Вся Турция на Новый Год 2022

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #1

Сообщение korzh_yura » 22 авг 2021, 11:15

Здравствуйте!
У нас есть возможность взять билеты в любую точку Турции на Новый Год
Мы любим постоянные перемещения, галопам по Европам, объять необьятное, больше всего любим природу, привыкли ездить по 300-500 км в день по США и каждый день новый отель.
Мы посмотрели - температура может быть разная от 10 и дожди до 20, Я взял за основу предложение проехаться по средиземноморскому и по эгейскому побережьям, Мерсин - Кызкалеси - Анамур - Аланья - Сиде - Анталья - Чиралы - Каш - Калкан - Олюдениз - Фетхие - Бодрум - Кушадасы - Измир - Алачаты
Накидал карту, потом посмотрел, что относительно рядом с Мерсином есть Каппадокия, отметил 2 аэропорта там, и еще есть Бурса, которая рядом со стамбулом, но там вроде тоже не холодно..

Ранее посещали Эфес, Памукалле, жили в Кушадасы и в Бельдиби.
Также 20 раз делали дневную пересадку в Стамбуле по дороге в США, так что Стамбул облазили весь.

Вот накиданный маршрут: https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... sp=sharing

Посоветуйте, пожалуйста
Пока вижу, что основные ответвления - Это Бурса и Каппадокия, если сложить все вместе то получится около 3000 км, что, в принципе непугает, кроме больших перегонов и горных дорог ( не знаю как там с этим.)

Мельком просмотрев все точки возникли следующие вопросы

1. Что делать в Чиралы? там вроде только пляж
2. Что делать в Калкане? Я поставил Jojo beach, но просто пляж как то не айс в Январе
3. в Олюденизе непонятно, какую точку приезда поставить, тоже пляж пока пославил.
4. в Фетхие не могу понять куда поставить точки. Город большой. У меня как у Москвича сразу аллергия на большой город :(
5. Мармарис - поставил сам, просто никогда не был там, хочется получить представление.
6. непонятно почему везет в Бодрум из Мармариса через море, там действительно все так просто , или по земле крюк надо делать?
7. Кушадасы непонятно куда поставить точки
8. Измир непонятно куда поставить точки
9. Чешме непонятно куда поставить точки.
10. Насчет Каппадокии - прочитал статью, что это вроде как красивые горы со смотровыми площадками, и у меня вопрос - сколько всего стоящих площадок там и если не летать на шарах ( бюджетное путешествие), исколько всего из этих площадок можно посетить за один закат и за следующий рассвет?

Как вообще дороги в Турции, что то слышал про гемор с платными дорогами, отсутствием транспондеров и оплатой налом - совсем не хочетсч :( если уж платить, то только картой.
На заправках, надеюсь, не как в Мексике, карты принимают?

Огромная просьба, давать конкретные GPS координаты.

По поводу старта и окончания - Может быть Кайсери или Невхешир старт и Чешме (там только измир ажропорт) финиш? (тогда выпадет Бурса)

А у озера Ван на востоке от Каппадокии - нет ничего интересного? Смотрю там еще достаточно большое расстояние Турция...

Какие международные rent a car конторы отдают в Турции one way без доплат?

Заранее большое спасибо за ответы.

UPD - Взяли Билеты и авто в Анталии. прилет 31 вечером.

Планирую маршрут по дням, получается вот так:

1 - Анталия старый город - Чиралы - Каш - Калкан - Олюдениз - Фетхие ( 424 км 6ч. 47м.)
2 - Фетхие - Мармарис - Бодрум - Кушадасы (404 км 7ч. 13м.)
3 - Кушадасы - Чешме - Измир - Бурса (592км 6ч.27м.)
4- Бурса - Каппадокия ( Гавусин) (622км 6ч.52м.)
5 - Весь день в Каппадокии
6 - Каппадокия - Мерсин - Кызкалеси ( 358км 4ч. 17м.)
7 - Кызкалеси - Мамуре - Аланья (292км. 4ч. 59м.)
8 - Аланья - Храм Апполона - Анталья (137 км. 2ч.39м.)

Посоветуйте, пожалуйста, что выкинуть, а что добавить, из тех точек, что уже нанесены на карту

https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... sp=sharing

Заранее большое спасибо.
Последний раз редактировалось korzh_yura 22 дек 2021, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской
Стамбул экскурсии

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 22 авг 2021, 14:26

Прежде всего перенести тему в раздел "Маршруты"
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:Что делать в Чиралы? там вроде только пляж

Там ещё развалины ликийского города Олимпос, вечные огни Химеры и недалеко развалины ликийского же Фаселиса.
Насколько вас интересуют история и руины - не знаю. Летом там очень красивые места. Зимой - не знаю. Но поскольку там везде сосны, то и зимой наверняка красиво
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:Что делать в Калкане?

Красивый летом старый центр (у меня в верхнем отчёте в подписи фото есть). Но зимой не будет этого буйного цветения, наверняка не в полном объёме будут работать ресторанчики. Очень красивый вид на саму бухту с верхних точек города
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:в Олюденизе непонятно, какую точку приезда поставить

Поскольку это чисто туристический посёлок (нижний точно), то даже не знаю, что там будет открыто зимой... Видела как-то стрит-вью в гугл-картах за февраль - отели закрыты, магазины и ресторанчики закрыты...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #3

Сообщение Sergey PaT » 23 авг 2021, 09:37

korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:А у озера Ван на востоке от Каппадокии - нет ничего интересного? Смотрю там еще достаточно большое расстояние Турция..


Там сотни интересных мест. Развалины армянских храмов. Аналог Памуккале - Ван Акчалы Травертины (Van Akçalı Travertenleri). Аналог Каппадокии - Ванадокия (Vanadokya). "Красная Каппадокия" - Нарман Перибакалары (Narman Peri Bacaları).

Re: Помогите с маршрутом по восточной Турции.

Вот, например, отчет о путешествии по Востоку Турции.

Восточная Турция в спокойном темпе.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #4

Сообщение Masikasik » 23 авг 2021, 09:58

korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:1. Что делать в Чиралы? там вроде только пляж

Там посмотреть Химеру и Олимпос, красивая и уютная деревня, правда не знаю, насколько там уютно зимой, при выборе жилья имейте ввиду, что в основном там летние коттеджи с кондеями.
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:2. Что делать в Калкане? Я поставил Jojo beach, но просто пляж как то не айс в Январе

Очень приятный старый город, мы были в Октябре, многие ресторанчики уже закрывались на зимний сезон
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:3. в Олюденизе непонятно, какую точку приезда поставить, тоже пляж пока пославил.

Если хочется посмотреть на море, и бухту, ставьте точку пляж Бельчекиз. Верхний город приятный, но как зимой сложно сказать, довольно туристические места.
В округе Олюдениза погулять по Ликийской тропе, пляжи очень красивые вокруг.
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:в Фетхие не могу понять куда поставить точки. Город большой. У меня как у Москвича сразу аллергия на большой город :(

Мы останавливались недалеко от Марины, там и погулять и кафешки. Довольно уютно в этом районе.
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:Мармарис - поставил сам, просто никогда не был там, хочется получить представление.

Кафешки, ресторанчики, клубы. Соседний Ичмелер показался более уютным, но тут на любителя.
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:Кушадасы непонятно куда поставить точки

Если смотреть Ladies beach - это курортная деревушка, есть набережная. Если от этого Güvercinada островка с замком и выше - там вся движуха, порт, рынки, рестораны и ТЦ. Мы гуляли от Ледис бич в центр пешком вечерами, это минут 30 примерно с небольшим перепадом высот.

По Каппадокии здесь есть отличный очень грамотный отчет, там все точки, четко, грамотно и с фотографиями, почитайте.
Вокруг Гореме ( Каппадокия)
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 23 авг 2021, 18:12

korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:4. в Фетхие

Не нужно бояться Фетхие, он может по карте и большой, но он малоэтажный, приятный)
Что делают в Фетхие зимой - не знаю. Просто пройти, посмотреть старый город. Еще гробницы есть в скалах. Дальше от центра - красивый парк Şehit fethi bey parkı, но ничего в нем такого, что могло бы удивить москвича.
Точку поставила бы где-то здесь 36.6212910002987, 29.10913748143596 (старый город на машине проездной, но лучше пройти его ногами)
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:3. в Олюденизе

Есть канатная дорога на Бабадаг, только открылась, будет ли работать зимой, не знаю. Fethiye Ölüdeniz Babadağ Teleferik 36.561368615122944, 29.132520087520344
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:6. непонятно почему везет в Бодрум из Мармариса через море, там действительно все так просто , или по земле крюк надо делать?

Можно и по земле.
Ведет через Датчу (я еще не была, но уже хотела)), красивый городок, а потом на пароме в Бодрум. Но ходит ли паром зимой, нужно узнавать. Крюк через Датчу (по врремени через Датчу будет дольше, ведь еще паром нужно ждать) плюс стоимость парома - я бы подумала - надо ли)
По земле можно заехать в Акьяку.
korzh_yura писал(а) 22 авг 2021, 11:15:10. Насчет Каппадокии - прочитал статью, что это вроде как красивые горы со смотровыми площадками, и у меня вопрос - сколько всего стоящих площадок там и если не летать на шарах ( бюджетное путешествие), исколько всего из этих площадок можно посетить за один закат и за следующий рассвет?

Закат плюс рассвет и ехать дальше? Это просто поставить галочку на карте. Вы уверены, что хотите глянуть только одним глазком?
Если бы я ехала по такому маршруту (понятно, что все люди разные и у вас склонность к перемене мест более выражена, чем у меня, хотя, я тоже люблю "быстро и на выход"), то морским местам уделила бы меньше внимания, так как зима, а больше Каппадокии и тому, что недалеко от Каппадокии, например, Kapuzbaşı Selalesi Kayseri (водопады, дорога тяжелая, горная), Ихлара, те места, которые уже есть на вашей карте - Sızır Şelalesi, Kapıkaya Kanyonu, Dokuzoluk.
А по побережью оставила бы только самые интересные места. Вот Фетхие можно смело проехать мимо)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #6

Сообщение korzh_yura » 23 авг 2021, 19:10

Мне, прежде всего хотелось бы крупными мазками - сначала выбрать точку прилета и точку вылета обратно...

Пока что Адана и Измир. Но хочется, так сказать крайние точки взять. ( Ван тот же.) Интересно на Грузинской и Армянской границе...

Но все достопримечательности так раскиданы с севера на юг, что пока непонятно реально ли успеть за 9 дней проехать... ( там же от Вана до Измира по прямой 2000 км, а я , наверное , максимум 3000 за 9 дней осилю)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 23 авг 2021, 19:41

9 дней на все?
Это ехать целый день, быстро спать и опять ехать) Точки ночевок определили? Турция очень красивая страна, в плане дорог и видов, поэтому такой формат - на колёсах - должен быть классным. Тогда, конечно, ночь в Горёме и гоу.
Вечером сам Горёме, утром какая-нибудь долина, по-быстрому.
Наверное, самая известная долина - Долина Любви. Начинать ее лучше всего со смотровой 38.64778827513273, 34.8170967595571, а там сориентируетесь.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #8

Сообщение korzh_yura » 22 дек 2021, 15:14

Поправил перое сообщение, продублирую здесь, чтобы было понятно:

UPD - Взяли Билеты и авто в Анталии. прилет 31 вечером.

Планирую маршрут по дням, получается вот так:

1 - Анталия старый город - Чиралы - Каш - Калкан - Олюдениз - Фетхие ( 424 км 6ч. 47м.)
2 - Фетхие - Мармарис - Бодрум - Кушадасы (404 км 7ч. 13м.)
3 - Кушадасы - Чешме - Измир - Бурса (592км 6ч.27м.)
4- Бурса - Каппадокия ( Гавусин) (622км 6ч.52м.)
5 - Весь день в Каппадокии
6 - Каппадокия - Мерсин - Кызкалеси ( 358км 4ч. 17м.)
7 - Кызкалеси - Мамуре - Аланья (292км. 4ч. 59м.)
8 - Аланья - Храм Апполона - Анталья (137 км. 2ч.39м.)

Получается 2830 км за 8 полных дней ( по 350 км в день в среднем)

Посоветуйте, пожалуйста, что выкинуть, а что добавить, из тех точек, что уже нанесены на карту

https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... sp=sharing

Заранее большое спасибо.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #9

Сообщение Наталья С. » 23 дек 2021, 09:40

korzh_yura писал(а) 22 дек 2021, 15:14: что выкинуть, а что добавить

Добавлять уже некуда, а выкидывать придется, иначе Вы только прокатитесь по трассам, ничего не увидев.
korzh_yura писал(а) 22 дек 2021, 15:14:1 - Анталия старый город - Чиралы - Каш - Калкан - Олюдениз - Фетхие ( 424 км 6ч. 47м.)

По минимуму Анталия (3 часа)+Чиралы (2 часа) + Каш (2 часа) + Калкан (2 часа) + Олюдениз (2 часа) + Фетхие (2 часа) + обед (1 час) + дорога (7 часов)= 21 час.
Это по-Вашему реально? Разложите каждый день со временем осмотра городов и достопримечательностей, завтраком, обедом, ужином, временем заселения/выселения из отелей. И посмотрите, насколько нереален Ваш маршрут
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #10

Сообщение Ёлла » 23 дек 2021, 14:15

Наталья С.,
Плюсуюсь. И добавлю, что нужно иметь в виду короткий световой день
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #11

Сообщение korzh_yura » 23 дек 2021, 17:35

Мы не обедаем, бегло , галопам по европам осматриваем все достопримечательности. стараемся выезжать на рассвете и едем до заката.
световой день посмотрел - с 8 до 18 , т.е. 10 часов. Гугл обычно говорит правду про время поездки. значит 10 часов минус время в пути. все просто. не успеем - останавливаемся в прошлой точке, и в след день сдвигаем. есть же дни с меньшим временем в пути. Бурса - Каппадокия только сложно разделись, но при желании, в принципе, тоже можно...

Меня больше напрягает температура. днем 10 ночью минус 3. И это в Анталии :(
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #12

Сообщение alvd » 23 дек 2021, 18:14

korzh_yura писал(а) 23 дек 2021, 17:35:Мы не обедаем, бегло , галопам по европам осматриваем все достопримечательности. стараемся выезжать на рассвете и едем до заката.

Олимпос или Химеру хоть каким галопом - все равно быстро не получится, они пешком смотрятся, из окна машины никак,
а если их не смотреть - зачем вообще в Чиралы заезжать, время только попусту тратить на крюк.

Наталья С. писал(а) 23 дек 2021, 09:40:Чиралы (2 часа)

Это без Химеры, только с Олимпосом можно уложиться.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #13

Сообщение Ёлла » 24 дек 2021, 08:48

korzh_yura писал(а) 23 дек 2021, 17:35:напрягает температура. днем 10 ночью минус 3. И это в Анталии :(

Ну так и это январь. В Турции тоже есть зима. И даже снег)))

Про маршрут.
Что хотите увидеть в Чиралы?
Выше alvd правильно написал, что Химеру + Олимпос посмотреть при сохранении остального в этот день - нереально.
Просто сам посёлок? Там для осмотра ничего интересного - пансионы, деревья... Зима к тому же...

Ну Каш ещё ОК - и сверху панорама с трассы откроется, и внизу центр городка обежать быстро можно.

В Калкане что хотите? Старый центр, самое туристическое место, у марины, - он летом красив: сувенирные лавки открыты, всё в цветах/зелени. Ресторанчики симпатичные по улочками и вдоль марины. Что смотреть там зимой? Можно обойтись видами на бухту с трассы, она как раз по верху, над городком проходит.
А вот если интересны руины, то по пути из Калкана в Фетье, чуть в сторону от основной трассы D400 - древняя столица Ликии, город Кстантос/Ксанф - https://www.google.ru/maps/place/Ancien ... 29.3183278

В Олюденизе что планируете? Я уже писала выше, что зимой там скорее всего многое закрыто... Если только просто виды на море? Проехать по дороге до Бухты Бабочек - https://www.google.ru/maps/place/Kelebe ... d29.128751 ? Может на Бабадаг, но работает ли зимой фуникулёр?

По дороге из Измира в Бурсу я бы в Бергаму заехала - https://www.google.ru/maps/place/%D0%91 ... 27.1798325
А на Измир бы время не тратила вообще.

На всю Бурсу при вашем темпе всё равно времени не хватит. Если что, то там в пригороде есть османская деревня Джумалыкызык (под охраной ЮНЕСКО) - https://www.google.ru/maps/place/The+Ot ... 29.1710443
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2424
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #14

Сообщение korzh_yura » 24 дек 2021, 09:20

Я изначально взял маршрут откуда то из темы что делать в турции зимой и кому то кто на зимовку ехал предложилт такой маршрут вдоль побережья.

https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... sp=sharing

Уже потом я добавил на карту кучу достопримечательностей турции и понял что они все в основном не на море и не для зимы....

Перед поездкой, вот сейчас, взял августовский набросок карты и раскидал его по дням.

Смотреть мы любим только природу и ничего кроме нее. Красивые виды, горы, море ит.д.
Руины не интересуют.

Кипр 3 года назад обьехали за 3 дня и скучали.

Поэтому у меня догмы ехать именно так нет.

Но по погодным условиям хочется максимально теплую часть и какой нибудь ( хоть какой нибудь) маршрут на неделю.

Билеты мильные, поэтому я могу поменять любой город вылета и прилета... хотелось бы Ваших советов по примерам конкретного маршрута на неделю - две, который я бы мог наложить на карту и повторить.

Сначала выбирал чтобы hertz one way были, присмотрел адану и измир как города вылета - прилета

Каппадокию боюсь, т.к. там сегодня, например минус 1 днем и минус 10 ночью

Все что с морозами нельзя рассматривать в принципе из за опасности езды на летних шинах в минус....

Так что за любые советы буду благодарен.

Готов полностью переработать маршрут

Хочется комфортную температуру днем - в районе 15-18 ( ах, мечты :) ) но знаем что 12-13 уже холодно, некомфортно)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #15

Сообщение Наталья С. » 24 дек 2021, 09:57

korzh_yura писал(а) 23 дек 2021, 17:35:Бурса - Каппадокия

Там вряд ли будет +15, а то и снег может быть.

Если Вам хочется потеплее, может, в эту поездку ограничиться побережьем?
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #16

Сообщение korzh_yura » 24 дек 2021, 09:58

Так у меня 3/4 побережье и идет, включая эгейское
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #17

Сообщение Наталья С. » 24 дек 2021, 09:59

Ёлла писал(а) 24 дек 2021, 08:48:В Калкане что хотите? Старый центр, самое туристическое место, у марины, - он летом красив: сувенирные лавки открыты, всё в цветах/зелени. Ресторанчики симпатичные по улочками и вдоль марины.

Греческий городок никуда не денется. И кафешка какая-нибудь в марине работать будет. Приятно посидеть на солнышке.
Не все ж с трассы городки разглядывать:)
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #18

Сообщение Наталья С. » 24 дек 2021, 10:06

korzh_yura писал(а) 24 дек 2021, 09:58:Так у меня 3/4 побережье и идет, включая эгейское

А по расстояниям? До Бурсы с побережья и потом через Каппадокию и опять до побережья - более 1200 км.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #19

Сообщение korzh_yura » 24 дек 2021, 10:07

Не. Мы не седоки. Мы ездоки , бегляки, фотаки, гуляки спортивной хотьбой, но никак не седоки :)

А по расстояниям - я доаеряю гуглу. Он пишет время езды. Оно вписывается. Ехать по 350 км в день для нас нормально в среднем. Зато куча впкчатлений
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся Турция на Новый Год 2022

Сообщение: #20

Сообщение Наталья С. » 24 дек 2021, 10:21

korzh_yura писал(а) 24 дек 2021, 10:07:фотаки, гуляки спортивной хотьбой

При 7 часов в дороге и 10 часовой световой день на фотаки и гуляки времени мало.
Мы летом тоже в иной день 350 проезжаем, но это летом по сухим дорогам и в длинный световой день.

Может, Вам рассмотреть маршрут Анталия - далее по побережью на запад - Бурса - Ялова - Эскишехир-Анталья. Его можно и из Стамбула проделать. Да и изначальный Ваш маршрут можно из Стамбула (вдруг билеты дешевле и вылете удобнее).
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль