Ликийская тропа с минимальными переходами)

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #21

Сообщение Ёлла » 15 сен 2021, 16:44

Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:прилёт в Анталию-отьезд в Фетхие( я так понимаю, сначала на автобусе 600 до автовокзала Анталии, а оттуда мне нужно дойти до вокзала долмушей и сесть на долмуш до Феральи

Мне кажется, вам тщательнее с картой разобраться надо, а то вы путаете Фаралью с Фетхие (судя по цитате выше) и в Саклыкент пешком идти собираетесь...
Из Антальи в Фаралью никаке автобусы/долмуши не ходят. Ходят в Фетхие. Оттуда вы едете в Олюдениз.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:из Кабака уехать до Патары

Про это уже написали. Я добавлю, что тогда вы пропускаете Райскую бухту, Калабантию, Бель с красивыми видами на склоны, Алинджу с видом сверху на всю красоту побережья. Или вы по этим точкам из Кабака радиально планируете?
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:не очень ли это амбициозный план на 16 дней

А какой конечный пункт всего путешествия?
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #22

Сообщение L-I-A » 17 сен 2021, 11:57

Подскажите,пожалуйста, можно ли сейчас пройти к Речному каньону недалеко от поселка Куздере? Есть ли долмуши из Чамьовы в сторону Куздере и где выйти ,чтоб поближе идти до каньона и гулять по Ликийской тропе?
L-I-A
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #23

Сообщение Gosha1961 » 17 сен 2021, 13:02

L-I-A писал(а) 17 сен 2021, 11:57:Подскажите,пожалуйста, можно ли сейчас пройти к Речному каньону недалеко от поселка Куздере? Есть ли долмуши из Чамьовы в сторону Куздере и где выйти ,чтоб поближе идти до каньона и гулять по Ликийской тропе?

До 30 сентября посещение лесов под запретом, там может оказаться пост жандармов.
Из Чамьювы можно ехать бусиком Анталья-Текирова, ездит часто, останавливается по требованию.
Каньона там нет, глубокое ущелье - пожалуй там можно определить. Там довольно много придется топать по асфальту, то еще удовольствие. Маркировка тропы там есть, но фактически путь проложен по дороге. За Римским мостом маркировка уходит от шоссе на проселок, там уже идти будет приятно, но до - голимый асфальт.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #24

Сообщение Tatiana_ » 17 сен 2021, 21:54

Спасибо,да, я очепяталась с фаральей- имела ввиду Фетхие, я уже поняла, что выбраться оттуда можно только через Фетхие, поэтому жить лучше в Олюденизе. Скажите, а весь Каякой можно за сутки погулять если рано утром выйти из Олюдениза и в 6 вернуться? И где лучше потом жить, в Фаралья или Кабаке, чтобы был хороший доступ к тропе для радиальных вылазок, а то читала, что с Фаральи там опасная тропа( И где эти Калабантия, Алинджу, райская бухта, я бы погуляла, но на карте нашла только некий бБел)
Tatiana_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #25

Сообщение Ёлла » 17 сен 2021, 22:28

Tatiana_,
Алинджа - https://www.google.ru/maps/place/36%C2% ... 29.1437276
Райская бухта - https://www.google.ru/maps/place/36%C2% ... 29.1312288
Калабантия - https://www.google.ru/maps/place/Kalaba ... 29.1339555
До всех этих мест из Кабака радиально можно сходить
В Каякёй из Олюдениза тоже радиально можно
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #26

Сообщение Tatiana_ » 17 сен 2021, 23:16

Спасибо, значит жилье снять лучше в Кабаке нежели в Фаралье, а из Кабака уже туда сходить в бухту бабочек?)
Tatiana_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #27

Сообщение Ёлла » 18 сен 2021, 06:22

Tatiana_,
Если идти из Олюдениза, именно идти по тропе (не по трассе), а не приехать на долмуше, а там над Олюденизом все эти открыточные виды, их нельзя пропустить))), так вот если идти из Олюдениза, то первую ночёвку лучше в Фаралье сделать. Она как раз над Долиной бабочек. Закат, рассвет, смотровые площадки над "Бабочками".
А на след. день выдвинуться вдоль моря в Кабак. Там идти мало, поэтому в тот же день можно радиально в Алинджу сходить.
На следующий день (уже третий день после Олюдениза) - из Кабака радиально вдоль моря до Райской бухты и Калабантии.
Если дальше не собираетесь идти, то на 4й день на долмуше из Кабака возвращаетесь в Фетхие. Насколько регулярно там ходят долмуши в несезон - не знаю. Может на попутке.

Но опять же - тропа пока закрыта для посещения. Пока до 30 сентября, а дальше не известно... Вы же читаете соседние сопутствующие темы? - Информация по закрытым достопримечательностям из-за пожаров.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #28

Сообщение Tatiana_ » 18 сен 2021, 11:06

Фаралья над Бабочками, а я думала, она внизу, ужас, для меня в этих картах совсем не понятно, где горы, где равнина) Значит, сначала живу в Олюденизе, оттуда гуляю по Каякой, потом переезжаю до Фаральи, там сверху(я правильно поняла, что она на горе и к пляжу только стремный спуск?), хожу по горам, любуюсь видами и оттуда по верху дохожу и спускаюсь в Кабак и там уже осматриваю рекомендованные окрестности)
Tatiana_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #29

Сообщение Ёлла » 18 сен 2021, 11:35

Я ж говорю - вам с картами тщательнее нужно разобраться)))
"Бабочки" внизу, а Фаралья сверху - https://www.google.ru/maps/place/Kelebe ... 29.1357429
В Долину (или Бухту) Бабочек, на сам пляж, из Олюдениза возят на корабликах (в несезон не знаю).
А сверху, со смотровой площадки рядом с Фаральей вот такой вид - https://www.google.ru/maps/@36.5002095, ... 704!8i4352 покрутите картинку
Tatiana_ писал(а) 18 сен 2021, 11:06:сначала живу в Олюденизе, ... потом переезжаю до Фаральи

Точно не пойдёте пешком по тропе? Там такие виды! - https://www.google.ru/maps/@36.5439478, ... 192!8i4096
Tatiana_ писал(а) 18 сен 2021, 11:06:правильно поняла, что она на горе и к пляжу только стремный спуск?

Да, верно. Не надо там спускаться, очень опасно
Tatiana_ писал(а) 18 сен 2021, 11:06:оттуда по верху дохожу и спускаюсь в Кабак и там уже осматриваю рекомендованные окрестности)

Да, верно
Вот вам для наглядности отчёты:
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа западная, соло-поход, девушка с палаткой 2020
Запад Ликийской тропы (Фетхие - Патара), ноябрь 2020, пешком без палаток
Не пугайтесь там рассказов об одном страшном участке тропы - просто не ходите там))) Из Кабака до Алинджи идите по красно-белой маркировке, получается НЕ вдоль моря. И обратно там же. Тогда никакого страшного участка у вас не будет))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #30

Сообщение L-I-A » 19 сен 2021, 09:33

Спасибо за разъяснение про ущелье возле Куздере.Посоветуйте,пожалуйста,куда можно сходить в горы в красивые места из Чамьевы?Будем там до 7 октября,может запрет снимут.В Фазелисе и Олимпусе были
L-I-A
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль