Rent a car. Правила съема в Испании

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rent a car. Правила съема в Испании

Сообщение: #1

Сообщение MsSiberia » 26 июл 2007, 13:24

Где-то тут я читала основные правила рент э кара, в т.ч. и в Испании. Блин, как корова языком слизнула, не могу найти.
Киньте в меня ссылкой или раскажите суть правил - блокируется ли какая сумма на кредитке? Че будет если поцарапаешь машину или че-нить такое? Брать в одном месте, а возвращать в аэропорту Барсы? Ну и т.п.
MsSiberia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
поиск и бронирование авто за границей

Сообщение: #2

Сообщение olga596 » 26 июл 2007, 16:14

Мы заказывали заранее,брали в аэроп Барсы.
Сумма аренды в 285 ,заблокировали 500,сдавали в аэропорту,все внимательно осматривали,я думаю если бы были повреждения и не было бы протокола,то штрафанули.
А так списали 285,а остальные разблокировали.
olga596
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Inigo » 26 июл 2007, 16:24

Брали у Соль Мар с полной страховкой (кроме стекол. колес и т.д.). Ничего не блокировали, при сдаче осмотр был формальным, занял минуты 2. Наверное, зависит от условий, на которых вы берете машину, и от солидности фирмы.
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 26 июл 2007, 17:39

Inigo писал(а): Наверное, зависит от условий, на которых вы берете машину

Золотые слова. Изучите правила того рент-агентства, у которого собираетесь брать машину. Они разные.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение AnnaD » 27 июл 2007, 11:00

А, если не сложно, сориентируйте по ценам, плз... Машина нужна в октябре (начале) на 8 дней... Марка значения не имеет - важно чтобы ехала и вмещала 3х человек)))) Сайты просматривала - но все же важно компетентное мнение... Спасибо.
И еще, если машина берется напрокат в Барселоне, может ли она быть оставлена в Сан-Ремо например?
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение VGrisha » 27 июл 2007, 12:29

Вот вы и наберите в Google слова "Rent a Car" и "Barcelona", а потом САМИ выбирайте. И условия смотрите сразу же.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Inigo » 27 июл 2007, 14:12

В Испании мы брали машину (группа С) за 17 евро в день, правда 3 года назад брали группу А за 40 евро. Так что сами видите, что цены различаются сильно. Возможность оставить машину не там, где взял, есть, если у данной фирмы есть офис и в Барселоне, и в Сан-Ремо. И за это могут тоже взять деньги.
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение foggs » 29 июл 2007, 23:16

1. Как правило, если берешь в одном месте, а отдаешь в другом - это прилично дороже.
2. В случае если это разные страны-это очень проблематично. Я лично не встречал,
3. А из Сан-Ремо Вы куда денетесь?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DriverG » 30 июл 2007, 13:45

Совсем недавно (в середине июня) брал на прокат машину в аэропорту Барселоны через Авис. Перед заказом сравнивал цены в четырёх компаниях: Avis, Europcar, Hertz, Sixt. На тот момент предложения Ависа было наиболее привлекательным (на 9 дней сеат ибица стоил 179,43 EUR). Почти такой же ценник был в Europcar, но там дополнительно оплачивался аэропортовый сбор (обычно это написано самым мелким шрифтом где-то в уголке). Обслуживание очень понравилось: во первых дали для ознакомления договор на английском, во вторых нет очереди у стойки, в третьих пробег не ограничен. Машинка очень даже ничего- дизель 1,9 л с турбинкой, когда я брал на одометре было 900 км. Процедура сдачи авто заслуживает отдельного описания.
Подъезжаю на стоянку, вижу надпись AVIS Return a car, паркую машину.
Подхожу к стойке..
- Здравствуйте, я хотел бы сдать машину
- Хорошо. Положите ключи вон туда.
- Я должен что-то подписать?
- Нет
- Вы не будете смотреть на машину.
- Нет.
- Точно?
- С ней всё в порядке? Вы оставили её на стоянке?
- Да конечно.
- Ну, тогда зачем на нее смотреть?
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Сообщение: #10

Сообщение Billy_Bons » 30 июл 2007, 22:20

foggs писал(а):1. Как правило, если берешь в одном месте, а отдаешь в другом - это прилично дороже.
2. В случае если это разные страны-это очень проблематично. Я лично не встречал


Было дело ... брал в одном месте (италия) сдавал в другом (франция) - дык за два дня отдал столько, сколько обычно за неделю
____________________________________
Мы не левые и не правые, потому что мы валенки.
Billy_Bons
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.07.2007
Город: Сургут - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение Ленанька » 03 авг 2007, 10:00

Брали машину в аэропорту Барселоны через Еврокар на неделю. Сумма была 330 евро за опель Астру. Заблокировали 400 с копейками. Проблем никаких не было, бронировали через интернет. Оформление минут 10 заняло, стоянка машин прямо напротив аэропорта. Когда возвращали машину, проверили бензин, было пол бака, взяли штраф евро 40. Время на возврат машины тоже минут 10 не больше. Итого сумма блокирови на крточке 400 (разблокировалась через месяц) и 370 сняли за ренту. Единственное, о чем могу предупредить еще, так это о том, что сумма ренты через интернет немного меньше чем получается, это зависит от обстоятельств. У нас это были возраст водителя меньше 25 лет и дополнительная страховка. И еще в инете нам сказали что будет ситроен, а по прилету дали Астру. Но это не страшно, тип и состояние машин одинаковое. Машины новые у нас на Астре был пробег всего 12000 км.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль