Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: AndroNsk и гости: 2

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #21

Сообщение polll » 13 мар 2013, 09:39

Скажите, а как и когда определяется стоимость услуг врача? например, как сравнить из расценки? И сколько стоит дежурный врач? И не подскажете ли электронку клиники?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #22

Сообщение Lizz31 » 15 мар 2013, 05:30

vagabondit

vagabondit писал(а) 10 мар 2013, 06:54:Сегодня было в газетах, что в Конгрессе один тшщщ (республиканец, ессно) собирает подписи под законопроектом, чтобы изменить 14-ю поправку к Конституции и давать гражданство только ребенку, у которого, хотя бы один родитель - гражданин США.


Да, здесь такие волны периодически поднимаются. Но воз и ныне там, так как, действительно, изменение конституции не на бегу делается)). Но думается мне, что рано или поздно "лавочку прикроют".

Спасибо за пожелания))
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #23

Сообщение Lizz31 » 15 мар 2013, 05:36

ilya716
ilya716 писал(а) 10 мар 2013, 18:55:Так что не ждите благодарности от вашего ребенка через 20-30 лет


))))))
Лучше вообще не ждать от ребенка ни за что благодарности)) Иначе это получится из серии "Я из-за тебя ночей не спала, а ты в деревню уехал", как - то так было в Простоквашино. Даже если ему эта синяя книжица поможет в путешествии по миру, учебе, работе или ещё чем-то, я уже буду рада. Вопросов иммиграции я предпочту здесь не касаться, так как это будет личное дело уже взрослого человека.
Ну и в конце концов, с некоторыми телодвижениями и объяснениями, но эту книжицу можно "сдать" и остаться только гражданином РФ.
И, знаете, даже с моей любовью многое планировать заранее, перспектива планирования 20-30 лет это....некоторый перебор :-)
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #24

Сообщение Lizz31 » 15 мар 2013, 05:42

SvetlanaOstrov
SvetlanaOstrov писал(а) 11 мар 2013, 12:19:Добрый день! Спасибо за отзыв, очень информационно)) Можно мне в личку контакт агента по недвижимости. Планирую поехать в июне.

Пожалуйста!)))

Отправила. Извините за "оперативность", не каждый день здесь))
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #25

Сообщение Lizz31 » 15 мар 2013, 06:16

Juliana9726
Juliana9726 писал(а) 11 мар 2013, 15:37:Спасибо за такой подробный отчет!

Пожалуйста! ))

Juliana9726 писал(а) 11 мар 2013, 15:37:Подскажите, во сколько Вам в итоге вышли роды, в смысле и госпиталь, и врач, и анестезия, и анализы - все вместе?

Вся медицина обошлась немного больше 10000$ (это с визитами в наблюдающему врачу и анализами, то есть не только фактические роды).

Juliana9726 писал(а) 11 мар 2013, 15:37:И расскажите, пожалуйста, Ваш алгоритм действий по приезду в США

Ну алгоритм стоит начать с более раннего времени)) С Москвы.
1. В Москве.
1.1.На основании прочитанной информации, оценки наших финансовых возможностей и пр. приняли решение лететь.
1.2. Определилась со штатом
1.3. Нашла в этом штате ряд госпиталей, поискала о них информацию, сравнила озвученные цены с прочитанным ранее.
1.4. Определилась с госпиталями - финалистами.
1.5. Решила искать врача на месте после прибытия.
1.6. Купили билеты.
1.7. Приняли решение на счет машины. Решили арендовать на периоды пребывания в США мужа.
1.8. Приняли решение жить в квартире. Нашла квартиру для проживания (включая заключение договора, внесение предоплаты, проверки моей анкеты и пр). Квартира меня ждала. Искала, уже понимая, что машины у меня не будет (то есть с магазином рядом, пляжем и пр).
1.9. Взяла у своего врача необходимую бумажку для перелета, на всякий плохой случай выяснила, какие лекарства нужны в полет.
1.10. Так как все было готово, ждала дату отлета.

2. В США
2.1. Прилетев, сели в заранее арендованную машину и поехали в заранее арендованную квартиру. У дома встретились с агентом, на месте подписали ещё ряд дополнительных бумажек (типа какое имущество в квартире), получили ключи.
2.2. На следующий день или через день прокатились по интересовавшим госпиталям. Очно выяснили цены, посмотрели.
2.3. На основании п. 2.2. определились с госпиталем и съездили оплатили стоимость госпиталя.
2.4. Начала искать врача. В госпитале получила телефон подразделения, занимающегося иностранными пациентами. Через координатора из этого подразделения нашла врача, координатор же записала меня на первый прием (не на "завтра"). Мне выдали врача определенной квалификации (высокорисковые беременности), у которого были ближайшее свободное время приема.
2.5. Ждала приема врача :-) Валяла дурака, катались по всяким интересным местам. Первый прием был примерно через неделю после его "выдачи".
2.6. После первого приема у врача (в назначенное с помощью координатора день и время) решила к нему и ходить дальше. Если не понравился бы, то обратилась бы к тому же координатору, чтобы заменили. Дальше в текущем режиме наблюдалась у врача.
2.7. Примерно за неделю - полторы до предполагаемой даты родов оплатила стоимость услуг врача.
2.8. Ждала дату Х. Занималась всякими своим делами и делишками.

Все :-)

Juliana9726 писал(а) 11 мар 2013, 15:37:И как с датой родов определяетесь?

На основании УЗИ и пр анализов/осмотров определили ПДР. Кстати совпала с поставленной в Мск (на самом деле это был интервал - 10.01 +/- 5 дней). Дальше просто ждала, когда, извините, схватки начнутся. Если бы я не родила до последней границы, то приехала бы в госпиталь и сделали бы стимуляцию. Врач это и предложил. В итоге родила до назначенной даты стимуляции. То есть получилось, как я понимаю, как и у Вас с первым ребенком.
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #26

Сообщение Lizz31 » 15 мар 2013, 06:27

polll
polll писал(а) 13 мар 2013, 09:39:Скажите, а как и когда определяется стоимость услуг врача?

Мне информацию дали в департаменте по работе с международными клиентами. Ценник устанавливается ими. И оплата производится через них. Сам врач деньги не принимает и как бы отношение к этому не имеет.

polll писал(а) 13 мар 2013, 09:39:например, как сравнить из расценки?

Как мне сказали в этом госпитале, стоимость услуг врача зависит от квалификации. Но в целом стандартна. Сравнить - задать прямой вопрос координатору. Попробовать обращаться к врачам напрямую (я публиковала в отчете ссылки на искалки). Ради интереса я так, минуя "департамент", стучалась к некоторым врачам. Посылали в департамент или называли ориентировочно такие же (+/-) цены. Как в других штатах/госпиталях не знаю.

polll писал(а) 13 мар 2013, 09:39:И сколько стоит дежурный врач?

Не очень, если честно, поняла, кого имеете в виду. У меня был наблюдающий врач, который и должен был принимать роды. Был врач, который фактически принимал роды. Была толпа медицинского персонала, которая занималась мной, когда мы приехали в госпиталь. Вы про кого?))

polll писал(а) 13 мар 2013, 09:39:И не подскажете ли электронку клиники?

Если вы про тот госпиталь, в котором я родила, то вот адрес, с которого мне отвечали в Мск.
Это некий общий адрес "департамента" jhs-international-services@jhsmiami.org
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #27

Сообщение Sara » 29 мар 2013, 15:54

Обсуждение докуменов перенесено: Всё о родах в США - виза, медицина, жилье, документы

Еще раз перенесены сообщения, касающиеся оформления документов. Дорогие настоящие и будущие мамы и папы, настоятельно прошу вопросы о документах задавать (и отвечать на них) в соответствующей теме (смотри выше).
Здесь мы пишем только о личном опыте родов в Майами!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #28

Сообщение ksunya » 06 июн 2013, 06:25

Вся медицина обошлась немного больше 10000$ (это с визитами в наблюдающему врачу и анализами, то есть не только фактические роды).

Вы шутите?))) При всем уважении, но где же экономия?!? Вы сказали,Синай,пафосное место, однако Роды в Синае+доктор+анализы обходятся в 7500$, отдельно узи 200$ без скидок,замечу))
Да и Jackson Memorial Hospital сравнивать с Синаем,за 10 баксов зелени, мама дорогая!
Ну а так, отзыв наверное полезен, хоть уже все и описывалось на форуме стопятсот раз.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #29

Сообщение Lizz31 » 08 июн 2013, 23:10

ksunya писал(а) 06 июн 2013, 06:25:
Вся медицина обошлась немного больше 10000$ (это с визитами в наблюдающему врачу и анализами, то есть не только фактические роды).

Вы шутите?))) При всем уважении, но где же экономия?!? Вы сказали,Синай,пафосное место, однако Роды в Синае+доктор+анализы обходятся в 7500$, отдельно узи 200$ без скидок,замечу))
Да и Jackson Memorial Hospital сравнивать с Синаем,за 10 баксов зелени, мама дорогая!
Ну а так, отзыв наверное полезен, хоть уже все и описывалось на форуме стопятсот раз.


Нет, не шучу)) С деньгами не шутят :-)
Если серьезно, то мне в Синае выдали совсем другие цены, мягко говоря выше чем те, которые вы написали. И из этого расчета Джэксон получился выгоднее.
Но опять же, как я написала с самого начала, я не претендую на самый правильный подход. Как - то так))
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #30

Сообщение ksunya » 09 июн 2013, 01:14

Ну вообще странно, ценник на роды в Синае не менялся точно, с 2011 года и по сегодняшний, замечу, день!
Просто интересно, кто Вам давал расценки и где? как это происходило?
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #31

Сообщение Velund » 09 июн 2013, 01:39

vagabondit писал(а) 10 мар 2013, 19:29:
ilya716 писал(а) 10 мар 2013, 18:55:Все граждане США должны платить американские налоги вне зависимости от того где они живут.
Так что не ждите благодарности от вашего ребенка через 20-30 лет


...

В-третьих, амерская налоговая не занимается активно преследованием неплательщиков мелкого пошиба. Вопросы возникнут только тогда, когда чел выйдет на долларово-миллионерский калибр и будет в США какие-то материальные вопросы решать. А так никому он нафикхг не нужен.

...


Гм... Что то мои наблюдения подсказывают мне несолько другое. Знакомого, задолжавшего САСШ несколько тысяч денег взяли под белы ручки в Мексике при прилете из Европы и очень оперативно спихнули через границу. ;) Не Рокфеллер.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #32

Сообщение ksunya » 09 июн 2013, 01:45

Видимо,Ваши наблюдения не уследили, где Ваш товарищ чего-то Вам не договорил и если его и приняли под белы рученьки, так только из-за того, что он задолжал явно в чем-то другом или все-таки Рокфеллер
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #33

Сообщение Velund » 09 июн 2013, 02:20

ksunya писал(а) 09 июн 2013, 01:45:Видимо,Ваши наблюдения не уследили, где Ваш товарищ чего-то Вам не договорил и если его и приняли под белы рученьки, так только из-за того, что он задолжал явно в чем-то другом или все-таки Рокфеллер


Кроме не слишком свежих долгов по налогам к нему претензий не было. Причем изначальная сумма была достаточно скромная. ;)

Но в детали вдаваться не буду. Просто хотел отметить, что "под раздачу" можно попасть и не будучи владельцем заводов, газет, параходов. ;) Похоже ему просто "повезло". ;)
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #34

Сообщение vagabondit » 09 июн 2013, 12:27

Velund писал(а) 09 июн 2013, 02:20:Просто хотел отметить, что "под раздачу" можно попасть и не будучи владельцем заводов, газет, параходов.

Всё можно, особенно если к задолженности по налогам присовокупить небольшое мокрое дело, дачу ложных показаний под присягой и другие мелкие частности.

Для того, чтобы попасть в международный, интерполовский розыск первой очереди (ведь вы пишите, чти друга Вашего в Мексике взяли, не в США) и учитывая, что Мексика выдает в США с ооочень большим скрипом и редко, можно заключить, что Ваш друг очень сильно постарался, чтобы попасть на нары и что он намного более заслуженный человек, чем Вам представляется.

Для ясности еще - в США за уклонение от налогов никогда не берут под стражу. Берут лишь за злостное, преступное - когда суммы с семью нулями - и то при доказанном умысле скрыться от ответственности.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #35

Сообщение Lizz31 » 09 июн 2013, 12:49

ksunya писал(а) 09 июн 2013, 01:14:Ну вообще странно, ценник на роды в Синае не менялся точно, с 2011 года и по сегодняшний, замечу, день!
Просто интересно, кто Вам давал расценки и где? как это происходило?


Сначала выслали описание пакета на электронную почту + дополнительно рассказали, сколько будут стоить доп анализы (+/- порядок, так как более точная стоимость зависит от того, что сдавать) и УЗИ, потом выдали бумажку с описанием в руки при посещении госпиталя. И в том, и в том случае общалась с подразделением, занимающимся обслуживанием зарубежных пациентов.
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #36

Сообщение vagabondit » 09 июн 2013, 13:08

Девушки, учитите еще, что "торг всегда уместен". Вежливо, конечно, культурно и обоснованно (например, "Excuse me, but I have noticed that the tomography procedure costs $500 in hospital X compared to your price of $1000. I wonder if you could be kind enough to match their price? ну и в таком духе. ), но реально уторговать 5-10-15% от заявленных цен в зависимости от места и времени.

Но торг уместен лишь до того как бумаги подписали. После уже нет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #37

Сообщение ksunya » 09 июн 2013, 15:40

Сначала выслали описание пакета на электронную почту

На какой адрес писали?
+ дополнительно рассказали, сколько будут стоить доп анализы (+/- порядок, так как более точная стоимость зависит от того, что сдавать) и УЗИ, потом выдали бумажку с описанием в руки при посещении госпиталя

Все анализы и узи должны входить в стоимость врача,а не госпиталя, но если Вы рассматривали именно этот вариант, то не знаю, возможно Вас так и обсчитали.
И в том, и в том случае общалась с подразделением, занимающимся обслуживанием зарубежных пациентов.

Вот это-то и то и странно, потому что складывается впечатление, что Вы наткнулись на сотрудника, который подрабатывает какой-нить конторе, предоставляющие роды. Во всех остальных случаях, у них стандартный прайс.
Девушки, учитите еще, что "торг всегда уместен".

Если бы Номер не прошел, когда я пыталась сбросить цену, они сказали, что это самая низкая цена госпиталя, потому что платим кешем))) ну в общем, че уж, грех жаловаться, 3500 это все таки можно осилить.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #38

Сообщение vagabondit » 09 июн 2013, 16:52

ksunya писал(а) 09 июн 2013, 15:40:Все анализы и узи должны входить в стоимость врача,а не госпиталя

Не для спора, а для полноты картины - обычно анализы и процедуры ни туда, ни туда не входят. Точнее, стандартной методы нет, по-разному бывает. Поэтому вседа про все спрашивайте и уточняйте.
ksunya писал(а) 09 июн 2013, 15:40:Если бы Номер не прошел, когда я пыталась сбросить цену, они сказали, что это самая низкая цена госпиталя, потому что платим кешем)))

Все зависит от убедительности торговли - абстрактно просить сбросить цену вряд ли выйдет, обычно нужно упирать на то, что "в соседнем лабазе дешевле". Но $3,5 тыщи - это реально бесплатно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #39

Сообщение <frc » 09 июн 2013, 19:34

странно мне сразу сказали 3500 и сбросили проспект
а если бы начали заряжать иную сумму я бы им этим проспектом и ткнул в нос.
сомневаюсь что цены выросли с 3500 до 10000
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #40

Сообщение Velund » 09 июн 2013, 20:13

vagabondit писал(а) 09 июн 2013, 12:27:Для того, чтобы попасть в международный, интерполовский розыск первой очереди (ведь вы пишите, чти друга Вашего в Мексике взяли, не в США) и учитывая, что Мексика выдает в США с ооочень большим скрипом и редко, можно заключить, что Ваш друг очень сильно постарался, чтобы попасть на нары и что он намного более заслуженный человек, чем Вам представляется.

Для ясности еще - в США за уклонение от налогов никогда не берут под стражу. Берут лишь за злостное, преступное - когда суммы с семью нулями - и то при доказанном умысле скрыться от ответственности.


Как кто то писал - история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. ;)

Вспоминаю свою бабку, которая иногда говорила "за просто так не посадят". ;) Да и у Солженицына встречались персонажи которые слепо верили в непогрешимость НКВД и приговаривали "ну что то же было"... ;)

Сильно отличившихся судья не выпускает на второй день после депортации ждать разбирательства на свободе, живя у друзей. И сильно отличившиеся не отделываются штрафом в конечном итоге.

Но то, что было 5 лет назад может сильно измениться к моменту, когда рожденные сейчас детки подрастут настолько, что обсуждаемый тут вопрос станет для них хоть как то интересным.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль