Пивные в Праге: карта с описанием.

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #61

Сообщение proforg » 11 апр 2011, 16:56

много вам написал, потом стёр.
Пиво в Праге.Карта с описанием.
Аватара пользователя
proforg
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #62

Сообщение Rezoner » 11 апр 2011, 17:14

1. При чем здесь Отзывы? Перенесено в Вопросы
2. Так как есть темы
Пиво Чехии
Юж Чехия-Моравия-Прага кон апр 06 + пивные приключен в 2007
Пиво в Праге.Карта с описанием.
давайте не распыляться и обсуждать вопрос пива в них.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #63

Сообщение samourai » 12 апр 2011, 07:34

Тема создана с целью актуализации на 2011 год! Благодарю за исчерпывающую информацию!
samourai
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #64

Сообщение ggorbunov » 12 апр 2011, 13:32

не любитель некропостинга, но вдруг.
Друзья, жить не могу без Любимого Гиннесса, где в Праге можно отведать хорошего ирландского стаута?
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #65

Сообщение Zerlock » 23 апр 2011, 22:35

ggorbunov писал(а):не любитель некропостинга, но вдруг.
Друзья, жить не могу без Любимого Гиннесса, где в Праге можно отведать хорошего ирландского стаута?


Как вариант:
Molly Malone's
Open daily:
Sunday - Thursday
11 a.m. - 1 a.m.
Friday and Saturday
11 a.m. - 2 a.m.
Address:
U Obecniho dvora 4
Prague 1
Zerlock
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #66

Сообщение Smeshinka » 27 авг 2011, 01:07

masha_t писал(а) 27 авг 2011, 00:05: На окраинах совершенно нет той атмосферы, ради которой обычно едут в Прагу Да и пива нормально не попьешь...

А с этого места поподробнее: в Чехии есть Жигулевское?
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2302
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #67

Сообщение zmeuka_ag » 27 авг 2011, 11:44

Smeshinka писал(а) 27 авг 2011, 01:07:в Чехии есть Жигулевское?

(серьезно так, насупив брови) Юмор? Пониманием.
(не серьезно, с улыбочкой) Вы б еще "Ячменный колос" вспомнили.
По вопросу: и, слава Богу, что нет.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #68

Сообщение Петрович162 » 27 авг 2011, 13:24

Ну , честно говоря, в Чехии есть сорта и похуже Жигулевского
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #69

Сообщение zmeuka_ag » 27 авг 2011, 15:12

Петрович162 писал(а) 27 авг 2011, 13:24:в Чехии есть сорта и похуже Жигулевского

Сходите в Пивоварски Клаб (не Пивоварски Дум! Рядом с Флоренс). 6 пивов аутентичных, которых, будучи только в Праге не попробуешь.
Ну и какое хуже Жигулевского?
"Мы говорим Прага -подразумеваем пиво". Ну, это когда уже не первый раз туда едешь.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #70

Сообщение Петрович162 » 27 авг 2011, 15:18

zmeuka_ag писал(а) 27 авг 2011, 15:12:Ну и какое хуже Жигулевского?"

На Пивных славностях в Таборе был 2 раза.Разок в Жатце.Бывал и на Кржижикова и в "Злых часах" неоднократно. Так что представление о чешском пиве имею
Хуже? "Ежек" 10-ка, 11-ка , например.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #71

Сообщение zmeuka_ag » 27 авг 2011, 15:28

Петрович162 писал(а) 27 авг 2011, 15:18:Хуже? "Ежек" 10-ка, 11-ка , например.

"На вкус и цвет - товарища нет".
Вопросы идут общие.
А про пиво в Праге, можно писать долго и отдельно.
Но мы начинаем офф-топить.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #72

Сообщение miller_2002 » 11 окт 2011, 09:13

Навеяно первым постом “Пиво в Праге. Карта с описанием” от ”Колямба” (на основе карты пражских пивных от “AndyGo.ru”)

Да простят меня завсегдатаи и иже с ними (это мой первый опус на любом из ресурсов). Скорее это даже не совсем отчет – просто некое обновление информации.

Здесь не будет фото, только личное мнение автора. Чтобы легче читалось – пивные приведены в соответствии со списком пивных, указанных в вышеуказанном отчете. Для сравнения – в Питере пью только стауты (т.е. мои преференции изначально к пивам выше (причем намного) 12)

Итак, Прага, пиво, сентябрь-октябрь 2011…..чистого времени 6 дней

1. “Бредовский двор” – хорошее место, выделяется не пивной (а футбольной) тематикой. Танки – чуть левее от входа и прямо. Но мне больше всего понравился Пльзень “У Рудольфина” (см. далее). Несмотря на вышесказанное, мое мнение: посетить только по пути из…от…(русское меню, говорят по-русски).

2. “Гром до полице” – пиво действительно редкое для Праги, но, лично для меня, показалось несколько простецким. Интерьер – обычное питерское кафе (по-русски не говорят, меню на чешском).

3. “Свиянский рыцарь” - линейка Свиянских пив (“Маз”, “Квасничек”, “Княжна”) – Маз – 11 (посему ничего особенного), Квасничек – очень хорошее плотное, а вот Княжна, ребята, - это нечто особенное: темное насыщенное, в общем офигенное. Сейчас, по приезду, уверен, что свиянские пива – для меня самые-самые чешские. Интерьер – питерская кафешка где-нибуль в Старой Деревне. (ПыСы: хотите попробовать свиянские с офигенной едой – дуйте в “Барачницка Рыхта”).

4. “У Медвежат” – прав был предыдущий автор: идите сквозь все залы и поднимайтесь на 2-й этаж (впрочем, вход туда есть еще из шоппинг-центра). Внизу - куча народа, пьющего банальный бадвайзер. Теперь – о пивах: попробовать стоит, но не более (“Олд Готт”, несмотря на свои 13, не впечатлил, “X-Beer” из-за своей повышенной плотности, кажется сладким, а “14”-ка: да – плотное, но, на мой взгляд, есть пива повкуснее). Интерьер (говорю именно о втором этаже) – добротно, с элементами пивоварни (танки, трубопроводы, открытые краны с раковиной под ними).

5. “У Рудольфина” – пили в подвале, на вычепе был Любош (к сожалению почему-то не попросил налить пиво по-Горбуновски). На мой вкус, самый офигенный пльзень. Полностью согласен с Андреем - must see/drink. (ПыСы: к пиву обязательно овечий/козий (читай: особо вонючий) сыр с луком. Интерьер – добротная питерская пивница (а-ля “У подстреленной гусыни”).

6. “У семинариста” – ни о чем, просто ресторан в 2-мя видами бадвайзера (темный, светлый).

7. “У черного вола” – не соглашусь с предыдущим автором. Мне показалось, что это место специально заточено под туристов и строгость вычепщика и официанта – напускная (и степень просратости отмерена специально). О пиве: “Козел” – не мое, пльзень, как пльзень.

8. “У принца Мирослава” – очень достойная пивная, пив действительно немало (в пивничке на момент нашего прихода значилось около 10), по совету предыдущего автора попробовали “Опат” перцовое (к сожалению из опатов был только он) – офигенное пиво: пена – сплошной красный перец, а само пиво – с лееееегонькой перчинкой. Честно говоря, все пива не запомнил, но место обязательно к посещению. Интерьер – дорогостоящая столовка.

9. “У спортсмена Пиврнца” – к сожаленю нет такой пивницы, вместо нее – ресторан “Дахаб” (ессно не заходили).

10. “У Бенедикта” – первая пивная, посещенная нами на чешской земле. Наверное поэтому очень понравился 14-й бенедикт (как оказалось потом есть 14 специалы и лежаки поинтереснее). Тем не менее, советую посетить обязательно (ПыСы: самая нелюбезная официантка в Праге).

11. “У Швейка” – несмотря на то, что находится это место в самом центре самой Праги – ценники гуманные, народу не особенно много (место найти можно всегда). Из пив – пльзен и достаточное неплохое темное “Маэстро” (пиво добротное, но без изюминки).

12. “У Бегемота” – место – супер (колено, если не самое вкусное, то – самое большое. подают на подставке). Пиво – очень достойная пльзень. Очень рекомендуется к посещению. Насчет мнения предыдущего автора по поводу бомжей, алкоголиков и тунеядцев – замечены были только местные алкоголики. Печать – шикарная (кстати, заведение с таким же названием есть в Питере – никогда не пойду).

13. “Барачницка Рыхта” – ребята, здешние ребра……это непередаваемо!!! Пиво – (как вы теперь уже знаете) мои любимые Свияны (вся линейка). Здешняя Княжна особенно хороша. Кроме того, при нас стали разливать Франтишек – очень достойное пиво, достаточно плотное и вкусовое. Интерьер – простецкая питерская пивница. Есть меню на русском.

14. “Пивоварский клуб”. Об этом месте – только в возвышенных тонах. Необычно для Праги (сейчас говорю о первом этаже, в подвале – обычная пивница с такими же пивами). 6 пивных кранов (в нашем случае было 3 – с баварскими пивами (причем специально сваренными к Октоберфесту) и 3 с локалами). На самом деле, это даже не пивница, а пивотека – пива со всего света. Пивничек – страниц на 20 (нет только наших пив). Необычные закуски (брали копченого страуса – подали с малиновым джемом. Ощущения с пивом необычные, но приятные). Однозначно must see/drink. (ПыСы: если хотите привезти пиво из Праги – берите здесь).

15. “У Вестоницкого Венера”. Самый настоящий местный пивняк из посещенных: его еще фиг найдешь. Только местные. Вот здесь действительно обитают бомжи, алкоголики, тунеядцы. Из пив – Опаты. Обязательно пробовать вишневый (никакого сравнения с бельгийским вишневым криком) – реально вкус пива, послевкусие вишневой косточки.

16. “Франтишков винный курорт” – заведение переименовали, сейчас оно называется “У Золотой Грозди”. Пиво осталось то же – лавинный “Литовел”. Не мое, но красиво (внешне:а-ля Вельвет, Килкени, только светлое).

17. “Тяжелые времена”. Опять только в возвышенных тонах. Сюда редко забредают туристы, а зря – оно того стоит. Действительно 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) кранов и все разное. Описывать не буду – must see/drink (ПыСы: не забудьте взять с собой какое-нибудь наше бутылочное пиво – по стенам стоит куча пустых пивных бутылок, а нашего замечено не было).

Дабы у многоуважаемой аудитории не создалось мнение об авторе, как о пивном алкоголике, в конце отмечу, что посещение всех вышеописанных пивных (было, кстати, еще с пяток, не указанных на карте) перемежалось с прогулками-переходами между оными по чудесному старому центру и некоторым районам, не входящим в этот центр. Также была поездка в Крумлов.

Резюме: Прага обязательна к посещению. Такого сосредоточия старинных зданий и сооружений на единицу площади, пожалуй, не встречал нигде. Чешский Крумлов – уютный “домашний” городок. Хотя, если быть честным до конца, мне более симпатична старая часть Стокгольма (в сравнении с Прагой). А из “домашних” городков я бы предпочел Жирону.

Но, в любом случае, поеду еще раз (неохваченными осталось еще мнооого пивниц и замки).
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #73

Сообщение Колямба » 11 окт 2011, 16:26

to miller:
ай,молодца !
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #74

Сообщение Лёна » 13 окт 2011, 08:40

miller_2002 писал(а) 11 окт 2011, 09:13:достаточное неплохое темное “Маэстро”


Темного Маэстро не бывает, может Мастер?

Снимаю шляпу - за одну поездку очень богато и разнообразно. А в Фердинанду не заходили? Темная Ферда того стоит...
Семь пуль испортилось.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #75

Сообщение Shwed » 13 окт 2011, 09:02

Лёна писал(а) 13 окт 2011, 08:40:Темная Ферда того стоит...Семь пуль испортилось.

Подписываюсь, 7 пуль вообще не вставило.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #76

Сообщение miller_2002 » 13 окт 2011, 14:27

Лёна писал(а) 13 окт 2011, 08:40:
miller_2002 писал(а) 11 окт 2011, 09:13:достаточное неплохое темное “Маэстро”


Темного Маэстро не бывает, может Мастер?

Снимаю шляпу - за одну поездку очень богато и разнообразно. А в Фердинанду не заходили? Темная Ферда того стоит...
Семь пуль испортилось.


Спасибо, действительно "Мастер". Насчет Фердинанда - планирую на майские дней на 5 поехать еще раз
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #77

Сообщение Barry Prudom » 22 ноя 2011, 13:04

Добавлю пару иллюстраций:
miller_2002 писал(а) 11 окт 2011, 09:13:....
12. “У Бегемота” – место – супер (колено, если не самое вкусное, то – самое большое. подают на подставке). Пиво – очень достойная пльзень. Очень рекомендуется к посещению. Насчет мнения предыдущего автора по поводу бомжей, алкоголиков и тунеядцев – замечены были только местные алкоголики. Печать – шикарная (кстати, заведение с таким же названием есть в Питере – никогда не пойду).
...

Пивные Праги на карте

miller_2002 писал(а) 11 окт 2011, 09:13:13. “Барачницка Рыхта” – ребята, здешние ребра……это непередаваемо!!! Пиво – (как вы теперь уже знаете) мои любимые Свияны (вся линейка). Здешняя Княжна особенно хороша. Кроме того, при нас стали разливать Франтишек – очень достойное пиво, достаточно плотное и вкусовое. Интерьер – простецкая питерская пивница. Есть меню на русском.
...

Ребра не отфоткал, есть только супчик:
Пивные Праги на карте

miller_2002 писал(а) 11 окт 2011, 09:13:17. “Тяжелые времена”. Опять только в возвышенных тонах. Сюда редко забредают туристы, а зря – оно того стоит. Действительно 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) кранов и все разное. Описывать не буду – must see/drink (ПыСы: не забудьте взять с собой какое-нибудь наше бутылочное пиво – по стенам стоит куча пустых пивных бутылок, а нашего замечено не было).

Насчет туристов не соглашусь, был дважды и оба раза процентов восемьдесят посетителей составляли туристы (либо экспаты).
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #78

Сообщение muvit » 27 ноя 2011, 07:56

Добавлю У двух кошек, http://www.udvoukocek.cz/kontakt/ , весной понравилось ихнее пиво темно-красное меня за всю поездку впечатлило больше всего, варится внутри, запах хмеля, местные присутствовали. На мои 97кг действовали 2 кружки, на жену половина, приходилось после заходить за кофе))) народу там всегда прилично, сервис - бухают тебе кружку и ставят палочки на бумажке))) еду ели ...

Свиянский рыцарь специально ездил, понравилось, такая пивнуха рядом с домом у кого то...
У бенедикта брали колено нормальное, но судя по фоткам выше - бывает покруче...

Вообще Прага конечно сплошной поход за новыми пивными впечатлениями
2 muv o not 2 muv
muvit
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #79

Сообщение маргарэн » 08 мар 2012, 14:14

Здравствовать всем ! Перечитал всю ветку и не нашел в ней совершенно никакой информации о ресторации Kulovy blesk. По моему отсутствие упоминаний о ней в даной теме - вопиющая несправедливость. На мой взгляд, для проживающих в районе метро I.P. Pavlova, - одно из лучших пивных мест в шаговой доступности. Открыл его для себя совершенно случайно в 2010г. -просто зашел как в первое попавшееся по пути. В 2011г. уже целенаправленно шел туда, т.к. отель находился совсем рядом.
Итак адрес - пересечение Сокольской и Румынской ( напротив полицейского участка ). Кухня обычная, как и везде в Праге сытная и простая( готов к принятию камней в свой огород, но не люблю я ее), обслуживание замечательное, разводов и обмана нет, ценник очень демократичный .И наконец пиво Kocour, Matuška, Opat, Svijany, Primátor, Plzeň, Chodovar, Kácov, Platan, Rychtář - в принципе что сейчас могу вспомнить из их ассортимента - чем не рай для любителей пенного напитка ? На вечер места лучше резервировать заранее.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #80

Сообщение Marash » 13 мар 2012, 13:48

Народ, будьте добры, сдайте адрес, где можно в Праге испить Старопраменский Kelt? Очень уж уважаю стауты, не прощу себе, если упущу возможность.
Marash
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль