Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #161

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #162

Сообщение Garinich » 24 сен 2013, 20:11

Maryika писал(а) 24 сен 2013, 17:54:Подскажите, мы хотим из Кота Кинабалу в Бруней съездить на ночь. Дадут ли нам визу транзитную, если билеты обратные тоже до КК будут? По правилам тразита получается, что нет. Но может кто так уже делал? Заранее спасибо ответившим!

Был 2 недели назад.По моим ощущениям вряд ли получится,причем на этапе посадки в самолет.Но если обладаете долей оферизма и непреодалимым желанием посетить Бруней можно сделать так
-нарисовать билет из Брунея куда-то и его предъявлять для транзита/визы. Помните он должен быть не той ак которой влетаете в Бруней.
- купить еще один билет из Брунея по дорогому возвратному тарифу. его предявлять как основание транзита/визы, а потом сдать.
Удачи
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 171
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #163

Сообщение Danaez2 » 25 сен 2013, 00:39

Был 2 недели назад.

Расскажите, что новенького на брунейской границе=) Так сказать, по горячим следам. Кем летели? На сколько дней пустили? Как насчёт "спонсорского письма"? В Тиматике уже нет откровенной ссылки на "Роял Бруней", как на "авиакомпанию-спонсора", но пункт о спонсорстве - остался.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #164

Сообщение Garinich » 25 сен 2013, 08:08

Danaez2 писал(а) 25 сен 2013, 00:39:
Был 2 недели назад.

Расскажите, что новенького на брунейской границе=) Так сказать, по горячим следам. Кем летели? На сколько дней пустили? Как насчёт "спонсорского письма"? В Тиматике уже нет откровенной ссылки на "Роял Бруней", как на "авиакомпанию-спонсора", но пункт о спонсорстве - остался.

Летел Брунеем в обе стороны. На регистрации сотрудники RB немного потупили(позвали старшего,позвонили куда-то,спросили где будем жить еще немного подискутировали между собой на малазийском) и дали посадочные, создалось впечатление никому не охото вникать и принимать решение. На границе ВСЕ ЧЕТКО БЫСТРО И БЕЗ ВОПРОСОВ, дольше сертификат на владение бакарди получали.
Мы были 1 ночь 2 дня, вопросов по срокам пребырания никто не задавал, было понятно из билетов.
Ни какого письма никто спросить не пытался.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 171
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #165

Сообщение lyna1573 » 06 окт 2013, 11:13

Leon.Dmitry писал(а) 16 апр 2013, 15:52:ira-v

во всяком случае с получением транзитной визы на 72 часа в аэропорту проблем нет- проверял
Скажите пожалуйста,а они израильские штампики видели? И были ли к вам вопросы : Причина посещения Израиля?
lyna1573
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.01.2012
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #166

Сообщение Cава » 06 окт 2013, 11:17

Maryika писал(а) 24 сен 2013, 17:54:По правилам тразита получается, что нет.

Вы сами ответили на свой вопрос. Такой вариант не прокатит.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #167

Сообщение rbast » 19 окт 2013, 06:50

Такой вопрос. А если прилетать в Бандар-Сери-Бегаван из Бангкока Брунейскими авиалиниями и иметь билет Эйразии из Брунея до Денпасара через Куалу, будут ли проблемы с транзитной визой?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #168

Сообщение Garinich » 19 окт 2013, 08:32

rbast писал(а) 19 окт 2013, 06:50:Такой вопрос. А если прилетать в Бандар-Сери-Бегаван из Бангкока Брунейскими авиалиниями и иметь билет Эйразии из Брунея до Денпасара через Куалу, будут ли проблемы с транзитной визой?

Не должно быть.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 171
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #169

Сообщение rbast » 19 окт 2013, 12:54

Garinich - плюсанул.
А кто-нибудь еще в последнее время получал транзитную?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #170

Сообщение Danaez2 » 19 окт 2013, 15:02

Получал 3 дня назад;) Буду писать отчет - расскажу подробно. Пока - кратко (еще не вернулся домой, пишу с гостиничного вайфая). Я летел Роял Брунеем: Джакарта - Бандар - Куала-Лумпур. Запасся заблаговременно письмом от Роялей (обычная распечатка электронного мэйла), в котором авиакомпания подтвердила возможность пребывания в Брунее 72 часа по транзитной визе. Во время регистрации протянул письмо вместе с распечаткой билетов. Вылет из Джакарты был в 5 утра, поэтому боялся, что, в случае, если "регистраторы" начнут тупить, никого из "старших" в аэропорте не окажется. Но все прошло без единого вопроса, даже распечатку из тиматика вытаскивать не пришлось. В Брунее - еще проще. В окошке Visa on arrival девушка поставила штамп, проверив только билеты "в третью страну". А вообще - Бруней перестает быть такой уж экзотикой для русских;) В Музее Королевских Регалий встретил группу из человек двадцати "наших". С криками "Я хочу в туалет" и массовым "шоппингом" в единственном сувенирном ларьке музея;) Так что о существовании русских в Брунее теперь знают. Значит, и до "Привьет, как дила" недалеко;)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #171

Сообщение rbast » 19 окт 2013, 20:09

Danaez2 писал(а) 19 окт 2013, 15:02:Запасся заблаговременно письмом от Роялей (обычная распечатка электронного мэйла), в котором авиакомпания подтвердила возможность пребывания в Брунее 72 часа по транзитной визе. Во время регистрации протянул письмо вместе с распечаткой билетов.

А можно такое письмо?

Меня больше всего волнует, что вылет Айразией.
Как они при посадке в Бруней смотрят билет на вылет из Брунея?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #172

Сообщение Dimitar » 19 окт 2013, 20:11

Danaez2 писал(а) 19 окт 2013, 15:02:Получал 3 дня назад;) Я летел Роял Брунеем: Джакарта - Бандар - Куала-Лумпур. Запасся заблаговременно письмом от Роялей (обычная распечатка электронного мэйла), в котором авиакомпания подтвердила возможность пребывания в Брунее 72 часа по транзитной визе.

а подскажите e-mail пож-та (и в течение какого времени можно рассчитывать на ответ от них?)
Значит, и до "Привьет, как дила" недалеко;)

Щьорт
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #173

Сообщение Danaez2 » 20 окт 2013, 15:26

Я в своем письме сформулировал вопрос очень просто: верна ли информация в тиматике насчет возможности получить транзитную визу в аэропорте Бандара для гражданина РФ? Разослал его на все адреса, указанные на сайте Роялей в разделе контактов. Ответ получил вот отсюда: BWNRES@rba.com.bn Ждал ответа довольно долго - больше недели. Но ответ, к счастью, оказался очень четкий;)) Смысл: да, прилетайте и получайте штамп. Насчет того, можно ли лететь НЕ Роялями - не подскажу. Во всяком случае, мне Рояли, в качестве условия получения транзитки написали: if you fly by Royal Brunei. Думаю, если удастся добраться до брунейского паспортного контроля - проблем не будет, там люди адекватные;). Но, чтоб добраться, надо сесть в самолет. А вот посадят ли - вопрос открытый;)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #174

Сообщение Valdemar fon Globin » 23 окт 2013, 14:53

Добрый день, форумчане!

Прочел всю ветку, для себя вынес следующий информацию в получении транзитной визы будет отказано если лететь AirAsia из Денпасара до Бандар-Сери-Бегован и этой же компанией (AirAsia) через два дня в Бангкок. Подскажите, правильно ли я понял?
Discovery the world through traveling!!!
Аватара пользователя
Valdemar fon Globin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #175

Сообщение uniuni » 07 ноя 2013, 07:28

А мы, по ходу дела, пролетаем мимо брунейской границы... Точнее - мимо брунейской визы.
Документы подали аж 29.07! По независящим от нас причинам в Бруней их переслали 02.09. И вот сегодня уже ноябрь, и рассматривают их более двух месяцев. Билеты подорожали в 2 раза (из Куала-Лумпур), уверенности в том, что виза будет, - минимум. В случае облома останемся в столице Малайзии (в Бруней хотели слетать на 2 дня), как-нибудь потом воспользуемся безвизовым транзитом...
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #176

Сообщение rbast » 09 ноя 2013, 08:26

Вести с полей. Сегодня прилетел из Бандар в КЛ. Визу транзит в Брунее по прилету на рояле но с вылетом эйразией не дали . Пришлось купить билет на роял. Повели в кассу. Там до кл 600 баксов. Куптл через вафлю стелефона значительно дешевле. Есть в кафе пароль birthday
Сразу спросили билеты.
И потом приглашают представителя рояла чтобы тут же подписать спонсорское исьмо.
Кстати наш форум в Брунее закрыт хотя все остальное работает
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #177

Сообщение rbast » 09 ноя 2013, 08:33

А вообще смотреть там особо нечего. Двух а то и одного дня достаточно.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #178

Сообщение Danaez2 » 09 ноя 2013, 13:37

Визу транзит в Брунее по прилету на рояле но с вылетом эйразией не дали


Не совсем понял. Вы имеете в виду, что были уже непосредственно в Брунее, перед окошком visa on arrival, и там Вам сказали, что не поставят транзитный штамп, пока не купите билеты RB? То есть при посадке в самолёт в стране вылета проблем не было, а были уже в Брунее?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #179

Сообщение rbast » 10 ноя 2013, 02:07

Ага, в самолет посадили без проблем.
В самом Брунее мне не предлагали купить билет.
Просто сказали что не пустят и все.
Они там вообще немного странные если не сказать тупые.
Все эти разборки длились часов 5. Я ходил уже по всему аэропорту границу пересек раз 10.
Никто ничего - дескать живите в зоне вылета пока не придет время вашего рейса айразии.
Я им предлагал разные варианты, про билет в том числе.
Возможно кому-то повезет, и ему сразу поставят визу даже с вылетом эйразией.
Япросто решил честно рассказать, предупредить.
Ну а то,что всегда надо иметь запасные бабки, это понятно.
Я пока даже за свой плановый бюджет не вышел.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3194
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 429 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #180

Сообщение Danaez2 » 10 ноя 2013, 02:40

Ага, в самолет посадили без проблем.
В самом Брунее мне не предлагали купить билет.
Просто сказали что не пустят и все.


Да, крутовато с Вами обошлись. А я уж собирался написать в отчёте, что волнения по поводу получения брунейской транзитки - напрасны=). Нам паспорта штамповала милая девочка в платочке, которая поставила штампы даже ещё до того, как я "перешёл границу" и обменял американские деньги на брунейские, чтоб заплатить по 5 местных долларов за штамп=). В общем, Вы добавили "нервов" желающим попасть в Бруней=). Насколько я помню, раньше здесь обсуждали только вариант с отказом авиакомпаний зарегистрировать на рейс в точке вылета.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #181

Сообщение ЧайнеГ » 15 ноя 2013, 11:26

rbast писал(а) 09 ноя 2013, 08:26: Визу транзит в Брунее по прилету на рояле но с вылетом эйразией не дали .


То есть вопрос открыт (((
У нас вариант: Сингапур-Бруней AirAsia и далее Кота-Канибалу Royal Brunei. На данный момент пока собираемся рискнуть.
Но есть маленький вопрос: Сингапур-Бруней через Куала-Лумпур. В КЛ НЕТ необходимости выходить из транзитной зоны для дальнейшего полета (стыковка 2,5 часа)? иначе мы будем считаться прибывшими из Малайзии и естественно ни о каком транзите речи нет(((
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль