Железная дорога Диакофто-Калаврита

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Железная дорога Диакофто-Калаврита

Сообщение: #1

Сообщение puflic » 10 июн 2019, 00:23

Добрый день! недавно кто-то уже ездил по железной дороге Odontotos Rack Railway: Железная дорога Диакофто- Калаврита?
1) Открыли ее после камнепада?
2) Делает ли остановку около Mega Spileo и сколько идти до него пешком? Гугл карты строит аж 2 часа от станции, которая обозначена (реальная она?)
Спасибо
puflic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Железная дорога Диакофто-Калаврита

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 11 июн 2019, 12:52

1. Да, открыли
2.Да, делает остановку на станцию Mega Spileo.

Время в поездке от Диакофто до Mega Spileo 50 минут. Есть три поезда в день. Время отправления из Диакофто: 09:05ч, 11:30ч, 14:05ч.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Железная дорога Диакофто-Калаврита

Сообщение: #3

Сообщение puflic » 11 июн 2019, 23:28

Спасибо. Но у меня еще вопрос. Сколько идти пешком от станции Мега спилео до самого монастыря. Знаете?
puflic
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Железная дорога Диакофто-Калаврита

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 12 июн 2019, 00:50

К сожалению, не знаю. О существовании этой жд станции и о монастыре узнал только от Вашего сообщения.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Железная дорога Диакофто-Калаврита

Сообщение: #5

Сообщение POV » 12 июн 2019, 20:26

Возможно я смогу помочь хоть чем то. Мы были в тех местах в мае 2015. Я запомнил, что станция называлась Zachlorou, но похоже это синоним с Mega Spileo. Мы спускались пешком с Калавриты, где по дороге, где по жд, где по тропинкам. Посетили монастырь. И спустились по тропе на станцию Zachlorou. На картах гугл начало тропы помечено зеленым человечком со стороны начала спуска чуть ниже монастыря и шале у дороги. Спуск крутой, по моим впечатлениям, крайне советую обувь, ну не вот трекинговую, но в сандалях было бы не айс. Тропа иногда пропадает, но мапс ми и гугл неплохо показывают дорогу. Спуск занял около 45 минут (если правильно помню). Оценка 2 часа на подъем я думаю справедлива для неспортсменов. Гугл должен показывать и профиль высот на маршруте. Нам навстречу встретилась семья туристов из Германии - трое детей от 3 до 12. Поднимались. Места там зачетные.
POV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль