Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #81

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #82

Сообщение LyLKA » 14 сен 2011, 17:17

Форумчане, кто получал визу в Москве, подскажите плиз:
1. Посольство в Москве переехало с Бережковской набережной, я правильно поняла? А телефончик не поменялся? звоню по 941-82-16(15) постоянно занято
2. для получения визы обязательно нужны авиабилеты? Хочу в Бруней попать на кораблике туда и обратно (НЕ в третью страну).
Неужели гражданам РФ нужно обязательно туда лететь?
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #83

Сообщение Sacred » 20 сен 2011, 10:17

Хотим делать визу Брунея в Москве. Подскажите кто знает,наличия в паспорте штампов о посещении Израиля могут повлиять на решение о выдаче визы?
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #84

Сообщение LyLKA » 20 сен 2011, 10:20

Sacred писал(а) 20 сен 2011, 10:17:Хотим делать визу Брунея в Москве. Подскажите кто знает,наличия в паспорте штампов о посещении Израиля могут повлиять на решение о выдаче визы?

Ограничения на въезд:
"В получении визы может быть отказано лицам, имеющим в паспорте отметки о посещении Израиля. Гражданам Израиля въезд в Бруней запрещен"
Попробуйте им позвонить в посольство тел. (495) 783-19-26 (27)
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #85

Сообщение Sacred » 20 сен 2011, 10:37

Позвонил,сказали такой вопрос по телефону не рассматривается. Приходите,подавайте документы,а мы там посмотрим. Мда..ни да,ни нет Срок оформления около 3 месяцев.
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #86

Сообщение LyLKA » 20 сен 2011, 11:04

Sacred писал(а) 20 сен 2011, 10:37:Позвонил,сказали такой вопрос по телефону не рассматривается. Приходите,подавайте документы,а мы там посмотрим. Мда..ни да,ни нет Срок оформления около 3 месяцев.

Мне на вопрос о сроках сказали:" Может месяц, может два или три, а может и больше не знаем..." Еще сказали, что они ничего не решают, а только отправляют документы, а все решает мин.иностранных дел в Брунее.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #87

Сообщение zerokol » 20 сен 2011, 11:35

LyLKA писал(а) 20 сен 2011, 10:20:Ограничения на въезд:"В получении визы может быть отказано лицам, имеющим в паспорте отметки о посещении Израиля. Гражданам Израиля въезд в Бруней запрещен"

ерунда, в части штампов. Граждан Израиля не пускают это да, а по части штампов инфа неверная.
в визе кстати могут отказать кому угодно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45028
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #88

Сообщение LyLKA » 20 сен 2011, 12:30

zerokol писал(а) 20 сен 2011, 11:35:
LyLKA писал(а) 20 сен 2011, 10:20:Ограничения на въезд:"В получении визы может быть отказано лицам, имеющим в паспорте отметки о посещении Израиля. Гражданам Израиля въезд в Бруней запрещен"

ерунда, в части штампов. Граждан Израиля не пускают это да, а по части штампов инфа неверная.
в визе кстати могут отказать кому угодно

Не спорю... но официального сайта нет, соответствено чем богаты ... тем более что написано "может быть" а может быть все что угодно...
Очень жаль, что они по телефону вообще никакой инфы не дают (не только по Израильским штампом ) получается несколько месяцев ждать у моря погоды тут в ветке человек 4 месяца визу ждал
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #89

Сообщение katso_98 » 21 сен 2011, 23:41

все же не понятно, считается транзитом КК-Бруней-КЛ... людей подтверждающих или опровергающих это основываясь на опыте тут я так понял нет... если смотреть с точки зрения перелетов - то 100%ный транзит... пункт вылета и прилета разные...
и так и не прояснили один момент как писал человек выше: если лететь КК-Бруней-КЛ-Синг к примеру - будет ли здесь транзит в третью страну?
типа - лечу с Малайзии через Бруней в Синг))) -что-что? почему через Куалу? - ну мне такой билет продали, мне вообще в Синг надо)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #90

Сообщение Alan » 22 сен 2011, 04:06

Visa required, except for Those travelling to a third country can obtain a transit visa on arrival, for a max. stay of 72 hours, provided having a sponsor such as an airline or travel agent.

Казалось бы, какие вопросы? Транзит должен быть в третью страну. "КК-Бруней-КЛ" - точно не подходит, из Малайзии в Малайзию летите.

По второму вопросу: если вы проходите границу в КЛ (как в случае полета, к примеру, Air Asia на плече BWN-KUL или на плече KUL-SIN), то опять же - въезд в Малайзию. Если у вас в КЛ чистый транзит без перехода границы, то можно говорить о том, что следующая после Брунея страна въезда у вас Сингапур, тогда транзит должен действовать. Но лишние разговоры точно будут, придется объяснять всю эту конструкцию.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #91

Сообщение Nightfly » 25 сен 2011, 13:05

А что мешает полететь не в КЛ и оттуда в Синг, а сразу из Брунея в Синг? И будет тогда нормальный транзит.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #92

Сообщение LyLKA » 25 сен 2011, 19:42

Nightfly писал(а) 25 сен 2011, 13:05:А что мешает полететь не в КЛ и оттуда в Синг, а сразу из Брунея в Синг? И будет тогда нормальный транзит.

Сразу в Сингапур дороже получается
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #93

Сообщение Nightfly » 25 сен 2011, 23:12

Намного?
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #94

Сообщение LyLKA » 27 янв 2012, 21:56

Получила! Я получила визу в Бруней и всего то 2 месяца и 16 дней ожидания
Что нужно для этого сделать (проверено опытным путем):
1. собрать документы:
Авиабилеты туда-обратно ( я покупала авиакомпании РоялБруней)
Бронь отеля на все дни (у меня была не оплаченная, с букинг.ком на пять дней)
Фото 2 шт. (подойдут любые 3*4)
Копия паспорта (я делала все страницы)
Заполненная анкета 2 экз.
ну и паспорт ))
2. Позвонить по телефону (495) 783-19-26 /27 и попросить Елену. Девушка Елена там единственная, кто может дать адекватную информацию по необходимым документам, а так же может выслать на майл анкету, проконсультировать как её заполнить и с ней же можно договорить, когда лучше приехать для подачи документов. Без звонка могут и не пустить. Принципе Анкету можно заполнить и там. По телефону там кстати отвечают все кому не лень, но вам они не нужны, просите Лену.
3. Приехать в Посольство. Адрес: Москва, ул.Большая Якиманка, дом 12. Позвонить в звонок на калитке, сказать охраннику, что приехали подавать документы на визу и вы предварительно звонили. Отдать документы Лене и ждать сколько? Никто вам не скажет.. сами не знают. Паспорт НЕ забирают!
4. Обязательно нужно им звонить и напоминать о себе. (Первый раз я звонила через месяц, мы так с Еленой договорились, еще праздники были НГ). И потом звонить и звонить. Говорить что очень надо, что транзит никак вам не подходит, что у вас сложный маршрут и что много завязано, друзья, сроки, в общем без визы никак.
И вот он счастливый день, мне ответили "да, у нас есть для вас виза, приезжайте, привозите паспорт и 16$"
Поставили не сразу, посол был занят. Забрали паспорт и деньги. За паспортом я приехала на следующий день, все было готово Однократная виза сроком с 26 января до 25 апреля.

ПС Теперь пытаюсь авиабилеты сдать (поеду туда морем),а это оказалось сложней чем я думала как только сдам расскажу как.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #95

Сообщение Sacred » 28 янв 2012, 21:22

Спасибо за подробное описание всей процедуры! Буду подавать документы на визу в апреле,собираемся в июле на 4 дня заскочить
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #96

Сообщение LyLKA » 28 янв 2012, 21:35

Sacred писал(а) 28 янв 2012, 21:22:Спасибо за подробное описание всей процедуры! Буду подавать документы на визу в апреле,собираемся в июле на 4 дня заскочить

Пожалуйста

Кстати сейчас вспомнила...
В анкете есть графа "Сколько собираетесь потратить денег?" (первый раз такое вижу)
Можно не скромничать... я написала 1000$ на пять дней
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #97

Сообщение LyLKA » 01 фев 2012, 13:49

LyLKA писал(а) 27 янв 2012, 21:56:ПС Теперь пытаюсь авиабилеты сдать (поеду туда морем),а это оказалось сложней чем я думала как только сдам расскажу как.


"Вернула" билетики Royal Brunei
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #98

Сообщение Sacred » 07 фев 2012, 13:28

LyLKA писал(а) 27 янв 2012, 21:56:Бронь отеля на все дни (у меня была не оплаченная, с букинг.ком на пять дней)

А расскажите как вы сделали неоплаченную бронь через букинг.ком? Броню все отели через Агоду,там подобного не встречал.
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #99

Сообщение LyLKA » 07 фев 2012, 14:12

Sacred писал(а) 07 фев 2012, 13:28:
LyLKA писал(а) 27 янв 2012, 21:56:Бронь отеля на все дни (у меня была не оплаченная, с букинг.ком на пять дней)

А расскажите как вы сделали неоплаченную бронь через букинг.ком? Броню все отели через Агоду,там подобного не встречал.

. снимает деньги сразу, а на Букинге все зависит от отеля, почти все отели не берут предоплату, за исключением спец предложений и т.д., главное внимательно прочитать условия при бронировании и условия отмены бронирования. Я бронировала Goodview Hotel.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #100

Сообщение Ariveli » 13 фев 2012, 14:25

Спасибо всем за подробные рассказы о брунейской визе! Однако для не москвича звучит страшно. Как минимум дважды ездить в Москву, чтобы подать, а потом, неизвестно когда, получить... золотая выйдет виза. Утешает только, что, как я поняла, оригинал паспорта можно все-таки не сдавать.
Я кроме того собиралась ехать в Бандар-Сери-Бегаван вовсе не самолетом, а автобусом из Кота Кинабалу, ну и обратно также, хотя обратно в общем-то можно и в Куала Лумпур самолетом, чтобы сразу домой.
Интересно, реально ли сделать брунейскую визу через консульство в Кота Кинабалу? Я там намереваюсь (надеюсь!) пробыть около месяца перед отъездом в Бруней на конференцию. Кто-нибудь пробовал?
Ariveli
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #101

Сообщение katso_98 » 26 фев 2012, 15:53

Ariveli писал(а) 13 фев 2012, 14:25:Я кроме того собиралась ехать в Бандар-Сери-Бегаван вовсе не самолетом, а автобусом из Кота Кинабалу, ну и обратно также, хотя обратно в общем-то можно и в Куала Лумпур самолетом, чтобы сразу домой.


автобус из Кота-Кинабалу в Бруней пересекает одну часть Брунея, потом снова Малайзия и потом снова Бруней (с Бандар сери бегаваном которая), так что если ехать по земле вам нужно будет двухкратную оформлять визу... проще по воде... Кота-Кинабалу - Лабуан - Бруней
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль