Помогите пожалуйста с маршрутом, из России через Грузии на машине, на10-12 дней

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите пожалуйста с маршрутом, из России через Грузии на машине, на10-12 дней

Сообщение: #1

Сообщение Кузя 88 » 15 апр 2024, 01:29

Всем привет! Знающие люди, посоветуйте пожалуйста примерный маршрут на машине по Турции, примерно 12 дней без заезда в Стамбул (там были). Хочется доехать примерно до Измира и потом по городам вдоль побережья, на обратном пути, через каппадокию в сторону грузинской границы…. Не могу сориентироваться, через что интереснее ехать от Сарпи до Измира и от Каппадокии до Сарпи. Чтоб по дороге заехать в какие то интересные локации. Больше интересуют природные места или погулять по красивым, старинным улочкам…. Буду очень рада любому совету! Большое спасибо!
Кузя 88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2024
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Стамбул что посмотреть

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом, из России через Грузии на машине, на10-12 дней

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 апр 2024, 09:07

Кузя 88 писал(а) 15 апр 2024, 01:29:Не могу сориентироваться, через что интереснее ехать от Сарпи до Измира и от Каппадокии до Сарпи.

А какие варианты рассматриваете? Из чего выбираете?

Кузя 88 писал(а) 15 апр 2024, 01:29:Буду очень рада любому совету!

Прочтите. Слово Италия в тексте заменяйте словом Турция.
Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29414
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3756 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом, из России через Грузии на машине, на10-12 дней

Сообщение: #3

Сообщение Кузя 88 » 15 апр 2024, 09:52

Если честно , думала от Сарпи проехать, просто как навигатор проложит ( Трапзон, Самсун, Анкара) и по дороге заезжать, смотреть что понравится….. с Турцией плоха знакома, была один раз в Стамбуле и и в Анталии. Поездку планируем на майские праздники, вдвоём с мужем, нам по 36 лет, любим активный отдых, Бюджет примерно 250 тыс Если поделитесь мнением, куда на ваш взляд точно стоит заехать, буду благодарна…. Пока, что точно хотелось бы посетить за поездку Памуккале, проехаться по побережью (Бодрум, Мармарис-погулять у моря, купаться же еще холодно? ), озеро Туз и Каппадокию.
Кузя 88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2024
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом, из России через Грузии на машине, на10-12 дней

Сообщение: #4

Сообщение Jull36 » 16 апр 2024, 16:31

Мы с мужем катались в ноябре по Турции. Как раз выбрали маршрут вдоль Черного моря. Уверяю, там есть что посмотреть!

Как вариант:
1. Сарпи - Узунгёль
2. Узунгёль - Амасья
3. Амасья - Национальный парк Каньон Хорма
4. Каньон Хорма - Сафранболу

Узунгёль - невероятно красивое озеро в окружении гор и уютный поселок на берегу.
Амасья - милый старинный городок.
Каньон Хорма - произвел на нас неизгладимое впечатление.Недалеко от каньона Хорма еще есть каньон Валла и каньон Чатак со стеклянной террасой.
Сафранболу - тоже красивый городок. В окрестностях несколько интересных каньонов.

То, что я написала выше, всего лишь малая часть))) У нас был маршрут на месяц с упором на природные красоты и старинные уютные города.
Аватара пользователя
Jull36
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль