Диснейленд в Париже

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #1421

Сообщение Exilencer » 06 авг 2024, 15:53

Друзья, есть давняя мечта побывать в Диснейленде.
Рассматриваю на следующий год поездку на 3-4 дня, с проживанием в отелях самого парка.
Подскажите, пожалуйста, на сколько комфортно будет ехать в январе-феврале или лучше дождаться более теплого апреля?
Какие дни лучше выбрать, что бы были меньше очереди?
И ещё вопрос на счет ребенка, которому будет к моменту поездки 2 года. Будет ли ей там чем заниматься или лучше вобще отложить эту идею на пару лет?
Exilencer
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #1422

Сообщение Buena_Ventura » 06 авг 2024, 18:31

Exilencer писал(а) 06 авг 2024, 15:53:на сколько комфортно будет ехать в январе-феврале

Я была в феврале, было вполне комфортно, просто нужна одежда по погоде. Зато не жарко)
Exilencer писал(а) 06 авг 2024, 15:53:Какие дни лучше выбрать, что бы были меньше очереди?

Мне кажется, таких дней не существует)) Главное – не во время школьных каникул.
Exilencer писал(а) 06 авг 2024, 15:53:2 года. Будет ли ей там чем заниматься

Тут могу только своё личное мнение написать: это мечта нашего поколения – побывать в Диснейленде)) Тех, кто в детстве по субботам смотрел "Дисней-клуб" на Первом канале и думал: вау, какой классный этот Диснейленд, я тоже туда хочу!
Современному ребёнку внутри будет интересно, только если вы намеренно эти мультфильмы дома смотрите (и это речь не про Studios Park).
Поэтому, если прям есть желание, то ехать стоит, но в первую очередь для себя, а ребёнка просто брать с собой. С родителями за компанию потусит)) Вот тут можно проверить, какие аттракционы подойдут по росту: https://www.disneylandparis.com/en-usd/maps/

И да, парижский Диснейленд не прям вау. Я сама с другими не сравнивала, но после посещения этого – как-то больше и не хочется.
Вечерний салют над замком Спящей красавицы – однозначно КЛАСС, вот он и остался самым ярким воспоминанием.

P.S. Под Парижем ещё есть Парк Астерикс, как местная альтернатива всяким этим западным паркам))
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #1423

Сообщение slonisha » 07 авг 2024, 08:39

Exilencer писал(а) 06 авг 2024, 15:53:ехать в январе-

а я была в январе. В курточке, не холодно. Но была влажность и немного дождик к вечеру. А так в целом всё отлично, провела там весь день. Ушла после парада.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Диснейленд в Париже

Сообщение: #1424

Сообщение vitmul » 15 сен 2024, 11:33

Система фастпассов теперь только платная? Можно ли брать свою еду с собой?
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1678
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль