Запрет на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #481

Сообщение Diant » 20 окт 2021, 17:14

Karina♧SPb писал(а) 15 окт 2021, 15:21:Вы понимаете скольким людям своими советами обломали отпуск?
Изменилось все месяц назад, вам же говорят.

))))) Если говорить о изменениях, то они действительно случились 1 июля. Только они совершенно иные и основные - это:

а) теперь несовершеннолетний может выехать с тем родителем, который заявил несогласие на выезд;
б) несогласный родитель может отозвать свое заявление во внесудебном порядке.

Что касается наличия сведений в базе, то тут все по прежнему - пока они есть, никакая бумажка не поможет.

Karina♧SPb писал(а) 04 окт 2021, 11:19:Я спросила у пограничников как же они верят бумажке на А4, ведь таких я могу нарисовать много.

Если бы Вы дали пограничниками бумажку о том, что Трамп ходатайствует о допуске к себе на виллу, то пограничники бы тоже выпустили. Только не причине наличия этой бумажки, а по другой причине, которая Вам неведома и непонятна, хотя я говорил про нее.

Все дело в том, что порядок направления сведений в систему "Мир" (та самая база) более-менее работает последние пару месяцев. Сведения о вступившем в силу судебном решении или поданном заявлении о отзыве заявления о несогласии должны* заносится в базу в пятидневный срок. Тут ключевое слово "должны", поскольку если фмсовцы не учувствовали в деле или не получили копии судебного решения (или получили, но начальник в отпуске), то сведений там не будет.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #482

Сообщение alterran » 16 мар 2022, 23:56

Всем здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста - сколько времени проходит с момента подачи отзыва запрета на выезд детей за границу до снятия запрета в базах? Я о ситуации, когда я написал запрет, а потом хочу его отменить, подаю заявление в МВД - и вот через сколько дней после принятия заявления запрет снимается в базах? По закону, если не ошибаюсь, 5 дней. А по практике?
Особенно интересен опыт в СПб
alterran
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #483

Сообщение Karina♧SPb » 20 мар 2022, 19:40

Здравствуйте. СПб. В середине декабря папа подал на Текстильщиков заявление о полном сняти и запрета. В середине января сделала запрос "прошу сообщить снят ли запрет в отношении..". До сих пор ответа нет, но нам сейчас и не актуально) я даже забыла о том, что нам не ответили. На неделе снова сделаю запрос "есть ли запрет на выезд дочери". Папе никаких писем не приходило, никаких смс, вообще ни слова о результате.
Karina♧SPb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #484

Сообщение Koshka1991 » 29 июл 2022, 18:58

Подала иск в суд на установление проживание ребёнка с матерью и на отмену запрета на выезд ребёнка.Но выехать надо уже сейчас так как судебный процесс может длиться долго.О запрете на выезд знаю только со слов бывшего мужа.Чем мне может грозить увоз ребёнка,если я не буду говорить ничего бывшему мужу и прекращу с ним общение?(в случае если все таки получиться официально пересечь границу).Юристы все разное говорят .Одни говорят ничего,пусть подаёт иск о порядке встреч.Другие говорят ,что вообще могут найти и депортировать из той страны в которую поедем.Может у кого был подобный опыт
Koshka1991
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #485

Сообщение Merkasha » 29 июл 2022, 20:15

Вы хотите просто свозить ребёнка заграницу или увезти надолго/насовсем?
У меня личный опыт. Если муж в течение года узнвет, что ребёнок заграницей, заявит в розыск и найдёт, то по Гаагской конвенции ребёнка должны выдать в страну, где он проживал постоянно. После года уже сложно. Но муж ваш должен реально в это всё вложиться временем и финансами.
Merkasha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #486

Сообщение olga1289 » 13 сен 2022, 17:12

Karina♧SPb писал(а) 15 окт 2021, 14:18:У меня есть официальное письмо Начальника поздравления департамента пограничного контроля пограничной службы ФСБ (врио) Горальского Э.Д. от 14.10.21 г Исх номер 21/7/3-Т-11031 о том, что один из родителей в настоящее время вправе вывезти несовершеннолетнего за границу при наличии решения суда и при наличии запрета на выезд.
Могу прислать)
Что могу посоветовать: составлять правильно исковые. Именно от иска зависит формулировка суда после слова "решил". Грамотно оформлять документы. Читать внимательно этот форум. Направлять запросы по Эл почте во все пограничные службы. Они отвечают!))) Причем мне перезванивали через день, я не 30 дней, за что им благодарна безмерно! Выше письма, указанного мною в начале сообщения, быть ничего не может)

Не вводите в заблуждение людей и всем великолепного отпуска)))))

Я кстати после форума так волновалась (когда некоторые писали "не выпустят"), что даже путевку сдавала. После общения с пограничниками снова купила за неделю до вылета. Хорошо что без штрафа сдала и купила второй раз не дороже))

Оф письмо могу отправить любому человеку, пишите в личку. Там черным по белому!


здравствуйте! Пришлите пожалуйста мне.
olga1289
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #487

Сообщение Koshka1991 » 13 сен 2022, 20:10

Здравствуйте.Можно мне прислать,пожалуйста
Koshka1991
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #488

Сообщение Patira » 19 сен 2022, 19:20

Подскажите пожалуйста, как надёжнее вывести через Минск ребёнка заграницу- поездом или самолётом? Вопрос про паспортный контроль.
Patira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #489

Сообщение m.e.g » 20 сен 2022, 01:35

Patira писал(а) 19 сен 2022, 19:20:как надёжнее вывести через Минск ребёнка заграницу- поездом или самолётом

Что Вы понимаете под надежностью вывоза?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #490

Сообщение Patira » 21 сен 2022, 02:01

Я имею ввиду, где менее вероятно что при переезде через границу проверят есть ли есть запрет. Мы очень волнуемся, что могут проверить по компьютеру и увидеть запрет отца особенно в аэропорту.
Patira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #491

Сообщение Frida2308 » 04 ноя 2022, 10:33

Вы уехали?
Frida2308
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #492

Сообщение Liebe L. » 25 дек 2022, 20:22

Patira, поделитесь, пожалуйста, опытом, как все прошло?
Аватара пользователя
Liebe L.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #493

Сообщение Koshka1991 » 26 дек 2022, 10:22

Я выезжала с ребёнком (у ребёнка запрет на выезд из РФ).Летели самолётом через Белоруссию,а из Белоруссии в другую страну.На русской границе только паспорта свидетельство ребёнка смотрели,спросили у ребёнка с кем летит,ничего по компьютеру не пробивалаи(так как между Белоруссией и Россией только паспортный контроль,не пограничный.Из Белоруссии в другу страну летели самолётом,там был послноценный погран контроль,но им не было дело до Российский граждан.Пробили что то по компу поспрашивали ребёнка мы все.В августе точно не было никаких общих баз.
Koshka1991
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #494

Сообщение anna_golda » 19 апр 2023, 11:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие аргументы вы приводили в суде, чтобы хотя бы частично на месяц в одну страну Вам сняли запрет? Мне адвокат говорит, что проще лишить родительских прав и тогда запрет отменится, чем добиваться снятия через суд. Через суд это 1 процент. Неужели это действительно так?
anna_golda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #495

Сообщение Koshka1991 » 19 апр 2023, 16:36

У нас ещё не было ни одного заседания,суд потерял наши документы,юрист уволился наш,нам дали другого по итогу год почти прошёл,а ничего не сдвинулось.Но перед тем как подавать иск на бывшего мужа об отмене запрета,я консультироваться с адвокатами и сама читала в интернете,что если есть конкретная страна с нормальными условиямия для ребенка ,но суд решит в сторону ребёнка.
Koshka1991
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #496

Сообщение Nbf » 25 апр 2023, 18:42

anna_golda писал(а) 19 апр 2023, 11:59:Мне адвокат говорит, что проще лишить родительских прав и тогда запрет отменится, чем добиваться снятия через суд

Меняйте.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #497

Сообщение Reserdref » 05 июл 2023, 04:33

доброго времени суток, у нас такая ситуация, бабушка с внуком едет в августе в Таиланд без родителей ребенка, родители в разводе и живут в разных городах, отец ребенка год назад подал запрет на выезд ребенка – в базах проверяли запрет есть, мать ребенка в этом году подала в суд на отмену данного запрета и недавно в июне суд вынес решение об отмене запрета, судебное решение вступает в силу в 20 числах июля, само решение отправили по почте юристу матери – оно пока не пришло

вопрос: как быстро снимается наложенный запрет на выезд ребенка заграницу в базах пограничников? если все-таки запрет будет в базах на момент пересечения границы в аэропорту – то насколько велики шансы, что бабушку с внуком пропустят при наличии заверенной копии судебного решения о снятии запрета на выезд данного ребенка заграницу?
Reserdref
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #498

Сообщение JuliCarpenter » 27 июл 2023, 11:41

У нас получилось снять запрет на выезд и суд разрешил выезд с матерью на пмж в сша ! Это возможно!
JuliCarpenter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2021
Город: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #499

Сообщение Аннэт32 » 20 авг 2023, 14:20

Patira, подскажите, у Вас получилось вывезти ребенка из России через Минск? И если да, то каким образом
Аннэт32
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #500

Сообщение shov555 » 27 авг 2023, 15:23

JuliCarpenter писал(а) 27 июл 2023, 11:41:У нас получилось снять запрет на выезд и суд разрешил выезд с матерью на пмж в сша ! Это возможно!

Здравствуйте! Можно с Вами пообщаться на эту тему в личку? Тоже самое собираюсь делать, только страна другая.
shov555
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.11.2021
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль