Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1721

Сообщение Alex_z9 » 24 май 2024, 18:42

aac писал(а) 24 май 2024, 13:08:Как вы думаете, стоит ли пробовать получать машину в аэропорту с картой БНБ-Банка или уже точно нет?
Где 100% вариант на Пхукете из нормальных больших контор получить машину с имеющейся картой этого банка?

Раньше, то бишь осенью, по личному опыту оплатить бронь можно было любой картой, деньги списывались бронь размещалась, но при получении блокировка суммы депозита могла быть только на карте водителя, которая бьется как кредитная, т.е. может уйти в минус. У меня была карта BSB банка (белорусского), где-то бьется как редитная, где-то нет, но в минус уходит. Во всяком случае, Sixt потом вычел сумму больше чем я рассчитывал за перепробег, карта ушла в минус, пришлось пополнять, но этот минус, правда, потом вернули. Но это Sixt в ЕС, в Страсбурге. В Турции может быть немного не так + мы брали в аэропорту, а у Sixt аренда в аэропорту идет немнолго по другим правилам. В общем, если есть время, сделайте еще карту, если нет, дкмаю, там можно еще какую-то контору попробовать найти.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1722

Сообщение Vintik75 » 24 май 2024, 20:23

А карта киргизского банка была именная?
Vintik75
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1723

Сообщение IraidaIraida » 24 май 2024, 21:10

Vintik75 писал(а) 24 май 2024, 20:23:А карта киргизского банка была именная?


У нас была именная.
IraidaIraida
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1724

Сообщение evg87 » 25 май 2024, 02:37

Добрый день.
Бронирую авто на сайте Sixt, не могу понять, какая карта требуется для холдирования депозита - дебетовая или кредитная. Написано просто "additional ₣300.00 security deposit will be blocked on your card".
Может кто-то брал машину у них, и имеет соответствующий опыт?
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1725

Сообщение Alex_z9 » 25 май 2024, 11:34

evg87 писал(а) 25 май 2024, 02:37:Может кто-то брал машину у них, и имеет соответствующий опыт?

Осенью использовал карту белорусского BSB банка, где-то бьется как кредитная, где-то как дебетовая. Вопросов не было. Но это еще и от места зависит, в аэропортах, например, у Sixt немого отличные требования, об этом есть на сайте. Важно чтобы карта была именноая и именно ваша, как арендатора.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1726

Сообщение evg87 » 25 май 2024, 15:26

Очень не хочется оказаться без машины, если откажутся мою карту принимать.
Такт-то я выбрал вариант с оплатой на месте. А вот что за фишка у них "Check-in now and skip the counter" - такая жирная кнопка в личном кабинете брони? Может это можно заранее оплатить? Нажимать - боюсь )
В поддержку написал - молчат...
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1727

Сообщение evg87 » 26 май 2024, 07:33

evg87 писал(а) 25 май 2024, 15:26:В поддержку написал - молчат...


Отвечу сам себе, вдруг кому ещё интересно: из поддержки ответили, что да, могу оплатить дебетовой картой, при условии, что она выдана на имя основного водителя.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1728

Сообщение Nadin_B » 26 май 2024, 12:00

Огромное спасибо за полезную информацию!..
Nadin_B
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1729

Сообщение Gyvegyve » 12 июн 2024, 08:47

Хочу поделиться своим негативным опытом с Sixt. Время начало июня 2024 Лион Пар-Дьё (вокзал). Бронь через Rentalcars. У меня первый шенген, первый раз во Францию, виза 15 дней. Мне около 50 лет, стаж водительский от 30 лет. Заказ делала на внедорожник с полной страховкой на неделю. Страну ставила Ирландия, все как по методичке с форума. Сумма за аренду примерно около 1000 евро. Карта именная Казахстан Jusan в евро. Путешествую с 2 несовершеннолетними детьми, доехали с Парижа на поезде и сразу в офис Sixt. Мне отказали в выдаче авто. Причина - блокировка моего аккаунта. Сотрудник уточнил пользовалась ли я раньше их услугами - нет. Пожал плечами и сказал, что раз нет, то причины блокировки может быть две: или Sixt или Rentalcars. Вот говорит вам телефон службы безопасности Sixt, а раз вы заказывали через Rentalcars, то куда звонить сами знаете. Ситуация такая, что деньги за аренду автомобиля уже уплачены при бронировании, срок для бесплатной отмены брони естественно закончился. Самостоятельно отменить аренду можно, но со штрафом минимум в 3 дня. То есть 300 с лишним евро коту под хвост. Нужно звонить и объясняться на английском языке. Честно, мне было немного сложно, у меня уровень школьной и университетской программы, речь простую понимаю, но свободно не владею. Пришлось напрячься. Легче всего было дозвониться до Sixt. Передать трубку телефона менеджеру и они уже между собой выяснили, что причина в Rentalcars (что в итоге оказалось неправда). Сложнее дозвониться до Rentalcars. Нужно звонить в Великобританию, там автоответчик как в российских банках. Куча информации на длительный срок прослушивания. Во первых, если звонить по обычной телефонной связи, это выходит в копеечку. Я звонила через WiFi МТС и поэтому разговор почти бесплатный получился (узнала о такой возможности буквально за пару дней до события). Во вторых, сложно разобраться на какую все-таки кнопочку нужно нажать, чтобы ответил оператор. С нескольких раз у меня все получилось. Потом нужно объяснить Rentalcars проблему. Я пыталась также передать трубку менеджеру Sixt, но вдруг в процессе общения даже не дойдя до сути проблемы они стали между собой ругаться. Выяснять кто из них главнее, кто должен представляться, а кто нет. Менеджер Sixt сказал, что он не должен представляться и называть свое имя и больше не будет с ними общаться. Все, круг замкнулся. Я общаюсь только с Rentalcars. Минут 10-15 жду на линии, она начинает проверять и узнавать, снова возвращается, уточняет у меня что-то, потом опять прощается и просит подождать. В итоге просит опять передать трубку сотруднику Sixt. Он естественно отказывается. Я прошу поговорить других сотрудников офиса. Они в знак солидарности тоже не хотят, вредничают, морщат носик, но в итоге одна из них соглашается. После чего Rentalcars сообщает, что вернут мне полностью сумму, авто не даёт именно Sixt. Объясняет, что деньги вернутся не сразу, я не помню точно но что-то неделя или больше. Но мол она постарается так оформить возврат, что я на следующий день увижу средства. Хочу дополнительно отметить. В процессе оформления в Sixt до возникновения проблемы с блокировкой менеджер странно себя вёл. Предлагал мне какую-то полуспортивную машину на 400 евро дороже. Я отказалась. Мне не нужна такая машина, если бы нужна была, то наверное я бы изначально такую заказала. Мне нужен минивен надёжный и вместительный для багажа. Потом ещё страховку предлагал, я сказала, что уже купила аренду со страховкой. Ещё мой сын подросток со знанием французского языка на уровне В1 сказал, что понял из разговора между сотрудниками Sixt, что проблема блокировки возможна (или точно наверняка) из-за того, что у меня российский паспорт. Сразу отмечу, что я человек в принципе не конфликтный, что-то там требовать и вести себя дерзко, тем более в чужой стране с двумя детьми сравнимо выстрелом себе в ногу. Что я хочу в итоге сказать, никому не хотела бы пожелать оказаться в подобной ситуации. Причин может быть несколько. 1. Это Российский паспорт. Возможно Sixt блокирует изначально клиентов из России. 2. Конкретный сотрудник или сотрудники Sixt делают все возможное, чтобы создать проблему гражданину из России. При оформлении он заносит данные моей визы, её сроки. Он может намеренно сделать ошибку по срокам, чтобы система sixt обнаружила нарушение миграционного законодательства и блокировала мой профиль. 3. Либо они делают такую проблему для меня, потому что машины такой свободной нет, спортивку я брать не хочу. Мне не известна точная причина, не хочу голословно обвинять в рассизме, пишу как есть, но если они хотели создать мне сильный дискомфорт из-за того, что я русская, то они своей цели достигли, мне действительно ситуация была крайне не приятна. Я хочу просто поделиться своим опытом и возможно кого-то уберечь от подобных проблем. В итоге, мы прошли в другие рядом офисы компаний. Там свободных машин не оказалось. Как раз мы попали на выходные. Наличие брони в Rentalcars мне не помогло как видите. Одна из сотрудниц прокатной компании, сказала, что сейчас именно на вокзале в Лионе из-за выходных машин нет ни у кого, только по брони. Посоветовала ехать в аэропорт Лиона и там только можно найти. Мы взяли такси и без проблем взяли машину в Avis в аэропорту. Нам без проблем дали машину с дебетовой картой. У меня она именная, но не уверена, что ее проверяли именная она или нет. Какие я сделала для себя выводы. 1. Нужно учить язык. Ещё больше и лучше. Без языка не комфортно. 2. Не заказывать через Rentalcars. Если бронировать, то напрямую у прокатчика. 3. НЕ ИМЕТЬ никаких дел с Sixt.
Gyvegyve
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2024
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1730

Сообщение Gulm » 12 июн 2024, 09:01

Печальная ситуация. Но, уверен, это какой-то частный случай. Я за 2023 год брал машину в Sixt на прямую 4 раза. Германия, Италия, Португалия, Франция. Вообще ни одной проблемы. В эту субботу лечу в Ниццу. Там тоже оплачена машина в Sixt. Обязательно отпишусь.
Gulm
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1731

Сообщение IraidaIraida » 12 июн 2024, 09:26

Gyvegyve писал(а) 12 июн 2024, 08:47:Хочу поделиться своим негативным опытом с Sixt. Время начало июня 2024 Лион Пар-Дьё (вокзал). Бронь через Rentalcars. У меня первый шенген, первый раз во Францию, виза 15 дней. Мне около 50 лет, стаж водительский от 30 лет. Заказ делала на внедорожник с полной страховкой на неделю. Страну ставила Ирландия, все как по методичке с форума. Сумма за аренду примерно около 1000 евро. Карта именная Казахстан Jusan в евро.

А зачем бронировать через посредника, если есть правильная карта для оплаты.
Я бронировала напрямую в Sixt в январе 2024 и в апреле нам дали отличную машину. Понравилось, что все объясняли на пальцах нам, т.к. английский почти никакой.
IraidaIraida
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1732

Сообщение Alex_z9 » 12 июн 2024, 14:07

Gyvegyve писал(а) 12 июн 2024, 08:47: При оформлении он заносит данные моей визы, её сроки.

Последний раз у Sixt осенью арендовал, не заметил, чтобы они визу изучали, арендовал через autoeurope. Посмотрели паспорт, водительское, может и страницу с визой открывали. Но, если заносили в комп присутствии, дело, думаю, не в этом.
Вообще, думаю, человеческий фактор. Хотя сейчас такое время, что может произойти то, чего никак не ожидаешь. Еще могли в какой-то черный список внести, не обязательно именно Вас, могли однофамильца. Я в последний раз с ними долго переписывался относительно оплаты перепробега (слишком много списали по моему мнению), могли тоже куда-то внести, этим летом проверю.
Перевод через телефон возможен, мы так много раз общались во Франции, т.к. французским особо не владеем.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1733

Сообщение Pepelats » 12 июн 2024, 14:49

Что-то Сикст очень уж мелочным стал.
Последний рент в Любляне, при возврате в качестве повреждения предъявили царапину (скорее потертость) на черной накладке порога багажника, по которой чемодан задвигают в багажник и которая как раз и предназначена для того, чтоб бампер и оббивку багажника защищать от царапин. Вол теперь жду, что насчитают. Причем страховка на это "повреждение" не распространяется, нужно брать отдельную, для интерьера.
Плюс скол на лобовом стекле нашли (х.з., может и старый, вне зоны видимости водителя, как написали, да и рассмотреть его постараться еще нужно.) Захотят теперь стекло менять за мой счет или нет, интересно...
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1734

Сообщение h-art » Сегодня, 14:13

Gulm писал(а) 12 июн 2024, 09:01:Печальная ситуация. Но, уверен, это какой-то частный случай. Я за 2023 год брал машину в Sixt на прямую 4 раза. Германия, Италия, Португалия, Франция. Вообще ни одной проблемы. В эту субботу лечу в Ниццу. Там тоже оплачена машина в Sixt. Обязательно отпишусь.

как там у Вас прошло бронирование?
h-art
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1735

Сообщение Gulm » Сегодня, 16:51

:) забыл. Все прекрасно. Все прошло прекрасно. Оплачивал Поло на механике. Оказалось в моем классе вообще ничего нет :) они немножко включили ‘дураков’. Машины нет и смотрят на меня в ожидании, что я скажу ок и уйду :) Но в итоге дали Audi a1 на автомате новую с пробегом 1000км. Я уже в Альпах
Gulm
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль