Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2121

Сообщение Евгений Гребенчук » 29 ноя 2019, 11:44

d-mon-k писал(а) 29 ноя 2019, 11:32:1. Нет


1. Значит проще получить Загран для ребенка РФ, виза США же для выезда не нужна?
2. Если делать загран РФ, то паспорт США получается можно получить в Москве, обратившись через консульство США в Москве?
3. Хотел узнать на какой срок рассчитывать после родов, чтобы вывезти мать и ребенка из США, на когда покупать билеты
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2122

Сообщение GouRou » 29 ноя 2019, 12:15

d-mon-k писал(а) 29 ноя 2019, 11:33:Имхо, вы вводите людей в заблуждение.
Никто детей в ЗП (в старый, на 5 лет) давно не выписывает, по-моему.


Вписывают, пока в этом плане правила не менялись. Что бы не говорили тётеньки в МФЦ, если настоять на своём примут и впишут. Я пару лет назад даже спрашивал в кабинете УФМС внутри МФЦ, как быть если ребёнок уже один вписан на странице для детей, как вписать второго когда родится, сказали впишут на любой свободной странице. Правда в итоге так и не попробовал, поскольку пока гражданство получали ещё год прошёл, а у меня в '20-м паспорт кончается, чтобы не платить 500 за вписание решил дождаться нового паспорта, т.к. при подаче бесплатно обоих впишут.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2123

Сообщение Antonynehopkins » 29 ноя 2019, 12:15

Рекомендую позвонить в посольство и убедиться в правильности моих слов про вписывание.
"По-моему" - так-себе аргумент
Мы про вписывание в загранник РФ, находясь в США же речь ведем?

Визу для новорожденного Вам никогда не дадут.
На счет проще...хз. Есть контакт в Москве, кто делает загранник по фоткам доков из ватсапа...
Срочно.

Амер. паспорт через консульство в столице - долго и мучительно. Лучше заказать на месте.

Улетают и на 3ий день...была тут одна сумашед... странная леди.

По мне срок вылета - идеально, к моменту изготовления амер трэвэл паспорта без ускорения, т.е. 6-8 недель.
Antonynehopkins
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2124

Сообщение Sonic33 » 29 ноя 2019, 16:34

Евгений Гребенчук писал(а) 29 ноя 2019, 11:44:на какой срок рассчитывать после родов, чтобы вывезти мать и ребенка из США, на когда покупать билеты


Сильно зависит от 3 вещей:
1. штат и город где вы находитесь (в столице штата быстрее)
2. готовы ли вы платить за ускорение (ускорить можно практически все)
3. везения и удачи (документ могут сделать и за 3 дня, а могу и запросить дополнительные сведения)

обычно средний срок - полтора-два месяца.
мы вообще ничего не ускоряли, получилось ровно полтора месяца, жили в столице штата.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2125

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 09:46

Добрый день, форумчане!

Изучив форум за последние 2-3 года, сделал для себя план, но всё же некоторые специфичные вопросы остались. Прошу рассмотреть и ответить на них, кто что знает.

Вводные данные:
Жена – гражданка РФ, я – гражданин РБ, гражданство РФ будет готово примерно в Марте, ЗП надеюсь к Маю сделать. У жены прописка в Москве, у меня в Подмосковье (переписаться в Москву не успею). Транслитерация фамилии в белорусском паспорте у меня HRABIANCHUK (что не очень красиво) в нём же стоит виза США, в российском загране будет GREBENCHUK (визы нет).
Жена будет рожать примерно в Мае месяце, город Сиэтл, жить будет там у родственников. Полетит туда на 32-35 неделе. Врача и госпиталь найдём. Представим, что она родила в середине Мая и я прилетел за пару дней до родов к ней.

План:
1. После родов в больницу приходит человек и жена заполняет анкету на BC и SSN. Может ли она вписать в BC в графу отца моё имя и фамилию из российского заграна или нужен тот документ в котором виза? Как я понимаю это существенно только при подаче на паспорт США.
2. Делаем 3 BC и 1 справку из больницы о рождении, со всеми данными о ребёнке, месте рождении и клинике (образец нашёл на этом форуме).
3. После получения этих документов я еду к любому нотариусу? И ставлю апостиль на BC и справку из больницы.
4. А) Мы едем на почту и подаёмся на паспорт ребёнку. У меня будут требовать паспорт с визой белорусский (HRABIANCHUK) или я могу показать ЗП РФ без визы (GREBENCHUK)? Хочу чтобы фамилия у ребёнка была GREBENCHUK.
Б) Мне не разрешают податься на паспорт США ребёнку по ЗП РФ без визы и мы подаёмся ему на паспорт в консульстве США в Москве.

Теперь собственно 2 варианта. Первый – это я через посредников делаю ЗП для ребёнка.

5. Отправляю посредникам BC с апостилем доставкой, фото ребенка и сканы российских паспортов. Они делают нотариальный перевод BC, ставят на нём отметку о гражданстве ребёнка, подаются на ЗП и отправляют его назад в США.
Будут ли сложности если мама и папа прописаны в разных местах (москва и подмосковье)? Затянет ли это сроки выдачи паспорта?
6. Жена получает ЗП паспорт ребёнка и они вылетают в РФ сами.

Второй вариант – я после пунктов 3 и 4 вылетаю в РФ и сам делаю ЗП РФ ребёнку. Внутренние паспорта РФ мой и жены я беру с собой.

7. А) Со справкой из больницы с апостилем еду к нотариусу и перевожу на русский. С этой справкой при благоприятных обстоятельствах мне делают СоР российское. Я подаюсь на ЗП РФ ребёнку (опять вопрос по разным пропискам, где подаваться?), получаю его и отправляю в США доставкой. Далее пункт 6.
Б) По справке не дают СоР российское. С нотариальным переводом ВС я еду в УФМС и ставлю там штамп о гражданстве ребёнку (в Москву или Подмосковье?). Далее подаюсь на ЗП РФ ребёнку (Москва или подмосковье?). Получаю паспорт, пункт 6.

Оцените пожалуйста, поправьте и ответьте на вопросы.
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2126

Сообщение d-mon-k » 06 дек 2019, 12:28

Antonynehopkins писал(а) 29 ноя 2019, 12:15:"По-моему" - так-себе аргумент
Мы про вписывание в загранник РФ, находясь в США же речь ведем?

Я как раз писал сообщение, чтобы за актуальной инфой обращались в посольство, потому что несколько лет назад писали, что в посольстве вписывать не хотят. Плюс 5-летний ЗП матери ещё надо специально до родов оформить (сейчас же все взрослые люди в здравом уме пользуются 10-летними), находясь в США гемор с его получением, наверное, сопоставим с дистанционным оформление ЗП ребёнку.
Но возникли обстоятельства непреодолимой силы и я его не дописал, руки только сейчас дошли :(

Кстати, сейчас как - в посольстве РФ в США можно вписать новорожденного ребёнка в 5-летний ЗП мамы?
Интерес чисто академический, ну и для других читателей - трёх детей более чем достаточно, вынуждены теперь из Москвы в Питер мигрировать :)))
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2127

Сообщение asica » 06 дек 2019, 15:00

Евгений Гребенчук, если откинуть путаницу про вашу фамилию , а она введена только из-за паспорта сша насколько я поняла , но не поняла зачем вам нужен паспорт сша так быстро, сделайте его когданибудь потом, то все равно в теме много ошибок, умучайте ее дальше. Так например справку из роддома не любой нотариус заверяет и не где попало, а нужно присутствие представителя из госпиталя, в идеале нотариус госпиталя заверяет. Русский перевод в посольстве сделают. Русское свидетельство вам дадут только если поклянётесь и подпишите бумаги о том что американское не получали.
asica
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2128

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 15:12

asica писал(а) 06 дек 2019, 15:00:если откинуть путаницу про вашу фамилию , а она введена только из-за паспорта сша насколько я поняла , но не поняла зачем вам нужен паспорт сша так быстро, сделайте его когданибудь потом, то все равно в теме много ошибок, умучайте ее дальше. Так например справку из роддома не любой нотариус заверяет и не где попало, а нужно присутствие представителя из госпиталя, в идеале нотариус госпиталя заверяет. Русский перевод в посольстве сделают. Русское свидетельство вам дадут только если поклянётесь и подпишите бумаги о том что американское не получали.


Вопрос про фамилию касался как паспорта США - если я буду с женой там, то почему бы не податься, процедура быстрая и не сложная; так и ВС - можно ли вписать туда GREBENCHUK (не имея в этом документе визы)?
Про справку из госпиталя понял. Будем стараться апостиль справки сделать в госпитале. Где сделать апостиль ВС в Сиэтле?
Русский перевод справки в посольстве РФ в США или посольстве США в РФ? Зачем? Мы не собираемся иметь дел с консульством РФ в США. Перевод справки я как понял можно сделать у российского нотариуса в Москве.
СоР РФ... хотелось бы получить, чтобы было. Если это не сильно нарушает закон. И читав форум понял, что очень много кто его получает.

Если вдруг знаете по этим вопросам ответ, то напишите плиз. И вопрос по регистрациям тоже непонятен

И в дополнение. Я всё равно не понимаю ВС в США какую ценность будет иметь в первые недели для нас (вопрос опять про фамилию)
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2129

Сообщение vaxay » 06 дек 2019, 15:39

Делайте доки на ребенка через посольство РБ, все будет быстро и дешево, по прилету в москве оформите российские доки, почитайте мой пост, у нас похожие бэкграунды.
vaxay
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2130

Сообщение asica » 06 дек 2019, 15:40

Евгений Гребенчук, по большому счёту паспорт сша вам не нуже разве что для поездок по Европе или можете ребёнку делать шенген одновременно с вашим, так что надобности большой в нем нет. А вот как раз получить BC но никому об этом не рассказывать, если вы будете так же СоР получать , было бы не плохо. Если вы не собираетесь иметь дел с посольством РФ то СоР вы не получите потому что только они его делают, никакие посредники не сделают, поэтому русский перевод делается там же. Ну это как бы мне кажется проще и лучше чем лететь в Россию но смотрите сами. Мы тоже в своё время все это рассматривали сейчас кажется геморроем.
asica
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2131

Сообщение asica » 06 дек 2019, 15:47

Ещё у вас нигде не упоминается слово аффидавит, про него не забудьте.

Процедура череп рф мне кажется ничем не сложнее чем через рб. Все зависит от того где располагаются ближайшие к вам консульства.
asica
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2132

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 15:49

asica, у меня к сожалению нет столько времени, чтобы сидеть в США)
я хотел прилететь на роды, по максимуму за 2 недели сделать документов (ВС + апостиль, справка + апостиль, подача на паспорт (просто чтобы был) ) и улететь в Москву.
И 2 варианта получается: Либо самому заниматься загранником ребенка, либо ещё находясь в США отправить ВС+апостиль посреднику.
Получить ЗП РФ ребенка и отправить жене, пусть сама вылетает в Москву. И там уже сделает СоР РФ.
И консульства в Сиэтле нет уже, колесить по штатам вообще не хочется
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2133

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 15:52

asica писал(а) 06 дек 2019, 15:47:Ещё у вас нигде не упоминается слово аффидавит, про него не забудьте.

Что это такое ???
asica писал(а) 06 дек 2019, 15:47:Процедура череп рф мне кажется ничем не сложнее чем через рб


Никаких консульств! И никакой Беларуси, пусть этот паспорт лежит где-нибудь, хочу чтобы у Ребенка было гражданство РФ и США
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2134

Сообщение Iren Adler » 06 дек 2019, 15:57

Подскажите, а зачем нужна справка из родильного дома?
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2135

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 15:59

Евгений Гребенчук писал(а) 06 дек 2019, 15:52:Ещё у вас нигде не упоминается слово аффидавит, про него не забудьте.

Почитал. Видимо это спец форма, которую можно заполнить в консульстве США в РФ для того, чтобы моя жена смогла податься на паспорт ребёнку в США без моего присутствия. Я прав? Но мне это не надо, я же прилечу на роды
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2136

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 16:01

Iren Adler писал(а) 06 дек 2019, 15:57:Подскажите, а зачем нужна справка из родильного дома?

По данной справке Вы можете получить в РФ СоР российского образца не светя ВС.
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2137

Сообщение asica » 06 дек 2019, 16:09

Нет аффидавит тоже к справке относится и процедуре получения СоР

И ещё вопрос не в тему, вы Вообще часто в Сиэтле бывали? Место не очень удачное для прилёта особенно беременной дамы, насколько мне известно чем менее туристический город тем больше придирок у пограничников. У меня недавно знакомого итальянца 3 часа мурыжили в Портленде
asica
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2138

Сообщение Евгений Гребенчук » 06 дек 2019, 16:14

asica писал(а) 06 дек 2019, 16:09:Нет аффидавит тоже к справке относится и процедуре получения СоР

Расскажите поподробнее плиз
asica писал(а) 06 дек 2019, 16:09:И ещё вопрос не в тему, вы Вообще часто в Сиэтле бывали?

Ни разу. Там просто живёт наш родственник и он пригласил на роды к нему. Его жена тоже недавно там родила. Получается есть свежий опыт, автомобиль и большой дом. Ну и помощь от них. Выгоды на лицо
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2139

Сообщение Sonic33 » 06 дек 2019, 16:18

asica писал(а) 06 дек 2019, 16:09: Место не очень удачное для прилёта особенно беременной дамы, насколько мне известно чем менее туристический город тем больше придирок у пограничников.


Врят ли они прямо в Сиэтле будут пограничный контроль проходить. Самое популярное место залета - Нью-Йорк. И для тихоокеанского берега - ЛА.
А уж дальше - без разницы.
Мы специально залетали через НЙ чтобы не иметь лишних бесед с погранцами.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #2140

Сообщение Sonic33 » 06 дек 2019, 16:19

Евгений Гребенчук писал(а) 06 дек 2019, 16:14:Там просто живёт наш родственник и он пригласил на роды к нему


А виза у вас есть?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль