Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #181

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #182

Сообщение rbast » 15 ноя 2013, 11:31

Так а вас могут вообще в самолет не посадить
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3193
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #183

Сообщение Dimitar » 15 ноя 2013, 11:38

ЧайнеГ писал(а) 15 ноя 2013, 11:26:
rbast писал(а) 09 ноя 2013, 08:26: Визу транзит в Брунее по прилету на рояле но с вылетом эйразией не дали .


То есть вопрос открыт (((
У нас вариант: Сингапур-Бруней AirAsia и далее Кота-Канибалу Royal Brunei. На данный момент пока собираемся рискнуть.
Но есть маленький вопрос: Сингапур-Бруней через Куала-Лумпур. В КЛ НЕТ необходимости выходить из транзитной зоны для дальнейшего полета (стыковка 2,5 часа)? иначе мы будем считаться прибывшими из Малайзии и естественно ни о каком транзите речи нет(((

ИМХО, большая вероятность отказа AA в посадке на рейс.
у них будет даже 2 повода для отказа
1) в Тиматике говорится про спонсорское письмо, AA вам его предоставлять не будет
2) вероятно, будут еще в Сингапуре упирать на то, что они point-to-point перевозчик, поэтому маршрут будет выглядеть как отдельные сегменты Синг - КЛ, КЛ - Бруней, Бруней - КК (что не соответствует определению транзита)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #184

Сообщение Dimitar » 15 ноя 2013, 12:02

Отчитаюсь для статистики, пожалуй.
Недавно посетил Бруней транзитом. Летел по маршруту Куала - Бруней - Джакарта (все сегменты RBA). Билет обошелся в 250 USD через ДАВС. Через сайт RBA было чуть-чуть дешевле, но там за вменяемые деньги предлагается только самая короткая стыковка, более длинные варианты намного дороже. Через ДАВС - длинная стыковка за те же деньги, что и короткая.
Были еще варианты со вторым сегментов в Сурабайю за те же деньги (в Сингапур или Гонконг было намного дороже).
Перед вылетом направил запрос в RBA по электронной почте по поводу VOA. Писать надо на адрес BWNRES@rba.com.bn, отвечают они неторопливо (через неделю примерно)
Dear Sirs,
I am going to fly from Kuala-Lumpur to Jakarta with connection in Brunei (both legs are operated by RBA, layover time is about 33 hours). I have Russian passport.
I can see the following info in Timatic database
"Visa Issuance:
Visa required, except for Those travelling to a third country
can obtain a transit visa on arrival, for a max. stay of 72
hours, provided having a sponsor such as an airline or travel agent."
Could you please confirm that the above information in correct and I will be able to obtain the visa on arrival. Thank you!
Regards, Dmitry

Dear Dmitry,
Warm Greetings from Royal Brunei Airlines.
The information is correct and you will be provided a transit visa on
arrival for a maximum stay of 72hours.
Warm regards,
Norhasrinah
Customer Service Centre
Royal Brunei Airlines
PO Box 737, Bandar Seri Begawan BS1907
Brunei Darussalam.
O +673 2212222
F +673 2233091
E BWNRES@rba.com.bn
Please visit our website: http://www.flyroyalbrunei.com

Я отправлял запрос за 3 дня до вылета, соответственно на регистрацию приперся, только вооружившись билетами + Тиматиком (ответ по электронке я не успел получить). Рейс из КЛ в Бруней совместный c Malaysia Airlines (а Бруней-Джакарта - совместный с Garuda), соответственно на регистрации был стафф Малазийцев, не сильно шарящий в вопросах транзита. Посадочный мне выдали минут через 40 препирательств (напомню, что вышеприведенной переписки у меня не было с собой). В самом Брунее уже никаких проблем на стойке (виза стоит 5 брунейских долл., пропускают в обменник за погранконтролем поменять валюту и вернуться).
Кто будет жить в Рэдиссоне, помните, они всем дают бесплатный late check-out
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #185

Сообщение ЧайнеГ » 15 ноя 2013, 12:32

rbast писал(а) 15 ноя 2013, 11:31:Так а вас могут вообще в самолет не посадить


Почему??? Билеты прямые - Сингапур-Бруней. Рейс Бруней- КК Royal Brunei Airlines

Сорри, сообщение № 182 только появилось. Пишу письмо в Royal
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #186

Сообщение Dimitar » 15 ноя 2013, 12:42

ЧайнеГ писал(а) 15 ноя 2013, 12:32:
rbast писал(а) 15 ноя 2013, 11:31:Так а вас могут вообще в самолет не посадить


Почему??? Билеты прямые - Сингапур-Бруней. Рейс Бруней- КК Royal Brunei Airlines

Сорри, сообщение № 182 только появилось. Пишу письмо в Royal

Что вы им хотите написать?) они же sponsorship только своим паксам предоставляют)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #187

Сообщение ЧайнеГ » 15 ноя 2013, 12:44

Dimitar писал(а) 15 ноя 2013, 12:42:Что вы им хотите написать?) они же sponsorship только своим паксам предоставляют)


рейс из Брунея Royal Brunei Airlines
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #188

Сообщение Dimitar » 15 ноя 2013, 12:47

ЧайнеГ писал(а) 15 ноя 2013, 12:44:рейс из Брунея Royal Brunei Airlines

Сорри, не заметил.
Попробуйте... но в любом случае готовьтесь к борьбе с AA на регистрации
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #189

Сообщение Maryika » 15 ноя 2013, 13:07

Пока мы купили билеты роялов с КК до Бренея, оттуда АА до Бали, написала роялам 'BWNRES@rba.com.bn', пришел ответ
"With regards to your inquiry below please be advise passport must be valid more than 6months , more than 6 empty pages and You may obtain your visa upon arrival in BWN. "
С этим письмом и попробуем визу мне получить.
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #190

Сообщение Dimitar » 15 ноя 2013, 13:13

Maryika писал(а) 15 ноя 2013, 13:07:Пока мы купили билеты роялов с КК до Бренея, оттуда АА до Бали, написала роялам 'BWNRES@rba.com.bn', пришел ответ
"With regards to your inquiry below please be advise passport must be valid more than 6months , more than 6 empty pages and You may obtain your visa upon arrival in BWN. "
С этим письмом и попробуем визу мне получить.

Главное чтобы на стойке не прикопались к тому, что рейс АА через Куала-Лумпур (там на транзитном штампе пишут аэропорт назначения)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #191

Сообщение Maryika » 15 ноя 2013, 13:27

Dimitar писал(а) 15 ноя 2013, 13:13:Главное чтобы на стойке не прикопались к тому, что рейс АА через Куала-Лумпур (там на транзитном штампе пишут аэропорт назначения)

Ну я в письме все расписала, кем летим, куда и как. Так что будем надеяться, что все пройдет гладко.
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #192

Сообщение Danaez2 » 15 ноя 2013, 14:15

Сингапур-Бруней через Куала-Лумпур. В КЛ НЕТ необходимости выходить из транзитной зоны для дальнейшего полета (стыковка 2,5 часа)? иначе мы будем считаться прибывшими из Малайзии и естественно ни о каком транзите речи нет(((


А разве Эйр Азия, в Вашем случае, прилетает не в "свой" бюджетный терминал Куала-Лумпур (LCCT)? Если да - там, насколько я знаю, вообще нет транзитной зоны. Даже при перелёте "Эйр Азия" + "Эйр Азия" через LCCT я, три года назад, проходил погранцов, получал малазийский въездной штамп, потом выездной, через полчаса, - хотя из аэропорта вообще не выезжал.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #193

Сообщение ЧайнеГ » 15 ноя 2013, 14:38

Danaez2 писал(а) 15 ноя 2013, 14:15:А разве Эйр Азия, в Вашем случае, прилетает не в "свой" бюджетный терминал Куала-Лумпур (LCCT)? Если да - там, насколько я знаю, вообще нет транзитной зоны. Даже при перелёте "Эйр Азия" + "Эйр Азия" через LCCT я, три года назад, проходил погранцов, получал малазийский въездной штамп, потом выездной, через полчаса, - хотя из аэропорта вообще не выезжал.


Вот я про этот механизм и хотел бы уточнить ??? Ни разу не летал АА через Куалу-Лумпур. Билеты еще не брали - только планируем
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #194

Сообщение Danaez2 » 15 ноя 2013, 15:07

Вот я про этот механизм и хотел бы уточнить ??? Ни разу не летал АА через Куалу-Лумпур. Билеты еще не брали - только планируем


Я думал, Вы нашли какой-то уникальный рейс Эйр Азии, прибывающий в основной международный терминал Куала-Лумпур Чем чёрт не шутит. Там-то транзитная зона есть (KLIA). Если же нет - скорее всего, будет так, как я написал выше: прилетите в бюджетный LCCT, а значит, будете проходить паспортный контроль в обязательном порядке и получать въездной штамп. Вряд ли там что-то поменялось в последнее время - туда летают одни лоукостеры (90% - Эйр Азия), а они в принципе не поддерживают транзит. Тут на форуме был отчёт человека, посещавшего Бруней из Сингапура. К сожалению, не могу сейчас найти. Он, вроде бы, летел прямым рейсов Singapore Airlines, и его в Брунее пропустили. Поищите, если интересно.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #195

Сообщение ЧайнеГ » 15 ноя 2013, 15:13

К сожалению, все именно так как Вы и сказали ((( Прямые рейсы есть, но......увы и ах ))) раза в 4 дороже... Сейчас прорабатываю маршрут: Сингапур - Кота-Кинабалу (AirAsia) Кота-Кинабалу - Бруней (Royal) Бруней-Сингапур (АА). Понятно, что опять таки через КЛ, но думаю если билет будет до Синга, то брунейским погранцам будет по барабану, буду ли я проходить границу в КЛ. лечу себе в Синг и лечу ))) Ваше мнение?
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #196

Сообщение Dimitar » 15 ноя 2013, 15:16

У Air Asia какая-то мутная тема с транзитом (какой-то специальный FLY-THRU сервис)
http://www.airasia.com/ask/template.do?id=517
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #197

Сообщение Danaez2 » 15 ноя 2013, 15:33

К сожалению, все именно так как Вы и сказали ((( Прямые рейсы есть, но......увы и ах ))) раза в 4 дороже... Сейчас прорабатываю маршрут: Сингапур - Кота-Кинабалу (AirAsia) Кота-Кинабалу - Бруней (Royal) Бруней-Сингапур (АА). Понятно, что опять таки через КЛ, но думаю если билет будет до Синга, то брунейским погранцам будет по барабану, буду ли я проходить границу в КЛ. лечу себе в Синг и лечу ))) Ваше мнение?


Формально тоже, к сожалению, могут быть проблемы. Дело в том, что лоукостеры, типа Эйр Азии, не поддерживают транзит. По сути, следующей, после Брунея, страной, которая поставит Вам отметку в паспорте о пересечении границы, всё равно будет Малайзия (то есть Вы полетите из Малайзии в Малайзию, через Бруней). На транзитном брунейском штампе пишется номер Вашего рейса вылета и город, куда совершается рейс. У Вас это будет KUL .
Могу поделиться своим опытом Я тоже долго искал подходящие варианты транзита (летел из Джакарты) - и цены казались заоблачными. Потом, просто ради интереса, попробовав выстроить так называемый сложный маршрут на сайте одного из агентств (Джакарта - Бруней - Куала-Лумпур). И с удивлением увидел, что цена за все сегменты получается практически такая же, как за ван вей Джакарта - Бруней. Может, и в Вашем случае такая схема сработает? Первое, что приходит на ум - Malaysia Airlines. Глянул сейчас ради интереса варианты на декабрь. Билет Сингапур - Бандар - Кота Кинабалу (с остановкой в Брунее на 3 дня) - 14 тысяч. Комплексный. Пересадка в КЛ всё равно будет, но Malaysia Airlines летает в основной аэропорт КЛ, а там транзитная зона - есть, и значит, сможете обойтись без малазийского штампа.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #198

Сообщение Dimitar » 15 ноя 2013, 15:36

Danaez2 писал(а) 15 ноя 2013, 15:33:Формально тоже, к сожалению, могут быть проблемы. Дело в том, что лоукостеры, типа Эйр Азии, не поддерживают транзит. По сути, следующей, после Брунея, страной, которая поставит Вам отметку в паспорте о пересечении границы, всё равно будет Малайзия (то есть Вы полетите из Малайзии в Малайзию, через Бруней). На транзитном брунейском штампе пишется номер Вашего рейса вылета и город, куда совершается рейс. У Вас это будет KUL .
Могу поделиться своим опытом Я тоже долго искал подходящие варианты транзита (летел из Джакарты) - и цены казались заоблачными. Потом, просто ради интереса, попробовав выстроить так называемый сложный маршрут на сайте одного из агентств (Джакарта - Бруней - Куала-Лумпур). И с удивлением увидел, что цена за все сегменты получается практически такая же, как за ван вей Джакарта - Бруней. Может, и в Вашем случае такая схема сработает? Первое, что приходит на ум - Malaysia Airlines. Глянул сейчас ради интереса варианты на декабрь. Билет Сингапур - Бандар - Кота Кинабалу (с остановкой в Брунее на 3 дня) - 14 тысяч. Комплексный. Пересадка в КЛ всё равно будет, но Malaysia Airlines летает в основной аэропорт КЛ, а там транзитная зона - есть, и значит, сможете обойтись без малазийского штампа.

а толку от такого маршрута?
Malaysia Airlines в этом случае "спонсором" не будет. И на рейс скорее всего не посадят
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #199

Сообщение Danaez2 » 15 ноя 2013, 15:46

У Air Asia какая-то мутная тема с транзитом


Если это работает - то это, конечно, вариант. Есть, правда, подозрительная фраза в FAQ

3. Where can I get information on which flights come with this service?
You can refer to the FLY-THRU schedule available on our website.

То есть, получается, сервис работает не для всех рейсов. В принципе, "первые ласточки" среди дискаунтеров, поддерживающие транзит, уже появляются. В Европе - совершенно точно - этим занимается Air Berlin. Так что, может, и Эйр Азия что-то подобное замутила.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #200

Сообщение Danaez2 » 15 ноя 2013, 15:49

Malaysia Airlines в этом случае "спонсором" не будет. И на рейс скорее всего не посадят


Согласен, что риск есть. Но, во всяком случае, это вариант полноценного транзита, хотя и не RB.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #201

Сообщение ЧайнеГ » 15 ноя 2013, 15:58

Danaez2 писал(а) 15 ноя 2013, 15:33:Формально тоже, к сожалению, могут быть проблемы. Дело в том, что лоукостеры, типа Эйр Азии, не поддерживают транзит. По сути, следующей, после Брунея, страной, которая поставит Вам отметку в паспорте о пересечении границы, всё равно будет Малайзия (то есть Вы полетите из Малайзии в Малайзию, через Бруней). На транзитном брунейском штампе пишется номер Вашего рейса вылета и город, куда совершается рейс. У Вас это будет KUL .


Вот подробнее про брунейский штамп ))) Билет то у меня будет до Сингапура. Или на АА у меня будет 2 билета??? (Бруней-КЛ и КЛ-Синг) К сожалению, ни разу не летал АА (((( Если один, то и вылет будет на штампе в Синг. А буду ли я проходить границу в КЛ брунейских погранцов волновать не должно. Или не так???
Посмотрел Malaysia Air. на март 2 билета по предложенному Вами маршруту 1100$
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль