Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #241

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #242

Сообщение rbast » 09 дек 2013, 14:03

Nastav писал(а) 09 дек 2013, 13:57:
Melquiades88 писал(а) 09 дек 2013, 12:31:Я психанул. Купил билеты Кота Кинабалу - Бруней - Куала Лумпур. Рискнем. Позже отпишу, как все прошло.

А почему психанул то? Мне кажется это самый лучший вариант?

На 11-й странице я все варианты по мере убывания изложил (кстати можно в шапку )
Этот не на первом месте, поскольку транзит - это как бы в третью страну, а тут в ту же.
Но может прокатит...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #243

Сообщение Nastav » 09 дек 2013, 14:58

Я сегодня был в консульстве Брунея в Гонконге. Мне там сказали, что держатели паспорта РФ разделят судьбу Израильтян (даже в случае правильного транзита, они не выпустят из аэропорта)...
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #244

Сообщение zerokol » 09 дек 2013, 15:35

Nastav писал(а) 09 дек 2013, 14:58:Я сегодня был в консульстве Брунея в Гонконге. Мне там сказали, что держатели паспорта РФ разделят судьбу Израильтян (даже в случае правильного транзита, они не выпустят из аэропорта)...

ну пока опыт показывает обратное.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45029
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #245

Сообщение zerokol » 09 дек 2013, 15:36

как модератор - хотелось бы напомнить что тема про визы, а не про достопримечательности.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45029
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #246

Сообщение Maryika » 24 дек 2013, 01:09

Ну в общем-то визу я получила. Но это было реально проблематично. Меня пустили только потому, что я заранее получила от Брунейских авиалиний подтверждение. И то пришлось час биться. Опишу в отчете подробно. Советую либо получить подтверждение, либо брать обратный билет Роялами. В этом случае они спокойно выпишут вам гарантийку.
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #247

Сообщение rbast » 24 дек 2013, 07:25

Maryika писал(а) 24 дек 2013, 01:09: Опишу в отчете подробно.

Сбросьте потом ссылку, если в другой теме будете писать
Самое главное, что получилось
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #248

Сообщение Maryika » 28 дек 2013, 16:30

Пока "рожу" отчет, много времени пройдет. Напишу тут.
Перед поездкой я написала роялам письмо:
лечу роялами из КК, потом АА на Бали, я - русская.
Получила ответ:
Прилетайте, все дадим.

Прилетели, жирный и противный таможенник отправил к роялам за гарантийкой, которую они дать не могли, т.к. я улетаю АА бедный мальчик из роялов долго с нами бегал и искал того мужика, который мне подтвердил все. Таможенник угорал и прикалывался, что мне придется остаться в аэропорту и бла-бла-бла. В общем, нехороший таможенник нам попался. Через час примерно, наш мальчик где-то получил отмашку подписать гарантийку и нас пустили. Впечатления остались плохие. Если бы я не распечала это письмо из роялов, меня бы 100 % не впустили в Бруней.

Резюмирую: либо получайте визу в посольстве, либо летите роялами, либо пытайте удачу, как я
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #249

Сообщение Nastav » 28 дек 2013, 17:46

Что такое АА ?
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #250

Сообщение rbast » 28 дек 2013, 17:56

Nastav писал(а) 28 дек 2013, 17:46:Что такое АА ?

Airasia
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #251

Сообщение Melquiades88 » 13 янв 2014, 17:14

Всем привет!

Вариант с транзитом Малайзия (Кота Кинабалу) - Бруней - Малайзия (Куала Лумпур) прошел на УРА. Летели, естественно, ройалами. В случае, если пересадка больше суток, попросят бронь гостиницы.
Прорывались двумя группами: 2 человека на 1.5 суток и 2 человека на 1 день. У всех прошло относительно спокойно. Так что можно это воспринимать как какую-то закономерность, а не счастливый случай).

Теперь думаю, что "третья страна" в формулировке о транзитной визе означает просто третью сторону (т.е. нельзя прилететь и улететь в одно и то же место).

Спасибо за помощь и консультацию!
Melquiades88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #252

Сообщение Svirepy_Bambr » 01 фев 2014, 22:22

Вариант с транзитом у меня не срастется. Поэтому буду оформлять визу. Не могу найти контакты куда за визой бечь? Поможите, пожалуйста
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #253

Сообщение uniuni » 03 фев 2014, 07:39

Svirepy_Bambr писал(а) 01 фев 2014, 22:22:Вариант с транзитом у меня не срастется. Поэтому буду оформлять визу. Не могу найти контакты куда за визой бечь? Поможите, пожалуйста

Я, конечно, подскажу, но сразу предупреждаю - не самый надежный вариант. Мне, например, в том году визу не дали. Не отказали, а просто оставили рассмотрение без ответа. Пообщался с посольскими, они говорят 80% без ответа оставляют, если не по бизнесу, либо если сами брунейцы не заинтересованы в визите. В любом случае желаю удачи!

Телефон: 8-495-783-19-26
Адрес: ул. Большая Якиманка, 12 (ближе всего м. Полянка, дальше - Октябрьская).
Рабочие часы примерно с 10:00 до 15:00 (в этот интервал я дозванивался). Для подачи документов нужно предварительно созвониться и назначить день и время.
Эл. почта: brunei.moscow @ gmail.com

Если хотите проконсультироваться, спросите Елену - очень отзывчивый и компетентный работник посольства. Она же может прислать вам анкету на электронную почту. Если ничего не поменялось с лета, то документов был минимум:
- фото (вроде 3х4 в цвете) 2 шт.;
- анкета;
- справка с работы;
- бронь отеля (без оплаты);
- бронь билетов (без оплаты).
Все документы без переводов. Копии страниц паспорта делали на месте. Страховку не просили. Оплаты отелей, билетов и пр. не требовали. Оплата консульского сбора за визу (около 18$) - по факту получения (т.е. я не платил ). Паспорт в "залог" не брали (остается на руках). Сроки рассмотрения, говорят, более 2х месяцев. Раньше чем за 6 мес. документы не принимают.

В целом как-то так...
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #254

Сообщение Svirepy_Bambr » 03 фев 2014, 08:15

uniuni писал(а) 03 фев 2014, 07:39:Я, конечно, подскажу, но сразу предупреждаю - не самый надежный вариант. Мне, например, в том году визу не дали. Не отказали, а просто оставили рассмотрение без ответа. Пообщался с посольскими, они говорят 80% без ответа оставляют, если не по бизнесу, либо если сами брунейцы не заинтересованы в визите. В любом случае желаю удачи!

Мда... Не порадовали меня этими словами. Я теперь задумался а надо оно нам.... Я-то всей семьей думал с женой и двумя детьми на пару дней к ним закатить....
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #255

Сообщение Nastav » 11 фев 2014, 08:40

10 дней назад летел из Гонконга Brunei Airlines, а из Бандар вылетал в Kota Kinabalu. Получился полный транзит.
Переплатил на 2-3 тыс рублей. Визу на 72 часа поставили без проблем.
При входе в аэропорт заворачивайте сразу направо в транзитную зону. Там будет стойка Роял Бруней. Скажете все девушке, и за Вами вышлют человека. Который Вас проведет.

В Брунее за 2-3 дня можно посмотреть почти все.
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #256

Сообщение ЧайнеГ » 18 мар 2014, 10:57

Всем спасибо за помощь и советы (см.выше). Находимся в Бандар-Сери-Беговане, все получилось. Маршрут: Кота-Кинабалу-БСБ летели Royal Brunei Air, далее Аir Аsia в Сингапур через Куала-Лумпур. Основная проблема возникла в Кота-Кинабалу, интересовались отсутствием визы, продемонстрировали письмо из RBA (см.выше) - зарегистрировали. В БСБ сразу прошли на иммиграционный контроль, там посмотрели паспорта и отправили к крайней правой стойке " виза по прибытию". Вопросы - когда и куда улетаете, какая авиакомпания? Готовы заплатить 5 брун.дол за визу? Пройдите через границу ))) к обменнику. Получите визу, wellkome)). На таможне заявили о бутылке коньяка, за 2 мин заполнили форму, получили на ней штампик, чтобы можно было без опаски употребить в гостинице и Добро пожаловать в Negara Brunei Darussalam. Вроде все, всем удачи на границах. будут вопросы, пожалуйста, задавайте. В Брунее были почти 2 дня (с 10.00 до 14.00 следующего), на осмотр достопримечательностей хватило.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #257

Сообщение RugbyDens » 11 июн 2014, 12:24

Собираюсь в путь по маршруту Бангкок-Бруней-Манила-Бруней-Бангкок все сегменты на Ройал Бруней Эйрлайнс. Транзит в Брунее 20ч днём. Нужно ли мне заранее получать гарантийное письмо от авиакомпании? Возможны ли проблемы на границе? Будут ли требовать на границе бронь отеля в Брунее?
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #258

Сообщение Melquiades88 » 11 июн 2014, 13:03

2RugbyDens: все будет хорошо. Гарантийное письмо можно запросить, но не факт, что получите. Нам вот, например не дали. Погранец сам на месте ходил оформлять.
Бронь лучше иметь (ночевать же вы там собираетесь?). У нас была стыковка в 10 часов - про бронь не спрашивали. А вот у наших друзей с 30ч стыковкой запросили.
Melquiades88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #259

Сообщение Dubdva » 25 июн 2014, 09:11

Возник вопрос. Прилет в Бруней АА из Сингапура (через Куала - Лумпур) а вылет в Куала- Лумпур RB.
Данная схема не предусмотрена уважаемым rbast? Возможно я что то упустил из виду?
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #260

Сообщение ЧайнеГ » 25 июн 2014, 10:38

Dubdva писал(а) 25 июн 2014, 09:11:Возник вопрос. Прилет в Бруней АА из Сингапура (через Куала - Лумпур) а вылет в Куала- Лумпур RB.
Данная схема не предусмотрена уважаемым rbast? Возможно я что то упустил из виду?

поясните вопрос. Мы прилетали из Малайзии (Кота-Кинабалу) RBA, вылетали АА в Сингапур через КЛ (тоже Малайзия)- вопросов про транзит через Малайзию не было и проблем не возникло. В паспорте поставили - вылет в Сингапур и № рейса Визы и штампы моих путешествий
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #261

Сообщение Dubdva » 25 июн 2014, 11:24

Я 100% согласен, что 2х часовой променад по транзитной зоне К.Л. это не посещение Малайзии. Однако, начитавшись сообщений о странностях логики в Брунее, захотел узнать о личном опыте форумчан.
Вопрос к уважаемому rbast открыт!
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль