Сувениры из США

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение mariman » 18 янв 2009, 23:40

bellovv писал(а): Боюсь, что на Ваше желание Китаю, да и всему остальному миру - наплевать. Здесь работают законы экономики.

Будем считать, что мы с Китаем квиты: ему плевать на меня, а мне - на его ширпотреб
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 18 янв 2009, 23:47

с большим трудом нашел в Штатах сувенир с надписью made in USA магнит на холодильник "трасса 66", исключение еще сделал для "90 miles to Cuba", и все,
остальную китайскую поебень не покупал
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #23

Сообщение Slap » 19 янв 2009, 07:32

Знакомая проблема с сувенирами из США Не помню уже в каком большом универмаге бродил в поисках подарков для друзей-знакомых. Девушки-продавщицы спросили мол, могут ли они чем-нибудь мне помочь. Ага, можете - дайте мне что-нибудь американское, а не китайское, вьетнамское, камбоджийское и т.д. и т.п. Девушки долго совещались, причем их желание помочь было искренним. С кем-то даже консультировались по телефону. Но потом сказали, что в их магазине вроде ничего американского нет, типа, а чем вас Китай не устраивает, мы даже и не паримся по этому поводу. Поэтому уже во вторую поездку я тоже не парился, а покупал сувенирку, не глядя на наклейки уже зная, что все равно американского ничего не купить.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4642
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 19 янв 2009, 09:53

Не углубляясь в обсуждения о месте рождения той или иной вещи, вот куда я в основном хожу за сувенирами, когда еду отсюда.

1. Сувенирные магазины. Всякие магнитики, брелки, кухонные полотенца, чашки, футболки, береты, фартуки, рукавицы для горячего, а также местная экзотика. Конечно, это в основном для не сильно близких, или надо знать, чем человек интересуется. Скажем, одни родственники у меня любят блокнотики на магнитах, которые вешаются на холодильник, так я привожу из всех мест, куда путешествую. Можно отдельно закупаться в сувенирных магазинах, а можно и в последнюю минуту в аэропорту (получается дороже, но не принципиально). Последнее хорошо еще тем, что если делаешь пересадку, то можно купить и в аэропорту пересадки тоже (особенно хорошо при пересадке в Вашингтоне - там полно сувениров с символикой Белого Дома, типа стопка бумаги для заметок с эмблемой "Президент США, Белый Дом".

2. Книжные магазины. В них покупаются календари, а если человек знает английский, то можно и что-нибудь побольше. Например, часто можно по бросовым ценам купить огромные иллюстрированные издания (но с ними возникает проблема веса), а также аудиокниги и DVD. Или, скажем, я набрел у нас в Пало Алто (недалеко от Сан-Франциско) на магазинчик с целой коллекцией анти-Бушевских вещей - календарь "самые тупые высказывания Буша", набор игральных карт с изображениями политических деятелей перекошенной формы - "они перекошены так, как Буш перекосил нашу политику", и даже набор с куклой Вуду в виде президента.

3. Магазиные при музеях. Там иногда бывают очень занятные вещи. Например, год или два назад в этом форуме была тема, где купить зонтик с изображением голубого неба внутри купола - вот типичные пример того, что там можно найти.

4. Всякие технологические штучки. Раньше был хорошая сеть магазинов Sharper Image, но сейчас он вроде бы закрылся. Есть еще Brookstone. Наконец, можно купить и онлайн, если заранее озаботить - вот пример (вот, скажем, подарок для банкира). Только при покупке любых электрических товаров надо внимательно смотреть, будут ли они работать от 220 вольт.

5. Ну и в каждом городе есть свои достопримечательности, иногда полезно спросить местное население. Например, в Сан-Франциско есть местная шоколадная фабрика Жирардели (основанная в одно время с Levy Strauss). На 39-м пирсе есть магазинчик, продающий шоколад в самых разных упаковках, иногда причудливых, типа пачки 100-долларовых купюр или пачки сигарет. Тоже неплохой сувенир (и, кстати, сделан в США!).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4779
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение cucher » 19 янв 2009, 15:11

В Нью-Йорке прямо на Либерти острове прикупил маленькие копии статуи свободы made in USA. Очень удивился сему факту. Причем эта фраза выдолблена на постаменте и большими буквами указана на коробке. Что интересно, китайские варианты также были в ассортименте.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Iou » 19 янв 2009, 17:32

Да, в США с суверирами не очень. Но выбор есть всегда(!):

1. "Вечный" сувенирный мусор ("вечный", потому что он никуда сам не исчезает). С годами имеет тенденцию накапливаться, а выкинуть либо жалко, либо неудобно. Хотя, если ваш приятель коллекционирует какую-нибудь дребедень типа керамических петушков, но грех не доставить ему радость.

2. Сувениры, которые можно съесть, выпить, или которые приходят в негодность. Я эту категорию люблю и из Штатов всегда привожу кухонные передники, календари, макадамские орехи в шоколаде, кофе и сушёное мясо.

3. Майки, шорты и т.д. Тут легко ошибиться с фасоном-цветом-размером. Если планируете покупать человеку хрупкого телосложения, то лучше смотреть в детских отделах (в тех сувенирных, которые я посещала, размеры всегда были гиппопотамовские).

4. В Штатах в художественных салонах можно найти очень хорошие авторские вещи, которые делаются местными. Но это больше подходит для себя любимого, т.к. очень на любителя, да и стоят прилично.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Birddodo » 19 янв 2009, 18:25

А можно ли где-нибудь в Нью-Йорке или Лас-Вегасе или ЛА найти вещи сделанные руками индейцев?
Birddodo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #28

Сообщение Angelina » 19 янв 2009, 19:12

Руками индейцев - да. Продаются такие фенечки - типа талисманчики - из перьев, только кто знает - может их тоже в китае делают - китайские индейцы, я уже ничему не удивляюсь. Летом в Нью Йорке бывает индейский фестиваль - там можете купить прямо у индейцев. Ещё видела в индейской резервации - недалеко от Ниагары. Но этих резерваций много - по интернету можно посмотреть. Я эти фенечки где-то видела и в Нью Йoрке, но не могу вспомнить где.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Birddodo » 19 янв 2009, 19:25

Да... китайские индейцы это мощно!
Фестиваль летом в Нью-Йорке это не то, едем в начале февраля-конце января... Просто брат попросил что-нибудь привезти из индейских вещей-поделок. Может около гранд каньона больше шансов найти что-то такое или в Лос-Анжелесе?
Одним словом, будем искать...
Birddodo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #30

Сообщение Angelina » 19 янв 2009, 19:49

Я, по-моему вспомнила, где я видела - на Бродвее - от Канал стрит идти по правой стороне в сторону Даунтауна, там примерно или на следующем блоке, или через один, будет такой интиресный сувенирный магазин - там прямо эти сувениры на витрине висят.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Birddodo » 19 янв 2009, 19:57

Вот! Как раз была мысль прогуляться по Бродвею, надо будет не проглядеть. Спасибо большое. У вас как там спогодой? Способствует прогулкам по Бродвею и Китай-городу?
Birddodo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Re: Сувениры из США

Сообщение: #32

Сообщение 1time » 19 янв 2009, 20:52

Идунн писал(а):Подскажите, плиз, что можно купить в США (для презентов) такого, чего не купишь в России?


На самом деле по сувенирам США опять впереди планеты всей.

Такого разнообразия сувениров я нигде больше не видел. Заходил в несколько сувенирных лавок - прямо какой-то музей: красочные альбомы с видами природы Америки, индейские обереги/талисманы, санта-клаусы, разные куклы, поделки из камня, индейская бижутерия/украшения. Вобщем, такого разнообразия я нигде не встречал. Выбор и красота вещей меня поразила. И в России этого точно нет.

Но я это все видел на западном побережье или в близлежащих национальных парках.
В Нью-Йорке же видел сплошь китайскую продукцию, которая почему-то кажется одинаковой в любой стране мира.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Citygal » 20 янв 2009, 02:48

Birddodo писал(а): Может около гранд каньона больше шансов найти что-то такое или в Лос-Анжелесе?


По дороге на каньоны, да и на территории Гранд (если этот каньон цель Вашего путешествия) достаточное количество магазинов, где можно приобрести всевозможные сувениры сделаные руками индейцев.
Что касается забавных сувениров, я бы посоветовала зайти в магазин "As seen on TV". Там можно найти всечто угодно - начиная от говорящей/поющей открывашки для пива и заканчивая оригинальными компьютерными штучками. Ассортимент меняется довольно часто, и перед поездкой в Россию, я туда обязательно заглядываю.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Birddodo » 20 янв 2009, 12:51

Citygal писал(а):По дороге на каньоны, да и на территории Гранд (если этот каньон цель Вашего путешествия) достаточное количество магазинов, где можно приобрести всевозможные сувениры сделаные руками индейцев.
Что касается забавных сувениров, я бы посоветовала зайти в магазин "As seen on TV".

А этот магазин где находится, по дороге к Гранду или на территории? Или где в ином месте?
Birddodo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #35

Сообщение Тара » 20 янв 2009, 23:12

2 Идунн
Можно попробовать кленовый сироп – бывает в красивых бутылочках – вкусно и аутентично.

2 Birddodo
Можно купить в Гранд Каньоне диски с музыкой, исполняемой индейцами - очень душевно.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #36

Сообщение Aleksey2000 » 21 янв 2009, 06:49

Citygal писал(а):
Birddodo писал(а): Может около гранд каньона больше шансов найти что-то такое или в Лос-Анжелесе?


По дороге на каньоны, да и на территории Гранд (если этот каньон цель Вашего путешествия) достаточное количество магазинов, где можно приобрести всевозможные сувениры сделаные руками индейцев.

Лучше всего покупать индейские сувениры в Traiding Post. Вот например в этом http://www.camerontradingpost.com/ Погуглите по вашему маршруту. Также есть очень хороший магазин в Williams на I-40 c индейскими сувенирами.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: Сувениры из США

Сообщение: #37

Сообщение Chubby » 21 янв 2009, 07:06

Идунн писал(а):Подскажите, плиз, что можно купить в США (для презентов) такого, чего не купишь в России?


Идунн, сходите покушать в ресторан "Cracker Barrel", их в Атланте много, только не в центре, а в основном на хайвеях. Там при ресторане есть гифт-шоп, все сделано в стиле кантри, народными умельцами, я всегда подарки там покупаю.

И атмосфера там замечательная, и еда вкуснючая.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Chubby » 21 янв 2009, 07:17

mariman писал(а):
Будем считать, что мы с Китаем квиты: ему плевать на меня, а мне - на его ширпотреб

У меня знакомая-американка владеет фирмой по дизайну свадебных платьев. Все дизайнеры американцы и европейцы, но платья шьются в небольшом цехе в Китае, ей производство там встает раз в десять дешевле чем в Америке. По закону, на этикетке должна быть указана страна-производитель. Так вот на ее эксклюзивных платьях по $25,000 написано "Made in China".
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Сувениры из США

Сообщение: #39

Сообщение Идунн » 21 янв 2009, 12:42

Chubby писал(а):
Идунн, сходите покушать в ресторан "Cracker Barrel", их в Атланте много, только не в центре, а в основном на хайвеях. Там при ресторане есть гифт-шоп, все сделано в стиле кантри, народными умельцами, я всегда подарки там покупаю.

И атмосфера там замечательная, и еда вкуснючая.


Жаль, совет слегка запоздал. Но все-равно спасибо, может, на будущее пригодится
Не стала я связываться с китайскими сувенирами, типа статуи свободы, принципиально. Да и не люблю, если честно, все эти пылесборники. После долгих и безуспешных поисков купила дамам крема для тела и лак для волос, made in USA. Всё понравилось, приятный запах, долго держится
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #40

Сообщение Ильмурад » 22 янв 2009, 15:40

mariman писал(а):
Angelina писал(а):А я от чашек эту китайскую наклеечку отколупываю

Согласитесь, это несколько унизительно... А вы не в курсе, почему не удается договориться с китайцами вообще отказаться от этого клейма?! Уверен, тогда продажи возросли бы втрое!)))


Дело в том, что в США приняли специальный закон, который обязал производителя обозначать место происхождения товара на ВИДНОМ месте, так что дело не в китайцах
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль