Безопасность в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #41

Сообщение vgeorgiu » 02 май 2018, 11:37

Ребята, ну неужели не понятно, что когда начинаются такие события, то отдых с революцией несовместимы. Ну и думать надо прежде всего о себе и своей семье, а не о потерянных деньгах или нарушенных планах.
Вот последние сообщения:
Как передает корреспондент хуйня, дорога в аэропорт перекрыта с двух сторон, люди даже вынуждены идти в аэропорт, расположенный в 13-14 км от Еревана, пешком с вещами. Пикетчики открывают движение только для машин МЧС, скорой помощи и Минобороны. Полиция уговаривает демонстрантов разблокировать дорогу.
Кроме того, в стране полностью прекращено железнодорожное сообщение, поскольку протестующие перекрыли пути. "Вся железная дорога не работает", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Южно-Кавказской железной дороги Вардан Алоян.
vgeorgiu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #42

Сообщение EarlyMorning » 02 май 2018, 15:43

Поскольку я сейчас не в Ереване не могу что-то сказать. Мониторю наши СМИ, да и зная армянские демонстрации нужно просто радоваться, что вы попали в одну из них, особенно самую масштабную, все очень душевно, тепло и классно. К тому же это замечательный повод рассматривать проживание в другом городе, а не в столице. Сегодня жители по городу перекрывая улицы готовили шашлыки, угощали туристов встречая их у аэропорта. Была бы возможность сам бы вернулся❤️Поверьте, Ереван это капля в море под названием Армения.
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #43

Сообщение Juli_aaa » 02 май 2018, 15:52

Мы летим заврта, поездку не отменяем. Приготовила удобную обувь идти пешком)))
Позвонил наш сосед армянин (у него много родственников и друзей в Ереване, с которым держит связь постоянно), описал обстановку, сказал, что могут быть проблемы с выездом из города (но мы собираемся рано утром выезжать в горы, надеюсь в это время еще не перекроют). Очень сильно рекомендовал вечером идти на площадь Республики и посмотреть митинг (я сомневаюсь, что нам это будет интересно), сказал, что у вас есть уникальная возможность посмотреть мирную армянскую революцию. Люди настроены не воинственно, все в пределах нормы. Я спросила - значит ли это, что он не рекомендует отменять поездку, ответил - ни в какоем случае.
Так же переписываюсь активно в вайбере с сервисом такси (у которых заказала машину в аэропорт), все мне рассказывают, сказали да, сегодня до определенного момента машины все стояли, даже очень извинялись ( не знаю даже за что), показали видео, потом написали, что сказали в 14 часов все откроют.
Juli_aaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #44

Сообщение ia-ia » 02 май 2018, 16:29

Да, пока всё очень мирно, главная проблема - если вам обязательно нужно куда-то ехать. Сегодня перекрыли всё, так что гуляем по городу.
ia-ia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #45

Сообщение sne-zhana » 02 май 2018, 16:37

Сколько вы уже находитесь в Ереване? Есть ли информация, когда будет возможность выехать из города?
sne-zhana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #46

Сообщение Juli_aaa » 02 май 2018, 16:51

ia-ia писал(а) 02 май 2018, 16:29:Да, пока всё очень мирно, главная проблема - если вам обязательно нужно куда-то ехать. Сегодня перекрыли всё, так что гуляем по городу.

Жаль, если не сможем выехать из города, но надеюсь, что это будет не постоянно. Насколько я понимаю к вечеру все открыли.
В горы попробуем выехать рано-рано утром. Что нибудь придумаем
Juli_aaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #47

Сообщение EarlyMorning » 02 май 2018, 19:23

Просто для справки, ночью там кастрюльная революция) так что ночь передвигаться оптимально. Думаю статья будет интересна ru.armeniasputnik.am/video/20180502/11815381/drajv-armyanskoj-revolyucii-turisty-bez-uma-video.html
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #48

Сообщение ierma » 02 май 2018, 21:16

Знакомая сейчас в Армении по путевке. Пишет, что возникли проблемы с экскурсией за пределы Еревана по причине перекрытия дорог. Ехали в Нораванк: "Мы сегодня стояли на заблокированной дороге очень долго. Добирались на экскурсию на перекладных. Было ощущение, что дороги заблокированы по всей стране". Они там до 5 мая. Переживает сильно.
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #49

Сообщение inch1410 » 03 май 2018, 11:37

Была запланирована, поездка на 28.04 в итоге отказалась, а друг поехал, все дни было тихо, но он по городу и не гулял, ездил на экскурсии.
А вот улететь не смог, вылет был из Гюмри, дороги были все перекрыты, аэропорт закрыт, авикомпания Победа, отказалась вернуть деньги, только предложила вывезти 5 мая.
В итоге, весь день в пробках, вернулся в Ереван, заново купил билет до Питера через Москву, в 3 ночи был дома. А так все хорошо)))
inch1410
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #50

Сообщение vgeorgiu » 03 май 2018, 12:45

Я считаю, что всё прекрасно. Не стоит волноваться а тем более сдавать билеты. Несколько часов в пробке, прогулка с багажом до аэропорта и возможность не улететь вовремя домой не должны испортить отпуск. Главное, что всё протесты мирные и всем весело.
vgeorgiu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.05.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #51

Сообщение ierma » 03 май 2018, 12:47

До Гюмри пешочком не дойдешь.
А Победа все же гаденыши! Подобное у них не считается форс-мажором? А если ехать из Еревана их трансфером, который встрянет на выезде из города - это тоже не считается уважительной причиной для возврата денег за билет?
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #52

Сообщение inch1410 » 03 май 2018, 12:53

Таких, кто не смог до ехать до Гюмри на транспорте Победы, было 12 человек, среди них оказался юрист, будут составлять коллективный иск, думаю шансы компенсировать билеты точно есть.
Но по сути кинокомпания бросила людей.
inch1410
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #53

Сообщение inch1410 » 03 май 2018, 12:54

опечатка авиакомпания )
inch1410
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #54

Сообщение Juli_aaa » 03 май 2018, 18:23

Мы сегодня прилетели в Ереван. Как же здорово, что не отказались от поездки. Все мирно, спокойно, доброжелательно. Сходили прогулялись на площадь Республики, все хорошо. Ещё конечно здорово, что мы прилетели не вчера)
Буду выкладывать в возможности видео в истории в инсту iamjuli_a
Juli_aaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #55

Сообщение OlesyaCool » 03 май 2018, 20:22

Отписываюсь как топикстартер этой ветки. Мы вдвоем с мужем съездили в Армению с 26 по 29 апреля. Все прошло отлично, первое жилье я забронировала в Гарни, нас встретили из аппартов, утром туда приехал наш гид. Правда, в Гарни как раз перекрыли дорогу и он оставил свою машину и взял такси. На первую экскурсию в Гегард мы ездили на такси. Потом дорогу открыли и дальше мы катались на машине нашего чудесного, не побоюсь этого слова, гида ))
В последний день у нас было запланировано посещение нескольких мест в Ереване (мать-Армения - ее увидели), сувенирные лавки, завод Арарат. Но дороги в центре были перекрыты, кое-какими тропами прорвались к крупному супермаркету и скупили там сувениры - коньяк, суджук, бастурму, чурчхеллу, и прочие армянские конфеты. Потом поехали сразу в аэропорт, на час раньше запланированного, но рисковать не хотелось.
В целом мы поездкой очень довольны, набрались впечатлений, перезагрузились. Но и набегались по горам-достопримечательностям. Насчет еды я абсолютно не впечатлилась, ожидала большего. Зато мы оба в восторге от случайно доставшегося нам гида. Вначале меня озадачил ценник, но он того стоил до последней копейки. Такого влюбленного в историю, архитектуру, а также образованного и интеллигентного человека, в то же время с чувством юмора и с пониманием некоторых моих заморочек - еще поискать.
Резюме - поездкой мы довольны, но:
- у нас она не вышла особо бюджетной,
- примериваясь на такое путешествие с детьми - сразу нет, до их осознанного интереса к развалинам и древним камешкам
- узнай я перед вылетом о блокировании аэропорта и эскалировании конфликта, как сейчас - не полетели бы.
Всем удачи в путешествиях в Армению и другие уголки планеты!)
OlesyaCool
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #56

Сообщение Morrok » 06 май 2018, 08:18

Мы сейчас путешествуем уже неделю по Армении, на машине, оставливаемся в палатках. Доехали уже до Татева, были на Севане и едем дальше. Все отлично и абсолютно безопасно. Места красивейшие, люди отзывчивые и очень хорошо настроены к русским. Всего один раз попали на перекрытие дорог, все тоже было мирно и спокойно. На российских номерах пропускают, обычно. Так что всем кто собирался, советую ехать.
Morrok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #57

Сообщение ia-ia » 07 май 2018, 23:28

Мы сегодня вернулись, реально неудобный день был один - 2го мая, когда пол дня было всё перекрыто. Но наши планы оно не нарушило. Так мы всё объездили, погуляли по Еревану без каких-либо неудобств, всё отлично прошло.
В плане предыдущего замечания про автопутешествия с детьми - двухлетка выдержал отлично, у каждой достопримечательности находил кучу песка или камней и с криком "копать" рылся в ней до упора.
ia-ia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #58

Сообщение OlesyaCool » 08 май 2018, 11:40

ia-ia писал(а) 07 май 2018, 23:28:Мы сегодня вернулись, реально неудобный день был один - 2го мая, когда пол дня было всё перекрыто. Но наши планы оно не нарушило. Так мы всё объездили, погуляли по Еревану без каких-либо неудобств, всё отлично прошло.
В плане предыдущего замечания про автопутешествия с детьми - двухлетка выдержал отлично, у каждой достопримечательности находил кучу песка или камней и с криком "копать" рылся в ней до упора.

Рада, что у вас все хорошо и удачно сложилось. Вы на своей машине ездили? Мы путешествовали на машине гида. Даже если не брать во внимание, что наш 2х летка норовил бы бежать в обрыв или в любую яму , а 5 летка откровенно скучал, то искать в Армении 2 автокресла или тащить их с собой мне показалось нереальной задачей. Хотим летом в Грузию поехать и брат там машину в прокат. Вот этот момент меня очень волнует.
OlesyaCool
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #59

Сообщение Mane4ka_S » 08 май 2018, 11:54

Была в Армении с 21.04 по 29.04.
По факту страдали только из-за перекрытых дорог:
21 -го вечером пробка из аэропорта в Ереван из демонстрации
23-го в Гарни перекрыли дорогу, но автобус экскурсионный пропустили, в Цахкадзоре тоже дорога была перекрыта, гид решила не везти.
25-го в Вайке перекрыли дорогу, в пробке постояли минут 30.
29-го перекрыли весь центр в Ереване.
Рада что вернулись до закрытия аэропорта.
Mane4ka_S
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Безопасность в Армении

Сообщение: #60

Сообщение ia-ia » 08 май 2018, 23:57

OlesyaCool писал(а) 08 май 2018, 11:40:Рада, что у вас все хорошо и удачно сложилось. Вы на своей машине ездили? Мы путешествовали на машине гида. Даже если не брать во внимание, что наш 2х летка норовил бы бежать в обрыв или в любую яму , а 5 летка откровенно скучал, то искать в Армении 2 автокресла или тащить их с собой мне показалось нереальной задачей. Хотим летом в Грузию поехать и брат там машину в прокат. Вот этот момент меня очень волнует.

Мы первую неделю ездили с водителем, а на последние 4 дня брали машину в аренду. Кресло везли своё. Т.к. точно по размеру, в нём ребенок хорошо спит, итп. Но встречать нас хозяин квартиры приехал с креслом (правда нулевкой), при том что я писала, что будет своё, а в прокатной конторе была опция взять кресло в аренду и оно там даже стояло в офисе реально. Как везти два кресла с собой тоже не представляю, но вероятно одно можно будет найти на месте.
(Нашего двухлетку пока легко увлечь кучей камней, которая там есть везде, а вот куда можно будет поехать, когда до 5 дорастет - ещё не представляю : о )
ia-ia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль