Краби, Ао Нанг. 2024

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #21

Сообщение Acranberry » 07 май 2024, 07:11

Laplandias писал(а) 06 май 2024, 14:27:На Поде прям возле причала очень хороший риф подходящий для снорка, тридакны, змеи, наверное рано утром можно найти мелких акул при нормальной видимости.
На Пра Нанге ничего не нашли, мелокавато там, возле скал много змей разве что.

Вот спасибо, теперь точно туда не поплыву)))) панически боюсь змей)))
volfmsa писал(а) 06 май 2024, 13:50:Если только планктон. Но не знаю, насколько вообще этот планктон видно. На Пхи-Пхи нас завозили на типа светящийся планктон. Ничего практически не было видно.
При этом на ютубе есть впечатляющие ролики о светящемся планктоне на Рэйли. Возможно, это и от сезона зависит.

Недавно отзыв был от fizik, описывал супер впечатления от планктона, как раз на Рэйли. Может, и правда все дело в сезоне)) проверим))
volfmsa писал(а) 06 май 2024, 13:50:а Рэйли сходите на вьюпойнт. И я еще лазил в пещеру Бат кейв. Там через кромешную тьму можно добраться на смотровую с видом на Вест Рэйли. Я добрался. Красиво. Без фонаря не пройти. Обязательно фонарь.

Вьюпойнт в планах)) вот там только пугают, что измажешься весь с ног до головы)) у вас так было?
в кромешную тьму вряд ли, та еще трусиха))
volfmsa писал(а) 06 май 2024, 14:33:Вспомнил, что на Прананге видели акулку метрах в 10 от берега. Мелкую, сантиметров 40. И толщиной тоньше руки. Но это редчайшее исключение, на которое надеяться невозможно. Акулка еще и цвета была светлого, под песок. Я бы и не увидел. Но там кто-то увидел, а я рядом был. Вот и шел с ней рядом несколько метров, пока она на глубину не развернула.

На Тао мелкие акулки прям вдоль берега) Сын на Сай Даенге на мели барахтался в очках, пулей вылетел: АКУЛЛЛЛЛААА))) Потом каждый вечер этих акулок видели, вдоль берега дрейфовали)) А на Таноте вообще практически между ног снуют, совсем не боятся. Но все маленькие, больших пока не удалось увидеть)
Acranberry
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.09.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #22

Сообщение volfmsa » 07 май 2024, 13:46

Acranberry писал(а) 07 май 2024, 07:11:пугают, что измажешься весь с ног до головы)) у вас так было?

Лучше Вам посмотреть со стороны на месте и оценить.
Из личного опыта у меня так. Там нужно двигаться очень аккуратно. И падать и тереться о что-то совсем не рекомендуется. Поэтому, конечно, вымазаться можно, но не катастрофически. Но вот как можно еще вымазаться, так это вытирая пот красными от глины руками. Тут уж от выдержки зависит)
Кстати, эта грязь смывается, хоть и пугают обратным.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #23

Сообщение Acranberry » 08 май 2024, 17:37

volfmsa, ну раз смывается, боятся нечего)) выдержку я может и проявлю, а вот мой десятилетка вряд ли))) Кстати, как вы думаете, для десятилетки реально там пройти? Он у меня парень выносливый, спортсмен и не нытик))
Acranberry
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.09.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #24

Сообщение volfmsa » 08 май 2024, 18:31

Сначала хотел сказать, ну куда там с десятилеткой. Но если не нытик и спортсмен, то справится. Подсадите в некоторых местах. А вообще станете рядом с подъемом, посмотрите со стороны и решите, нужно это вам или нет )
Здесь фото загружать нужно специально. Лень. а то мог бы показать, как оно выглядит.
Ютуб посмотрите.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #25

Сообщение Acranberry » 08 май 2024, 19:11

Да, конечно, на месте соориентируемся, просто дурная привычка заранее все разузнать)))
Acranberry
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.09.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #26

Сообщение Hol88 » 11 май 2024, 15:06

Честно вот не зашло это место. С пляжа постоянно уходят/приходят лодки на рейли, народу многовато.
Сам Рейли- это на 1 раз. Да красиво, но народу полно.
Город сам не сильно интересный, отношение к туристам заметно более потребительское.
Можно сходить влево на небольшой пляж, по тропе через гору, там почище будет.
Единственно, там есть куда поездить любителям храмов. Например Stairs to Hilltop Pagoda, 1200 ступенек, но тут крепкое здоровье надо. При мне скорая забрала одного такого покоритетеля вершины. Да и прям в городе есть Mountain Buddha Temple, намного меньше.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #27

Сообщение Acranberry » 12 май 2024, 17:56

У каждого свой вкус, видимо. Я просто в восторге от местной природы, только успеваю говорить "как красиво, как же красиво!!!"
Но сильно портят отдых медузы, которые сегодня не дали даже в воду зайти, умудрились пожалиться даже на сапах((((
Про планктон, вдруг кому пригодиться, с Рейли экскурсия на каяках с прозрачным дном 2000 чел 2 часа. Удалось сторговаться до 1500 взр и 1000 реб, но пока не плавали, в раздумьях))
Acranberry
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.09.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Краби, Ао Нанг. 2024

Сообщение: #28

Сообщение Hol88 » Вчера, 08:49

Acranberry писал(а) 12 май 2024, 17:56:Я просто в восторге от местной природы, только успеваю говорить "как красиво, как же красиво!!!"

А по мне, так фотки в инете выглядели лучше, чем все это вживую.
Имхо, слишком раскрученное место. Был в феврале.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль