Реальная цена при аренде авто

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реальная цена при аренде авто

Сообщение: #1

Сообщение Oshik » 07 май 2007, 12:50

Всем привет!

Скажите пожалуйста, при аренде авто в Испании, та цена, которую показывают при бронировании на hertz, avis, eurocar и прочих - это окончательная цена? Или там фактически еще будут какие то наценки, типа за второго водителя, за выезд во Францию?

И еще вопросик: в Испании в прокате наши обычные права прокатывают? Не требуют ли случайно международных?
Аватара пользователя
Oshik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
европейские прокатные конторы в аэропортах

Сообщение: #2

Сообщение SashaSS » 07 май 2007, 13:34

Это не окончательная цена, что четко прописано при любом бронировании (туда может еще войти страховка, доп. водитель, и т.д), более того окончательная цена будет известна только после того как вы сдадите автомобиль назад (в случае аварии и тп).
По поводу МВУ на форуме много раз вопрос обсуждался. МВУ оччень рекомендуется и большинство крупных рент контор без него врятли дадут машину (хотя сам недавно звонил в Испанский Hertz и там мне слезно клялись что дадут без МВУ - наследующей недели попробую )
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Re: Реальная цена при аренде авто

Сообщение: #3

Сообщение тинаму » 07 май 2007, 13:58

Oshik писал(а):Всем привет!

Скажите пожалуйста, при аренде авто в Испании, та цена, которую показывают при бронировании на hertz, avis, eurocar и прочих - это окончательная цена? Или там фактически еще будут какие то наценки, типа за второго водителя, за выезд во Францию?

И еще вопросик: в Испании в прокате наши обычные права прокатывают? Не требуют ли случайно международных?


Не знаю где Вы смотрели, но например при бронировании на Europcar, в по шаговом процессе бронирования предлагаются разные опции, в.т.ч. и 2-3 водитель. И в итоге получается конечная цена. Учтите что в данную цену входит страховка с лимитом ответственности 850 евро. Все остально за ваш счет, но вы за дополнительные 13-15 ( я брал машину на 4 дня) евро можете поставить безлимитную ответственность.
За выезд за пределы страны я думаю надо будет еще доплачивать, если только Вы не обозначили эту страну как страну, где Вы будете сдавать машину.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 07 май 2007, 14:07

Вопрос обсасывался неоднократно. Покопайтесь на сайте. Никаких МВУ не надо. Арендовать лучше сразу в России. Делаю это в Питере. И дешевле и проще, всётаки люди по рууски говорят.
Брал в Испании 4 раза. Срок от 15-25 дней. Ещё раз спрашиваю зачем светить второго-третьего-четвёртого-пятого водителя. Только на случай аварии. При выезде в другую страну дополнительно 40 евро на страховку. Тоже не обязательно говорить об этом при взятии машины. Хотя тут русский АВОСЬ получается. Ну тут каждый для себя решает.
Осматривайте машину когда её берёте. Все повреждения и недочёты заносите с представителем фирмы в лист бронирования, там специальный для этого эскиз авто. И катайтесь аккуратно, тогда при сдаче машины и не снимут у Вас никто денег дополнительно.
больше ничего
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Aramis » 07 май 2007, 16:53

Вопрос про МВУ обсасывался неоднократно.
Они действительно нигде не нужны, НО, лично мне не дали машину в Hertz в Бергамо в Италии даже с предварительным бронированием (плюнул и взял в Avis-е). Причем, через год в Тревизо-Венеция в Hertz дали без вопросов. Более того, когда я протянул им МВУ, они повертели их в руках и спросили нет ли у меня нормальных прав
Думаю, что нет проблем заплатить 100 рублей и потратить 3 часа времени на получение МВУ и не волноваться больше вообще.
Когда же мне надоест шляться по миру?...
Aramis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение FoXX » 07 май 2007, 17:44

Aramis писал(а):Вопрос про МВУ обсасывался неоднократно.
Они действительно нигде не нужны, НО, лично мне не дали машину в Hertz в Бергамо в Италии даже с предварительным бронированием (плюнул и взял в Avis-е). Причем, через год в Тревизо-Венеция в Hertz дали без вопросов. Более того, когда я протянул им МВУ, они повертели их в руках и спросили нет ли у меня нормальных прав
Думаю, что нет проблем заплатить 100 рублей и потратить 3 часа времени на получение МВУ и не волноваться больше вообще.


Есть более простой путь - сделать нотариально заверенный перевод нашего пластика на язык той страны в которой будешь брать машину. При этом он с большой вероятностью не понадобится
FoXX
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Vovi1974 » 08 май 2007, 11:28

www.carjet.com - очень хорошие цены на аренду машин, причем сразу даже кредитку не требуют, бесплатный выезд в Португалию и Гибралтар. По поводу Франции не знаю.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Oshik » 08 май 2007, 11:52

Всем спасибо за комментарии!


Подскажите, а никто случайно не подскажет, какой из прокатов наиболее близко расположен от Barcelona Cornella? В частности, от Novotel?
Аватара пользователя
Oshik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 08 май 2007, 12:58

Oshik писал(а):Всем спасибо за комментарии!


Подскажите, а никто случайно не подскажет, какой из прокатов наиболее близко расположен от Barcelona Cornella? В частности, от Novotel?


Да вы же в двух шагах от аэропорта будете, по крайней мере - Barcelona Cornella, а там их штук пять минимум прокатных контор.

http://hotels.nosuntravel.com/hotel/es/ ... nella.html

Опуститесь на один квадрат ниже по этой карте в ссылке и увидите aeropuerto
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Oshik » 08 май 2007, 15:08

Не ... 9 км - это далековато будет
Может поближе чего есть... Чтоб утром за машиной метнуться, а потом вернуться к отелю и увезти чемодан оттудова
Аватара пользователя
Oshik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 08 май 2007, 15:24

Oshik писал(а):Не ... 9 км - это далековато будет
Может поближе чего есть... Чтоб утром за машиной метнуться, а потом вернуться к отелю и увезти чемодан оттудова


Я считал что я ленивый человек, но тут ...
Блин, ну вы же туда не пешком пойдёте. А на такси дай Бог червонец евриков будет и пять минут дороги.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Реальная цена при аренде авто

Сообщение: #12

Сообщение foggs » 08 май 2007, 21:10

тинаму писал(а):Учтите что в данную цену входит страховка с лимитом ответственности 850 евро. Все остально за ваш счет, но вы за дополнительные 13-15 ( я брал машину на 4 дня) евро можете поставить безлимитную ответственность.

Может наоборот?


Есть более простой путь - сделать нотариально заверенный перевод нашего пластика на язык той страны в которой будешь брать машину. При этом он с большой вероятностью не понадобится

Очень странный совет. Что Вы имеете ввиду под нотариально заверенным переводом? Апостиль? Или печатку российского нотариуса? Ну так, это бессмысленно.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

r

Сообщение: #13

Сообщение Honest_man » 14 май 2007, 02:43

Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Oshik » 14 май 2007, 09:24

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Oshik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Yulia97 » 17 май 2007, 17:05

Только что вернулись из Испании. В Барсе в Hertz на Diaganal (в тороговом центре L'illa) взяли Мерседес (кл.А) автомат дизель за 316 евро на 8 дней. Бронировали по и-ненту. Права попросили тоже "нормальные" когда протянули МВУ, но когда остановили полицейские и мы им протянули "нормальные пластиковые" они попросили "другие документы". Второй драйвер в Hertz нам бы обошолся 56 евро за 8 дней, но мы отказались и гоняли так. Машину при получении осматривали 30 минут. облазили все, нашли кучу неучтенных царапин, особенно смотрите бампера снизу. При этом они сначала написали L значит Light легкий, но когда увидели то что мы нашли, написали что это h, т.е. hard. После нашего осмотра на схеме машина выглядела абсолютно покоцанной и при сдаче машины они ее даже осматривать не стали:)) Хотя машина прошла всего 8000 км и на вид была новая. Берегите свои деньги:)
Этот день мы приближали как могли...
Yulia97
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #16

Сообщение изя купершток » 02 июн 2007, 19:03

На майских в Барсе брал в Herz тазик в рент(отель ренессанс аэропорт)
Попросили ву, паспорт и кредитку. брал с максимальной страховкой
через 5 мин выдали ключи от машины и navi...возвращал примерно так же, никто не удосужился выйти хотя бы бегло на нее глянуть..забрали ключи и navi...улыбнулись и грацияс
(так же было пару раз и в штатах, только там не улыбаются-сонные они какие то все там)
кстати, сложно взять машину с автоматом. в аэропорту шт 5-6 рент-контор
при желании взять тазик с автоматом выпучивают глаза и машут руками, мол у нас таких нет и не будет
A H D SK I ESP TH SING IND USA LT LV TR NL BY CZ PL F
изя купершток
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение WooDoo » 03 июн 2007, 15:11

По страховкам вопрос:
Со страховкой от повреждения арендованного автомобиля понятно - либо полная либо со франшизой.
А как с ответственностью перед третьими лицами? по нашему с ОСАГО.
Она входит в стоимость при аренде?
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #18

Сообщение AndySpb » 03 июн 2007, 22:25

WooDoo писал(а):Она входит в стоимость при аренде?

Входит за отдельную плату. Часто без нее машину и не дают.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение WooDoo » 03 июн 2007, 22:53

В херц позвонил, сказали, что входит в общую стоимость аренды.
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #20

Сообщение Bunnyashka » 05 июн 2007, 21:48

подскажите, обязательно ли при аренде авто брать детское сиденье (ребенку 5 лет)? Машина будет 2 недели, в Португалии. В прошлом году в Хорватии ездили без проблем. но вот вопрос: насколько серьезно дорожная полиция относятся к этому в Португалии?
Bunnyashka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль