Global Drive Мюнхен

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #21

Сообщение McTor » 05 май 2015, 15:17

Орунгал писал(а) 05 май 2015, 13:16:Я еду в Прагу и Австрию. Там надо было доплатить за пересечение границы каие то копейки, которые они мне великодушно простили. Я им сказал, что забукировал их машину по ошибке, ибо букировал не зная, кто конкретно будет моим провайдером. Я так же сказал, что прочел массу откликов про их компанию и все они крайне отрицательные. Судя по их реакции они об этом прекрасно знают, но им пофиг. Их тактика завлечь клиента низкой ценой, а потом под тем или иным предлогом содрать с него недостающие деньги, что собственно и произошло со мной. За эти деньги я без проблем мог забукировать Форд с ручной коробкой у любой компании. Разницу в цене я возможно с них и слуплю, но во первых там не гиганские деньги, а во вторых это потребует от меня сотен писем и ругани. Да и почему за мои деньги я должен еще трепать себе нервы?!

Опять таки, это компания бандиты, и любые отзывы их не пугают, это их стиль работы.


Это похоже особенность конторы, в который вы бронировали.
На будущее имейте это в виду и бронируйте там где сразу показывают кто прокатчик или у самого прокатчика. Такие конторы есть и их имена можно здесь употреблять.
Тем не менее Мерседес в Прагу из Германии никто Вам не даст. Увы.
McTor
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #22

Сообщение Орунгал » 05 май 2015, 20:49

На счет прокатчика ошибся. Каюсь. На счет Праги и Мереседеса, когда я бронировал, они не знали, что я выезжаю за пределы Германии, так как машину я сдаю где и брал - в Мюнхене. Я посмотрел, у них ограничений на выезд в Чехию нет, только надо платить, вот я и не напрягался.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #23

Сообщение varazdat08 » 06 май 2015, 06:39

Орунгал писал(а) 05 май 2015, 20:49:На счет прокатчика ошибся. Каюсь. На счет Праги и Мереседеса, когда я бронировал, они не знали, что я выезжаю за пределы Германии, так как машину я сдаю где и брал - в Мюнхене. Я посмотрел, у них ограничений на выезд в Чехию нет, только надо платить, вот я и не напрягался.


Под прокатчиком Вы тут понимаете брокера.
Я когда бронировал и указывал , что поеду в Чехию мне тоже без проблем выписали Фольксваген Поло, но я знал,что Фольксваген мне не дадут. И,кстати, и Вам писали,что Мерседес в Чехию не пустят. В итоге: что Глобал Драйву Вам дать из автоматов, если ни Фолькс, ни бмв,ни мерседес, ни Порш, ни Ауди нельзя???
Вот они и родили Форда на ручке. Конечно, возмутительно. Могли бы и держать АКППшную машину для выездов в Восточную Европу. Но нет, не держат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #24

Сообщение Орунгал » 06 май 2015, 06:53

Я что то в этой жизни не понимаю. Я десятки раз брал машины в разных странах, но ни разу не сталкивался с проблемой, что какие то марки пускают в страну, а какие то нет.

Второе. Я уже 20 лет живу в Австралии и не понимаю, в чем проблема машины с автоматической трансмиссией? У нас абсолютно все машины выпускаются как с автоматом, так и ручной коробкой передачь. Кстати сказать, у нас 90% машин имеют автоматические коробки, это и проще и удобнее.

Кстати, в этой машине стоит навигатор, но только на немецком языке. Кроме того я рылся в книжке руководства, пытаясь понять назначение некоторых кнопок, увы, но оно тоже только на немецком. В общем гамно сервис и гамно машина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #25

Сообщение varazdat08 » 06 май 2015, 07:12

Орунгал писал(а) 06 май 2015, 06:53:Я что то в этой жизни не понимаю. Я десятки раз брал машины в разных странах, но ни разу не сталкивался с проблемой, что какие то марки пускают в страну, а какие то нет.

Второе. Я уже 20 лет живу в Австралии и не понимаю, в чем проблема машины с автоматической трансмиссией? У нас абсолютно все машины выпускаются как с автоматом, так и ручной коробкой передачь. Кстати сказать, у нас 90% машин имеют автоматические коробки, это и проще и удобнее.

Кстати, в этой машине стоит навигатор, но только на немецком языке. Кроме того я рылся в книжке руководства, пытаясь понять назначение некоторых кнопок, увы, но оно тоже только на немецком. В общем гамно сервис и гамно машина.




Европа разделена на группы стран и группы авто. Абсолютно ВСЕМИ прокатчиками. И Мерседес не только Глобал драйв не пускает, но и Сикст, к примеру.
Автоматов на авто в прокате мало , а уж если вычленить весь премиум, то и вообще нет считай. Я читал только о Смарт форту с АКПП в Италии. Но Вы то Мини не заказывали потому ничего и нет
Досадно, но особо здесь Глобал не виноват. На его месте еще много кто мог быть. По идее если при бронировании Вы писали, что в Чехию хотите на таком классе с АКПП, то Вам не должны были подтвердить бронирование. Здесь их косяк зарыт. И брокера и прокатчика.

Повторюсь: не стоит бронировать у того брокера, у которого не написано кто прокатчик. Это какая-то нехорошая лотерея в Вашем случае.

А вот то,что авто с навигацией это плохо. И пользоваться не можете и в счете будет про навигацию. В итоге к возврату ничего и не останется на 175 евро-то.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #26

Сообщение Орунгал » 06 май 2015, 22:42

Я пять раз сказал, что навигатор мне даром не нужен, ибо у меня с собой два навигатора, ТомТом и Sygic. Мое твердое убеждение, что надо пользоваться тем навигатором к которому привык и знаешь все его ньюансы. В чужой стране, с тяжелым трафиком пользоваться незнакомым навигатором большая опасность. А вообще это идиотизм и все эти танцы с бубнами. Мне нужна машина с автоматической трансмиссией для поездок в ряд стран. Это все. Я не хочу вникать во все их ньюансы и проблемы. Интересно, если бы беря машину я сказал, что мне вовремя не перечислили зарплату и я к сожалению не могу оплатить их услугу, вошли бы они в мое положение или нет?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #27

Сообщение varazdat08 » 07 май 2015, 10:53

Орунгал писал(а) 06 май 2015, 22:42:Я пять раз сказал, что навигатор мне даром не нужен, ибо у меня с собой два навигатора, ТомТом и Sygic. Мое твердое убеждение, что надо пользоваться тем навигатором к которому привык и знаешь все его ньюансы. В чужой стране, с тяжелым трафиком пользоваться незнакомым навигатором большая опасность. А вообще это идиотизм и все эти танцы с бубнами. Мне нужна машина с автоматической трансмиссией для поездок в ряд стран. Это все. Я не хочу вникать во все их ньюансы и проблемы. Интересно, если бы беря машину я сказал, что мне вовремя не перечислили зарплату и я к сожалению не могу оплатить их услугу, вошли бы они в мое положение или нет?


Я не спорю, что наличие акпп существенное условие договора.
Хорошо еще,что на механике ездить умеете и водительское позволяет механику.(У нас сейчас выдают как вариант в.у. АКПП только)
Очевидные вещи состоят в том, что только крупные прокатчики могут выполнять свои обязательства должным образом, а мелочь всякая как хочет так и изворачивается лишь бы денег срубить побольше, а дать лишь бы что.

Вот я видел в Берлине помимо Киа Сидов, еще форды типа фокусов,си-максов и все. Никаких тебе мерседесов не было видно у них.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #28

Сообщение Fetiska » 18 май 2015, 12:18

varazdat08 писал(а) 02 май 2015, 08:18:Хочу поделиться опытом аренды с данным прокатчиком.
Брал на 5 дней в Берлине.

На месте взяли доплату за кроссбоардинг 35,70 вместе с налогами (написал етм-маляву брокеру,который утверждал,что хватит 20)
и заморозили 1000 евро при франшизе 800, а также предложили оплатить суперкавер за 100евро аренда и при этом обещали забронировать 300.
Никакого ужаса не нагоняли просто спросили хочешь или нет?
На золотой кредитной карте РГСбанка денег было достаточно на бронирование по недорогой схеме. Т.е. блокирнули мне 58000 руб и отдали авто.

У меня вот вопрос вечный.. с этими страховками-франшизами... ведь в прошлый раз (Мюнхен/Thrifty) было так же - по договору франшиза 1100, а при взятии SCDW (за 20 евриков в день) заблокировали только 300, которые потом вернули. Так вот вопрос: SuperCDW - это ведь с франшизой НОЛЬ? так? так что тогда за 300 блокируют? ведь по сути мне их все равно (при любом раскладе) вернуть должны? или я опять чего-то не догоняю?

это за топливо? или за что другое?..

В этот раз беру тоже в Берлине и тоже на 5 дней, тоже через rentalcars.. и вот опять в думах: брать супер, не брать супер.. или вообще у брокера их супер-пупер за 480 деревянных в день взять?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #29

Сообщение McTor » 18 май 2015, 14:35

Fetiska писал(а) 18 май 2015, 12:18:У меня вот вопрос вечный.. с этими страховками-франшизами... ведь в прошлый раз (Мюнхен/Thrifty) было так же - по договору франшиза 1100, а при взятии SCDW (за 20 евриков в день) заблокировали только 300, которые потом вернули. Так вот вопрос: SuperCDW - это ведь с франшизой НОЛЬ? так? так что тогда за 300 блокируют? ведь по сути мне их все равно (при любом раскладе) вернуть должны? или я опять чего-то не догоняю?

это за топливо? или за что другое?..

В этот раз беру тоже в Берлине и тоже на 5 дней, тоже через rentalcars.. и вот опять в думах: брать супер, не брать супер.. или вообще у брокера их супер-пупер за 480 деревянных в день взять?


Я не знаю за что 300 евро берут, но при нулевой франшизе сказали,что именно столько и заблокируют.
Если у брокера супер-пупер возьмете блокирнут 1000 евро как у меня. У стороннего если страховку, то также будет 1000 евро блока.
McTor
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #30

Сообщение Fetiska » 18 май 2015, 15:00

ну, да, про сторонние страховки я догадываюсь - заблокируют по-полной. Просто вот реально интересно, рискую ли я этими тремя сотнями при супер у прокатчика? и если рискую, то при каких обстоятельствах?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #31

Сообщение varazdat08 » 19 май 2015, 00:21

Fetiska писал(а) 18 май 2015, 15:00:ну, да, про сторонние страховки я догадываюсь - заблокируют по-полной. Просто вот реально интересно, рискую ли я этими тремя сотнями при супер у прокатчика? и если рискую, то при каких обстоятельствах?

Думаю это залог за бензин ,сервисный сбор и еще что-нибудь.

Рискуете Вы исключениями из супер кавера.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #32

Сообщение Fetiska » 19 май 2015, 09:09

varazdat08 писал(а) 19 май 2015, 00:21:Рискуете Вы исключениями из супер кавера.


воот! а вот как узнать про эти исключения (что само по себе уже вроде как нонсенс, потому как страховка супер, то бишь без исключений), кроме как читать договор на немецком (при полном его незнании ) прямо на месте? подозреваю, что никак..
То есть я при попадании в один из тех мутных случаев-исключений суперстраховки рискую этими тремя сотнями, хотя они вовсе не франшиза, а к примеру, топливный сбор, который они обязаны мне вернуть? то есть по сути выходит, что нулевая франшиза - это блеф?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #33

Сообщение varazdat08 » 19 май 2015, 10:06

Fetiska писал(а) 19 май 2015, 09:09:
varazdat08 писал(а) 19 май 2015, 00:21:Рискуете Вы исключениями из супер кавера.


воот! а вот как узнать про эти исключения (что само по себе уже вроде как нонсенс, потому как страховка супер, то бишь без исключений), кроме как читать договор на немецком (при полном его незнании ) прямо на месте? подозреваю, что никак..
То есть я при попадании в один из тех мутных случаев-исключений суперстраховки рискую этими тремя сотнями, хотя они вовсе не франшиза, а к примеру, топливный сбор, который они обязаны мне вернуть? то есть по сути выходит, что нулевая франшиза - это блеф?


Ну нет, не блеф. Просто имеются небольшие исключения.
Обычно речь про шины, стёкла, крыша, днище. Прочесть можно только в условиях этого суперкавера. На английском там тоже думаю написано. Дайте ссы
лку на сайт глобалдрайва.
GD это один из брендов Terstapen в Германии. Еще туда входит Buchbinder. Раньше они по франшизе называли себя Thrifty Dollar.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #34

Сообщение Fetiska » 19 май 2015, 11:04

varazdat08 писал(а) 19 май 2015, 10:06:Обычно речь про шины, стёкла, крыша, днище.

А вы не путаете SCDW и CDW?? как раз у страховки CDW есть эти исключения. А в чем же тогда "супер"ская особеннность заключается?
You may also take Super Damage Waiver (SDW), which is optional and eliminates your responsibility for the excess otherwise applicable for LDW and TP for all vehicles..

И все же не поняла про франшизу. Если она нулевая, то есть с меня не взяли залога, то каким образом я могу чем-то рисковать? 300 евро (которые топливо и "еще что-нибудь") они обязаны мне вернуть, если по топливу вопросов ко мне нет. Как в Простоквашино: "Корову брали рыжую одну, и сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности!" (с) Так в чем риск?
Простите, я математик.. хотелось бы точности
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #35

Сообщение McTor » 19 май 2015, 16:02

Fetiska писал(а) 19 май 2015, 11:04:
varazdat08 писал(а) 19 май 2015, 10:06:Обычно речь про шины, стёкла, крыша, днище.

А вы не путаете SCDW и CDW?? как раз у страховки CDW есть эти исключения. А в чем же тогда "супер"ская особеннность заключается?
You may also take Super Damage Waiver (SDW), which is optional and eliminates your responsibility for the excess otherwise applicable for LDW and TP for all vehicles..

И все же не поняла про франшизу. Если она нулевая, то есть с меня не взяли залога, то каким образом я могу чем-то рисковать? 300 евро (которые топливо и "еще что-нибудь") они обязаны мне вернуть, если по топливу вопросов ко мне нет. Как в Простоквашино: "Корову брали рыжую одну, и сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности!" (с) Так в чем риск?
Простите, я математик.. хотелось бы точности


Надо условия читать.

Hertz Customers: Super Cover does NOT cover broken/lost keys, contamination of fuel or the Hertz mobile Wi-Fi and Hertz NeverLost navigation units.

Thrifty Customers: Super Cover does NOT cover broken/lost keys, contamination of fuel, the Hertz mobile Wi-Fi and Hertz NeverLost navigation units as well as damaged windows and tyres. An additional Glass and Tyre coverage can be purchased at the counter to protect you against damage caused to windows and tyres.


Ну вот написано чего не включает Супер кавер от Херца и Трифти. Почувствуйте разницу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
McTor
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #36

Сообщение Fetiska » 19 май 2015, 17:26

фоточка супер!
Разницу прочувствовала отчетливо! Скажите, а вы вот это где читаете? я вот свою фразу нашла на сайте Трифти, прямо в пояснении по каверу к конкретному авто. А сайта ГлобалДрайв как такового я вообще не нашла.. подскажите, плиз!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #37

Сообщение McTor » 19 май 2015, 17:28

Fetiska писал(а) 19 май 2015, 17:26:фоточка супер!
Скажите, а вы вот это где читаете? я вот свою фразу нашла на сайте Трифти, прямо в пояснении по каверу к конкретному авто. А сайта ГлобалДрайв как такового я вообще не нашла.. подскажите, плиз!

да я сам не знаю где почитать по глобал драйву.
Там и депозит криво берут: франшиза 800, а взяли 1000
McTor
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #38

Сообщение Fetiska » 19 май 2015, 17:31

ээх!.. полная мутотень с этими страховками. Терпеть ненавижу, когда не понимаю, чего ожидать.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #39

Сообщение varazdat08 » 20 май 2015, 08:17

Fetiska писал(а) 19 май 2015, 17:31:ээх!.. полная мутотень с этими страховками. Терпеть ненавижу, когда не понимаю, чего ожидать.


Ну я написал обычно ,что исключают из покрытия страховщики-лоукостеры: крыша, днище, стекла, резина.
Поподробней на стойке распросите. Может и нет таких исключений.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #40

Сообщение sfinks-88 » 17 июн 2015, 19:59

Возник такой вопрос: нашел в ваучере следующую информацию "For rental durations that exceed 10 days, the rental company will deduct the excess from your credit card instead of pre-authorise, as a pre-authorisation only lasts for a certain amount of time before expiring."
Забронировал машину на 12 дней,что же произойдет с моим депозитом через 10 дней?чего вообще следует ожидать от этого прокатчика?
sfinks-88
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль