LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #101

Сообщение Bulochnik » 19 июл 2019, 10:51

Marquis писал(а) 19 июл 2019, 10:37:небольшое дополнение. Через 1.5 месяца после сдачи машины пришло письмо, о том, было какое-то нарушение ПДД и в соответствии с правилами аренды, штраф - 40 евро. Отдельно написано, что это не штраф полиции, а штраф именно арендодателя. Написал им письмо с просьбой пояснить, что да как, не ответили. Спустя еще 2 недели с кредитки сняли эти самые 40 евро. Вот теперь гадаю есть ли у полиции какой-то штраф на меня или нет, и придёт ли он.


40 евро - это комиссия прокатчика за то, что они передают Ваши данные в орган, который наложил этот штраф. А сам штраф придёт или, по крайней мере, должен прийти Вам по почте по адресу, который был Вами указан в договоре аренды.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #102

Сообщение Винский » 19 июл 2019, 12:40

Marquis писал(а) 19 июл 2019, 10:37:пришло письмо, о том, было какое-то нарушение ПДД и в соответствии с правилами аренды, штраф - 40 евро

Это не штраф, а обработка запроса полиции к прокатчику: он переслал ваши данные в полицию и за это взял 40 евро (стандартная такса).
Письмо со штрафом придет по тому адресу, который вы оставили прокатчику, позже: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25096
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3812 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 398
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #103

Сообщение R@ptor » 04 сен 2019, 15:24

Вчера забронировали авто в Вероне через Rentalcars, подкупила недорогая страховка с нулевой франшизой, которую предлагает LeaSys.
Но до сих пор нет подтверждения брони от прокатчика, аренда начинается 6 сентября.
Это нормально или стоит беспокоится?
R@ptor
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #104

Сообщение R@ptor » 05 сен 2019, 12:56

Становится совсем не весело. До сих пор подтверждения брони нет. Написал в Rentalcars - ответа нет, только автоматическая отбойка, что у них много сообщений и ответ можно ждать 48 часов.
Написал в LeaSys , пока тоже нет ответа. Мутно как-то, есть ваучер, но подтверждения нет. Что делать в данном случае не понимаю
Кто может что-то посоветовать? Очень не хочется завтра с прокатчиком решать вопросы на месте.
R@ptor
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #105

Сообщение Bulochnik » 05 сен 2019, 13:40

R@ptor писал(а) 05 сен 2019, 12:56:Становится совсем не весело. До сих пор подтверждения брони нет. Написал в Rentalcars - ответа нет, только автоматическая отбойка, что у них много сообщений и ответ можно ждать 48 часов.
Написал в LeaSys , пока тоже нет ответа. Мутно как-то, есть ваучер, но подтверждения нет. Что делать в данном случае не понимаю LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы
Кто может что-то посоветовать? Очень не хочется завтра с прокатчиком решать вопросы на месте.

Позвоните в Rentalcars, там есть русскоязычная поддержка.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #106

Сообщение R@ptor » 05 сен 2019, 14:48

Спасибо!!! Полчаса ожидания на телефоне, но бронь подтвердили.
R@ptor
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #107

Сообщение Rusbandy » 06 сен 2019, 09:50

R@ptor писал(а) 05 сен 2019, 14:48:Полчаса ожидания на телефоне, но бронь подтвердили.


Отпишитесь потом, как все прошло. Планирую брать у Winrent через Rentalcars через месяц
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #108

Сообщение Rusbandy » 06 сен 2019, 13:32

sergeevsergeev писал(а):Подскажите их рабочий whatsup и электронную почту, плиззззз


Customer Service cs@leasysrent.it

А вообще все контакты есть на сайте, смотрели?
https://www.leasysrent.it/en/contacts/useful-contacts/
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #109

Сообщение Винский » 06 сен 2019, 15:12

Rusbandy писал(а) 06 сен 2019, 09:50:Планирую брать у Winrent через Rentalcars через месяц

Такой компании (Winrent) больше нет, и заголовок этой темы об этом что-то должен говорить.
Если бронирование сразу не подтверждается, то это означает то, что вы бронировали вечером в пятницу или в выходные дни.
В ближайший рабочий день подтверждение (ваучер) приходит на почту.
Отзыв о LeaSys Rent в Вероне подробно написан здесь: Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25096
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3812 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 398
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #110

Сообщение Alexander1-st » 12 сен 2019, 10:53

За неделю до вылета цены увеличились на 30%
Alexander1-st
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #111

Сообщение R@ptor » 13 сен 2019, 19:53

Отчет по аренде авто от LeaSys в Вероне через Rentalcars.

Плюсы.
1. У стойки LeaSys аншлага не было, мы были в очереди вторые. У стоек других прокатчиков было по разному, например у Europcar была очередь человек 6.
2. Авто дали то, что заказывали (Fiat 500X).
3. Авто оказался "заряжен". Дизель, наличие GPS (в описании его не было), кондиционер присутствовал (в описании было "без кондиционера"), парктроники, контроль полосы, функция "старт-стоп" (удивило ее наличие на механике). Пробег 28 тыс.
4. Выбрали на Rentalcars предложение с нулевой франшизой, цена при этом была всего на 3 тыс. выше стандартного предложения данного авто за 6 дней аренды.

Минусы.
1. При оформлении попросили написать адрес в РФ, телефон и email на бумажке (почему не взяли данные из брони не понятно). В итоге в договоре фамилия, город, телефон и email оказались написаны с ошибками. Подписание документов происходит на выносном дисплее, где не видишь, что подписываешь.
2. Бак был не полный, точнее почти пустой 2/8. Сказали, заправка рядом, а вернуть можете столько же. В итоге получилось, что вернули 3/8 бака, немного подарив топлива.
3. Отсутствие ковриков в салоне и багажнике. Сказали, что это не проблема.
4. Омывайка отсутствовала.
5. Салон немного прокурен, после стоянки чувствовался запах.
6. Парковка расположена на 1 этаже, освещение искусственное. Несмотря на нулевую франшизу осматривал авто пристально, но все равно при дневном свете увидел несколько царапин, которые сначала не рассмотрел (в документах царапины отмечены не были).
7. При сдаче авто на стойке никого не было. Ждали минут 5, прибежал менеджер, спросил - все ли ок, топливо норм? Осматривать авто не стал, забрал ключи и быстро снова убежал куда-то, сказав, что депозит разблокируют через пару дней.

Другое.
МВУ попросили. Не знаю было бы его отсутствие препятствием для аренды, так как МВУ у меня было.
ВТБ удружил с блокировкой кредитки при попытке авторизации 400 евро (как выяснилось потом, усмотрели подозрительную транзакцию), пришлось авторизовать собственные средства с дебетовки.

Уставший от дороги, при въезде обратно на территорию аэропорта забыл, что у меня оставалась карта, которую получил в автомате при выезде с паркинга и территории аэропорта. В итоге взял новую карту и заехал на паркинг прокатчиков. Не уверен, что поступил правильно, возможно нужно было использовать первую карту. Пока не знаю, может ли это как-то выйти мне боком (платная парковка и т.п.). Возможно кто-то поделится опытом въезда-выезда в аэропорте Вероны?
R@ptor
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #112

Сообщение Thief of Time » 16 сен 2019, 21:43

Брали авто у LeaSys в Вероне через Rentalcars с 04.09 по 11.09.
Воспользовались спецпредложением с нулевой франшизой.
Вместо Лянчи дали дизельный универсал Фиат Типо. Без доплаты.
Заблокировали на кредитке 300 евро.
МВУ не просили. Подпись ставил на бумаге)
После сдачи авто деньги разблокировались на четвертый день.
Остались весьма довольны этой компанией.
Thief of Time
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2017
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #113

Сообщение Bulochnik » 17 сен 2019, 15:45

Доволен арендой в Милане 07.09 - 15.09. Во всех конторах на получение в аэропорту Мальпенсы очереди, в Leasys никого. Бронировал самый дешевый вариант с Supercover - дали свеженький Fiat Panda с пробегом 7 тысяч, заблочили 300 евро.
В октябре снова буду брать у них машину в Неаполе.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #114

Сообщение ivaaler » 24 сен 2019, 09:13

Брали в Катании, сдавали в Палермо (аэропорты). Лянча Ипсилон 10-23 сентября, с нулевой франшизой.
Попросили международные права, заблокировали 300 евро. Блокировка почему-то отвалилась за 2 дня до сдачи авто.
Перед сдачей помыли, пропылесосили, внутри ковриков не было, стоимость 13 евро.
ivaaler
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #115

Сообщение Vladk1011 » 26 окт 2019, 14:35

Брали машину в аэропорту Рима на неделю. Бронировали через Sixt в Израиле с полной страховкой без личного участия. Вместо Fiat X получили Jeep Compass дизель 1.6 Взяли €400 по кредитке "на дополнительные расходы". Проверили авто, сказали отметить на бланке все вмятины и царапины. Мы все отметили и сфотографировали, показали менеджеру, он тоже сфотографировал. В машине не оказалось аварийных треугольников ( должно быть два) и жилетов. Попросил, дали без проблем. Увидев такое дело, решил проверить что есть всё остальное (домкрат, ключи и т.п), все оказалось на месте.
Салон убран на троечку, сзади вообще не заморачивались чистить. Через день закончилась жидкость в омывателе, не думая долго добавил из крана. Через два дня закончилась мочевина (add blue). Причем именно что закончилась, компьютер сказал, что двигатель не заведется если немедленно не долить. Случилось это в субботу вечером в Тоскане вдалеке от больших дорог, где на заправке найти add blue нет проблем. В провинции никто вообще не знает что это такое и с чем его едят. В воскресенье на еле тянущей (в аварийном режиме) машине с черепашьей скоростью пополз искать этот add blue. К счастью нашел довольно быстро, но за 10 литров этой самой мочевины итальянцы слупили с меня €20. Вдвое дороже реальной стоимости. И заплатил я как миленький, ехать то надо. При сдаче машины высказал я менеджеру претензии, так он даже не задумываясь заявил, что солярку и мочевину заполнять обязанности клиентов, а поскольку индикатора уровня мочевины нет, то и проверить они не могут. То есть "мы тут не причем". В остальном прием машины прошел быстро и без лишних задержек. Обошли, посмотрели, проверили уровень солярки в баке и разошлись.
Ещё один нюанс. Я заказывал машину на 13:00, получил в 11:40. На бланке компании написано вернуть машину в 13:00. Там же от руки написано время получения 11:40. Машину я вернул в 12:50 и заплатил за дополнительный день. Но это мой недосмотр, не заметил что на бланке записано время получения от руки.
В общем нужно понимать что Италия это не Германия и учитывать местную специфику и менталитет.
Vladk1011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #116

Сообщение Гость » 20 ноя 2019, 15:46

Если кому инетерсно, то на Amazon продаются ваучеры на LeaSys (до 31.12.2019):
49 евро выходные (+25 евро каждый дополнительный день)
149 на неделю
Авто - Jeep Compass или Renegate
Как дожди закончаться возьму на выходные и отпишуть по результату
Гость

 

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #117

Сообщение mixon62 » 26 ноя 2019, 12:22

Добрый день! Помогите разобраться, хочу взять машину в Вероне аэропорту и вернууть в Больцано на ЖД вокзале. С аэропортом думаю разберусь, а вот с ЖД вокзалом не совсем понятно, написано место возврата - Leasys - Больцано железнодорожный вокзал 1, Piazza della Stazione, Platform 1, Bolzano, Italy. Посмотрел по гугл картам, там по одной полосе в каждую сторону, паркинга вроде как нет, офис Leasys находится со стороны платформ, т.е. надо где-то найти место кинуть машину, зайти в вокзал, выйти к платформам, отдать ключи и тд. Собственно вопрос - где оставить машину пока буду бродить искать офис и тд? Может там место как-то обозначено или как это все выглядит? Я первый раз, если что )
Аватара пользователя
mixon62
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #118

Сообщение Vladk1011 » 26 ноя 2019, 21:16

Я в таком случае, советую созвониться с офисом в Больцане и узнать у них где возвращать машину. Я всегда так поступаю. Здорово сохраняет нервы и время
Vladk1011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #119

Сообщение Rusbandy » 26 ноя 2019, 21:40

Арендовали авто в Милане (Мальпенса): 99 евро с полной страховкой за Фиат 500 за 4 суток. Дали, кстати, дизель.
Главное, как предупредили в офисе, "ключи не терять" - это страховка не покрывает.
Цепей не дали, хоть поддержка на Facebook и обещала. А в первый вечер в Пьемонте выпало 15 см снега

В целом, все хорошо, кроме возврата авто: вышедший юнец лет 15-ти начал тщательно натирать фиат по периметру в поиске царапин (изначально мы их не отмечали, да и, признаться, новых не получали - ни на диске, ни на зеркалах, ни на стеклах).
Нашел целых 6 - подпишите, плиз. Я отказался, указав, что у нас полная страховка. Заставил отметить в документах полный бак и попрощался.
Оговоренные 99 евро списали из залога (300 евро) с карты после возвращения авто. Остаток еще висит в холде.

UPD. Остаток вернулся через 20 дней.
Последний раз редактировалось Rusbandy 05 дек 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #120

Сообщение mixon62 » 27 ноя 2019, 11:43

Vladk1011 писал(а) 26 ноя 2019, 21:16:Я в таком случае, советую созвониться с офисом в Больцане и узнать у них где возвращать машину. Я всегда так поступаю. Здорово сохраняет нервы и время


Мой инглиш вери бед )) поэтому я стараюсь готовиться ко всему заранее, по возможности конечно. Может расскажете хотя бы как на практике это происходит, надо найти близлежащую парковку, оставить там машину, пойти в офис аренды и вместе с их работником выйти, осмотреть и передать ключи?
Аватара пользователя
mixon62
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль