Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Транспортное сообщение в Гонконге и Макао: такси, автобусы, метро в Гонконге проездные билеты на 1 день и неделю, паромы Макао Гонконг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Гуанчжоу в аэропорт Гонконга

Сообщение: #21

Сообщение Елена Д » 09 апр 2013, 23:41

Нужна помощь. Как лучше добраться из Гуанчжоу до аэропорта Гонконга. Я так понял, проще доехать на скоростном поезде с восточного вокзала ГЧ до Шенчженя и там перейти границу, а далее уже на такси или метро.

По-моему, это сложно и запутано.
Лучше в Гуанчжоу на East Railway Station сесть на экспресс до Гонконга, вокзал Hung Hom (емнип, около 2-х часов), а от вокзала на автобусе А21 (конечная остановка) прямо в аэропорт (другая конечная остановка), ехать около 50 минут.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гонконга в Гуанчжоу как добраться

Сообщение: #22

Сообщение malyy » 22 июл 2013, 09:17

Последний ответ тут был в 2010году. Поскажите пожалуйста знающие люди , Как сейчас оптимальнее добраться из аэропорта Гонконга в Гуачжоу ( на выставку ) ? Прилетаем в Гонконг в 6 утра.
malyy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #23

Сообщение demisen » 12 июн 2014, 13:52

Нигде не нашел: Подскажите пожалуйста, в случае использования прямых( как написано) автобусов и поездов из Гуанчжоу в Гонконг (или обратно) - где пассажир проходит визовый и таможенный контроль? Происходит ли высадка на границе ? А автобус ждет за таможней ? А в поезде как все происходит ?
Аватара пользователя
demisen
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.11.2007
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Гуаньчжоу в Гонконг

Сообщение: #24

Сообщение nastya-dao81 » 18 май 2015, 15:53

volga_volga писал(а) 23 окт 2010, 02:36:Паром есть, но поскольку ГЧ строго говоря стоит на реке, а не на море, то от станции прибытия до самого города еще добраться надо... паром ходит нечасто (по ср с паромом в Шенчьжень):

http://www.cantontradefair.com/transpor ... -Ferry.htm



Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть актуальное расписание движения этого парома из Гуаньчжоу в Гонконг.
Мы хотели бы отправиться в Гонконг из Гуаньчжоу на пароме. Знаю, что он ходит один раз в день.

Да, но нам не обязательно нужен аэропорт Гонконга. Совершенно всё равно в какое место Гонконга прибыть. Просто я запуталась в расписании паромов. Где-то написано, что только один и только по вторникам, четвергам и субботам. А где-то их много...http://www.cantontradefair.com/transpor ... Ferry.aspx
Помогите пожалуйста разобраться.
nastya-dao81
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #25

Сообщение Arnold Lane » 25 авг 2015, 20:03

Дамы и Господа, подскажите существует ли рейс автобуса в 10:40 из HK Airport в Guangzhou, прибывает Railway East Station, пересекает границу в Shenzhen Bay? Здесь указанно, что этот рейс выполняет Sinoway (HK-China) Express. но я не нашел их англоязычного сайта. А на китайском мало, что понимаю. Под "мало" я подразумеваю - ничего! )
И если уж у Вас есть информация об этом рейсе, может, заодно, еще и подскажете верно ли, что цена в один конец HK$178 и время в пути 2:30?
Заранее огромное спасибо, за любую достоверную информацию.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #26

Сообщение demisen » 25 авг 2015, 21:30

Arnold Lane писал(а) 25 авг 2015, 20:03:Дамы и Господа, подскажите существует ли рейс автобуса в 10:40 из HK Airport в Guangzhou, прибывает Railway East Station, пересекает границу в Shenzhen Bay? Здесь указанно, что этот рейс выполняет Sinoway (HK-China) Express. но я не нашел их англоязычного сайта. А на китайском мало, что понимаю. Под "мало" я подразумеваю - ничего! )
И если уж у Вас есть информация об этом рейсе, может, заодно, еще и подскажете верно ли, что цена в один конец HK$178 и время в пути 2:30?
Заранее огромное спасибо, за любую достоверную информацию.


На сайте аэропорта есть информация на английском
http://www.hongkongairport.com/eng/tran ... vices.html
http://www.hongkongairport.com/CBT/Itin ... chemin2=59

стоимость 250 hkd в пути около 4 часов
До Шенчжень Бэй - на минивэне, а там - на станции- водитель сдает вас распорядителю на перроне, который усаживает вас в большой автобус
Аватара пользователя
demisen
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.11.2007
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #27

Сообщение Arnold Lane » 25 авг 2015, 22:53

demisen писал(а) 25 авг 2015, 21:30:На сайте аэропорта есть информация на английском
http://www.hongkongairport.com/eng/tran ... vices.html
http://www.hongkongairport.com/CBT/Itin ... chemin2=59

Черт, действительно! Так стыдно! Как я мог не найти эту ссылку?! Я почему-то подумал, что со страницы аэропорта есть ссылки только на сайты операторов.
В любом случае огромное спасибо за помощь!
P.S. Так стыдно!
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #28

Сообщение Arnold Lane » 25 авг 2015, 23:20

Мне стыдно, но я продолжу. ))
Я понимаю, что предсказать дорожную ситуацию невозможно. Но все же... Можете подсказать, время поездки HKAI - Guagzhou Railway East Station - 3 часа 30 минут, днем, в понедельник Насколько это реалистично?
Прилетаем в HK, в 9:20, я думаю, что на рейс автобуса 10:30 не успеем. Следующий автобус 11:30, насколько вероятно быть на вокзале в 15:00? В 15:39 отправляется наш поезд. А нам еще и билет предзаказанный надо забрать.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 26 авг 2015, 03:02

Arnold Lane писал(а) 25 авг 2015, 23:20:Я понимаю, что предсказать дорожную ситуацию невозможно. Но все же... Можете подсказать, время поездки HKAI - Guagzhou Railway East Station - 3 часа 30 минут, днем, в понедельник Насколько это реалистично?
Прилетаем в HK, в 9:20, я думаю, что на рейс автобуса 10:30 не успеем. Следующий автобус 11:30, насколько вероятно быть на вокзале в 15:00? В 15:39 отправляется наш поезд. А нам еще и билет предзаказанный надо забрать.


Хм. Если вам нужно из аэропорта ГК на ж-д станцию Гуанчжоу East, и время у вас нерезиновое, то почему бы вам не поехать на поезде через Шенчжень? Из аэропорта в Ло Ву, там переходите границу и прямо выходите на ж-д станцию Шенчжень. Оттуда каждые 5-10 минут ездят электрички в Гуанчжоу, все останавливаются на Guangzhou East . И пробок нет

http://www.chinatrainguide.com/shenzhen ... gzhou.html

Из аэропорта в Ло Ву может и на автобусе можно, в ГК обычно пробок нет. А вот между ШЧ и ГЧ обычно было плотно - но я лет 5 уже там как не ездила.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #30

Сообщение demisen » 26 авг 2015, 08:15

Непростая ситуация...
На минивэне до Шенчжень Бэй ехели быстро и без пробок, были остановки - на таможне, паспорта забрали, двери открыли, собачка прошлась вдоль рядов авто, паспорта вернули... Но очереди на границе практически не было, а как в другие дни и время суток ? На станции пришлось ждать минут 20 на перроне в очереди с местными, в Гуанчжоу были пробки, весь путь занял точно больше 4х часов, в итоге высадили на задворках какого то отеля, откуда пришлось брать такси, хоть там и недалеко было до нашего отеля.
Аватара пользователя
demisen
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.11.2007
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #31

Сообщение antel18 » 26 авг 2015, 13:11

Arnold Lane
Попробуйте спланировать следующий маршрут:
Из HKIA в 11:15 турбоджет в Nansha Ferry Terminal. Прибытие в 12:15
От терминала Nansha Ferry Terminal в 12:50 бесплатный шатл (желтого цвета) до станции метро Jiaomen Station. Ехать минут 10-15.
На метро от Jiaomen Station до станции Guagzhou East Railway. Не верьте гугл, ехать на метро быстрее, чем он показывает.
Каюсь, так из HKIA в Гуанчжоу не ездил, но был опыт обратной поездки из Гуанчжоу в ГК.
И может быть проблема с турбоджет, если шторм.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #32

Сообщение Arnold Lane » 26 авг 2015, 20:58

volga_volga писал(а) 26 авг 2015, 03:02:Из аэропорта в Ло Ву может и на автобусе можно

Извините за кретинизм. А какой автобус идет от HKIA до Lo Wu? Внимательно просмотрел вот здесь, но так и не нашел.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #33

Сообщение Arnold Lane » 26 авг 2015, 21:00

demisen писал(а) 26 авг 2015, 08:15:Непростая ситуация...
На минивэне до Шенчжень Бэй ехели быстро и без пробок, были остановки - на таможне, паспорта забрали, двери открыли, собачка прошлась вдоль рядов авто, паспорта вернули... Но очереди на границе практически не было, а как в другие дни и время суток ? На станции пришлось ждать минут 20 на перроне в очереди с местными, в Гуанчжоу были пробки, весь путь занял точно больше 4х часов, в итоге высадили на задворках какого то отеля, откуда пришлось брать такси, хоть там и недалеко было до нашего отеля.

Другими словами, 3 часа 30 минут, это только на бумаге. В реальной жизни лучше на такое не рассчитывать?
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #34

Сообщение Arnold Lane » 26 авг 2015, 21:25

antel18 писал(а) 26 авг 2015, 13:11:Попробуйте спланировать следующий маршрут:
Из HKIA в 11:15 турбоджет в Nansha Ferry Terminal. Прибытие в 12:15

Спасибо! Вариант неплохой, но он подороже наземных будет. Не сильно, но все же, 200 HK$ на дороге тоже не валяются. )) Пусть это будет запасной вариант.
antel18 писал(а) 26 авг 2015, 13:11:От терминала Nansha Ferry Terminal в 12:50 бесплатный шатл (желтого цвета) до станции метро Jiaomen Station. Ехать минут 10-15.

Я правильно понимаю, шатл никуда не поедет пока не дождется самого парома и всех кто с него сошел?
antel18 писал(а) 26 авг 2015, 13:11:На метро от Jiaomen Station до станции Guagzhou East Railway. Не верьте гугл, ехать на метро быстрее, чем он показывает.

А насколько быстрее? Просто гугл показывает ужасные цифры - 2 час 15 минут. Боюсь при таком раскладе вся ценность данного варианта - время в пути - сводится на нет.
antel18 писал(а) 26 авг 2015, 13:11:И может быть проблема с турбоджет, если шторм.

Еще один минус данного варианта. В общем, это ОЧЕНЬ запасной вариант. ))
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #35

Сообщение Самимынеместные » 26 авг 2015, 22:01

Arnold Lane писал(а) 26 авг 2015, 20:58: А какой автобус идет от HKIA до Lo Wu?

Никакой. Из Аэропорта надо ехать на автобусе A43, который ходит раз в час, до остановки Sheung Shui. Там пересаживаться на MTR на одну остановку, это будет LoWu. Я ездил, очень неудобно.
Arnold Lane писал(а) 26 авг 2015, 21:00:Другими словами, 3 часа 30 минут, это только на бумаге. В реальной жизни лучше на такое не рассчитывать?

В реальной жизни Вы себе приключений ищете с автобусом.
У вас времени в обрез, но достаточно, чтоб пощипав нервы, добраться к 15:00 до вокзала в Гуане.
Я бы поехал первым попавшимся рейсовым автобусом A21 до конечной: Аэропорт-вокзал Гонконга. A21 идут днём, раз в 15 минут, время в пути официально, кажется, 50 минут, неофициально идёт быстрее. Я один раз доехал (днём) за 35 минут.
На вокзале покупаете билет до Guangzhou East. Билеты есть всегда на ближайший поезд, если никаких катаклизмов. Теоретически, Вы можете быть на вокзале в 11:30. Для вас же крайний поезд Z826 отходит в 13:11 и приходит в 15:08. Перед ним ещё два рейса, на которые Вы опять же теоретически, успеваете, если вовремя прилетаете.
Недостатки автобусного движения: автобусом границу не переходил, но думаю дольше пограничные процедуры для всех пассажиров автобуса (коллективная возня с чемоданами); автобус может ехать по городу очень медленно и не уложиться в установленное время. Автобусом ездил из Гуана в Шеньжень - очень муторно.
Преимущества предложенного мною варианта: точно известные время передвижения по отдельным отрезкам маршрута, быстрое пересечение границы. Недостаток: покупка билетов на поезд в Гонконге. Я хоть и говорю, что билеты есть всегда, но всякое бывает...или может быть...
На крайний случай, если билетов до Гуана не будет, ехать на MTR до Lо Wu, а там уже на поезд до Гуана.
На мой взгляд, это надёжнее, чем связываться с автобусом.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #36

Сообщение antel18 » 26 авг 2015, 22:51

Arnold Lane писал(а) 26 авг 2015, 21:25:Я правильно понимаю, шатл никуда не поедет пока не дождется самого парома и всех кто с него сошел?

Нет, шатл идет строго по времени и никого не ждет. Но время отправления шатла подбрано так, чтобы все успели сойти, получить багаж, кому надо, и пройти границу. Шатл, конечно, задержится, если будет задержка парома.
Arnold Lane писал(а) 26 авг 2015, 21:25:А насколько быстрее? Просто гугл показывает ужасные цифры - 2 час 15 минут.

Честно не помню сколько ехал на метро из центра Гуанчжоу до Jiaomen Station. Где-то 1,5 часа.
Arnold Lane писал(а) 26 авг 2015, 21:25:В общем, это ОЧЕНЬ запасной вариант.

Не претендую на основной вариант, просто предложил иметь ещё один. Всегда планирую запасной маршрут.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #37

Сообщение Arnold Lane » 26 авг 2015, 23:28

antel18 писал(а) 26 авг 2015, 22:51:Всегда планирую запасной маршрут.

Спасибо, я поступлю так же.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #38

Сообщение andycooc » 27 авг 2015, 09:31

Самимынеместные писал(а) 26 авг 2015, 22:01:
Arnold Lane писал(а) 26 авг 2015, 20:58: А какой автобус идет от HKIA до Lo Wu?

Никакой. Из Аэропорта надо ехать на автобусе A43, который ходит раз в час, до остановки Sheung Shui. Там пересаживаться на MTR на одну остановку, это будет LoWu. Я ездил, очень неудобно.



А что не удобного?
Я тоже ездил - вполне приемлимо
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #39

Сообщение Arnold Lane » 27 авг 2015, 23:06

andycooc писал(а) 27 авг 2015, 09:31:А что не удобного?
Я тоже ездил - вполне приемлимо

А сколько по времени занимает дорога из HLIA до конечной A43, до Fanling?
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гонконга (HKG) в Гуанчжоу и обратно

Сообщение: #40

Сообщение volga_volga » 28 авг 2015, 02:13

http://www.i-busnet.com/english/info/lantau/a43.htm

85 мин "approximately" от аэропорта то Фанлин.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумТранспорт в Гонконге Макао



Включить мобильный стиль