Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #141

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #142

Сообщение Garinich » 16 апр 2013, 15:46

ira-v писал(а) 14 апр 2013, 15:35:В некоторых источниках встречала, что у граждан, имеющих в паспорте отметки о посещении Израиля, могут быть проблемы на границе. Кто-нибудь на себе проверял?

На себе не проверял. Но об этом написано в документе с требованиями к соискателям визы, кототый высылают из посольства.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 172
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #143

Сообщение Leon.Dmitry » 16 апр 2013, 15:52

ira-v

во всяком случае с получением транзитной визы на 72 часа в аэропорту проблем нет- проверял
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #144

Сообщение AlexBeast » 14 июн 2013, 22:51

ira-v писал(а) 14 апр 2013, 15:35:В некоторых источниках встречала, что у граждан, имеющих в паспорте отметки о посещении Израиля, могут быть проблемы на границе. Кто-нибудь на себе проверял?

Проверял, никаких проблем не возникло.
Правда, в моем паспорте достаточно сложно найти какие-любо отметки, только если специально искать. Специально ничего не искали.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #145

Сообщение Danaez2 » 20 авг 2013, 00:34

Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто в теме, есть ли сейчас, на конец августа 2013, какие-то новости по поводу брунейской транзитки на 72 часа? Или всё по-старому? И ещё - прошу совета. Собираюсь "залететь" в Бруней из Джакарты, а затем отправиться в Куала-Лумпур. Оба перелёта - "Роял Бруней". Вроде бы, всё по уму=). Но есть один нюанс: между прилётом и вылетом формально пройдёт 72 часа и 40 минут=). По-другому не получается (во всяком случае, "Роял Брунеем"). Так вот, не подскажет ли кто, насколько это критично? На известном сайте Жарова есть инфа, что, мол, из-за такого могут даже в точке вылета на рейс не посадить. Продумываю варианты. Например, могу сделать фальшивый билет "Эйр Азии" на вылет из Брунея. Это исключительно для посадки на рейс в Джакарте. В самом Брунее по любому хочу "подаваться на визу" с билетом "Роял Брунея" - просто выжду 40 минут перед подходом к "визовому окошку". Как думаете, как лучше поступить?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #146

Сообщение machurrucutu » 20 авг 2013, 01:07

Danaez2 писал(а) 20 авг 2013, 00:34: - просто выжду 40 минут перед подходом к "визовому окошку". Как думаете, как лучше поступить?

Считать минуты перед проходом границы бесполезно - пограничники их там не считают. Транзитная виза только так называется для красоты "72 часа". А в реале на ней написано: "разрешается быть три дня с (дата прибытия). То есть получается: день Х - прилет, Х+1, Х+2 - отлет. Точное время прилета/отлета не учитывается. Провести там именно 72 часа можно только при условии, что прилетаешь в 00.00 дня Х, а улетаешь в 24.00 дня Х+2. Что практически нереально. А с Вашими 72-40 мин Вы однозначно вылезаете в день Х+3, что не правильно
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 62
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #147

Сообщение Danaez2 » 20 авг 2013, 01:41

Звучит логично. При таком раскладе получается, что фактически остановиться в Брунее можно - максимум - на 2 ночи (и три дня, включая дни прибытия и убытия). Но вот тут : Бруней транзитом, все срослось. - довольно свежий короткий отчёт о посещении транзитом Брунея, - и автор оставался в Брунее 3 ночи и 3 дня (собственно, там можно и по дням прочитать, чем люди занимались=)). То есть, в его случае, всё-таки по часам считали?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #148

Сообщение machurrucutu » 20 авг 2013, 01:49

У меня есть только одно объяснение. Брунейские чиновники произвели на меня впечатление крупных разгильдяев, очень приблизительно знакомых со своими собственными правилами. В случае про 3 ночи, я думаю, не только часов не считали, но и даже и дни. Однако рассчитывать, что и Вашем случае все получится именно так - рискованно
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 62
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #149

Сообщение Danaez2 » 20 авг 2013, 02:08

Так вот, собственно, степень пофигизма людей на границе меня и интересует=)). Совершенно не проблема сделать, например, фальшивый билет "Эйр Азии" на вылет из Брунея в Куала Лумпур. Указать в нём, скажем, что вылет будет через сутки. Пропустят ли с такой "бумажкой" через границу, или будут где-то что-то "пробивать"? А потом, когда будешь улетать с настоящим билетом - опять-таки, будут ли вчитываться в текст на штампе, или "отпустят с миром" - по принципу: "чего держать, если летит от нас, а не к нам". Грустно, что инфы - нигде и никакой, даже на англоязычных ресурсах(
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #150

Сообщение Leon.Dmitry » 20 авг 2013, 08:35

Danaez2

в моих транзитных штампах Брунея написано место назначения (КУЛ), а также 1145. может время прибытия, может код пограничника. я заехал в Бруней 25 мара, выехал 28. билеты предъявил, но на них не посмотрели.
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #151

Сообщение Danaez2 » 20 авг 2013, 12:31

в моих транзитных штампах Брунея написано место назначения (КУЛ), а также 1145. может время прибытия, может код пограничника. я заехал в Бруней 25 мара, выехал 28. билеты предъявил, но на них не посмотрели.


А Вы давно въезжали, если не секрет? Может, с годами что-то меняется? Хотя для меня-то самое главное, что 3 ночи можно провести. Это значит, что часы считают, а не дни (или дни, но день въезда не считается).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #152

Сообщение Leon.Dmitry » 20 авг 2013, 14:06

Danaez2

я в 2010 был. 40 минут точно никто считать не будет
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #153

Сообщение Лёва » 26 авг 2013, 16:19

А вот нам не повезло с перевозчиком!!!!
Мы летели Себу Пасифик из Филиппин до Брунея, а потом в Малайзию. Так вот, Себу отказался везти нас в Бруней без визы, аргументируя тем, что они не занимаются транзитом и не могут рисковать тем, что, если нас не пустят, им придется увезти нас обратно за счет авиакомпании. Никакие доводы не помогли, хотя мы и дошли до верхов. Х...! Пришлось купить дорогие билеты до Куалы. Попали на билеты и гостиницу в этом чертовом Брунее!
Летите туда только не Себу!!!!
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #154

Сообщение Alex-124 » 26 авг 2013, 16:29

Лёва писал(а) 26 авг 2013, 16:19:А вот нам не повезло с перевозчиком!!!!
Мы летели Себу Пасифик из Филиппин до Брунея, а потом в Малайзию. Так вот, Себу отказался везти нас в Бруней без визы, аргументируя тем, что они не занимаются транзитом и не могут рисковать тем, что, если нас не пустят, им придется увезти нас обратно за счет авиакомпании. Никакие доводы не помогли, хотя мы и дошли до верхов. Х...! Пришлось купить дорогие билеты до Куалы. Попали на билеты и гостиницу в этом чертовом Брунее!
Летите туда только не Себу!!!!


Так тут вся ветка про это :-)
Не получается и на елку влезть (лететь задешево) и пирожок съесть (штоб в Бруней пустили). То, как Вам объяснили в Себу, справедливо для всех авиакомпаний, поэтому ничего общего с невезением тут нет: чистый вопрос подготовки и планирования поездки. Да еще и Бруней ни за что "чертовым" назвали :-))
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #155

Сообщение Danaez2 » 26 авг 2013, 16:44

Насчёт дискаунтеров и проблем с ними - читал на этом форуме и знаю=). У меня всё, вроде бы, "по уму": брунейские "рояли" оба плеча. Другое дело, что время пребывания по транзитке, получается, формально превышу. На 30 минут=). Написал в авиакомпанию письмо, попросил разъяснить ситуацию. Ждал ответа почти две недели (!). Вчера получил вот это:
"Regards on transit visa as per TIMATIC information, on arrival should be exactly or less than 72hrs entering Brunei. Though your stay in Brunei will only 3 days/72hrs, the immigration will only refer to your e-ticket flight depature time. Therefore, we unable to commit with you for definite confirmation."

В общем, на конкретику (когда речь идёт о конкретных рейсах) отвечают вот так, "общо". И ни на что "подписываться" не готовы. Посадят ли на борт на регистрации в Джакарте - вопрос!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #156

Сообщение Alex-124 » 26 авг 2013, 16:54

Danaez2 писал(а) 26 авг 2013, 16:44:Насчёт дискаунтеров и проблем с ними - читал на этом форуме и знаю=). У меня всё, вроде бы, "по уму": брунейские "рояли" оба плеча. Другое дело, что время пребывания по транзитке, получается, формально превышу. На 30 минут=). Написал в авиакомпанию письмо, попросил разъяснить ситуацию. Ждал ответа почти две недели (!). Вчера получил вот это:
"Regards on transit visa as per TIMATIC information, on arrival should be exactly or less than 72hrs entering Brunei. Though your stay in Brunei will only 3 days/72hrs, the immigration will only refer to your e-ticket flight depature time. Therefore, we unable to commit with you for definite confirmation."

В общем, на конкретику (когда речь идёт о конкретных рейсах) отвечают вот так, "общо". И ни на что "подписываться" не готовы. Посадят ли на борт на регистрации в Джакарте - вопрос!


Ну Вы же не ждали, что они прямо напишут "ОК, садитесь к нам, мы готовы закон нарушить" :-))
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #157

Сообщение Danaez2 » 26 авг 2013, 17:04

Честно говоря, ждал=)) Я как раз в письме сформулировал вопрос так, чтобы получить ответ именно по поводу действий авиакомпании, а не брунейских immigration - Тиматик-то я и сам читал=)). А теперь вот хз, что делать. Есть, конечно, вариант не дразнить гусей и поменять время вылета. Единственный плюс дорогих тарифов - изменения в билет вносятся задёшево, что-то в районе 1000 наших рублей за билет. Но тогда придётся отказываться от целого дня пребывания в Брунее. А это обидно, при том, что до Брунея не дёшево добираться!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #158

Сообщение Alex-124 » 26 авг 2013, 17:07

Danaez2 писал(а) 26 авг 2013, 17:04:Честно говоря, ждал=)) Я как раз в письме сформулировал вопрос так, чтобы получить ответ именно по поводу действий авиакомпании, а не брунейских immigration - Тиматик-то я и сам читал=)). А теперь вот хз, что делать. Есть, конечно, вариант не дразнить гусей и поменять время вылета. Единственный плюс дорогих тарифов - изменения в билет вносятся задёшево, что-то в районе 1000 наших рублей за билет. Но тогда придётся отказываться от целого дня пребывания в Брунее. А это обидно, при том, что до Брунея не дёшево добираться!


Прилетите - поменяйте время вылета обратно, предварительно поговорив с аэропортовской погранслужбой. Я б использовал аргумент "я приеду за 2 часа до вылета и пройду паспортный контроль". Хотя, конечно, в аэропорту там делать особо нечего...
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #159

Сообщение Лёва » 26 авг 2013, 17:18

Alex-124 писал(а) 26 авг 2013, 16:29:
Лёва писал(а) 26 авг 2013, 16:19:А вот нам не повезло с перевозчиком!!!!
Мы летели Себу Пасифик из Филиппин до Брунея, а потом в Малайзию. Так вот, Себу отказался везти нас в Бруней без визы, аргументируя тем, что они не занимаются транзитом и не могут рисковать тем, что, если нас не пустят, им придется увезти нас обратно за счет авиакомпании. Никакие доводы не помогли, хотя мы и дошли до верхов. Х...! Пришлось купить дорогие билеты до Куалы. Попали на билеты и гостиницу в этом чертовом Брунее!
Летите туда только не Себу!!!!


Так тут вся ветка про это :-)
Не получается и на елку влезть (лететь задешево) и пирожок съесть (штоб в Бруней пустили). То, как Вам объяснили в Себу, справедливо для всех авиакомпаний, поэтому ничего общего с невезением тут нет: чистый вопрос подготовки и планирования поездки. Да еще и Бруней ни за что "чертовым" назвали :-))


друзья слетали туда Филиппилэирлайнс - тоже лоукост, но они работают с транзитом!
Большая разница в том, что если тебя просто не пустят и ты проведешь время в транзитной зоне Брунея, а другое дело, что они тебя не повезут вовсе...
Ведь раньше такая же засада и с Сингапуром была, теперь ничего, со свистом!
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #160

Сообщение Danaez2 » 26 авг 2013, 17:34

Как раз на это и упирал, когда писал "роялям" - что, мол, законопослушный пассажир должен прибывать в аэропорт за 2 часа до вылета, так что по факту я транзитного закона не нарушу=)). Но товарищи "не повелись"=). Придётся выяснять на месте. Хорошо хоть, "RB" летают полупустыми - посмотрел, на завтра, например, билеты есть.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #161

Сообщение Maryika » 24 сен 2013, 17:54

Подскажите, мы хотим из Кота Кинабалу в Бруней съездить на ночь. Дадут ли нам визу транзитную, если билеты обратные тоже до КК будут? По правилам тразита получается, что нет. Но может кто так уже делал? Заранее спасибо ответившим!
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль