Мобильный интернет в Гонконге

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #21

Сообщение Vinny-tinny » 21 ноя 2023, 21:37

Kirich писал(а) 12 окт 2019, 08:11:Что скажете про Discover Hong Kong Tourist SIM Card ? 8-Day Pass: HK$118/8GB

Продается везде. Кто нибудь пользовался?


Отличный вариант! Пользовался в ноябре 2023 года.
Тут вот какой нюанс. С некоторых пор подключение местной SIM-карты в Гонконге надо регистрировать с весьма непростыми манипуляциями (сфоткать и отослать куда-то страницу паспорта, получить код, активировать карту...) Туристу будет нелегко с этим справиться. Поэтому, хотя продаётся много карт разных операторов, Discover Hong Kong Tourist SIM Card от CSL — лучший вариант и вот почему. Во-первых, уже несколько месяцев идёт акция, и карта 8-Day/8GB за HK$118 действует 30-Day/32GB.
Во-вторых: ищите в зале прилёта аэропорта салон "1010" (они, впрочем, и в городе есть, если в аэропорту не до этого было). Они продадут вам эту карту и за несколько минут вставят и активируют "под ключ".

Пользовался 10 дней. Интернет быстрый, нареканий нет. Но в Макао не работает.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #22

Сообщение Panzer205 » 10 янв 2024, 20:21

Vinny-tinny писал(а) 21 ноя 2023, 21:37:С некоторых пор подключение местной SIM-карты в Гонконге надо регистрировать с весьма непростыми манипуляциями (сфоткать и отослать куда-то страницу паспорта, получить код, активировать карту...) Туристу будет нелегко с этим справиться.


Mobimatter позволяет купить онлайн e-sim (в т.ч. с приемом смс).
Сфоткать и отправить паспорт для подтверждения личности по инструкции на сайте оператора вообще не проблема.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #23

Сообщение Vinny-tinny » 11 янв 2024, 05:33

Panzer205 писал(а) 10 янв 2024, 20:21:Сфоткать и отправить паспорт для подтверждения личности по инструкции на сайте оператора вообще не проблема.


А зайти в салон и подождать 5 минут, когда это сделают за тебя, ещё непроблемнее. А люди бывают с разными навыками или отсутствием оных.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #24

Сообщение Panzer205 » 11 янв 2024, 12:57

Vinny-tinny писал(а) 11 янв 2024, 05:33:А зайти в салон и подождать 5 минут, когда это сделают за тебя, ещё непроблемнее. А люди бывают с разными навыками или отсутствием оных.


Какие навыки нужны, чтобы по инструкции на сайте оператора сфоткать паспорт и отправить для подтверждения личности?
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #25

Сообщение Vinny-tinny » 11 янв 2024, 14:28

Panzer205 писал(а) 11 янв 2024, 12:57:Какие навыки нужны, чтобы по инструкции на сайте оператора сфоткать паспорт и отправить для подтверждения личности?

Такие, что некоторые совершают большую ошибку, судя людей по себе. Множество людей, с которыми я общался, в силу возраста, гуманитарной направленности образования, жизненного опыта и прочего такого расценят вариант самостоятельной авторизации как серьёзную проблему.

В любом случае я изложил информацию, как получить нужный сервис без лишних телодвижений. Вы напомнили читателям об альтернативном способе — самостоятельном оформлении сервиса. И теперь читатели могут решить и выбрать, что им больше подходит. А дальнейшие препирательства считаю излишними.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #26

Сообщение alex.nepochatov » 14 янв 2024, 09:13

После получения багажа, пройдя таможню будет небольшой коридор, где стоит стойка с покупкой октопусов, туристическая инфо стойка (где выдают ваучеры) и обменник (курс так себе,но не прям что крохоборский, например у меня было по 7,1 против 7,73 в чункингском), дальше выйдя из зоны прилета, пройдя направо метров 50-100 будет магазин сотовых с названием 1010, там можно купить туристическую сим карту, есть два тарифа, к сожалению, я не помню на сколько дней тот что дешевле 12 гигов, но тот что на 32 гига действует 30 дней, стоит 98$ (гонконгских конечно же) несмотря на то что написано 118, оплата за налик ( хотя вроде картой тоже можно, но тип сказал у нас большая очередь, и картой очень долго), активируют прям тут же по паспарту за 30 секунд, симка работает и в Макао (что было для меня важно), необходимо только включить передачу данных в роуминге в настройках сим карты в телефоне.

Теоретически симку можно расширить по разному, типа на несколько месяцев, что то ещё добавить, но мне был важен только инет на 14 дней и что б работал в Макао.

Мобильный интернет в Гонконге
Мобильный интернет в Гонконге
Аватара пользователя
alex.nepochatov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #27

Сообщение Vinny-tinny » 14 янв 2024, 09:57

alex.nepochatov писал(а) 14 янв 2024, 09:13:симка работает и в Макао (что было для меня важно), необходимо только включить передачу данных в роуминге в настройках сим карты в телефоне.

Ах, вот почему у меня в Макао не работала! Упустил этот момент.

В целом точное и подробное описание действий, о которых я говорил мельком выше. Я делал точно так же. Спасибо.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #28

Сообщение ScrewFix » 19 янв 2024, 02:56

Panzer205,

Как надо фоткать паспорт? Симку купила в севен элевен. Активировать не получается, типа не то фото.
ScrewFix
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 11.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 42

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #29

Сообщение Panzer205 » 27 янв 2024, 12:42

ScrewFix писал(а) 19 янв 2024, 02:56:Как надо фоткать паспорт? Симку купила в севен элевен. Активировать не получается, типа не то фото.


Без бликов на белом фоне, чтобы все было видно. На сайте 3 HK была инструкция.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #30

Сообщение ScrewFix » 27 янв 2024, 12:50

Да конечно же инструкцию прочитали. Одну симку активировали без проблем. Со второй все время - не то фото. К вечеру мы это побороли, симка активировалась, но интернет не давала все равно. Видимо, какая-то проблема с самой картой.
ScrewFix
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 11.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 42

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #31

Сообщение Panzer205 » 27 янв 2024, 15:19

ScrewFix писал(а) 27 янв 2024, 12:50:Да конечно же инструкцию прочитали. Одну симку активировали без проблем. Со второй все время - не то фото. К вечеру мы это побороли, симка активировалась, но интернет не давала все равно. Видимо, какая-то проблема с самой картой


Нужно связаться с оператором в таком случае. Кто знает, в чем там дело.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #32

Сообщение Vinny-tinny » 27 янв 2024, 16:50

ScrewFix писал(а) 27 янв 2024, 12:50:Да конечно же инструкцию прочитали. Одну симку активировали без проблем. Со второй все время - не то фото. К вечеру мы это побороли, симка активировалась, но интернет не давала все равно. Видимо, какая-то проблема с самой картой.

Очень жаль, что вы повелись на заявление "экспертов", что всё можно сделать самостоятельно. Теперь проблема выходит на новый виток, "связаться с оператором". Напоминаю, что салоны "1010", где вам не просто продали бы симку, но и сами работники её установили и активировали, есть не только в аэропорту, но и в городе.

Это рекомендация другим потенциальным пользователям не искать нелёгких путей.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #33

Сообщение ScrewFix » 27 янв 2024, 16:56

Мы сначала пришли в 1010 ) нам симка нужна на 3 дня, они сказали идти в севен, мол, там дешевле будет. Симки брали две, со второй проблем не было. Да и вообще проблем с интернетом не было, он действительно, в любом месте ловится. Жалко только зря потраченных денег.
ScrewFix
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 11.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 42

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #34

Сообщение Panzer205 » 29 янв 2024, 00:55

Vinny-tinny писал(а) 27 янв 2024, 16:50:Очень жаль, что вы повелись на заявление "экспертов", что всё можно сделать самостоятельно. Теперь проблема выходит на новый виток, "связаться с оператором". Напоминаю, что салоны "1010", где вам не просто продали бы симку, но и сами работники её установили и активировали, есть не только в аэропорту, но и в городе.


Возможно, не стоит зря кидать камни в чужие огороды, и еще желательно немножко подумать, прежде чем писать.
Я говорил про другой способ (e-sim онлайн в Mobimatter, а физическая симкарта в 7/11), который сам успешно протестировал.
В чем проблема?

К слову, в салонах сотовой связи тоже могут быть проблемы.
Дважды покупал в Баку симки (с разницей в полгода) и ставил в один и тот же телефон (с 2 слотами под симкарты).
В первый раз все прошло без проблем, а во второй симка не работала в слоте, где полгода назад была другая симка того же оператора. Сотрудники никак не могли активировать.
Если бы у меня был один слот под симкарту, то я остался бы без связи.

Впоследствии симкарты других операторов (МТС, Vodafone, Chinamobile) прекрасно работали через "проблемный" слот.
Panzer205
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #35

Сообщение Vinny-tinny » 29 янв 2024, 10:57

Panzer205, Если бы вы сами думали, когда читаете и когда пишете, вы бы увидели, что я вообще рассматриваю альтернативные варианты: оформлять доступ к мобильной связи самому или сделать это через специалистов на месте.

И с точки зрения общего применения, для широкого круга пользователей, не желающих иметь проблемы, я решительно выступаю за последний вариант. И поэтому мне уже совершенно пофиг подварианты первого варианта: е-симки там, или физические.

Также хочу проинформировать вас, что здесь мы говорим не про Баку, а про Гонконг.

Настоятельно прошу вас прекратить заниматься флудом.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #36

Сообщение Antoniom » 29 янв 2024, 22:25

del
Последний раз редактировалось Antoniom 02 мар 2024, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #37

Сообщение занудная маша » 15 фев 2024, 09:26

IMG_20240215_142355.jpg


Брала такую в обменнике валют, который после границы и таможни, но до выхода к встречающим. Тетенька меня сама зарегистрировала и так как надо оценить её работу, то она проверила, что интернет в порядке)))
Работала везде, включая метро.
Нужно было позвонить пару раз в гостиницу - все ок. Инет быстрый. Так и стоила 88.
Написано, что на 30 дней

Зы

Если кто в ближайшее время полетит из Ханоя в Гонконг - могу передать симку. Вроде бы на ней что-то осталось :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #38

Сообщение Alena2810 » 19 мар 2024, 15:55

Здравствуйте! Знает ли кто-то работает ли в Макао Hong Kong Tourist Card от China Mobile? Та что продаётся в обменнике после таможни, но до выхода в зону встречающих? Выше девушка о ней же писала.
Alena2810
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #39

Сообщение Alena2810 » 20 мар 2024, 15:33

Отвечу сама на свой вопрос - данная симка в Макао не работала, при этом в настройках телефона передача данных была включена, то есть причина не в этом. Даже скачала их мобильное приложение, но подключить роуминг не получилось, так как изначально какой-то не тот тарифный план. В итоге пользовалась роумингом от Билайн за 450 р/сутки. Кстати,зря не вспомнила о такой опции в Сингапуре, было бы в 2 раза дешевле, чем покупать местную симку.
Alena2810
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Гонконге

Сообщение: #40

Сообщение rolf1k » 10 апр 2024, 17:04

Panzer205 писал(а) 29 янв 2024, 00:55:В первый раз все прошло без проблем, а во второй симка не работала в слоте, где полгода назад была другая симка того же оператора. Сотрудники никак не могли активировать.

Вы телефон по прилете декларировали в Баку?
Если нет, то проблема в этом. Там сам слот под симку только в течение 30 дней работает, а дальше по IMEI блокируется внутри Азербайджана (если есть второй слот, то можно в него вставить симку и она будет работать). На Бали, кстати, такая же система, только срок больше
rolf1k
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль