Ликийская тропа с минимальными переходами)

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #1

Сообщение Tatiana_ » 03 сен 2021, 22:53

Всем привет!)Друзья- путешественники, нужен ваш совет по маршруту. Собралась в конце сентября на Ликийскую тропу одна, очень страшно, но очень хочется. Наметила себе примерный план: 1) Придет в Анталию- день в городе
2) Выезд в Гейнюк( осмотр каньена)
3)Так как высоко в горы подниматься не хочу, следующим пунктом выбрала Кемер( осмотр Фаселиса, райская бухта)
4)Чиралы, оттуда совершать вылазки в Химеры и Олимпас
5)Адрасан-вылазка в бухту Сазан. Сначала хотела из Чиралы пойти сразу до Караоза, но прочитала, что это далеко и тяжело поэтому выбрала Адрасан)
6)Караоз, вылазки в сторону маяка, пиратская бухта
7) Караоз- Анталия- переезд на автобусе
Очень бы хотелось по- возможности не подниматься высоко в горы, мне психологически легче идти вдоль моря( всегда в Европе выбирала именно такие тропы), чтобы видеть пляжи, людей, также не хочется торопиться, готова даже чаще останавливаться на ночлег, чем идти торопиться в напряжении, успею ли я дойти до ночлега засветло. Скачала мепс ми, но так и не смогла прочертить для себя маршрут( тропа обозначена белой полосой, а пунктиры, это тропки- ответвления?)Многие места, про которые здесь писали вообще не могу найти на картах, например, что такое Гедельме, поэтому маршрут составила из того, что поняла и смогла найти на картах.Мепс ми от Гейнюк до Караоза построил маршрут не по Ликийской тропе,зато как-будто вдоль моря,если совсем будет страшно, возможно ли пойти так или все же лучше по Тропе. В общем, моя цель, небольшие, неспешные переходы (недалеко от моря по- возможности)так как очень боюсь заблудиться, с ночёвками в хостелах- пансионах и радиальные вылазки до местных достопримечательностей) Так же не могу понять, где поссмотреть километраж от точки до точки,мчтобы рассчитать силы?)Буду очень признательна за корректировку маршрута и адресам или названиям жилья, где можно остановиться( хочется проверенное и не дорогое)И подскажите, пожалуйста, на чем можно доехать до Гейнюк и из Караоза в Анталию-)) Спасибо всем огромное)
Tatiana_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
лучшие пешеходные маршруты прогулки по Стамбулу

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 04 сен 2021, 07:54

Tatiana_,
Тропа в мэпс.ми именно пунктиром обозначена. Белые полосы - это дороги.
Причём там не только Ликийская тропа обозначена, там есть и другие тропы, все они пунктиром.

Tatiana_ писал(а) 03 сен 2021, 22:53:где поссмотреть километраж от точки до точки

В мэпс.ми нажимаете внизу значок в виде змейки ("построить маршрут"), вверху выбираете значок пешехода, нажимаете на самой карте место старта, далее внизу жмёте "отсюда", потом жмёте место финиша на карте и внизу нажимаете "сюда".
В итоге у вас построится пеший маршрут (не факт, что по ликийке)))), может и по другим тропам), а внизу будет указан срез рельефа, километраж и примерное время в пути (опять же не факт, что вы в него уложитесь).

Tatiana_ писал(а) 03 сен 2021, 22:53:Караоз, вылазки в сторону маяка, пиратская бухта

Если вы идёте из Адрасана в Караёз, то вы именно через маяк и пиратскую бухту пойдёте, т.е. не будет так, что вы пришли в Караёз, а оттуда пошли к маяку и в бухту, путь уже через них лежит.

Tatiana_ писал(а) 03 сен 2021, 22:53:например, что такое Гедельме

это деревня - https://www.google.ru/maps/place/Gedelm ... d30.441932

Tatiana_ писал(а) 03 сен 2021, 22:53:Мепс ми от Гейнюк до Караоза построил маршрут не по Ликийской тропе

Карта его вообще могла построить по трассе D400))).

Из Чиралы в Адрасан и дальше до маяка тропа идёт не вдоль моря, лучше сказать не низко, не по кромке берега. Там она как раз высоко над морем. Но местами есть спуск к берегу в бухточки.

Мне думается, что вам надо подробно посмотреть некоторые отчёты с уже готовыми картами, треками и подробностями. Вот эти, например
Ликийская тропа, 368 км от Гейкбаири до Фетье. Октябрь 2020.
Ликийская тропа. Почти вся (2014)
Пешком из Фетхие в Анталью, осень 2019г. (фотоотчет)
Ещё другие поищите, по Ликийке здесь много в этой ветке о маршрутах, в ветке отчётов.

Вам Gosha1961 много полезного посоветует, надеюсь, он здесь ответит)), у него в ответах есть ссылки на готовые треки по тропе.
А вообще поизучайте поподробнее ту же гугл-карту по маршруту. Названия в поиск вбивайте, лучше латиницей, карта их вам найдёт и покажет.
Я больше с гугл-картой работаю для маршрута, а уже найдя нужное там, ищу в мэпс.ми и там прокладываю пеший маршрут или ищу остановки транспорта (в гугл-карте с этим не очень)
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #3

Сообщение Ёлла » 04 сен 2021, 08:29

Tatiana_ писал(а) 03 сен 2021, 22:53:на чем можно доехать до Гейнюк

Из Антальи мы выбрали самый простой и ненапряжный способ - на такси))), прямо до входа в заповедник.
Но на автобусах ездят так:
- сначала до отогара (автовокзала) на скоростном трамвае или автобусе, отогар Антальи здесь - https://www.google.ru/maps/place/Otogar ... 30.6662968
Как вариант можно уехать на местном долмуше, который идёт в Кемер/Кириш/Текирова/Гёйнюк с остановки у Мигроса и Океанариума - https://www.google.ru/maps/place/36%C2% ... d30.661731
- на отогаре говорите "Гёйнюк каньон" - вам покажут, на какой автобус садиться.
- водителю тоже говорите при посадке "Гёйнюк каньон" - он остановит на повороте к каньону - https://www.google.ru/maps/place/36%C2% ... 30.5687416
- дальше пешком до входа - https://www.google.ru/maps/dir/36.67955 ... 826103!3e2

Tatiana_ писал(а) 03 сен 2021, 22:53:следующим пунктом выбрала Кемер( осмотр Фаселиса, райская бухта)

А из Гёйнюка в Кемер вы как? Идёте пешком или возвращаетесь на трассу и едете на автобусе?
Просто если от каньона идти тропой, то она вас не ведёт в Кемер и даже если скомбинировать с другими тропами, то до Кемера вы пешком за 1 ходовой день не доберётесь. По трассе, конечно можно дойти)), но по трассе же нет смысла идти.
Поэтому Кемер как точка очень сомнителен в маршруте.

А до Чиралы как опять же? Пешком или едете?
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #4

Сообщение Gosha1961 » 04 сен 2021, 20:35

Tatiana_ писал(а) 03 сен 2021, 22:53:Собралась в конце сентября на Ликийскую тропу одна, очень страшно, но очень хочется.

До 30 сентября посещение лесов в провинции Анталья запрещено.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской


Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #6

Сообщение Gosha1961 » 04 сен 2021, 21:26

Ёлла писал(а) 04 сен 2021, 21:09:а в Мугле?

Не знаю, надо спрашивать живущих там.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #7

Сообщение Gosha1961 » 06 сен 2021, 08:06

Ёлла писал(а) 04 сен 2021, 21:09:Gosha1961, а в Мугле?

Вчера в ФБ в группе Likya yolu турок живущий в Мармарисе отписал, что и в Мугле тоже запрет продлили.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #8

Сообщение Ёлла » 06 сен 2021, 08:21

Gosha1961,
Последний шанс, что потом в третий раз не продлят, на весь октябрь... А иначе снова накроется наша поездка на осенних каникулах...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #9

Сообщение Ginn » 06 сен 2021, 13:18

А кто-нибудь знает, вообще хоть какую-нибудь часть ликийки сейчас пройти можно? Может там, где она формально не проходит по лесу? Билеты на 18.09 куплены, планировали над Кемером походить и район около Чиралы и Караез-Гелидония, но там, как я понимаю, точно не вариант.
Ginn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.10.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #10

Сообщение Gosha1961 » 06 сен 2021, 13:45

Ginn писал(а) 06 сен 2021, 13:18:А кто-нибудь знает

Попробуйте из Каша в Демре. Там сосновых лесов нет, не должны жестко контролировать. Турки в фейсбучной группе Likya yolu пишут, что запрещено въезжать в лес на машинах, устраивать пикники, жечь костры. И вроде как ходить от пансиона к пансиону не возбраняется. Насколько оно соответствует действительности, или это только их предположения - кто знает.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #11

Сообщение Ginn » 06 сен 2021, 14:34

Gosha1961 писал(а) 06 сен 2021, 13:45:Попробуйте из Каша в Демре. Там сосновых лесов нет, не должны жестко контролировать. Турки в фейсбучной группе Likya yolu пишут, что запрещено въезжать в лес на машинах, устраивать пикники, жечь костры. И вроде как ходить от пансиона к пансиону не возбраняется. Насколько оно соответствует действительности, или это только их предположения - кто знает.


Ну из Каша в демре сосновых лесов нет, но все равно местность заросшая, что там, оливы, наверное. Интересно, как они определяют границы леса, куда нельзя. Там нигде не сказано, что именно в сосновые леса нельза. Спасибо за ссылку на группу, как я вижу, там большинство склоняется к тому, чтобы не нарушать, но есть и те, кто пойдет в любом случае. Текст постановления гласит, что входить в лес нельзя и точка. Про "от пансиона к пансиону можно" - думаю, это лукавство)
Ginn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.10.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #12

Сообщение Gosha1961 » 06 сен 2021, 14:45

Ginn писал(а) 06 сен 2021, 14:34:как они определяют границы леса, куда нельзя

Полагаю местный жандармский начальник решает это.

Ginn писал(а) 06 сен 2021, 14:34:думаю, это лукавство

Возможно, но надо сказать, турки запретов не любят и радостно их нарушают, не все, но многие.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #13

Сообщение Tatiana_ » 08 сен 2021, 15:57

Ребята, спасибо большое за советы. Поссмотрела несколько видио на Ютьюбе и что-то напугал меня треккинг в районе каньена, далеко от моря,скалисто и очень долго и муторно обходить сам каньен и как я поняла, в основном в лесу, но только так я смогу попасть в эту загадочную Гедельме как я понимаю, есть ли вариант, приехать сразу в Кемер и оттуда идти в сторону Текирова через Фаселис, на видео,мне так понравился этот отрезок, как раз как я люблю, не высоко вдоль моря, постоянно красивые морские виды, можно часто спускаться к морю покупаться?Потом,из Текирова дойти до Чиралы, но читала, что там дорога по шоссе идёт и нет альтернативы, только в конце тропинка, можно ли подъехать до этой тропинки из Текирова и что сказать водителю, где остановить?) Из Чиралы до Андрасана,тоже читала, что долгий переход, можно ли как-то сократить( есть ли возможность подъехать или промежуточный пункт ночёвки? И можно ли из Андрасана доехать до Караоза и оттуда совершать вылазки до маяка и пиратской бухты?И ещё вопрос, про допуск в лес, как тогда многочисленные турфирмы водят туда целые группы, может у них договоренность и имеет смысл на крайняк пойти с группой?) Спасибо)
Tatiana_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #14

Сообщение Gosha1961 » 08 сен 2021, 18:28

Tatiana_ писал(а) 08 сен 2021, 15:57:приехать сразу в Кемер и оттуда идти в сторону Текирова через Фаселис

Нормальный вариант. Одна засада, до 30 сентября леса строго закрыты для посещения. Если планируете ехать позже, то:
- ехать до Кемера
- стартовать из Кемера, через Асланбучак идти на Тропу. Выйдете на трассу 400 чуть за Чамьювой, уходите в Райскую бухту(ничего райского там нет), а потом по над берегом в Фаселис, красивый переход.
- за Фаселисом будет Текирова и дальше - проселочная дорога, подьехать там нечем. Идти нормально, по пути два(или три) пляжа. Источники воды есть.
- до Маден-кою по проселку, за ним - тропа, красивая. Еще два пляжа. Чиралы
Все это проходится дня за три, быстрее можно, но вряд ли получится. Цивильный ночлег только в Текирова. Если в палатке - не проблема, можно в любой бухте остановится.

Из ЧИралы в Адрасан переход не долгий, по времени часа четыре, но с набором высоты около 400 м. Можно обойти хребтик долинами, по дорогам, возможен подьезд автостопом.

Из Адрасана в Караоз можно доехать, но только попуткой. По тропе 18 км. хорошей горной тропы с перепадами высот и без источников воды. Не самый простой, но налегке вполне ходибельный.

Но лучше все-же поехать в Фетхие и пройти кусочек Западной тропы, от Фетхие( или Овачика) до Патары.

Tatiana_ писал(а) 08 сен 2021, 15:57:И ещё вопрос, про допуск в лес, как тогда многочисленные турфирмы водят туда целые группы, может у них договоренность и имеет смысл на крайняк

Обычно допуск в лес абсолютно свободен, однако, после этих ужасающих пожаров, на срок до 30 сентября. допуск в лес в провинции АНталья запрещен. ВСЕМ! Так что ни турфирмы, ни отдельные граждане не могут заехать(зайти) в лес, леса патрулируются карабинерами, штрафы выписываются. В октябре, возможно, все устаканится.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #15

Сообщение Ginn » 09 сен 2021, 11:40

Вчера списался с хозяином пансиона в Яйлакуздере - он говорит, нет проблем сейчас с переходом Яйлакуздере-Бейджик, никакой жандарма не наблюдается, народ ходит. Забронил номер, через 10 дней узнаем, как на самом деле. Также списался с кемпингом на Гелидонии около Пиратской бухты - сказали, что работают, к маяку сходить не проблема, но понадобится документ-подтверждение брони, на случай, если жандарма остановят на въезде на полуостров.
Ginn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.10.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #16

Сообщение starkyS » 11 сен 2021, 19:57

Gosha1961 писал(а) 08 сен 2021, 18:28:Обычно допуск в лес абсолютно свободен, однако, после этих ужасающих пожаров, на срок до 30 сентября. допуск в лес в провинции АНталья запрещен. ВСЕМ! Так что ни турфирмы, ни отдельные граждане не могут заехать(зайти) в лес, леса патрулируются карабинерами, штрафы выписываются. В октябре, возможно, все устаканится.

Как думаете, Каякой в Фетхие можно посетить?

Пожар вроде был в Манавгате. Пожаров на западе Антальи нет?
starkyS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #17

Сообщение Gosha1961 » 13 сен 2021, 14:55

starkyS писал(а) 11 сен 2021, 19:57:Как думаете, Каякой в Фетхие можно посетить?

там не горело, полагаю что проблем не будет
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #18

Сообщение Tatiana_ » 15 сен 2021, 14:57

Ребята, я прочитала ваши советы и составила маршрут максимум на 2 недели) Очень нужна критика и советы, особенно по добиралову)
1 день- прилёт в Анталию-отьезд в Фетхие( я так понимаю, сначала на автобусе 600 до автовокзала Анталии, а оттуда мне нужно дойти до вокзала долмушей и сесть на долмуш до Феральи, какой номер, часто ли ходят, есть ли расписание?)
Приезд в Фералью на автовокзал и сесть на долмуш до Олюдениза ( нижнего), можно ли дойти пешком?, заселение в отель. В Олюденизе планирую пробыть 2-3 дня, совершить радиальные треккинг по Каякою, также вопрос, можно ли из Олюдениза дойти пешком или лучше подъехать до Каякой и оттуда начать ходить?) Также сходить в Голубую лагуну.Затем планирую совершить переход до Феральи через пляж Кидрак и там заселиться, 2 дня побродить в долине бабочек, походить в районе Кабака. Затем у меня диллема, мне нужно начать двигаться в сторону восточной части, по дороге останавливаясь в интересных местах, но что выбрать. Можно ли из Кабака уехать до Патары и сходить если получится как- то оттуда в Саклыкент. Правда я совершенно равнодушна к античным развалинам и абсолютно неравнодушна к природным красотам, поэтому вопрос, что есть в Патаре помимо античного города, может какой- то особой красоты пляж, каньон впечатлил, но не страшно ли бродить там одной, можно ли заблудиться и как туда и оттуда добираться, докуда доехать после на ночёвку( возможно Калкан?)Из Калкан выехать в сторону Каша, по пути заехав на пляж Капуташ. Из Каша переехать в Демре, оттуда на кораблике съездить до острова Кекова и Симен Касла( можно ли будет там погулять или корабли совершает обзорную прогулку?)
Потом мне бы очень хотелось попасть в Караоз( не знаю как это возможно) и начать восточную Ликийку наоборот)В Караозе мечтаю совершить радиальный треккинг до маяка и Пиратской бухты и как- то уехать до Адрасана, а уже из Адрасана совершать пешие переходы по тропе как мне советовали выше) Очень жду ваших комментариев, не очень ли это амбициозный план на 16 дней, подскажите с транспортом, как добраться от точки до точки, где транспорт не ходит и придется подкорректировать план.Больше всего боюсь напортачить с этими автобусами и долмушами, так как инглиш сильно на начальном уровне(
Tatiana_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #19

Сообщение starkyS » 15 сен 2021, 16:05

Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:1 день- прилёт в Анталию-отьезд в Фетхие( я так понимаю, сначала на автобусе 600 до автовокзала Анталии, а оттуда мне нужно дойти до вокзала долмушей и сесть на долмуш до Феральи, какой номер, часто ли ходят, есть ли расписание?)

600 и трамвай AntRay с первого терминала .
Не думаю что будут прямые автобусы до Феральи, а если и будут, то очень мало. Проще доехать до Фетхие. А от Фетхие до Олюдениза ездят долмуши очень часто.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:Можно ли из Кабака уехать до Патары

В Кабаке вроде тупик и выехать из него можно только через Олюдениза и затем Фетхие. Получается надо сперва выехать из Кабака и потом уже ехать до Патары.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:сходить если получится как- то оттуда в Саклыкент.

Пешком?) Посмотрите на карте где находится вход в каньон. Из Фетхие ездят долмуши туда.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57: можно ли будет там погулять или корабли совершает обзорную прогулку?

У крепости Симена останавливаются и можно до нее прогуляться. Есть экскурсии из Каша до Кекова.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:Больше всего боюсь напортачить с этими автобусами и долмушами, так как инглиш сильно на начальном уровне(

Английский кажется водители долмушей не знают вообще)
Я не знаю точно, но вроде есть такие долмуши: Фетхие-Олюдениз. Фетхие-Саклыкент. Калкан-пляж Капутас. Думаю из Фетхие можно доехать прямым долмушем до Колкана и Каша.
starkyS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа с минимальными переходами)

Сообщение: #20

Сообщение Gosha1961 » 15 сен 2021, 16:23

Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:1 день- прилёт в Анталию-отьезд в Фетхие( я так понимаю, сначала на автобусе 600 до автовокзала Анталии, а оттуда мне нужно дойти до вокзала долмушей и сесть на долмуш до Феральи, какой номер, часто ли ходят, есть ли расписание?)

Или автобусом 600 или трамваем Antrey. Идти никуда не надо, автовокзал один, два здания рядом. Автобусы компании BatiAntalya ходят в Фетхие(местные говорят Фетье) раз 6 в день, вроде есть рейсы и другиз перевозчиков
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:сесть на долмуш до Олюдениза ( нижнего), можно ли дойти пешком?

Остановка долмуша совсем рядом с вокзалом. Обозначена квадратным дорожным знаком синего цвета с буквой "D". Спрашивать местных "Олюдениз долмуш нэрэдэ?". Там надо перейти дорогу и пройти метров 100. Местные будут долго и непонятно говорить, но махнут рукой в нудном направлении, следите за руками!
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:можно ли из Олюдениза дойти пешком или лучше подъехать до Каякой и оттуда начать ходить?

Там отличная маркированная тропа, часа за два-три дойдете до Каякоя. В Каякое куча пансионов, вселиться не проблема.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:переход до Феральи через пляж Кидрак

вот этого не надо, рядом с пляжем Олюдениза проезжает долмуш, садитесь и едте, спрашивать местных "Фаралья долмуш?" вам подскажут где ждать.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:Можно ли из Кабака уехать до Патары

Из Кабака только в Фетхие, а вот из Фетхие можно доехать до Патары любым автобусом в Калкан или с пересадкой в Киныке. Спрашивать транспорт на Гелемиш. Автобусы и долмуши останавливаются на трассе возле поворота на Гелемиш, там ждать попутку либо долмуш, в сезон они ездят.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:помимо античного города, может какой- то особой красоты пляж

Скромный песчаный пляж с дюнами, 12 км. Закаты красивые.
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57: Из Каша переехать в Демре, оттуда на кораблике съездить до острова Кекова

Из Каша удобней будет
Tatiana_ писал(а) 15 сен 2021, 14:57:Потом мне бы очень хотелось попасть в Караоз( не знаю как это возможно)

Тут уже обсуждали это. Едете автобусом в Кумлуджу. Автовокзал там чуть в стороне от трассы, следует выйти раньше, в идеале на развязке с большой аркой и надписью Кумлуджа, на этом месте есть остановка долмушей в Мавикент(три раза в день этот долмуш едет в Караоз). Едете до Мавикента, там ловите попутку в Караоз возле мечети.
Из Караоза транспорта в Адрасан нет, проще пожалуй пешком или такси.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль