Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2141

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 16:24

Sonic33 писал(а) 06 дек 2019, 16:18:Врят ли они прямо в Сиэтле будут пограничный контроль проходить.

Пересадка в Германии и прямой в Сиэтл. Это на Люфтганзе) Как будет так будет, пройдем контроль)
Sonic33 писал(а) 06 дек 2019, 16:19:А виза у вас есть?

конечно) у жены ещё действующая. А у меня уже в марте закончится, но я с консульством в Минске связался, продлят, даже скорее всего не надо будет приходить на собеседование.
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2142

Сообщение asica » 06 дек 2019, 17:07

Евгений Гребенчук писал(а) 06 дек 2019, 15:49:asica, у меня к сожалению нет столько времени, чтобы сидеть в США)
я хотел прилететь на роды, по максимуму за 2 недели сделать документов (ВС + апостиль, справка + апостиль, подача на паспорт (просто чтобы был) ) и улететь в Москву.
И 2 варианта получается: Либо самому заниматься загранником ребенка, либо ещё находясь в США отправить ВС+апостиль посреднику.
Получить ЗП РФ ребенка и отправить жене, пусть сама вылетает в Москву. И там уже сделает СоР РФ.
И консульства в Сиэтле нет уже, колесить по штатам вообще не хочется


У вам официальный брак? Или отцовство надо устанавливать? С этим через Россию тоже сложнее будет

По второму плану в России вы уже не сделаете СоР
asica
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2143

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 17:13

asica писал(а) 06 дек 2019, 17:07:У вам официальный брак?

Что-то Вы то про визу, то про брак)
Всё у нас нормально с документами. Одна лишь проблема, что гражданство РФ будет готово только в марте у меня. Поэтому туда лечу по визе США в Белоруском паспорте с "кривой" транслитерацией. В мае я думаю у меня уже будет ещё и паспорт РФ и ЗП РФ, но без визы
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2144

Сообщение asica » 06 дек 2019, 17:24

а что у вашей жены вашей фамилии нет? Фамилию может дать любой родитель, есть у вас виза в паспорте или нет на это не влияет. Причём здесь вся эта история пол литерацию.

Максимум что я здесь виду это то что у ребёнка будет отец с другой фамилией и проблемы потом будет у вас как претендующего на что-то от сша типа воссоединения с семьей)

А если у вас не будет гражданства рф и нового паспорта то вообще непонятно как вы собираетесь российские документы делать..
asica
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2145

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 21:04

asica, у моей жены моя фамилия, на русском языке они пишутся одинаково. Но литерация английская разная. Я лишь спросил можно ли вписать фамилию из российского загранпаспорта не имея в нем визы, слишком вы раздули эту тему.
Воссоединение мне не надо. Надо получить нормальный ВС и сделать ему ЗП РФ.
Надеюсь гражданство будет уже в марте. До мая успею
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2146

Сообщение d-mon-k » 06 дек 2019, 22:29

Iren Adler писал(а) 06 дек 2019, 15:57:Подскажите, а зачем нужна справка из родильного дома?

Чтобы сделать российские доки (СР и ЗП) быстрее и с отчеством, а американские без дурацкого middle name.
На СР, если оба родителя граждане РФ, не надо ставить гражданство, чтобы быстро получить ЗП.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2147

Сообщение asica » 06 дек 2019, 22:49

Евгений Гребенчук, я не раздуваю тему а с вниманием отношусь к деталям которые вам наоборот кажутся сейчас неважными и уточняю. Ваша виза вообще никого не интересует там. И фамилию даёт мать , если вас устраивает ее написание то вобще не важно как пишется ваша. Вот если б вы были неженаты или с разными фамилиями тогда появляются нюансы дополнительные
asica
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2148

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 23:08

asica писал(а) 06 дек 2019, 22:49:Евгений Гребенчук, я не раздуваю тему а с вниманием отношусь к деталям которые вам наоборот кажутся сейчас неважными и уточняю. Ваша виза вообще никого не интересует там. И фамилию даёт мать , если вас устраивает ее написание то вобще не важно как пишется ваша. Вот если б вы были неженаты или с разными фамилиями тогда появляются нюансы дополнительные

Вооот, уже понятнее становится. Я думал ребёнку присвоят фамилию по отцу... Много информации из разных источников. Одни говорят, что любой нотариус поставит апостиль, другие утверждают что нет и тд.
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2149

Сообщение d-mon-k » 06 дек 2019, 23:29

В США нет такого понятия, что ребёнку присваивают чью-то фамилию.
Что вы указывает в роддоме при заполнении заявления, то и попадает в американское СР и SSN.
В США другое отношение к вам. Вы сами определяете то, что указать где бы то ни было и потом сами несёте за это ответственность.
Можете в роддоме в заявлении на SSN и американское СР указать своё ФИО из российского ЗП, а в заявлении на американский паспорт потом указать это же ФИО и предоставить российский ЗП при подаче заявления в контору - никто российскую визу не спрашивает. Единственная проблема - ваш российский ЗП на территории США в это время не будет действителен, т.к. не будет валидным ДУЛ на время пребывания в США ввиду отсутствия визы США. Но я бы на это забил.

Апостиль - действующее в других странах государственное заверение государственного документа или подписи нотариуса, заверяющего чужую подпись на другом документе.

Апостиль делает либо государственное учреждение, либо имеющее на это полномочие нотариус (быстрее и дороже, я всё время делал через соотв. госучреждение)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2150

Сообщение Евгений Гребенчук » 07 дек 2019, 01:32

d-mon-k писал(а) 06 дек 2019, 23:29:Можете в роддоме в заявлении на SSN и американское СР указать своё ФИО из российского ЗП, а в заявлении на американский паспорт потом указать это же ФИО


Вот так и сделаю! Благодарю!
d-mon-k писал(а) 06 дек 2019, 23:29:я всё время делал через соотв. госучреждение

А как это учреждение искать в Сиэтле? Консульства там уже нет, а учреждение должно быть аккредитовано я понимаю
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2151

Сообщение d-mon-k » 07 дек 2019, 08:24

Апостиль в США делает местное подразделение Госдепа :)
Во Флориде у них есть сайт:
https://dos.myflorida.com/sunbiz/other- ... ification/

Кстати, здесь написано, что только они могут делать апостили на территории Флориды.
Так что интересно было бы узнать, каким образом нотариус в Майами апостилировал доки (позже поищу сооьщение об этом)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2152

Сообщение d-mon-k » 07 дек 2019, 11:02

Евгений Гребенчук писал(а) 06 дек 2019, 23:08:Много информации из разных источников. Одни говорят, что любой нотариус поставит апостиль, другие утверждают что нет и тд.

Мне кажется, некоторая путаница возникла.
У нотариуса вы должны заверить подпись (доктора/сотрудника клиники) на справке о рождении. Обычно в штате клиники / офиса доктора есть сотрудник с лицензией нотариуса, сделает это за $0 - $25
Апостиль - бумажка, подтверждающая законность документа на международном уровне.
Апостилировать надо и американское СР, и заверенную нотариусом справку о рождении, и заверенное нотариусом письмо от доктора, подтверждающее КС (если оно было, чтобы на 2 недели продлили больничный по беременности и родам)
Апостилировать можно и через нотариуса, наверное, просто будет дороже и, возможно, не быстрее.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2153

Сообщение Евгений Гребенчук » 07 дек 2019, 12:57

Что-то я начинаю подсчитывать все эти расходы, задержки по времени, Сложности с документами при получении в Сиэтле и цена растёт так, что выгоды от родов у родственников становится все меньше. Думали вложиться в 15к$, а так получается, что видимо при куче проблем, все равно цена выйдет как у фирм в Майами, Около 20. Так ли это?
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2154

Сообщение d-mon-k » 07 дек 2019, 13:13

А зачем вам фирмы в Майами, если можно самостоятельно всё организовать?
Но в $15k будет сложно уложиться, особенно если будет КС.
С КС расходы только на доктора и клинику будут порядка $10k-$12k
Плюс:
- педиатр (ок, расходы на него можно будет снизить по страховке, но за страховку тоже придётся платить + франшиза, имхо, этот гемор стоит только если с ребёнком возникнут проблемы)
- проживание (не думаю, что удастся снять что-то нормальное дешевле $1500 в мес)
- питание
- аренда авто (ок, можно брать только на ваш приезд, если жить в цивильном месте недалеко от супермаркета)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2155

Сообщение Iren Adler » 07 дек 2019, 14:48

d-mon-k писал(а) 06 дек 2019, 22:29:Чтобы сделать российские доки (СР

ну вообще я так понимаю, иметь 2 свидетельства о рождении не особо законно, но удобно для пользования русским в РФ.
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2156

Сообщение d-mon-k » 07 дек 2019, 15:04

Это уже много раз здесь обсуждалось (поиск по теме) - вы понимаете неверно :)
Абсолютно законно
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2157

Сообщение Iren Adler » 07 дек 2019, 16:06

d-mon-k писал(а) 07 дек 2019, 15:04:Это уже много раз здесь обсуждалось (поиск по теме) - вы понимаете неверно
Абсолютно законно

честно говоря, я читала мнения. Я не нашла в теме нормативных актов, что второе законно, только мнения "Я юрист и я знаю..".
А вот ответы из посольств, различных ЗАГСОВ, как раз говорят об обратном - запись о рождении должна быть одна, как и сви-во о рождении. А в некоторых еще и бумаги люди подписывают, что американское не получали(а это, получается вранье).
Поэтому пока для меня лично этот вопрос открытый(((
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2158

Сообщение d-mon-k » 07 дек 2019, 22:25

Вся правда в законе об актах гражданских состояний, ссылки на статьи были, читайте внимательнее.
Ну и задайтесь вопросом, то ли вы ищете :)

Iren Adler писал(а) 07 дек 2019, 16:06:Я не нашла в теме нормативных актов, что второе законно
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2159

Сообщение Antonynehopkins » 09 дек 2019, 08:26

Евгений Гребенчук, почитав немного Ваших вопросов, появилось желание пояснить несколько моментов.
1. Подбивать расходы непонимая, что вообще будет происходить на месте - не есть правильно. Расходы все равно превысят запланированные. Так что не рекомендовал бы лететь туда для решения такой задачи на последние, без плана Б.
2. Там всем насрать на какие-то ваши личные проблемы. Есть закон. Если Ваши действия не противоречат - значит все в порядке. Хоть на голове ходите. Странно, что Ваши родственники Вам об этом не сообщили.
3. Куча путаницы в понимании документального оформления. Вангую, что накосячите. Если оба родителя к моменту родов малыша будут с российским гражданством - все делайте через Мск, и другую дичь выкиньте из головы.
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2160

Сообщение Евгений Гребенчук » 09 дек 2019, 10:32

Antonynehopkins,
1. Собственно для этого я пытаюсь узнать всё что нам предстоит за 4 месяца до отъезда и за 6 мес до родов. Форум именно для этого и создан, чтобы советовать друг другу и подсказывать. После своей поездки поделюсь опытом со следующими форумчанами. На последние не едем, но из-за ошибки не хотелось бы попасть на 50 - 100 тыс$.
2. Думаю это и так всем понятно. Но лучше лететь туда зная что и где оформляется и заполняется.
3. Будем делать все российские документы через Москву.

По сути остается несколько вопросов и они одни из самых главных. Это:
1. Как найти госпиталь и врача, чтобы было цена/качество нормальные?
2. На форуме многие пишут, что летят туда без приглашения врача/распечаткой цен родов/контактами госпиталей, в общем совершенно не определившись у кого будут рожать. В тоже время другие говорят, что нужно приглашение от врача, типа на границе будут проверять. Вот кому верить? Жена полетит одна, не хочу чтобы ей мотали нервы на допросе очень долго.
3. Нужны ли посещения врачей и разного рода анализы и узи перед родами, начиная с 34 недели +- ? Либо всё делается в Москве (своём городе) и в США необходимо будет лишь съездить на знакомство с врачом, обсудить предствоящий план действий по родам, ну и собственно родить?
Подскажите по данным вопросам
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль