Ищу фирму, которая даст в прокат машину на машрут Гданьск-Калининград-Гданьск

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу фирму, которая даст в прокат машину на машрут Гданьск-Калининград-Гданьск

Сообщение: #1

Сообщение pipkoster » 28 авг 2015, 16:41

Всем привет,

Я мучаюсь с поиском компании, которая даст в аренду автомобиль и позволит мне пересечь границу Польша-Россия.
Прилетаю в субботу в Гданьск и в воскресенье улетаю от туда же. А между мне нужно съездить в Калининград. Я хочу для этих целей снять автомобиль, но обзвонив все большие и пару мелких компаний по прокату автомобилей я понял, что они не позволяют своим автомобилям пересекать границу со странами не шенгена.

Может быть кто-нибудь знает, какая компания по прокату позволит мне это сделать?

Спасибо!
pipkoster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
аренда авто в Германии

Re: Ищу фирму, которая даст в прокат машину на машрут Гданьск-Калининград-Гданьск

Сообщение: #2

Сообщение modal » 02 фев 2017, 20:03

Лучше поздно чем никогда ))
В Калининграде практически любая прокатная контора даст возможность выехать на автомобиле в Европу.
А вот в Польше такого нет, да прокатную машину на территорию России трудно будет протащить начиная от оформления временного ввоза заканчивая страхованием.
modal
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ищу фирму, которая даст в прокат машину на машрут Гданьск-Калининград-Гданьск

Сообщение: #3

Сообщение Yury S » 07 июл 2017, 08:49

А вот такой вопрос, а есть ли возможность взять машину в Калининграде с заездом в страны не ЕС, в частности Черногорию?
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль