аренда авто в Panek Вильнюс

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

аренда авто в Panek Вильнюс

Сообщение: #1

Сообщение Rimas1 » 07 мар 2019, 21:43

51834019_2094618357496457_98591219092815872_n.jpg
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В начале февраля брал авто в Вильнюсе, прокатная контора из Польши Panek. Сначала забронировал через Rentalcars , было указано конкретное время аренды. Деньги за аренду списали сразу. В Вильнюсе приехал за автомобилем на час позже. Джентльмен за стойкой сказал, ну раз я опоздал на час, то мой предоплаченный автомобиль они отдали другому клиенту, а на сейчас есть машины, но дороже. Позвонил брокеру, брокер ответил, что ,мол, такие правила и тд и тп, но если я хочу, то бронь они отменят и деньги вернут в полном объеме( что ,кстати, и сделали). Я взял в этой же фирме Тоёту Короллу по цене в два раза дороже(25 евро в день), отказался от усиленно навязываемой страховки по цене ещё плюс 25 евро в день и укатил по делам. Франшиза составила 1400 евро. На карте заблокировали 700 евро. Через день приехал в аэропорт, оставил авто на парковке, ключи в ящике конторы(так как персонал отсутствовал) и улетел в Москву. Акт не подписывал. Авто парковал очень аккуратно, и ездил тоже. Через три часа после возвращения приходит письмо от прокатной конторы:



-------- Исходное сообщение --------От: Tomas Blėdis <office@panek.lt> Дата: 10.02.2019 15:46 (GMT+02:00)
Кому: Тема: Car rental


Good day,



After Your car rental of Toyota Corolla WE245TC, car was returned with scratches, photos attached.
Back driver side door - 302,50eur
Back driver side wing - 302,50eur
Front passanger side wing - 302,50eur
Front passanger side door - 302,50eur
Roof (dent) - 665,50eur
Total amount of 1875,50eur will be deducted.



Tomas Blėdis
Branch Manager
+370 (651) 64 444

И 12 февраля литовцы снимают 147 000 рублей с карты,которую я еще 11.02 заблокировал. К сожалению, карточный счет заблокировал только 12. Не успел, блиннн..
При этом я запросил у литовцев моё подтверждение на списание,которое они проигнорировали. Я конечно, написал заявление в банк о возврате средств, разрешение на списание которых я не давал.
Вот вопрос: вернутся средства обратно, или нужно будет нанимать в Литве адвоката для возврата средств? Есть опыт у кого в таких делах? Поделитесь, пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rimas1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
страховка при прокате машины



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль