Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #301

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #302

Сообщение NoMoreMaps » 03 июл 2015, 10:56

Еще на всякий случай, для будущих путешественников, вот информация по консульствам. На на сообщения реагируют в течение 3-4 дней, на телефон отвечают практически всегда:

Куала-Лумпур
+60321612800 телефон, звоните после 11.30 (по их времени)
bruneihighcomkl@yahoo.com активный электронный адрес

Кучинг
+6082417616 телефон
ahmad.mohdzin@mfa.gov.bn активный электронный адрес

Кота-Кинабулу
kakk_nbdsabah@hotmail.com активный электронный адрес
Аватара пользователя
NoMoreMaps
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2015
Город: Познань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #303

Сообщение VitechekA » 22 июл 2015, 07:19

Люди, правильно ли я понял?
Если я буду в КК и цель моя Манила, то вполне себе можно купить автобусный билет в столицу брунея, а на границе размахивать самолетным Бандар-Манила на завтра-послезавтра, и меня пропустят?
Мельком читал гдето, что лететь надо авиалиниями брунея... Себу Пасифик прокатит или нет?
Заранее спасибо!
VitechekA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #304

Сообщение Alex Kumarkov » 22 июл 2015, 08:01

VitechekA писал(а) 22 июл 2015, 07:19:и меня пропустят?

Скорее всего нет, почти наверняка нет, почитайте всю эту тему. Авиатранзит с помощью Royal Brunei Airlines - практически беспроигрышный вариант, остальное лотерея. Планирую двигаться маршрутом, аналогичным Вашему, но самолётом, на RB, из КК в Манилу с транзитом в Брунее. Если Вы реализуете задуманное на автобусе + не RB, то это будет прорыв.

Есть у кого-нибудь свежий опыт? Есть что-то новое в Timatic?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #305

Сообщение rbast » 22 июл 2015, 12:35

VitechekA писал(а) 22 июл 2015, 07:19:Мельком читал гдето, что лететь надо авиалиниями брунея... Себу Пасифик прокатит или нет?
Заранее спасибо!

VitechekA,
rbast писал(а) 19 ноя 2013, 08:57:Резюме всего и в том числе собственного опыта (см выше в ветке):
1. Хотите без проблем посетить страну - покупайте оба билета на Ройал Бруней по маршруту 1-я страна - Бруней - 3-я страна.
2. Может прокатить, а может и нет - прилет на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней, вылет из Брунея другой авиа компанией в 3-ю страну.
3. Меньше шансов, но может повезти:
оба билета на Ройал Бруней по маршруту 1-я страна - Бруней - та же 1-я страна
4. И еще меньше шансов, но может повезти:
прилет на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней, вылет из Брунея другой авиа компанией в ту же 1-ю страну
5. Могут вообще не посадить в самолет, но вдруг удача улыбнется - вылет не на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней - 3-я страна на Ройал Бруней.
6. Вообще без шансов:
вылет не на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней - 3-я страна не на Ройал Бруней
вылет не на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней - 1-я страна не на Ройал Бруней

Хотите рискнуть ради выигрыша нескольких десятков долларов, можете сыграть
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3196
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #306

Сообщение VitechekA » 22 июл 2015, 13:56

Насчет самолетов довольно понятно, хоть и два года назад...
А насчет наземного въезда в Бруней при наличии авиабилетов на вылет авиабрунеем какой-то есть опыт?
VitechekA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #307

Сообщение Alex Kumarkov » 24 июл 2015, 01:00

Уважаемый zerokol посмотрел в Timatic свежие данные, за что ему огромное спасибо, вроде ничего не изменилось:
National Russian Fed. (RU)
Transit Brunei Darussalam (BN)/Destination Indonesia (ID)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW


Brunei Darussalam (BN)


TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Holders of onward tickets for a max.

transit For details, click here time of 24 hours.
Visa Issuance:
Visa required, except for Those traveling to a third country can obtain a transit visa on arrival, for a max. stay of 72 hours, if having a sponsor such as an airline or travel agent.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #308

Сообщение mff » 25 июл 2015, 21:19

Ну что же, вот вам свежая информация по попаданию в Бруней без заранее заготовленной визы с российским паспортом по правилу "transit visa on arrival up to 72hrs" (июль 2015).

Ещё раз хочу сказать спасибо юзеру rbast, читая нетленку которого я спланировал поездку. Использовал, конечно, вариант №1:

rbast писал(а) 04 дек 2013, 12:15:Из всего сделал типа резюме (откорректированная версия):
1. Хотите без проблем посетить страну - покупайте оба билета на Ройал Бруней по маршруту 1-я страна - Бруней - 3-я страна.


1) Лечу Роял Бруней по маршруту Сингапур - Бруней - Манила с транзитом в 70 часов (при максимально разрешённых 72 часах). Такой билет стоил $586 one way (возврат - другим способом, мимо Брунея)

2) На регистрацию в Сингапуре приехали за 3 часа, рассчитывая на длительные препирательства, хотя в реальности зарегистрировались за 5 минут. Я пытался подсказать девушке на регистрации, что надо в тиматике смотреть Бруней не как пункт назначения, а как транзитный пункт по дороге в Филиппины, чтобы увидеть "visa on arrival, 72 часа", но даже не уверен, что это понадобилось - она как-то быстро во всём разобралась и зарегистрировала. Разговора про спонсорское письмо не было, просила показать только все дальнейшие билеты по маршруту.

3) По приезду сразу прошли к стойке "Visa on arrival". Сначала наши паспорта перепутали с какими-то (украинскими?) и попросили пройти на безвизовые стойки, но потом быстро разобрались, вызвали мальчика с беджиком "Traffic manager Brunei Royal" и попросили сделать его спонсорское письмо, взяли по SG$5 (SG$ в Брунее используются взаимозаменяемо с BND), хлопнули штампы и быстро отпустили. Смотрели только билет на вылет из Брунея и бронь гостиницы.

4) Можно ввозить харам: беспошлинно 2 x 1L бутылки крепкого алкоголя или 12 банок пива на каждого путешественника старше 17 лет (цитирую по таможенной декларации). Отмечаешь в таможенной декларации что везешь и идёшь прямо в зеленый коридор, если не превышаешь. Употреблять, понятное дело, можно только самому, запёршись в комнате гостиницы

5) Одежда: ехали в джинсах и футболке (я), и длинном платье с короткими рукавами (жена, но платок на плечи и голову был наготове). В реальности дресс-код (такие цветные пижамы-мундиры у мужиков, типа как у Рамзана или какого-нибудь диктатора ЮВА, и закрытые цветные платья+платки на голову, как везде у малайцев) распространяется только на местных, небольшой процент туристов и командированных забивает кардинально и едет в шортах и мини-юбках, но всем пофиг
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #309

Сообщение brat__1 » 27 июл 2015, 01:27

mff писал(а) 25 июл 2015, 21:19: Использовал, конечно, вариант №1:
1-я страна - Бруней - 3-я страна.

Это самый простой и неоспоримый вариант.
Интересны другие
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #310

Сообщение frautori » 06 авг 2015, 12:09

Нужно ли оформлять визу, если собираюсь заехать в Бруней на 2 дня из КК и обратно туда же на пароме?
Аватара пользователя
frautori
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #311

Сообщение Alex Kumarkov » 06 авг 2015, 13:02

frautori писал(а) 06 авг 2015, 12:09:Нужно ли оформлять визу, если собираюсь заехать в Бруней на 2 дня из КК и обратно туда же на пароме?

Конечно нужно.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #312

Сообщение frautori » 06 авг 2015, 20:20

Alex Kumarkov писал(а) 06 авг 2015, 13:02:Конечно нужно.

Можно поподробнее? Обязательно ли заранее? Транзитная или туристическая?
Аватара пользователя
frautori
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #313

Сообщение Alex Kumarkov » 07 авг 2015, 01:09

frautori писал(а) 06 авг 2015, 20:20:Можно поподробнее? Обязательно ли заранее? Транзитная или туристическая?

Я не являюсь выдающимся теоретиком в части получения брунейской визы, но поскольку собираюсь лететь туда из КК транзитом в Манилу, внимательно изучил эту тему. Из этой темы и опыта коллег по форуму понятно, что получить визу Брунея в Москве довольно непредсказуемое и длительное мероприятие. Страна маленькая, богатая, монархия, шариат - туристы там особо не нужны. Верный способ попасть в Бруней - это авиатранзит через Бруней в третьи страны. ТИМАТИК позволяет. Причем весьма желательно рейсом авиакомпании Роял Бруней. Вот как у меня будет: Малайзия - Бруней - Филиппины.

Что касается Ваших вопросов. Вы гражданка России как я понимаю (гражданам определенных стран виза не нужна). У Вас это не транзит. Значит речь о транзитной визе не идёт. Визу нужно оформлять заранее. В этой теме вроде описывался опыт получения визы на малазийской части Борнео, но даже в случае успеха это займёт несколько дней.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #314

Сообщение Марина Саморосенко » 13 сен 2015, 20:43

NoMoreMaps
Вы получили в итоге визу в Бруней? Расскажите ваш опыт.
Аватара пользователя
Марина Саморосенко
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.04.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #315

Сообщение ЧайнеГ » 14 сен 2015, 09:20

brat__1 писал(а) 27 июл 2015, 01:27:Это самый простой и неоспоримый вариант.Интересны другие


Кота-Кинабалу (Малайзия) - Бруней (Royal Brunei Airlines) - 55 часов - Бруней - Сингапур (транзитом через Куала-Лумпур (тоже Малайзия) Air Asia. Без проблем, без спонсорских писем.
Последний раз редактировалось ЧайнеГ 14 сен 2015, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #316

Сообщение brat__1 » 14 сен 2015, 10:18

ЧайнеГ писал(а) 14 сен 2015, 09:20:
brat__1 писал(а) 27 июл 2015, 01:27:Это самый простой и неоспоримый вариант.Интересны другие


Кота-Кинабалу (Малайзия) - Бруней (Royal Brunei Airines) - 55 часов - Бруней - Сингапур (транзитом через Куала-Лумпур (тоже Малайзия) Air Asia. Без проблем, без спонсорских писем.

Это тоже самый простой и неоспоримый вариант. Интересны другие (по воде, по земле...)
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #317

Сообщение ikaf1 » 21 сен 2015, 20:05

Здравствуйте! Возникла следующая ситуация и с поездкой в Бруней! Поскольку большинство обсуждений касались проезда с российским паспортом, а у меня паспорт Украины! Планируем прилететь в Бруней из Куала Лумпура, день погулять и на следующее утро назад! Однако не понятно действительно ли без проблем работает Безвиз "Украина-Бруней", и можно ли реально переночевать в аэропорту, чтобы рано не добираться из гостиницы и соответственно сэкономить на размещении????!
ikaf1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2015
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #318

Сообщение Лариса Погорелова » 27 окт 2015, 10:44

еду в круиз по юва
в Бандар-Сери-Бегаван у меня экскурсия \ визу ставят на судне
но в паспорте у меня 2 штампа визы ИЗРАИЛЯ
ДАДУТ МНЕ ВИЗУ ИЛИ НЕТ
помогите пожалуйста
Лариса Погорелова
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2013
Город: Шатура
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #319

Сообщение Crazy Bear » 27 окт 2015, 10:47

Везде указано, что въезд с Израильскими штампами запрещен. Но пробовал ли кто на практике - увы, не знаю.
Crazy Bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #320

Сообщение Alex Kumarkov » 27 окт 2015, 11:59

Здесь давайте спросим, самому скоро лететь, и штамп есть: Куда запрещен въезд после посещения Израиля?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #321

Сообщение AlexBeast » 27 окт 2015, 12:40

Crazy Bear писал(а) 27 окт 2015, 10:47:Везде указано, что въезд с Израильскими штампами запрещен. Но пробовал ли кто на практике - увы, не знаю.


Пробовал. Пустили. Даже и не знал, что могут быть проблемы. Но могу предположить, что просто не заметили - во время посещения паспорт был полон штампами и визами.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль