Золотая виза в Греции

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Headache и гости: 3

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #21

Сообщение schubarov » 16 янв 2022, 14:06

KateOgo писал(а) 16 янв 2022, 13:38:
schubarov писал(а) 14 янв 2022, 17:08:Добрый день.
Добрый день!

Рассматриваю Грецию как потенциально место для проживания.

Прошу прокомментировать не упустил ли я чего-то важного.

План примерно такой:
1. Получить визу D и ВНЖ для финансово независимых
условия ВНЖ для ФН -должно быть на счете - 48к на 2 года
2. Арендовать жилье в Греции на 6-12 месяцев
можно тратить и со счета ФН, но обязательно не менее 2к в месяц
В любом случае, придется тратить эти деньги на территории Греции.
Мне больше нравится вариант 3)

3. Приобрести жильё
Покупаете 2 квартиры на 300к, а то и меньше. В одной живете, вторую сдаете. Пока живете, присматриваетесь, - ваши € растут на 5% в года + расчет стоимость жилья в Греции.
Проснулись однажды утром с желанием расстаться с этой страной и переехать на Аляску. Выставили на продажу и улетели в "плюсе")
Есть места в Греции, куда вкладываются крупные инвесторы и очевидно, что в этих регионах будет рост цен в краткосрочной перспективе.

Сейчас бюджет около 300к, могу приобрести жилье на золотую визу сразу, но не готов делать таких дорогостоящих покупок удаленно. Хочу пожить там, присмотреться к районам, жилью и тд. Единственное, что поторапливает, это инфляция.

Вам 90 дней по обычной визе будет достаточно, чтобы влюбиться в Грецию и принять решение)


Спасибо за комментарии.
Для полноты картины хочу добавить, что у меня семья из 3 человек. Я ищу не возможность зацепиться в Евросоюзе любой ценой, а переехать в комфортные условия. В России у нас 100+ квадратов, переезжать в Грецию в однушку мы не готовы. Плюс жена и ребенок любят море, хочу, чтобы район был в относительной доступности от пляжа. При таких условиях круг доступного жилья сужается, а цены вырастают.

Бегло посмотрев цены в Афинах на spitogatos.gr, даже на 300к мало объявлений на 80+ квадратов в хорошем районе. Мне показался район Alimos достаточно интересным. Цены пониже, чем в Глифадах, рядом пляж.
schubarov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #22

Сообщение KateOgo » 16 янв 2022, 18:45

Рынок недвижимости в Греции выходит из стагнации, в которой находился последние 8-10 лет. Это значит, что предложения на рынке недвижимости Греции могут потерять свою актуальность в ближайшее время. На сегодняшний день спрос на покупку недвижимости имеет возрастающий тренд. Поэтому при любом вашем решении учитывайте этот факт.
И да, Alimos наравне с Палео Фалеро, Эллинико и Глифадой считается наиболее перспективным и имеет повышенное внимание со стороны потенциальных покупателей.
В Глифаде, верно, за 300к € не найти предложений от 80 м². Нам предлагали один вариант, но он не подошел по кв.м. и стоимости, так как бюджет был меньше. Как вариант - в р-н Деригни, Марсово поле, г Афины аппартаменты 172 м² с хорошими отделочными материалами, кухней, 2 с/у, огромными терассами за 310к €. До моря 10-12 км, но это исторический центр Афин. Я не знаю, возможно ли здесь на форуме передавать личные контакты греческих контрагентов. Пока не решусь, подожду ответ от модератора. Но такими контактами хочется делиться - репутация 10 из 10-и) Сэкономили и время и деньги.
KateOgo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #23

Сообщение schubarov » 16 янв 2022, 20:35

KateOgo писал(а) 16 янв 2022, 18:45:Рынок недвижимости в Греции выходит из стагнации, в которой находился последние 8-10 лет. Это значит, что предложения на рынке недвижимости Греции могут потерять свою актуальность в ближайшее время. На сегодняшний день спрос на покупку недвижимости имеет возрастающий тренд. Поэтому при любом вашем решении учитывайте этот факт.
И да, Alimos наравне с Палео Фалеро, Эллинико и Глифадой считается наиболее перспективным и имеет повышенное внимание со стороны потенциальных покупателей.
В Глифаде, верно, за 300к € не найти предложений от 80 м². Нам предлагали один вариант, но он не подошел по кв.м. и стоимости, так как бюджет был меньше. Как вариант - в р-н Деригни, Марсово поле, г Афины аппартаменты 172 м² с хорошими отделочными материалами, кухней, 2 с/у, огромными терассами за 310к €. До моря 10-12 км, но это исторический центр Афин. Я не знаю, возможно ли здесь на форуме передавать личные контакты греческих контрагентов. Пока не решусь, подожду ответ от модератора. Но такими контактами хочется делиться - репутация 10 из 10-и) Сэкономили и время и деньги.


Буду благодарен, если поделитесь контактами. Можно личным сообщением
schubarov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #24

Сообщение schubarov » 25 янв 2022, 12:23

Получил контакты "надежных греческих контрагентов". Поисковик определяет телефон как мошеннический. Я бы рекомендовал с осторожностью относиться к сообщениям от данного пользователя.
schubarov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #25

Сообщение KateOgo » 28 янв 2022, 23:04

Очень странно) Вы подвергаете сомнению мои сообщения или я сделала ошибку в номере телефона?
KateOgo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #26

Сообщение konst1 » 18 фев 2022, 11:57

Подскажите какие документы- нотариальные переводы подготовить в РФ для золотой визы или заверить в консульстве ? Покупка уже была в 21 году.
konst1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #27

Сообщение iMulti » 24 мар 2022, 22:05

Добрый день! Приравнивается ли брак с гражданином ЕС к браку с гражданином Греции? Сможет ли гражданин России получить паспорт за 3 года проживания в Греции, если ВНЖ в Греции будет получен на основании брака с гражданином ЕС?

Спасибо.
iMulti
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Золотая виза в Греции

Сообщение: #28

Сообщение Sonya147 » 20 апр 2023, 16:31

schubarov, schubarov, schubarov,
Добрый день!
Вам удалось оформит Внж?
Читаю про все эти закрытые программы и так далее,и не понимаю всем русским поголовно отказали в продлении/открыти/гражданстве?
Спасибо!
Sonya147
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль