Зима в Химачал-Прадеше и Уттаракханде

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зима в Химачал-Прадеше и Уттаракханде

Сообщение: #1

Сообщение Lt.Columbo » 21 ноя 2022, 06:07

Здравствуйте! В двадцатых числах декабря буду в Дели и, конечно, возникло желание по случаю посетить Гималаи: Шимла, Манали, Ришикеш, Дхарамсала. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать туда зимой? Много ли снега, велики ли шансы застрять там из-за снегопадов? Насколько холодно на улице и в гостиницах? Видно ли вообще горы или всё время облака стоят? В интернете какая-то противоречивая информация: где-то пишут, что на улице +10, где-то -10... У меня спальника нет, а одежда больше на холодную осень, чем на зиму рассчитана (плюс термобельё). Не уверен, будет ли её достаточно.
Аватара пользователя
Lt.Columbo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.09.2021
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: Зима в Химачал-Прадеше и Уттаракханде

Сообщение: #2

Сообщение nikolay_d » 07 дек 2022, 23:28

Сейчас в Манали днём +10, ночью около 0, в основном ясно, снег начинается с 3000 метров примерно. В гостиницах отопление есть в более дорогих, а в бюджетных местах можно за доп плату взять электро обогреватель
nikolay_d
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Зима в Химачал-Прадеше и Уттаракханде

Сообщение: #3

Сообщение Lt.Columbo » 11 дек 2022, 21:19

nikolay_d писал(а) 07 дек 2022, 23:28: Сейчас в Манали днём +10, ночью около 0, в основном ясно, снег начинается с 3000 метров примерно. В гостиницах отопление есть в более дорогих, а в бюджетных местах можно за доп плату взять электро обогреватель

Спасибо! А не подскажете ещё, как в Манали с такси? Я в Шимлу утром из Куллу полечу (50 км от Манали). Нужен надёжный трансфер на 6 утра, чтобы точно приехал и без опозданий. Там на месте можно будет найти или лучше заранее на tripadvisor/viator с кем-то договариваться?
Аватара пользователя
Lt.Columbo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.09.2021
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: Зима в Химачал-Прадеше и Уттаракханде

Сообщение: #4

Сообщение Ludivine » 28 май 2023, 10:40

Вы съездили? подскажите, что с погодой было? )
Аватара пользователя
Ludivine
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Зима в Химачал-Прадеше и Уттаракханде

Сообщение: #5

Сообщение Lt.Columbo » 31 май 2023, 11:33

Ludivine писал(а) 28 май 2023, 10:40:Вы съездили? подскажите, что с погодой было? )

Да. Посетил Наггар, Манали и Шимлу. Погода стояла солнечная, ни осадков, ни облаков. Снега на улицах не было. Хотя местные ожидали снегопады через несколько дней после моего отъезда. Температура такая же, как писал nikolay_d: днём +10, ночью 0. Гостиницы с отоплением мне найти не удалось, только с электрообогревателями. Но для больших комнат с огромными окнами толку от них не было никакого. Я спал во всей одежде, которая у меня была (4 слоя), под двумя тёплыми одеялами, но всё равно замёрз дико. Два дня в Наггаре и Манали дались очень тяжело. Только в Шимле мне было тепло, потому что в гостинице был не радиаторный обогреватель, а вентилятор. В общем, без спальника туда в это время года я бы больше ни за что не поехал.
Аватара пользователя
Lt.Columbo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.09.2021
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: Зима в Химачал-Прадеше и Уттаракханде

Сообщение: #6

Сообщение nava » 12 дек 2023, 11:13

Холодно там уже в начале декабря. В Шимле, кстати. На улице +4+5, отопления нет. Относительно дешёвый гест (700 руп за ночь). Выдали грелку, но все равно мёрзли, спали в одежде - по два слоя.....
.
...И в падении обретая крылья...
nava
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль