Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #261

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #262

Сообщение rbast » 25 июн 2014, 11:40

Да у вас как бы основная проблема в том, что вы АА прилетаете.
Могут пустить, а могут нет.
Лучше - прилет в Бруней ройалами, и вылет ими же.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #263

Сообщение rbast » 25 июн 2014, 11:46

rbast писал(а) 19 ноя 2013, 08:57:Честно говоря не понимаю о чем дальше вообще дискутировать на тему ветки
Резюме всего и в том числе собственного опыта (см выше в ветке):
1. Хотите без проблем посетить страну - покупайте оба билета на Ройал Бруней по маршруту 1-я страна - Бруней - 3-я страна.
2. Может прокатить, а может и нет - прилет на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней, вылет из Брунея другой авиа компанией в 3-ю страну.
3. Меньше шансов, но может повезти:
оба билета на Ройал Бруней по маршруту 1-я страна - Бруней - та же 1-я страна
4. И еще меньше шансов, но может повезти:
прилет на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней, вылет из Брунея другой авиа компанией в ту же 1-ю страну
5. Могут вообще не посадить в самолет, но вдруг удача улыбнется - вылет не на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней - 3-я страна на Ройал Бруней.
6. Вообще без шансов:
вылет не на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней - 3-я страна не на Ройал Бруней
вылет не на Ройал Бруней из 1-й страны в Бруней - 1-я страна не на Ройал Бруней

Хотите рискнуть ради выигрыша нескольких десятков долларов, можете сыграть
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #264

Сообщение Crazy Bear » 09 авг 2014, 23:08

Добрый день!
Лечу в ноябре из Куала-Лумпура в Гон-Конг через Бруней, 20 часов пересадки. Оба перелета RBA, бронь отеля есть. Подскажите, пожалуйста, как из Москвы запросить гарантийное письмо? Хочется свести риски к минимуму.
Спасибо.
Crazy Bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #265

Сообщение tryptamine dreamer » 10 авг 2014, 01:49

rbast писал(а) 25 июн 2014, 11:46:
rbast писал(а) 19 ноя 2013, 08:57:Хотите рискнуть ради выигрыша нескольких десятков долларов, можете сыграть

ну, не всегда десятков, если сравнивать с промо-тикетами такого богатого лоукостами региона, как ЮВ Азия
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #266

Сообщение ЧайнеГ » 11 авг 2014, 10:21

Crazy Bear писал(а) 09 авг 2014, 23:08: Подскажите, пожалуйста, как из Москвы запросить гарантийное письмо? Хочется свести риски к минимуму.

Выше (посты 202, 255) я описывал свою ситуацию. RBA на просьбу гарантийного письма никак не отреагировала. По прилету даже никто не спросил. Прилетали RBA, улетали АА.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #267

Сообщение Dubdva » 12 авг 2014, 09:52

Можно узнать? Кто, вообще, получал спонсорские письма от RBA? Как они "конкретно" называются? В процессе переписки с RBA складывается впечатление испорченного телефона!
Помогите пожалуйста
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #268

Сообщение ЧайнеГ » 12 авг 2014, 10:51

Dubdva писал(а) 12 авг 2014, 09:52:Кто, вообще, получал спонсорские письма от RBA? Как они "конкретно" называются? В процессе переписки с RBA складывается впечатление испорченного телефона!

А зачем Вам? Выше конкретно изложено практическое решение вопроса (март 2014 г.). Есть и моя переписка с RBA. То же самое их непонимание, когда я спрашивал о гарантийных письмах. В итоге о гарантийных письмах на границе даже не упоминалось.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #269

Сообщение Donzz » 11 ноя 2014, 21:27

Подскажите, пройдет ли такой финт ушами: Кота Кинабалу - Бруней - Сингапур. Последнее крыло с пересадкой в Куала-Лумпур, но покупается единым билетом. Поверят?
На предыдущей странице прочитал, что нормальный маршрут. Можно даже из Кул до Сингапура не брать (нарисовать на всякий случай). Но вот смущает, что все летят только Брунейцами. Это из-за поручительного письма?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #270

Сообщение rbast » 12 ноя 2014, 03:05

ДА тут же вроде уже всё расписано...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #271

Сообщение Donzz » 12 ноя 2014, 12:51

rbast
да, пардон. Начал читать с первой страницы и на пятой надоело. Нашел твой отличный коммент: Re: Виза в Бруней (включая транзит) Спасибо!
Чтобы ветка была абсолютно полна информации, выложите кто-нибудь, пожалуйста, распечатку билетов на Брунейские авиалинии, чтобы не из головы рисовать
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #272

Сообщение Crazy Bear » 12 ноя 2014, 13:01

Пишу непосредственно из Брунея.
Транзит 19 часов (с ночевкой) из Куала-Лумпура в Гонконг. Билеты RBA, подтверждение из отеля имелось. Сперва ругались, что нужна виза, но осознав про транзит, отправили к стойке транзитных виз. Офицер сам запросил у RBA сопроводительное письмо, взял с меня $5, за все время человек 5 проверяли мои документы (паспорт, подтверждение из отеля, билеты в Гонконг, посадочный на рейс до Брунея), после чего поставили штамп на 24-часовое пребывание и пропустили. Весь процесс занял минут 10.
Crazy Bear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #273

Сообщение Med » 12 ноя 2014, 13:43

Имеются билеты Куала - Бруней - Джакарта на Royal Brunei оба колена, стыковка около 9 часов. Пустят? Нужно заранее получить гарантийное письмо? Хотя бы для регистрации в Куале, кто знает, кого туда посадят, например, если совместный рейс будет, или начальника не будет на месте.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 48
Страны: 98
Отчеты: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #274

Сообщение Donzz » 05 янв 2015, 19:48

Делюсь своим опытом.
Куплены перелеты из Кота Кинабалу (Малайзия) в Бруней Brunei Airlines и из Брунея в Куала-Лумпур AirAsia, из Куала-Лумпур вылет в Россию. Для убеждения всех и вся в транзите были выбраны сохраненные хтмльки с данными о бронировании, а не электронные билеты в pdf. Хтмл, потому что проще нарисовать недостающий для полноценного транзита сегмент. Хтмл от AirAsia из Брунея в КЛ клонировалась и превратилась в хтмл от AirAsia из КЛ в Сингапур с вылетом через полтора часа после прилета из Брунея в КЛ. Номер рейса, время и прочая, все реальное. Это позволило утверждать, что по факту мы границу с Малайзией не пересекаем, а имеет нормальный транзит в третью страну. На всякий случай также подправил хтмльку вылета из КЛ в Россию на вылет из Сингапуру в Россию, если захотят проверить весь маршрут до возвращения на родину. Все это было распечатано, плюс реальная оплаченная бронь отеля в Брунее. Но затупил и не распечатал страницу Тиматика, где говорится о возможности транзита для россиян.
По факту самыми трудными оказались сотрудники Brunei Airlines. Тупили по полной. Сначала показывали какой-то не тот Тиматик, где вообще ни слова не было о транзите. Уверяли меня, что мой сингапурский сегмент не нужен - их устраивает перелет в КЛ, мол это тоже транзит. Возможно поэтому не видели. Я же своей распечатки не имел, а мобильный хром жестко обломал меня, отказав грузить страницу тиматика с сайта стар-альянса. Когда казалось, что все пропало, я все-таки убедил еще раз вбить в Тиматик все данные, указав Сингапур. Ура, появилось сообщение о транзите. Тогда меня начали лечить, что это имеется в виду транзит без выхода из аэропорта. А раз вылет из Брунея на следующий день, и у нас забронирован отель, то мы явно хотим выйти из аэропорта. Я пытался объяснить, что если границу не пересекать, то зачем тогда вообще что-то писать о визовых правилах. Потом увидел, что в тиматике указано "transit visa on arrival" - вот, говорю, тут не просто о транзите, а о транзитной визе по прилету. У нас все необходимое есть, так что давайте, пропускайте на борт. Теперь зацепились за то, что у нас нет спонсорского письма. Я сказал, что они и должны его предоставить. Они говорят, что нет, нифига, не могут. Сошлись на том, что по прилету я свяжусь с отелем, и письмо предоставят они. Далее были разные левые вопросы, звонки в иммиграционную полицию Брунея, адекватные вопросы, мол что-то не похоже дневное пребывание в Брунее на просто транзит. Предлагали другими рейсами лететь туда. Предлагали другими рейсами лететь оттуда. Короче, вроде как смирились, что лететь мы в Бруней должны, но хотели всячески снизить наше время пребывания там. В конце какой-то мужик подошел и уверенно и доброжелательно объяснил, что он сейчас будет пытаться помочь нам, так как не хочет, чтобы мы просидели в аэропорту Брунея сутки, если нас вдруг не выпустят. Хороший мужик, кстати. На все я отмазывался: все документы согласно Тиматику есть, спонсорское письмо будет из отеля, раньше его получить не мог физически, ибо бумажка нужна в виде бумажки. Срок пребывания опять же согласуется с разрешением в Тиматике. По факту в КЛ границу не пересекаем, значит полноценный транзит (я их все-таки убедил, что Сингапур важен в нашем вопросе, подделка брони пригодилась). Другими рейсами оттуда не можем - не успеваем. Другими рейсами туда не можем - а нафига, нам в Коте тоже кататься из аэропорта и назад не хрен-то веселее, чем тупо сидеть и жрать в аэропорту Брунея. Короче сошлись на том, что нас предупредили о возможном обломе, и что мы полностью несем ответсвенность за все, что произойдет в Брунее. Ок, давно бы так.
А в Брунее оказалось все очень просто, хотя боялся тех звонков сотрудников авиакомпании. Готовился к тому, что нас развернут уже осведомленные о хитрожопых россиянах офицеры и не станут тратить время на поиски правды. Но нет, все ок.
Надо сразу идти к стойке Visa on Arrival, а не стоять в очереди. Там взяли паспорта, удивились киргизскому, сказали, что нужно спонсорское письмо. Идите туда-то, там хватайте красный пиджак сотрудника брунейских авиалиний, просите письмо. Так и сделали. Сотрудница, правда, бланк долго искала, но без вопросов все сделала. По-моему, никто даже не уточнил, а точно ли мы брунейцами прилетели. Оплатили по пять тугриков за визу и все. Офицеры контроля, кажется, даже бронь отеля не просили. Посмотрели, что улетаем завтра, стребовали письмо - валите, добро пожаловать.
Такое ощущение, что не так страшен черт, как его малюют. Но может от конкретного офицера контроля зависит. Основная проблема - убедить посадить на борт. Так что лучше подделайте билет о вылете так, чтобы он был в течении нескольких часов от прилета. Причем им там пофигу, куда именно улетаете - главное, что из Брунея. Необходимость третьей страны при транзите им была неважна, пока я сам не настоял, чтобы они правильный тиматик получили.
Кстати, украинцам разрешен 30-дневный безвизовый въезд в отличие от россиян. И судя по выставке в королевском музее, Кучма в 2004 году приехал не с пустыми руками, и уехал тоже не с пустыми Подарка от России в музее не обнаружили, что как бы намекает на причину отсутствия безвизового въезда
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #275

Сообщение Donzz » 06 янв 2015, 16:53

Сегодня улетали и еще раз убедились, что даже погранцы считают перелет Малайзия - Бруней - Малайзия транзитом. Им важно одно - чтобы город вылета в Бруней и город прилета из Брунея не совпадали.
По нашим паспортам они обнаружили, что мы прибыли в Малайзию через КЛ. А вылетали из Брунея тоже в КЛ. Начали наезжать, что это ни разу не транзит. На возражения, что мы вообще-то в Сингапур и не будем пересекать границу Малайзии в этом перелете, не реагировали. Когда я уточнил, в КЛ мы прилетели из России, а именно в Бруней из Кота Кинабалу, то погранец попросил доказать посадочным талоном. Показал талон - вопрос исчерпан, это транзит, до скорых встреч.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #276

Сообщение Viachik » 11 янв 2015, 23:17

Donzz
Уржался У вас просто врожденный талант морочить людям голову . Сначала сотрудникам Брунейских авиалиний с дорисованным Сингапуром на лоукост, а потом на вылете из Брунея еще и подозрительным бруновским пограничникам - про то, откуда вы прилетели и куда улетать будете
Думаю, что на втором этапе, они - погранцы, просто поняли, что не выпустить вас уже не могут, так как собратья по смене ихнии прошляпили вас накануне, еще на влете , им просто не оставалось ничего в ответ на их удивленные вопросы - как же так - сделать удовлетворенный вид на вашу билеберду с посадочными талонами из России в Куалу В общем, поздравляю с результатом, но в принципе - мрак глубокий. Те, кто вдумчиво перечитают то, что вы написали - надеюсь, сделают для себя правильный вывод о том, что идя ( не дай Бог) вашим сомнительным путем -Бинго вряд ли будет. И в дополнение, (дорисованные) билеты не то что пробиваются, но просто вызваниваются в аэропорту в ту самую авиакомпашку - при подозрении на фейк , но "там" привыкли верить, не предполагая отважности авантюристов
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #277

Сообщение Donzz » 11 янв 2015, 23:58

Viachik
на самом деле я очень честный
Но вы ошибаетесь насчет реакции погранцов. Мне офицер прямо сказал, что у вас тут КЛ указан в качестве предыдущего места вылета, а транзит - это два разных города. На мои слова о Сингапуре не реагировал никак. Погранцы, которые нас пропускали, попросили только билет до КЛ, Сингапур им был неважен. Я сделал вывод, что там все считают, что транзит не обязан включать разные страны, только разные аэропорты.
И, кстати, подделывать билеты было не нужно. Сейчас пересмотрел Тиматик с данными, что изначально вбивала сотрудница а/к, там есть информация про визу по прилету. Почему она ее не видела, и почему я ее в первый раз не увидел - хз. Может другая страница была.
Билеты, конечно, пробиваются. Но для этого людям как минимум надо вас заподозрить во вранье, а потом еще не полениться подумать, как же вас вывести на чистую воду. Но опять же - билеты до Сингапура никому не были интересны, я зря с этим заморочился. Главное - это вылететь и прилететь из Брунея в разные города, которые более менее логически составляют маршрут в одном направлении.
Если что и стоит подделать - спонсорское письмо. Жаль оно мне в руки не попало, сделал бы скан.
А Бруней посетить стоит.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #278

Сообщение Viachik » 12 янв 2015, 00:05

Donzz
Я предлагаю вам задуматься над тем, что вы предлагаете обсудить - вы на вылете из Брунея показали посадочные из РФ в Куалу ( прямых там нет, т.е две штуки посадочных) и билет на вылет из Кота-Кинабалу в Бруней + к этому из Брунея (липу в Синг) через Куалу - и при этом всем, вы предлагаете га полном сурьезе всем нам считать сие транзитом, на том простом основании, что бруновский погранец это принял ? Абсурд
Donzz писал(а) 11 янв 2015, 23:58:Главное - это вылететь и прилететь из Брунея в разные города, которые более менее логически составляют маршрут в одном направлении.

Вот это как раз и мина всем последователям. Даже если они будут иметь посадочные из России - не суть куда
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #279

Сообщение Donzz » 12 янв 2015, 12:35

Viachik
нет, я на вылете из Брунея показал посадочный до КЛ и корешок билета из Кота Кинабалу в Бруней. Остальные билеты офицера совершенно не интересовали.
Я не предлагаю считать это транзитом. Я говорю, что все встреченные сотрудники Брунейских авиалиний и офицеры-пограничники считают это транзитом.
Является ли это миной - хз. Естественно, что лучше действительно иметь настоящий билет в третью страну - тогда все по-честному во всех отношениях. Но если так не получается, то с пониманием полной собственной ответственности можно попробовать вариант без третьей страны, а только с другим городом. Пробовать такой вариант или нет, решать самим. Я всего-лишь описал наш успешный опыт.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #280

Сообщение ЧайнеГ » 12 янв 2015, 12:58

Donzz писал(а) 12 янв 2015, 12:35: Я всего-лишь описал наш успешный опыт.


Согласитесь, что Ваш опыт (с фальсификацией документов) на грани фола. И предлагать его другим путешественникам по крайней мере неправильно. ИМХО.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #281

Сообщение Donzz » 12 янв 2015, 14:44

ЧайнеГ
мой вариант - это номер 4 из списка rbast: Re: Виза в Бруней (включая транзит)
Является ли он на грани фола, это вопрос. Проблемы, которые у нас возникли, возникли бы и при варианте номер 1, который указывается как беспроблемный.
Я никому ничего не предлагаю. Я всего-лишь решил досконально описать собственный опыт посещения Брунея.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль