Прихватило спину !

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #61

Сообщение Asavelov » 27 ноя 2016, 14:23

8008 писал(а) 27 ноя 2016, 14:16:
Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 14:06:Оберут до нитки везде и в Таиланде и в Россия !

А сколько Вам лет? Обычно, люди 59 лет достаточно умны, и не используют такой "сленг"...


Тема о моей спине , а не о сленге !
Поучите свою жену щи варить !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #62

Сообщение 1941 » 27 ноя 2016, 15:15

Все банально и предсказуемо...
Попросил совета в трудной ситуации-не прислушался-получи...
гейм овер
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #63

Сообщение Asavelov » 27 ноя 2016, 15:44

1941 писал(а) 27 ноя 2016, 15:15:Все банально и предсказуемо...
Попросил совета в трудной ситуации-не прислушался-получи...
гейм овер


На этом месте можно поподробней , ДОБРЕЙШИЙ ВЫ НАШ ?
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #64

Сообщение mishel 50 » 27 ноя 2016, 16:16

серж19 писал(а) 27 ноя 2016, 14:22:В общем,чудес не бывает,если у вас до сих пор отдаёт в ногу,значит защимление не ушло,и уже не уйдёт.
Что за чушь?! Даже если вообще ни чего не делать может отпустить. А уж если лечить... Подумаешь, десять дней человек страдает, все уже крест поставили на нем. У меня были приступы, до трех месяцев крючком ходил. А уж десять дней вообще ничто. На толчке супруга месяц, пардон, задницу мне подтирала, дотянуться не мог. И ни чего расходился и восстановился.
серж19 писал(а) 27 ноя 2016, 14:22: занимаюсь вакуумным массажём,специализируюсь как раз на спине, но это так,скорее хобби,
Ну раз хобби, так и развлекайтесь там себе. Не надо, вот так мимоходом, человека лишать веры в свое светлое будущее. И нагонять на него писсимизм.
Asavelov, Вот видите, потихоньку получается двигиться, а неделю назад, что было? А операция - это уж когда даже дышать невозможно будет. При достаточно сильных прострелах у меня две-три недели, как минимум уходило.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #65

Сообщение Annapa » 27 ноя 2016, 16:22

Скажите, пожалуйста, Вы можете встать на носок, на пятку больной ногой? Лежа на спине, насколько примерно градусов, вы можете поднять больную ногу, до резкой боли в спине?
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #66

Сообщение Asavelov » 27 ноя 2016, 16:43

Annapa писал(а) 27 ноя 2016, 16:22:Скажите, пожалуйста, Вы можете встать на носок, на пятку больной ногой? Лежа на спине, насколько примерно градусов, вы можете поднять больную ногу, до резкой боли в спине?


Я могу встать на пятку и на носок , но это если не разгибаю спину в положение "СМИРНО"
Иначе я могу передвигаться и делать движения но только в позе согнутой спины ,т.е. я могу выпрямить ноги и ступать на них ,
но только когда спина согнута. Как только начинаю распрямлять спину появляется сильная жгучая боль из бедра в икру переходящая на нижнюю переднюю часть ноги. Резко взбухают вены на ноге.
Конечно за эти десять дней постельного режима и приёма препаратов ( описаны выше) , появилась положительная динамика в разгибании спины , но очень незначительная.
Становится лучше после упражнений
1. Сидя на ногах тянем позвоночник кистями по полу вперёд .
2. Сидя притягиваем ногу к голове в обхват голени.
Сумбурно объяснил конечно , но в сети эти упражнения описываются для снятия болевого синдрома.
Сейчас попробовал поднять ногу . Градусов на 15 .
Но если раньше после положений других спать ложился заходов с пяти.
То теперь ложусь сразу.
Раньше не мог лежать на спине , чтоб жёнка намазала бальмами и кремом. Теперь лежу и даже позволяю массировать больное место.
Почему то кажется мне что просто в бассейне полежать на воде не сильно двигаясь будет неплохо .
В сети мнения об этом расходятся 50 на 50 !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #67

Сообщение SolarKitten » 27 ноя 2016, 16:49

Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 14:09:Нельзя всё в лёжку !
Принял решение , через НЕ МОГУ , буду пытаться расхаживаться и потихоньку растягивать позвоночник ( не на висе конечно).
А то вообще всё отрофируется !


Самостоятельно "расхаживаться" и тянуть позвоночник без консультации с медиками - если действительно ущемлен бедренный нерв, то вы на возможном пути к парезу конечности и инвалидности. Неудачно повернетесь, убьете нерв совсем и привет коляска.
В первую очередь вам нужно сделать качественную МРТ таза и пояснично-крестцового отдела. Получаете файл с МРТ на руки, после чего напрягаете социальные связи, ищете нормальных врачей и рассылаете свою МРТ в несколько мест на расшифровку, диагностику и прочее. В итоге получите несколько вариантов диагноза и рекомендации, но я подозреваю что скорее всего все они в целом сойдутся.
Это будет гораздо профитнее, чем лечиться советами с форума.

Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 14:06:Вы верите в русскую бесплатную медицину ? ? ?

А что, кто-то говорит о бесплатной?..
Последний раз редактировалось SolarKitten 27 ноя 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #68

Сообщение mishel 50 » 27 ноя 2016, 16:51

Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 16:43:Но если раньше после положений других спать ложился заходов с пяти.
То теперь ложусь сразу.

Во какая динамика. Все нормально будет.
Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 16:43:1. Сидя на ногах тянем позвоночник кистями по полу вперёд .
2. Сидя притягиваем ногу к голове в обхват голени.

Что то мне подсказывает, что такие кардинальные упражнения пока рановато.
Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 16:43:Почему то кажется мне что просто в бассейне полежать на воде не сильно двигаясь будет неплохо .

И правильно кажется, очень хорошо расслабляет позвоночник, но имеено полежать на воде.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #69

Сообщение Annapa » 27 ноя 2016, 16:57

Тот сайт, что я Вам ссылку кидала. Там есть упражнения для острого периода. 15 градусов подъем ноги, не есть хорошо. Про бассейн так - только на спине, уши полостью в воде, т.е с абсолютно ровной спиной.
А Вы вообще, скоро домой поедете?
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #70

Сообщение Asavelov » 27 ноя 2016, 17:04

Annapa писал(а) 27 ноя 2016, 16:57:Тот сайт, что я Вам ссылку кидала. Там есть упражнения для острого периода. 15 градусов подъем ноги, не есть хорошо. Про бассейн так - только на спине, уши полостью в воде, т.е с абсолютно ровной спиной.
А Вы вообще, скоро домой поедете?

Мой дом здесь ! Под аватаром есть !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #71

Сообщение серж19 » 27 ноя 2016, 17:18

SolarKitten писал(а) 27 ноя 2016, 16:49:
Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 14:09:Нельзя всё в лёжку !
Принял решение , через НЕ МОГУ , буду пытаться расхаживаться и потихоньку растягивать позвоночник ( не на висе конечно).
А то вообще всё отрофируется !


Самостоятельно "расхаживаться" и тянуть позвоночник без консультации с медиками - если действительно ущемлен бедренный нерв, то вы на возможном пути к парезу конечности и инвалидности. Неудачно повернетесь, убьете нерв совсем и привет коляска.
В первую очередь вам нужно сделать качественную МРТ таза и пояснично-крестцового отдела. Получаете файл с МРТ на руки, после чего напрягаете социальные связи, ищете нормальных врачей и рассылаете свою МРТ в несколько мест на расшифровку, диагностику и прочее. В итоге получите несколько вариантов диагноза и рекомендации, но я подозреваю что скорее всего все они в целом сойдутся.
Это будет гораздо профитнее, чем лечиться советами с форума.

Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 14:06:Вы верите в русскую бесплатную медицину ? ? ?

А что, кто-то говорит о бесплатной?..


Именно так и никак иначе.
Просто некоторые путают,боли в спине и прострелы в ногу.Это совершенно разные вещи,и в самом деле есть шанс на то чтоб убить нерв окончательно.

mishel 50 Какой оптимизм при такой динамике?хотя ладно........
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #72

Сообщение mishel 50 » 27 ноя 2016, 17:38

серж19 писал(а) 27 ноя 2016, 17:18:Просто некоторые путают,боли в спине и прострелы в ногу.Это совершенно разные вещи,и в самом деле есть шанс на то чтоб убить нерв окончательно.

А в чем собственно разница? При "прострелах" в разных позвонках и направления прострелов разные. В данном случае, похоже, защемление корешков сидалищного нерва, что я писал много ранее. Потому и в ногу стреляет. У меня стреляло в ногу по трем местам в ягодице, под коленом и в голеностопе до мизинца, а в промежутках без боли.
серж19 писал(а) 27 ноя 2016, 17:18:mishel 50 Какой оптимизм при такой динамике?хотя ладно........
А что с динамикой не так? Десять дней назад человек от боли кричал, а сегодня, встает, ложится в один прием, делает упражнения, да какие:
Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 16:43:1. Сидя на ногах тянем позвоночник кистями по полу вперёд .
2. Сидя притягиваем ногу к голове в обхват голени.

А вы его в инвалиды уже списали.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #73

Сообщение fragaria » 27 ноя 2016, 17:42

серж19 писал(а) 27 ноя 2016, 17:18: Какой оптимизм при такой динамике?


Динамика - нормальная! (Если вообще можно говорить о норме в случае заболевания). Не редкость, когда на восстановление уходит до месяца и больше (да, и аркоксиа можно до месяца принимать, курс вовсе не 10 дней). Двигаться надо обязательно!!! При этом - делать все очень осторожно, без резких движений, и постоянно прислушиваться к себе. Универсальных рекомендаций по физ. упражнениям не существует, т.к. организмы и локализации поражения у всех разные; в интернете можно найти до хрена всяких схем, можно попробовать разные варианты и найти что-то свое. Насчет бассейна, - гарантии Вам тоже никто не даст, поможет или нет. Я бы в Вашем случае попробовала, но опять же очень осторожно.
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #74

Сообщение семигор » 27 ноя 2016, 17:53

Asavelov, фрагментированную грыжу (см. картинки в Инете) придётся оперировать.
Иногда сразу конечность парализует; тогда и операция делается экстренная, как при о.аппендиците.
Чтобы узнать - МРТ. Иначе никак.
Операция, конечно, нужна не всегда. Да и процент рецидивов велик; по разным данным ~70%
Что можно и нужно сделать сейчас (если не нужна операция):
1. МРТ - уже сказано
2. Препараты из группы НПВП - (Нестероидные противовоспалительные препараты — группа лекарственных средств, обладающих обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектами).
Это основа лечения, поэтому стоит разобраться.
НПВП нового поколения - это такие лекарства, как: "Мовалис", "Найз" (он же - "Нимулид"), "Аркоксия", "Целебрекс".
А вообще их очень много; уже упомянутый Диклофенак, (он же Вольтарен), Кетопрофен, Индометацин, Ибупрофен и пр.
Товарных названий - сотни!
Чтобы не купить аналоги, смотрите действующие вещество.
В аптеке подскажут, но не стесняйтесь спросить посмотреть упаковку.
Одновременно разные препараты принимать нет смысла; лучше заменить, если не помогает или побочные действия.
Самым частым осложнением является гастрит и язва 12п/к. Поэтому принимайте профилактически Омепрозол на время приёма этих препаратов.
3. Наиболее сильным противовоспалительным действием обладают всё-таки кортикостероидные гормоны.
Не надо их демонизировать.
Да, при длительном применении они, как и ЛЮБОЕ другое лекарство имеют побочные действия.
НО у Вас острое состояние и надо его купировать. Поэтому 10 дней инъекций преднизолона (или аналогов) будут очень даже уместны в данном случае.
4. Улучшить микроциркуляцию, что улучшит трофику тканей, поможет и в случае судорог и спазмов. лучше Внутривенно капельно, в конце как раз можно преднизолон ввести. Пентоксифиллин или Трентал
5. Миорелаксанты – это группа лекарственных препаратов, способствующая ослаблению спазмированных мышц. Вам нужны миорелаксанты центрального действия! Только эта группа.
Это Сирдалуп, Мидокалм и т.п.
6. Обезболивающие, при сильных болях.
7. Физиотерапия. Хороший эффект даст "Амплипульс" с новокаином и анальгином, затем лазер в гелий-неоновом диапазоне или магнит (аппарат типа "Алмаг").
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #75

Сообщение fragaria » 27 ноя 2016, 18:06

семигор писал(а) 27 ноя 2016, 17:53:Asavelov
1. МРТ - уже сказано

Я так поняла, человек операцию не будет делать ни при каких условиях. А если точно не делать операцию, то и в МРТ большого смысла нет.
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #76

Сообщение семигор » 27 ноя 2016, 18:23

fragaria писал(а) 27 ноя 2016, 18:06:человек операцию не будет делать ни при каких условиях

парализует - будет
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #77

Сообщение mishel 50 » 27 ноя 2016, 18:23

семигор писал(а) 27 ноя 2016, 17:53: фрагментированную грыжу (см. картинки в Инете) придётся оперировать.

Да хватит пугать человека. Совем не все так плохо у него. Он колени к голове подтягтвает, а не пластом лежит. Ну долбанул прострел, видимо впервые, для него такой серьезный.
Asavelov, Не отчаивайтесь, все у Вас будет номрально.. А МРТ надо сделать, чтоб знать состояние своего позвоночника, может не только там проблеммы, все таки возраст. Возможны дегенеративные изменения и в других отделах позвоночника. Нужно быть готовым и проводить профилактику этих отделов.
Последний раз редактировалось mishel 50 27 ноя 2016, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #78

Сообщение SubZero » 27 ноя 2016, 18:27

Нужен хороший мануалист.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #79

Сообщение семигор » 27 ноя 2016, 18:31

mishel 50 писал(а) 27 ноя 2016, 18:23:Да хватит пугать человека.

НЕ пугаю; напротив, расписал консервативную терапию.
Но варианты человек знать должен
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #80

Сообщение серж19 » 27 ноя 2016, 18:49

семигор писал(а) 27 ноя 2016, 18:31:
mishel 50 писал(а) 27 ноя 2016, 18:23:Да хватит пугать человека.

НЕ пугаю; напротив, расписал консервативную терапию.
Но варианты человек знать должен

Да,причём расписали очень профессионально.Я бы добавил ещё-побольше пить воды,и задуматься об инъекциях ритаболила или деки.

mishel 50
Вы можете что то по делу написать?И желательно без пионерского оптимизма,лично я для него просто не вижу повода.
Комментировать ваш пост о прострелах тоже не хочу,уж извините,но вы не понимаете о чём пишите.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль