AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Lukin_m и гости: 2

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #81

Сообщение Uhe » 18 июн 2014, 17:29

Alexandro_K писал(а) 18 июн 2014, 13:42:
Uhe писал(а) 18 июн 2014, 13:29:Звонила в Авис, спрашиваю, если сдам на день раньше будут ли штрафные санкции?

компенсаций за неиспользованное время нет, но и штрафа не должно быть

Спасибо большое, Alexandro_K, за ответ. Но отчего же российский представитель AVIS, мне четко определила, что возьмут разницу, именно не компенсацию, а пересчитают по тарифу, еслиб я брала с 02/09 по 29/09.
Хотелось бы послушать тех, кто действительно, с этим сталкивался. Вообще, склоняюсь, конечно к тому, что в брони укажу, что сдам машину вечером, а привезу утром...

Также, на итальянском сайте существует странная вещь. Выпадает хорошая цена, идем дальше, предлагают к оплате 2 варианта цен: on-line оплата в 2 раза выше, а эта "хорошая" цена действительна только при оплате в офисе ПОСЛЕ аренды... Уже и правила читала, подвоха не найду никак.

И еще вопрос о SuperCover. Из итальянских условий вычитала следующее:
SuperCOVER is an all inclusive coverage package. It includes SuperCDW plus SuperTP.
(Super CDW+ Super TP) for week MAX charge 6 Days, for Month MAX charge 15 Days.

SuperCOVER (Taxable) - Optional
SuperCover costs are :
- Group A/B/C/ : 20.00 Euro,
- Group D/E/J/N: 23.00 Euro,
- Group F/G/I/P: 25.00 Euro,
- Group H/K/L/M/O: 28.00 Euro

Что значит (Super CDW+ Super TP) for Month MAX charge 15 Days? А также указанные цены это в день?
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #82

Сообщение Alexandro_K » 18 июн 2014, 17:55

Uhe писал(а) 18 июн 2014, 17:29:Но отчего же российский представитель AVIS, мне четко определила, что возьмут разницу, именно не компенсацию, а пересчитают по тарифу

Ответы российских представителей и не только Avis-а - при похожих вопросах (в том числе, например, сколько заблокируют на месте и тп.) - неоднократно комментировались на Форуме как напрасная трата времени.
Чуть более месяца назад уточнял на стойке Avis/ Budget, тогда еще не определился, когда хочу сдать авто - рано утром или вечером до. На мой вопрос дама на стойке ответила whatever you want before. Бронировал я естественно, рассчитывая на следующее утро, потому что хоть предыдущий вечер, что следующее утро - это одни сутки, а брал авто днем
Ну и в правилах у приличных компаний только про отсутствие компенсации за неиспользованную аренду...
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #83

Сообщение Uhe » 22 июн 2014, 11:19

Вопрос по группам автомобилей на AVIS.

Если бронить авто на сайте avis.com, то в группе I фигурирует авто Compact класса (Group I - Mercedes A Class or similar). Если искать авто на avisrussia.ru или на итальянском аналоге, то видим это - "Volvo V60 или подобный автомобиль (Группа I)". Цена практически одинаковая. Какой в итоге машинкэ будет?
Забронила пока на .com, т.к. без кредитки обошлось, так вот терзают меня смутные сомнения, влезут ли мои 2 чемоданища да еще и коляска в Мерс, или все таки перебронить на русском сайте на универсал, но уже с данными кредитки? Получить вместо мерса А-класса универсал будет неплохо, а вот наоборот....
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #84

Сообщение Wegas » 22 июн 2014, 22:34

Знатоки SuperCover подскажите такой вопрос. Как известно Avis считает отдельно SuperCDW и SuperTP. Можно ли их купить на станции отдельно? Например, я не хочу на Сардинии покупать SuperTP, а только SuperCDW, это возможно?
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #85

Сообщение Wegas » 22 июн 2014, 22:36

Uhe писал(а) 22 июн 2014, 11:19:Вопрос по группам автомобилей на AVIS.


Два "Чемоданища" и коляска не влезут. Два средних чемодана и коляска, таки да...
А вместо Класса-а будет Лянча, как пить дать.
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #86

Сообщение Wegas » 22 июн 2014, 22:43

Uhe писал(а) 18 июн 2014, 17:29:Что значит (Super CDW+ Super TP) for Month MAX charge 15 Days? А также указанные цены это в день?

Это значит что тариф страховки на месяц стоит, как 15 дней, да тарифы дневные, и это без налога и аэропортового сбора.
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #87

Сообщение Uhe » 23 июн 2014, 09:10

Wegas писал(а) 22 июн 2014, 22:36:
Uhe писал(а) 22 июн 2014, 11:19:Вопрос по группам автомобилей на AVIS.

Два "Чемоданища" и коляска не влезут. Два средних чемодана и коляска, таки да...
А вместо Класса-а будет Лянча, как пить дать.

Спасибо за ответ!
В принципе в Mercedes A180 влезли:один назад, другой втиснули на заднее пассажирское, коляску сверху или в ноги к переднему пассажиру.
Заказывали автомат, по практике разве Ланчу автомат дают?
Вопрос все таки в разнице между классами... Как так может быть...?
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #88

Сообщение Wegas » 23 июн 2014, 09:35

Не надо выискивать на сайтах правду по классам автомобилей, там и 10% информации не представлено. Вы какую машину забронировали? Компакт, автомат. Что такое компакт? Это 4 двери, два чемодана. То есть сюда лезут обычно Рено Меган, Пежо 308, Фольксваген Гольф - ориентируйтесь на эти машины как на представителей класса (никаких мерседесов и бмв 118 в прокатах стран типа Италии, Испании нет ). Могут ли они быть автоматами? Да, могут!

Теперь куда вы едете? В Италию. Ищем местного представителя гольф-класса и находим: Lancia musa automatica. Может и повезет по другому, но меня терзают смутные сомнения.
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #89

Сообщение Uhe » 23 июн 2014, 09:58

Wegas писал(а) 23 июн 2014, 09:35:Не надо выискивать на сайтах правду по классам автомобилей, там и 10% информации не представлено. Вы какую машину забронировали? Компакт, автомат. Что такое компакт? Это 4 двери, два чемодана. То есть сюда лезут обычно Рено Меган, Пежо 308, Фольксваген Гольф - ориентируйтесь на эти машины как на представителей класса (никаких мерседесов и бмв 118 в прокатах стран типа Италии, Испании нет ). Могут ли они быть автоматами? Да, могут!
Теперь куда вы едете? В Италию. Ищем местного представителя гольф-класса и находим: Lancia musa automatica. Может и повезет по другому, но меня терзают смутные сомнения.

Речь не о том, что мы заказали и что в итоге получим. Какую в итоге выдадут машину мне все равно, лишь бы была на автомате и в рамках заказанного класса. Речь о том, почему на разных сайтах в группе I идут авто разного класса, а именно Mercedes A-class и универсал Volvo V60.
Кстати, а Аликанте, в Испании, вместо заказанного бмв 118 Avis выдал нам совершенно новенький (1800 км) Мерседес A180.
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #90

Сообщение Masha L » 23 июн 2014, 13:18

Uhe писал(а) 18 июн 2014, 13:29:Бронирую на сайте AVIS авто в Италию.
Даты 02/09 по 29/09. Несмотря на количество дней, цена не совсем экономная. Но! Как только меняешь дату отъезда на день позже на 30/09 (получается 28 дней)- минус 50%. Звонила в Авис, спрашиваю, если сдам на день раньше будут ли штрафные санкции? Да, говорят, пересчитают по другому тарифу . Не подскажите, были ли у кого такие преценденты?
Если же поиграть временем в пределах этих дат 02/09-29/09 (типа взять машину в 19-00, а сдать в 19-30), то уже как бы получается 28 дней. Немного сумбурно изъясняюсь, но в целом вопрос такой, если сдам машину на 11 часов раньше (не в 19-30, а в 9-00), будут ли придиратся? Отымают ли обратно эту скидку в 50%?


Простите, я со встречным вопросом - а вы с кодом бронируете, что скидка такая существенная? Нам тоже в Италии, и тоже на длинный срок (22 дня, конец июля-начала августа), и цены совсем не радуют...

А у вас наверное выходит уже как месячная аренда, а не посуточная, и на нее порядок цен другой...
Masha L
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #91

Сообщение Uhe » 23 июн 2014, 13:29

Masha `Masha L` L писал(а) 23 июн 2014, 13:18:
Uhe писал(а) 18 июн 2014, 13:29:Бронирую на сайте AVIS авто в Италию.
Даты 02/09 по 29/09. Несмотря на количество дней, цена не совсем экономная. Но! Как только меняешь дату отъезда на день позже на 30/09 (получается 28 дней)- минус 50%. Звонила в Авис, спрашиваю, если сдам на день раньше будут ли штрафные санкции? Да, говорят, пересчитают по другому тарифу . Не подскажите, были ли у кого такие преценденты?
Если же поиграть временем в пределах этих дат 02/09-29/09 (типа взять машину в 19-00, а сдать в 19-30), то уже как бы получается 28 дней. Немного сумбурно изъясняюсь, но в целом вопрос такой, если сдам машину на 11 часов раньше (не в 19-30, а в 9-00), будут ли придиратся? Отымают ли обратно эту скидку в 50%?

Простите, я со встречным вопросом - а вы с кодом бронируете, что скидка такая существенная? Нам тоже в Италии, и тоже на длинный срок (22 дня, конец июля-начала августа), и цены совсем не радуют...
А у вас наверное выходит уже как месячная аренда, а не посуточная, и на нее порядок цен другой...

Я бронирую с кодом туристическим, но в целом он дает всего 20%. Примерно расклад такой:
27 дней (без промокода) - 2472 евро;
28 дней (без промокода) - 1112,93 евро;
28 дней с промокодом - 834,7 евро.
Период - сентябрь. Да, я думаю, тут все дело в количестве дней. Как только переходит за 28 - цена сладкая. И еще, если доверяете Europcar, то попробуйте чекать сайт ежедневно. На одни и те же машины цены меняются раз в 2-3 дня и тоже в пределах 50%...
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #92

Сообщение Uhe » 25 июн 2014, 11:56

Сегодня ради интереса проверила цены на свои даты и что я вижу. Цена подешевела еще на 15%. С чем связано, непонятно. Пойду переброню)))
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #93

Сообщение Wegas » 26 июн 2014, 15:15

AVIS в Италии блокирует на карточке сумму в долларах, а списывает в евро. Из-за курсовой разницы у меня овердрафт по карте случился
Вообщем смысла давать им карту в долларах - нет! Я дал в евро и, как оказывается, был прав.
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #94

Сообщение Alexandro_K » 26 июн 2014, 15:18

Wegas писал(а) 26 июн 2014, 15:15:AVIS в Италии блокирует на карточке сумму в долларах

и не только в Италии, и не только Авис
так что, если волнует валюта покупки надо им всем говорить заранее
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #95

Сообщение Wegas » 27 июн 2014, 19:27

Продолжаю разбираться с уже исчерпанным контрактом. В optional services Avis включил некое "counter products" стоимостью 27 евро. Это за что?
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #96

Сообщение forcer99 » 11 июл 2014, 23:23

Заранее прошу прощения у модераторов за даблпостинг, но пост относится и к авису и к ренталкарс.

forcer99 писал(а) 10 июн 2014, 16:54:Доброго дня
Забронировал на Кипре машинку через https://cars.awd.ru у Ависа . Появился вопрос, как водится про страховку.
В предложении написано, что по умолчанию входит страховка с нулевой франшизой
AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии


Пишу отчетик по аренде машинки на Кипре через РенталКарс и Авис.
Предложение выше на картинке. Приехал в офис, выяснил, что действительно в это предложение входит полная страховка с нулевой франшизой ( да да, то что мы все хотим получить ) . Дополнительно застраховал стекла, колеса, днище за 28 евро за неделю. Оплатил бак топлива и выбрал возврат с полным баком, тогда они мне возвращают деньги за заправку. Заблокировали на карте 116 евро и всё.
Вышли на улицу, увидели машину поцарапанная со всех сторон Опель Корса, пробег аж 71 000 км !!! Видимо поэтому такое предложение и сделали - куда уж больше ее царапать.
Едет хорошо до 150, разгоняется плохо и с дикими шумами /скрежетом в районе капота.
Через пару часов машинку обновили 6 царапинами по всему борту от кустарника-колючки. На пятый день поймал гвоздь в шину. Позвонил в Авис, на следующий день утром приехал сотрудник, забрал машину на шиномонтаж и вернул через час. На седьмой день машину забрали со стоянки отеля.
Сегодня увидел, что с карты в итоге сняли всего 48 евро
forcer99
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #97

Сообщение goa-200 » 14 июл 2014, 08:59

А сколько может стоить SCDW от авис, хотя бы примерно? Нулевая франшиза?
Барселона, 10 дней примерно за машину типа Сеат Альтеа, Зафира и т.п. Близко к "стандарт" или "стандарт"
Европкар берет около 220 евро - тысяч 10, но там машина дорогая, коды не помогают особо.
Хертц "от 10000р в неделю", то есть 15000-16000р легко за полторы недели. С кодом цена авто нормальная. Но со страховкой - 36000р !
Авис ? Или там нулевой нет?

Проблема в том, что у нас плохо с ин.языками, поэтому звонки в полицию, звонки прокатчику - это все непростые вещи Размер франшизы - под 70000р. Было бы 30000 - хрен с ней.
Страхование в жопа требует полис-репорта = заявления, звонки, без языков капут.

А со скидочным кодом Авис дает хорошую цену на машину. Вопрос в страховке. Говорят стекла бьют в Испании нередко и паркуются через жо
goa-200
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #98

Сообщение Wegas » 14 июл 2014, 16:05

goa-200 писал(а) 14 июл 2014, 08:59:А сколько может стоить SCDW от авис, хотя бы примерно?


Все ответы тут: http://www.avis.eu/avisonline/eu-gb/avi ... Conditions
Вверху выбрать SPAIN
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #99

Сообщение sever_51 » 14 июл 2014, 23:52

goa-200 писал(а) 14 июл 2014, 08:59:Вопрос в страховке

http://www.avis.es/Super-Cover
Información adicional:
Super Cover: Elimina los importes a abonar por el cliente en caso de robo o accidente.
Super Cover no cubre daños ocasionados en la lunas del vehículo
Super Cover no cubre daños o pérdida de dispositivos de navegación móvil.
Super Cover se puede adquirir a partir de 23 años, siempre y cuando se haya comprado previamente las coberturas de daños y robo del vehículo (CDW y TP).
No se puede contratar la cobertura Super Cover para los vehículos de la flota de Avis Prestige.
El Super Cover se te cargará directamente a tu tarjeta de crédito. Para reservar y recibir más información de esta cobertura adicional contacta con el agente de Avis de tu oficina .
En caso de daños, Avis cargará 50 € en concepto de gastos administrativos independientemente de si se ha comprado o no cualquiera de sus coberturas.

http://www.avis.es/Condiciones-Generales
6.SEGURO LUNAS DEL VEHICULO (LI)Este seguro cubre cualquier daño ocasionado en la lunas del vehículo. Tiene un coste de 3,00 Euros al día (más IVA). Este seguro está disponible en las oficinas de España Península y Baleares.
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #100

Сообщение goa-200 » 15 июл 2014, 14:55

Спасибо всем, я это смотрел, читал, но там столько таблиц, что понять ничего невозможно. Плюс тут на форуме писали, что снижают якобы не до нуля, а до 300 евро примерно. Там десяток таблиц.
Ну если я интуитивно понял, то супер страховка в нулевой франшизой на среднюю машину выйдет в 20 евро в день. Так?
Смотрю цены, Авис мне все больше нравится... осталось со страховкой понять.
goa-200
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль