из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #1

Сообщение voidd » 15 май 2010, 01:00

Здравствуйте! Нужен совет людей,которые бывали в Пукете ,а также в городах Куала-Лумпур и Сингапур.

На Сентябрь изначально разработал следующий микромаршрут по Тайланду(в первый раз туда еду, один) : ночью прилетаю из Киева в Бангкок, тусуюсь там 2-е суток и днем улетаю AirAsia на Пукет на 9 дней, который всё это время хаотично "исследую" (плюс однодневная поездка на какой-нибудь Пи-Пи-Ле),а затем обратно днем той же AirAsia в BKK,и в 11 утра следующего дня вылетаю в Киев.
С тем,куда ехать и что смотреть в BKK,а также на Пукете, с перелетами и трансферами, все уже более-менее понятно, с жильем тоже.

Но неделю назад подумал и решил, что есть вероятность,что 9 дней на пляжах может быть многовато для меня (не люблю зависать долго на одной территории).
Поэтому решил прямо из международного аэропорта Пукета примерно после первой трети пребывания там слетать той же AirAsia в Сингапур,но когда узнал стоимость визы и о существовании визы транзитной (плюс цены на билеты просмотрел),то получилось,что дешевле и интереснее лететь следующим транзитом,например : утром вылет из Пукета,в 12:30 дня уже в Чанги, целый день в городе, в 23:00 вылет в Куала-Лумпур, дальше там либо в аэропорту где-то поспать,либо сразу в город,снова целый день хаотичного исследования,и к 7 вечера на регистрацию в аэропорт(только ручная кладь) - ну и домой на Патонг

Итак,по наличию рейсов получаются следующие варианты:

1. в 12:30 я в аэропорту Сингапура,в тот же день в 23:00 в Куала-Лумпур, куда прилетаю примерно в 00:00,ночую там в аэропорту или сразу на первом экспрессе за 35 ринггит мчусь в город, и в 20:40 вылет на Пукет.
2. в 12:30 я в аэропорту Сингапура,тусуюсь в городе целый день и ближе к ночи или ночью,когда надоест и устану,еду в супер-аэропорт Чанги,где нахожу себе комфортное и безопасное место для сна,в 07:45 вылетаю в Куала-Лумпур,в 08:45 уже там,а в 20:40 того же дня обратно на Пукет.

Во втором варианте времени в Куала-Лумпур остается существенно меньше,зато прибавляется на Сингапур(в том числе и ночной, либо вместо этого просто поспать в Чанги - хорошем и приятном месте,судя по отзывам:)

Какой из вариантов посоветуете?Успею ли за это время составить впечатление о каждом из этих двух городов,или продлить поездку еще на сутки?

и еще: существует ли в аэропорту Пукета безопасная охраняемая автостоянка,куда можно было бы припарковать на 2е-суток арендованный скутер,на котором из гостиницы ехать в аэропорт и обратно?есть ли в этом смысл,или проще и дешевле всетаки на такси?

несколько дней подряд лазил по форуму, множество вопросов отпало ,а вот эти остались:)
если у кого-нибудь были похожие перемещения между этими городами - поделитесь опытом и советами,буду очень рад
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 15 май 2010, 03:28

Летали в KL из Пукета на 4 дня в феврале 2008 г. Никаких проблем с приобретением билетов, заказов отеля и т.д. При желании можно взять 2-4-х дневный тур в KL и Синг прямо на Патонге, в любой из многочисленных тур. лавок. Но мне кажется, что по одному дню на каждый город маловато. Идеальный вариант, ИМХО, по 2 дня на каждый. Мы пожалели, что все 4 дня провели в KL (хотя посмотрели там практически все значимое, плюс шопинг в SuriaKLCC супер! Лучше чем в Бангкоке). Но можно было и за два дня управиться, а два дня - на Синг. Но не срослось - нас было три семьи, и у каждого свои заморочки. Да, имете в виду - в KL на Петронасы надо с утра попадать. После обеда уже не пускали.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #3

Сообщение rur » 15 май 2010, 08:28

voidd писал(а):существует ли в аэропорту Пукета безопасная охраняемая автостоянка,куда можно было бы припарковать на 2е-суток арендованный скутер,на котором из гостиницы ехать в аэропорт и обратно?есть ли в этом смысл,или проще и дешевле всетаки на такси?

автостоянка прямо в аэропорту , стоимость за мопед не знаю , оставлял машину на 2 суток цена вопроса 400 бат , явно меньше чем за такси в две стороны
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #4

Сообщение Hel77 » 15 май 2010, 11:43

voidd, по-моему разница между первым и вторым вариантом только в том, к каком аэропорту Вы ночуете. Но если есть острое желание залезть на Петронасы, то вариант 2 отпадает - попасть на них можно и после обеда, просто бесплатные билеты на проход разбирают уже с утра.
Почему не рассматриваете вариант без возврата на Пхукет? Например - улететь с утра с Пхукета в КЛ, оттуда - в Синг, а из Синга - уже сразу в Бкк?
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #5

Сообщение voidd » 15 май 2010, 19:58

Hel77 писал(а):voidd, по-моему разница между первым и вторым вариантом только в том, к каком аэропорту Вы ночуете. Но если есть острое желание залезть на Петронасы, то вариант 2 отпадает - попасть на них можно и после обеда, просто бесплатные билеты на проход разбирают уже с утра.
Почему не рассматриваете вариант без возврата на Пхукет? Например - улететь с утра с Пхукета в КЛ, оттуда - в Синг, а из Синга - уже сразу в Бкк?


хм,насчет возвращения не в пукет а в бонгкок идея раньше в голову мне не приходила,нужно обдумать...но в варианте возвращения на Пукет меня прельщает,что основной багаж можно оставить в номере,который я уже забронировал на все 9 дней,плюс после движа по этим городам хочется еще несколько дней тупого отдыха на пляже,или околопляжье)))

второй вариант перелетов для меня кардинально отличается от первого,т.к. на Куала-Лумпур остается существенно меньше времени - примерно в 10 утра я окажусь в самом городе,а обратно в аэропорт нужно будет выезжать уже часа в 17:00 - итого примерно 7 часов всего и я не уверен,достаточно ли этого....В первом варианте,если уеду с первым экспрессом из аэропорта КЛ,времени остается часа на 4 больше...
На Петронасы я вообще просто взглянуть хочу,а на обзорную площадку вообще не собираюсь - думаю,что после Шанхайского SWFC она меня не впечатлит)).Лучше уж на телебашню залезть(чего я не сделал в Шанхае). Вообще основная цель поездки - посмотреть архитектурные,транспортные и прочие особенности этих городов,конкретные достопримечательности - только если встретятся по пути,который я постараюсь тщательно разработать..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
rur писал(а):
voidd писал(а):существует ли в аэропорту Пукета безопасная охраняемая автостоянка,куда можно было бы припарковать на 2е-суток арендованный скутер,на котором из гостиницы ехать в аэропорт и обратно?есть ли в этом смысл,или проще и дешевле всетаки на такси?

автостоянка прямо в аэропорту , стоимость за мопед не знаю , оставлял машину на 2 суток цена вопроса 400 бат , явно меньше чем за такси в две стороны

[/quote]
автостоянка прямо в аэропорту , стоимость за мопед не знаю , оставлял машину на 2 суток цена вопроса 400 бат , явно меньше чем за такси в две стороны [/quote]
спасибо,тогда уже на месте там и узнаю) если вы ездили по тем дорогам за рулем,то,может быть,знаете - реально ли вообще технически на скутере в аэропорт?сколько примерно по времени ехать - часа полтора?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Attorney-at-law писал(а):Летали в KL из Пукета на 4 дня в феврале 2008 г. Никаких проблем с приобретением билетов, заказов отеля и т.д. При желании можно взять 2-4-х дневный тур в KL и Синг прямо на Патонге, в любой из многочисленных тур. лавок. Но мне кажется, что по одному дню на каждый город маловато. Идеальный вариант, ИМХО, по 2 дня на каждый. Мы пожалели, что все 4 дня провели в KL (хотя посмотрели там практически все значимое, плюс шопинг в SuriaKLCC супер! Лучше чем в Бангкоке). Но можно было и за два дня управиться, а два дня - на Синг. Но не срослось - нас было три семьи, и у каждого свои заморочки. Да, имете в виду - в KL на Петронасы надо с утра попадать. После обеда уже не пускали.

спасибо за совет,и все-таки я интуитивно чувствую,что по два дня на каждый город - будет многовато...поэтому нужно сделать выбор,в каком из них провести чуть больше времени - возможно,за счет отсутствия сна в аэропорту ночью(пару суток с короткими засыпаниями по часу-полтора для меня вполне реально:)
мне вот и в праге через 16 часов уже надоело,хотя многие рекомендуют оставаться там минимум на несколько дней:)
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #6

Сообщение rur » 17 май 2010, 07:06

voidd писал(а):если вы ездили по тем дорогам за рулем,то,может быть,знаете - реально ли вообще технически на скутере в аэропорт?сколько примерно по времени ехать - часа полтора?

с Патонга я думаю в час уложитесь до аэропорта , у меня знакомые на мопеде с Пхукета в Малайзию катались не то что до аэропорта
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #7

Сообщение Riverside » 17 май 2010, 12:12

voidd писал(а):за счет отсутствия сна в аэропорту ночью(пару суток с короткими засыпаниями по часу-полтора для меня вполне реально:)

Я тоже так думал, когда дома маршрут составлял. Назапланировал 12 перелетов на 26 дней. Но как то не учел, что то, что запланировал придется еще и выполнять. Подряд несколько бессоных ночей... В итоге так задолбался, что плюнул на оплаченные билеты и завис на 9 дней на Пукете. Имхо это ж все-таки отдых, а не марафон, объять необъятное все равно не получится. Я бы что-то одно выбрал или Куалу или Синг, хотя хозяин барин.
В Куале за пол для успел посмотреть телебашню Менару, с нее же глянул на Петронасов, зашел еще в Лой Ят Плазу. Вот вообщем и все, что успел посмотреть в Куале, толком и не увидел ничего. Придется еще раз возвращаться и на этот раз посмотреть город хотя бы пару дней.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1665
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: из Пукета в Куала-Лумпур и Сингапур и обратно (~2 дня)

Сообщение: #8

Сообщение voidd » 17 май 2010, 22:56

[/quote]с Патонга я думаю в час уложитесь до аэропорта , у меня знакомые на мопеде с Пхукета в Малайзию катались не то что до аэропорта [/quote]

С Пукета в Малайзию на скутере - это вообще очень круто и безбашенно:)) Вероятнее всего,поеду тогда на скутере(ну посмотрю еще на все особенности ключевых частей уже на месте).Думаю,что с картой или навигатором (даже если по дороге не будет фонарей) не должно возникнуть проблем и в темное время суток:)

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Riverside писал(а):
voidd писал(а):за счет отсутствия сна в аэропорту ночью(пару суток с короткими засыпаниями по часу-полтора для меня вполне реально:)

Я тоже так думал, когда дома маршрут составлял. Назапланировал 12 перелетов на 26 дней. Но как то не учел, что то, что запланировал придется еще и выполнять. Подряд несколько бессоных ночей... В итоге так задолбался, что плюнул на оплаченные билеты и завис на 9 дней на Пукете. Имхо это ж все-таки отдых, а не марафон, объять необъятное все равно не получится. Я бы что-то одно выбрал или Куалу или Синг, хотя хозяин барин.
В Куале за пол для успел посмотреть телебашню Менару, с нее же глянул на Петронасов, зашел еще в Лой Ят Плазу. Вот вообщем и все, что успел посмотреть в Куале, толком и не увидел ничего. Придется еще раз возвращаться и на этот раз посмотреть город хотя бы пару дней.


Я думаю,что,если бессонных ночей планируется несколько подряд - то стоит задуматься над отдыхом и количеством перелетов,а если такая ночь только одна - то это,вобщем-то,вполне реально...Часто мне приходится и работать в похожем режиме, - а тут - просто перемещайся себе как захочется,и обязательств никаких кагбэ и нету,кроме как успеть на регистрацию:)

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Ознакомился со всей предоставленной информацией в этой ветке,просмотрел информацию на разных других сайтах,и принял предварительное решение - покачто оно такое,но легко может измениться - с покупкой билетов спешить не буду:

в Сингапур в 12:45,еду в город,посещаю заранее отмеченные заинтересовавшие объекты и территории(рациональность перемещений продумаю заранее),затем ближе к вечеру еду в район Литтл Индия,шатаюсь там,позже может переезжаю куда-нибудь поближе к центру,а затем просто иду ночью по городу с картами и компасом на восток в сторону аэропорта,и часам к трем-четырем добираюсь либо до остановки шаттл-баса(которая пока еще не знаю где),либо просто беру такси и еду в чанги, отдыхая гуляю внутри - и в следующий самолет в КЛ.
В КЛ хочу сразу же подняться на Менару,осмотреться вокруг с компасом,понять,в какую сторону тянет пойти - ну и дальше как обычно:)
Учитывая то,что в КЛ я еду только из-за транзитной визы Синга(и еще конечно потому,что это же круто - заехать туда заодно!:)), то рассматриваю город как приятный бонус к Сингапуру,и поэтому не буду жадным к количеству посещенных достопримечательностей:) Во многих отзывах читал,что КЛ советуют посещать транзитом...Думаю,что,учитывая то,что я обычно неплохо ориентируюсь на местностях и быстро перемещаюсь,7 -8ми часов мне должно вполне хватить на осмотреться в городе и покататься у переднего окошка в монорельсе:)
А если зависать в этих странах дольше - тогда на отдых и морковок меньше времени останется:))
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль