Аренда автомобиля в Европе??

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение eojik » 31 май 2006, 11:24

foggs писал(а):
eojik писал(а):Маршрут мы наметили примерно следующий.
Вылететь из Москвы в Лондон, затем из Лодндона переехать в Париж на поезде, а вот уже в Париже взять машину на прокат и поехать сначала в Амстердам(дорога идет через Бельгию), а из Амстердама в Мюнхен с заездом во Франкфурт на Майне...вот так. улетать в Москву из Мюнхена.
ну что скажете, господа путешественники


Комбинация авиабилета Москва-Лондон, Мюнхен-Москва получится существенно дороже.
Потом не забывайте про получении двух виз. Немножко сложновато.
Правильнее, как в предыдущем сообщении взять билет в Германию в разные города, а уже оттуда выдвигаться. И проще будет в посольствах объяснить. Сначала шенген немецкий, затем английскую визу. Да и машины в Германии подешевле.
Я бы и Лондон на машине поехал, но я уж больно люблю на машине путешествовать.

А если на машине в Лондон, то это наверное на пароме надо, так?
eojik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #22

Сообщение Saltomortalex » 31 май 2006, 12:24

Нет, по туннелю. Часа четыре - четыре с половиной езды (из Парижа).
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение иванов » 31 май 2006, 22:16

По поводу блокировки денег на карте внесу свои 5 копеек :
уже 3 неделя пошла после приезда из UK, а гребанный Eurocar держит заблокированными мои 280 фунтов депозита. В моем банке сказали , что блокировка на месяц.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #24

Сообщение foggs » 01 июн 2006, 08:52

иванов писал(а):По поводу блокировки денег на карте внесу свои 5 копеек :
уже 3 неделя пошла после приезда из UK, а гребанный Eurocar держит заблокированными мои 280 фунтов депозита. В моем банке сказали , что блокировка на месяц.

У меня это был он.






По поводу тоннеля. Сейчас точно не знаю. А раньше, когда туннель только пустили, паромные компании опустились ниже цены проезда по туннелю. Так что, можно, наверное, и на пароме прокатиться.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение foggs » 01 июн 2006, 08:54

eojik писал(а):Теперь хоть что-то становится ясно…
А вообще, блин, может оставить эту затею с индивидуальным туризмом?? А то все так непросто скажем…
Всегда ездила с программой и трансфером и со всеми такими «пирогами», тут решили разнообразить…и вот тебе, ещё не уехали, а уже столько вопросов , которые надо решать


В этом то и прикол. Количество вопросов, котоые надо решать самостоятельно, а главное не так, как тебе говорит гид, а по собственному желанию и разумению.
Это самостоятельные решения и это приключения.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение eojik » 01 июн 2006, 09:09

foggs писал(а):
eojik писал(а):Теперь хоть что-то становится ясно…
А вообще, блин, может оставить эту затею с индивидуальным туризмом?? А то все так непросто скажем…
Всегда ездила с программой и трансфером и со всеми такими «пирогами», тут решили разнообразить…и вот тебе, ещё не уехали, а уже столько вопросов , которые надо решать


В этом то и прикол. Количество вопросов, котоые надо решать самостоятельно, а главное не так, как тебе говорит гид, а по собственному желанию и разумению.
Это самостоятельные решения и это приключения.

Наверное ты прав .....
А сколько примерно стоит на пароме или по туннелю??
и вообще если вести разговор о деньгах, то как я понимаю тут можно извлечь какую-то выгоду...так что ли?
eojik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #27

Сообщение foggs » 01 июн 2006, 11:09

eojik писал(а):
foggs писал(а):
eojik писал(а):Теперь хоть что-то становится ясно…
А вообще, блин, может оставить эту затею с индивидуальным туризмом?? А то все так непросто скажем…
Всегда ездила с программой и трансфером и со всеми такими «пирогами», тут решили разнообразить…и вот тебе, ещё не уехали, а уже столько вопросов , которые надо решать


В этом то и прикол. Количество вопросов, котоые надо решать самостоятельно, а главное не так, как тебе говорит гид, а по собственному желанию и разумению.
Это самостоятельные решения и это приключения.

Наверное ты прав .....
А сколько примерно стоит на пароме или по туннелю??
и вообще если вести разговор о деньгах, то как я понимаю тут можно извлечь какую-то выгоду...так что ли?


Насчет того, что по деньгам в Европе ездить самостоятельно дешевле- не уверен. Тут опыт нужен.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение lego » 01 июн 2006, 14:12

foggs писал(а):Насчет того, что по деньгам в Европе ездить самостоятельно дешевле- не уверен. Тут опыт нужен.


Опыт, конечно, нужен. Но если вы делаете маршрут под себя, то он, как правило, попадает в категорию того, что турфирмы называют индивидуальными турами. Цены на индивидуальные туры выше, чем на массовые.
И вот в случае с индивидуальным туром, уверен, что самостоятельно получится дешевле.

Думаю, что поездка на авто, которая охватывает Англию и Германию, попадает в категорию индивидуальных туров. Соответственно, самостоятельно ее организовать дешевле.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение foggs » 01 июн 2006, 16:51

lego писал(а):
foggs писал(а):Насчет того, что по деньгам в Европе ездить самостоятельно дешевле- не уверен. Тут опыт нужен.


Опыт, конечно, нужен. Но если вы делаете маршрут под себя, то он, как правило, попадает в категорию того, что турфирмы называют индивидуальными турами. Цены на индивидуальные туры выше, чем на массовые.
И вот в случае с индивидуальным туром, уверен, что самостоятельно получится дешевле.

Думаю, что поездка на авто, которая охватывает Англию и Германию, попадает в категорию индивидуальных туров. Соответственно, самостоятельно ее организовать дешевле.

согласен
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение eojik » 01 июн 2006, 17:36

Самостоятельно - это значит самим букировать отели, машину и все такое прочее
eojik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #31

Сообщение foggs » 01 июн 2006, 19:38

eojik писал(а):Самостоятельно - это значит самим букировать отели, машину и все такое прочее


Для меня это- понять куда я хочу поехать, что посмотреть.
Разработать маршрут, получить визу, купить билеты, забронировать отели.
Причем, когда мне иногда приходиться ехать "в группе", пользоваться гидами, мне не уютно.
Хотя иногда от гидов остаются очень приятные впечатления и, конечно, они могут рассказать о объекте больше.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение eojik » 02 июн 2006, 15:34

Неее, ну виза и бронирование отеля - это сложно!! тем более я работаю....когда этим заниматься? конечно существует интернет....для букирования отелей...а вот виза??это вообще столько надо времени на это потратить.... .......
а ты часто ездил сам?
eojik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #33

Сообщение foggs » 05 июн 2006, 10:53

да, часто.
Машину забронировал сегодня. Заняло 30 минут с поиском лучшего предложения.
Работаю тоже много. И часто не могу перестать думать о работе. А поиск будущего путешествия для меня - отдых. Я отключаюсь от работы.

Виза занимает немного времени, как правило.
Вот на той неделе получил визу в Швейцарию. Заняло 15 минут сдавал документы. Через 3 дня потратил 1 час на получение.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль