Природа Башкирии

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Природа Башкирии

Сообщение: #1

Сообщение Farit » 06 май 2015, 17:02

Живу в Москве.Очередной раз собираюсь на родину с фотоаппаратом.
Место - Бурзянский район,река Белая(самая красивая её часть)
Что смотреть - горы,леса,луга,скалы,пещеры,водопады,горные ручьи,перекаты,панорамы,дикие звери,птицы,дикие пчелы,"дикие" коровы
Что делать - ездить,ходить,сплавляться на катамаране,кататься на лошадях,подниматься в горы и на утесы,рыбачить,париться в бане,узнавать много нового
Чем питаться - аутентичний пищей(мясо,рыба,молочные продукты,овощи-все местное),диким медом(в мире уже почти не встречается)
Когда - 10-15 июня(можно расширить программу и до и после - вариантов море)
Как добираться - самолетом или поездом до Уфы.
При наличии автомобиля(лучше повышенной проходимости) программа намного насыщенней и интересней.
Кому тема малознакома рекомендую посмотреть - Башкирский заповедник,Шульган-Таш,Капова пещера,сплав по Белой
А также - мечеть Суфии,гора Торатау,Ищеевские пещеры,Гумеровское ущелье,водопад Кук-Караук,скала Килим-Ускан,пещера Салавата,пещера Пропащая Яма,гора Акташ,Мурадымовское ущелье,Нугушское водохранилище.

Поездка не требует отменного здоровья и специальной подготовки.Никакой обязаловки.Релакс и любование природой.
Лучше один раз увидеть,чем сто раз "лайкнуть"
Аватара пользователя
Farit
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Природа Башкирии

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir 66 » 14 май 2015, 11:36

Фарит могу встретить в Белорецке ,довести до Авзяна .У меня там небольшая гостиница.Дальше можем сплавом до Бурзяна.
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Природа Башкирии

Сообщение: #3

Сообщение Farit » 14 май 2015, 11:43

Спасибо.Скинь координаты для связи.Авзян Верхний или Нижний? А как насчет сплава ниже Бурзяна?Там же красивее.
Лучше один раз увидеть,чем сто раз "лайкнуть"
Аватара пользователя
Farit
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Природа Башкирии

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir 66 » 14 май 2015, 12:10

У нас природа везде красивая.Можно остановиться и в Верхнем(гостиница)и в Нижнем (строю дом) К сожалению после 10 июня( примерно)уезжаю в Грузию.До этой даты сам без проблем могу встретить,разместить,показать окресности Авзяна а там дальше до Бурзяна.
Последний раз редактировалось Vladimir 66 14 май 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Природа Башкирии

Сообщение: #5

Сообщение Farit » 14 май 2015, 12:21

Да.Я бывал в этих местах.Последний раз когда Муртаза проводил в Шульган-Таше совещание глав администраций.Было интересно смотреть,как их нарядили в одинаковые спортивные костюмы и поселили в палатки )))
Я тоже объездил пол-мира.Но стараюсь чередовать с поездками по России.
Обидно,что в Башкирии так плохо развита инфраструктура туризма.
Занимаюсь фотографией и отчасти,туризмом,поэтому очень интересна эта тема...тем более сейчас...
Для этого и хочу отснять побольше материала о красивых местах Башкортостана.
Буду очень рад принять любую помощь и найти еще одного единомышленника.
Лучше один раз увидеть,чем сто раз "лайкнуть"
Аватара пользователя
Farit
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Природа Башкирии

Сообщение: #6

Сообщение extreem » 05 июн 2015, 15:40

Не нашел в форуме подходящей темы, эта ближайшая )

Vladimir 66 не подскажешь как в этом году и вообще уровень воды в реке Белая. Интересует часть от Старосубхангулово и ниже мимо Каповой пещеры. Прочитал несколько отчетов предыдущих лет, говорят что самые красивые места начинаются от Кага, но там сплошные мели и обдираловка для байдарок и катамаранов. Особенно что отпуск с середины июля и сплав планируем в это время.
Стоит оно того в это время или лучше поискать другие более полноводные маршруты?
По Голгофе бродит Будда и кричит "аллах акбар".
Аватара пользователя
extreem
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Природа Башкирии

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir 66 » 06 июн 2015, 07:12

В этом году пока Белая большая.Как будет дальше зависит от погоды ,впереди еще месяц.
Как я понимаю вы собираетесь плыть самостоятельно.Все зависит от вас-бюджет ,время сплава.
Вы были в наших местах? Как добираться знаете? Какие предпочтения,трансфер до места нужен?
Сколько человек или Вы один? Что хотите посмотреть?
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль