Поиск работы в Германии при уже имеющейся работе

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск работы в Германии при уже имеющейся работе

Сообщение: #1

Сообщение alexandr3 » 11 янв 2021, 14:25

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. В данный момент работу программистом на одну Российскую небольшую компанию, которая выполняет заказы для одной Американской компании. Работаю на full stack уже более 5 лет. Хочу перебраться в Германию, но пока не найду работодателя, не хочу чтобы в моей компании или Американский работодатель узнали что я ищу работу, так как не знаю сколько поиск может занять времени. В принципе два вопроса:
1 - Что делать с резюме? Я не могу указывать в нем реальные названия компаний, и так же, реальные название проектов. Могу просто описать в общем что делал в чем имею опыт. Не знаю как лучше здесь поступить, просто другого опыта, кроме этой компании у меня нет. Я даже боюсь указывать в резюме свое реальное имя. Да и вроде еще фото надо прилагать будет в резюме судя по статьям. Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой?

2 - Прочел кучу статей, и пока не определился точно как именно лучше искать работодателя удаленно, нашел несколько вариантов.
а - Искать компании на различных биржах или просто в интернете, и слать им на почту резюме и ожидать потом ответа.
б - Попытать удачу с рекрутинговыми агенствами

3 - На сколько будет велик шанс, если я буду рассылать свою резюме или заключу договор с рекрутинговым агенствам, что в моей компании могу узнать что я ищу работу?

Заранее Всем спасибо)
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
работа за границей для россиян



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль