Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение SouthEastAsiaTr » 28 май 2010, 11:57

Здравствуйте. Планирую поездку в ЮВА, с захватом Таиланда, Мьянмы, Камбоджи, Малайзии, и/или Индонезии, и/или Филиппин.
По первой тройке стран вопросов нет, а дальше, по Малайзии, Индонезии, Филиппинам - есть.
Именно там хотелось бы получить пляжный отдых и джунгли.
1. Подскажите, например, острова около Малайзии и Филиппины - сильные отличия в воде и пляжах? Может где-то лучше/дешевле/меньше туристов/снорклинг лучше? А-то может что-то одно вычернуть из списка, чтобы галопом по Европам не скакать, хотя времени достаточно - 1.5 месяца.
2. Что думаете насчет острова Капас, который находится рядом с Лангкави? Я не был ни там, ни там, поэтому спрашиваю. Или Капас только для дайверов? Пляжи по картинкам вполне нормальные, в реальности так же? А снорклинг? Отели и инфраструктура? И ещё, какие можете посоветовать помимо этих острова?
3. До Лангкави из КЛ добираться самолетом или по воде лучше? Если по воде, подскажите по ценам, на чем, и у кого.
4. По прилету на Борнео, стоит ли заходить на Индонезийскую часть или можно и на Малайзийской достаточно посмотреть? Хотелось бы этих длинноносых обезъян толстопузых увидеть.
5. Если все-таки соберусь в Филиппины, какие острова лучше посетить? Желательно, где поменьше туристов, в общем, полу-приватные, защищенные покровом "слабой популяризации" от стада пакетников.

Скоро вылетать в следующем месяце, буду очень благодарен, если поможете.
SouthEastAsiaTr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 28 май 2010, 13:20

"Заехать" на Борнео на индонезийскую часть не так просто, да и смысла нет.
Полтора месяца - это совсем не много, поверьте, вы слишком много стран вписали! Это будет тур "галопом по ЮВА". Ну три страны за один раз в такой срок, я ещё понимаю, если в Камбодже посетить только Ангкор-Ват, потратив на него 3 дня.
Для экономии времени, чтобы успеть как можно больше, я бы выбрала страны, не требующие дальнего перелёта (без Филиппин и Индонезии). Для начала более чем достаточно. Пляжей на островах в Малайзии достаточно с обеих побережий.
Вы бы накидали свой примерный маршрут - было бы яснее, сто вас интересует и проще будет советовать.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение SouthEastAsiaTr » 28 май 2010, 13:46

tutovka писал(а):"Заехать" на Борнео на индонезийскую часть не так просто, да и смысла нет.
Полтора месяца - это совсем не много, поверьте, вы слишком много стран вписали! Это будет тур "галопом по ЮВА". Ну три страны за один раз в такой срок, я ещё понимаю, если в Камбодже посетить только Ангкор-Ват, потратив на него 3 дня.
Для экономии времени, чтобы успеть как можно больше, я бы выбрала страны, не требующие дальнего перелёта (без Филиппин и Индонезии). Для начала более чем достаточно. Пляжей на островах в Малайзии достаточно с обеих побережий.
Вы бы накидали свой примерный маршрут - было бы яснее, сто вас интересует и проще будет советовать.

Просто я был и в Таиланде, и в Мьянме, и в Камбодже, везу с собой попутчика, ему можно и галопом по континенту, а вот дальше - я сам уже не видел. На первые 3 страны убьем максимум недели 2, остается ещё месяц, в принципе должно хватить на 2-3 страны.
Маршрут я планировал после континента примерно такой: острова Малайзии (какие - хочу уточнить у бывавших там, желательно, чтобы народу поменьше, кроме Лангкави. Конкретно интересует Капас), Борнео (Сабах и Саравак), цель - увидеть побольше живности и дикой природы, ну и Филиппины. Но Филиппины я могу убрать из маршрута, если в Малайзии не хуже, вот это конкретно хотел спросить, т.к. очень серьезный отрезок времени эти Филиппины, а если по сути особо ничем от островов Малайзии не отличается - зачем? Дайвингом заниматься не планирую в этот раз, только снорклинг. Вот, собственно, как-то так.
SouthEastAsiaTr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 28 май 2010, 13:54

Тогда почитайте по Борнео - здесь на форуме очень много уже написано. Там куча нац.парков и вариантов экскурсий по рекам. На Борнео интересно.
Пляжный отдых я бы посоветовала выбрать на островах у Малакского п-ова. Мы путешествовали по Малайзии месяц - увидели только половину!
И вы могли бы прибавить Сингапур.

Вы пишите, что вас интересуют острова Капас и Борнео. Но вы как-то некорректно ставите вопрос. Капас - крошечный островок, а Борнео - гигантский))) Это вообще разные вещи, вы ведь прекрасно понимаете.
Для пляжного отдыха великолепно подходят любые острова восточного побережья: Перхентианы, реданг, Тиоман и куча маленьких островков, вроде Капаса.
По Борнео можно путешествовать неделями, но пляжный отдых там никакой, так, освежиться между джунглями.
Что касается Филиппин - пляжный отдых там ещё лучше, чем в Малайзии, но Филиппины, как и Индонезия, требует отдельного визита: там много островов, много передвижений, на каждую страну минимум три-четыре недели нужно.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение SouthEastAsiaTr » 28 май 2010, 14:02

tutovka писал(а):Тогда почитайте по Борнео - здесь на форуме очень много уже написано. Там куча нац.парков и вариантов экскурсий по рекам. На Борнео интересно.
Пляжный отдых я бы посоветовала выбрать на островах у Малакского п-ова. Мы путешествовали по Малайзии месяц - увидели только половину!
И вы могли бы прибавить Сингапур.
Что касается Филиппин - пляжный отдых там ещё лучше, чем в Малайзии, но Филиппины, как и Индонезия, требует отдельного визита: там много островов, много передвижений, на каждую страну минимум три-четыре недели нужно.

Хорошо, тогда Филиппины в следующий раз, придется отодвинуть надолго, т.к. следующий пункт для поездки - Африка.
Сингапур я тоже планировал с другим маршрутом. По Борнео почитаю. А по Малайзии не подскажите? Я так вкратце пробежался по островам, Палау Бесар - далеко от Малакки? Вы много где были на островах Малайзии, Малакка точно лучшее место для пляжного отдыха?
Про Капас не в курсе?
tutovka писал(а):Вы пишите, что вас интересуют острова Капас и Борнео. Но вы как-то некорректно ставите вопрос. Капас - крошечный островок, а Борнео - гигантский))) Это вообще разные вещи, вы ведь прекрасно понимаете.
Для пляжного отдыха великолепно подходят любые острова восточного побережья: Перхентианы, реданг, Тиоман и куча маленьких островков, вроде Капаса.
По Борнео можно путешествовать неделями, но пляжный отдых там никакой, так, освежиться между джунглями.
Что касается Филиппин - пляжный отдых там ещё лучше, чем в Малайзии, но Филиппины, как и Индонезия, требует отдельного визита: там много островов, много передвижений, на каждую страну минимум три-четыре недели нужно.

Вы неправильно меня поняли. Я планировал за раз посетить джунгли (Борнео) и пляжный отдых (острова Малайзии). Вопросы сами по себе абсолютно разные, я ведь не спрашивал: "что лучше - Капас или Борнео", я спрашивал конкретно про пляжный отдых и про Борнео.
Последний раз редактировалось SouthEastAsiaTr 28 май 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
SouthEastAsiaTr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 28 май 2010, 14:03

Не Малакка, а Маллакский п-ов))) т.е почти континет)
Просто Малайзия разделена на две части: Малакский п-ов и Борнео, поэтому всегда уточняют, о чём речь)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ну я вроде ответила про пляжный отдых, выбрать остров вам придётся самим, варианты перечислила выше
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение SouthEastAsiaTr » 28 май 2010, 14:06

tutovka писал(а):Не Малакка, а Маллакский п-ов))) т.е почти континет)
Просто Малайзия разделена на две части: Малакский п-ов и Борнео, поэтому всегда уточняют, о чём речь)

Все, понял.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
tutovka писал(а):Ну я вроде ответила про пляжный отдых, выбрать остров вам придётся самим, варианты перечислила выше

А конкретизировать можно? Например, где-то туристов поменьше, где-то пляжи получше, где-то вода... Естественно, это все индивидуально, но все же.
SouthEastAsiaTr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 28 май 2010, 14:13

Все острова восточного побережья вам подойдут)
Выбрать можно только по размеру и инфраструктуре, для этого вам всё равно придётся почитать про каждый остров.
Открываете карту восточного побережья, смотрите, какие там острова и читаете )
Например, на Тиомане есть маленький аэропорт и местами есть дороги. А на Перхентианах ничего такого, все пляжи изолированы. Ну и т.д.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение SouthEastAsiaTr » 28 май 2010, 14:15

tutovka писал(а):Все острова восточного побережья вам подойдут)
Выбрать можно только по размеру и инфраструктуре, для этого вам всё равно придётся почитать про каждый остров.
Открываете карту восточного побережья, смотрите, какие там острова и читаете )
Например, на Тиомане есть маленький аэропорт и местами есть дороги. А на Перхентианах ничего такого, все пляжи изолированы. Ну и т.д.

Ок, спасибо. Пойду читать, смотреть.
SouthEastAsiaTr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите дополнить маршрут по Малайзии и/или Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение Rustem Fattakhov » 28 май 2010, 14:54

К западу от Малаккского полуострова море далеко от совершенства - это могу засвидетельствовать )- к востоку малазийцы сказали поинтереснее. Больше летними курортными местами считаются восточное побережье Малаккского полуострова и островки: Куантан, о.Тиоман, о.Реданг, Перхинтьяны и т.д. (Лангкави, Пинанг, Сабах считаются круглогодичными курортами).
Борнео очень большой и много чего интересного - Сабах можно действительно долго изучать. Например, несколько дней - Кота Кинабалу и окрестности, несколько дней Мулу, неделю или более - восточный Сабах: опорные точки Тавау, Сандакан...
-------
Носатых обезьян можно и не так далеко от Кота Кинабалу посмотреть, в Klias wetland, Beaufort - к сож не успел туда доехать, также как и на восток Сабаха.
===============
Рядом с Кота Кинабалу на Борнео даже в лучших курортных отелях 5* пляжи не лучшие - это я видел. Гораздо интереснее на островках.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль