Кыргызстан внезапно!

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кыргызстан внезапно!

Сообщение: #1

Сообщение swap » 04 апр 2024, 20:31

Здравствуйте, коллеги-путешественники )
Внезапно решился ехать в Кыргызстан. Предположительно 6 апреля (уже послезавтра, а я только все это задумал!) туда из Москвы через Красноярск (так дешевле и там день погуляю) в Бишкек (прилетаю 7 апреля ближе к полуночи). Назад 14 апреля. То есть 6 полных дней. Лечу один. Люблю природу, а ее там много и вся красивая.
Думаю 1 полный день на Бишкек, а остальное где-нибудь около Иссык-куля походить в горы и вдоль озера.
Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть и как добраться до этих красот. Я конечно сейчас экстренно буду изучать эту тему, но физически не успею. Предполагаю что нужно ехать в район Ала-Арча и там можно провести пару дней. Дальше может вдоль или вокруг озера. Слышал еще про каньон Сказка. Но он вроде с другой стороны. Имеет смысл взять автомобиль (легковой, что бы бюджетнее) или можно везде на общественном транспорте? Может есть готовые обзоры подобные, киньте, пожалуйста. Времени мало. Если брать авто, то где надежнее? Карты МИР я так понял уже не работают и туда рубли можно брать или доллары? Связь какая там понадежнее и относительно бюджетная?
Спасибо за любые советы!
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Кыргызстан внезапно!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 апр 2024, 22:00

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29730
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль