Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #1

Сообщение nikibat » 26 апр 2010, 12:54

В августе едим (14 человек) по маршруту Куала-Лумпур (2 дня) - Пхукет (10 дней) - Гонгконг (3дня).
Собираемся лететь Emirates из Москвы в Куала-Лампур и из Гонгконга в Москву, внутренние перелеты по азии, хотим AirAsia,
почитав форум начал сомневаться в AirAsia и появилось ряд других сомнений...
Бронировать отели планируем через -.ru
Другую авиакомпанию для перелетов по азии выбрать не можем - дорого!

Интересует на сколько велика вероятнось, что рейс AirAsia могут отменить или вообще перестать летать по-этому направлению??? Это смущает больше всего, так как все остальные билеты и отели будут уже забронированы, и хотелось бы услышать какие-либо общие советы, критику или подводные камни по данному маршруту!
Заранее спасибо!!!
P/S:
Для особо одаренных предупреждаю - поиском пользовался!
Аватара пользователя
nikibat
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 2
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #2

Сообщение Sashko » 26 апр 2010, 13:12

nikibat писал(а): Для особо одаренных предупреждаю - поиском пользовался!


От особо одаренных
Если бы Вы пользовались поиском, то, наверняка, заметили бы, что заданные Вами вопросы обсуждались многократно.
Очень многие на этом форуме летают AirAsia и вполне ею довольны.
Переносы рейсов случаются довольно часто, на моем опыте ок. 30% рейсов не вылетали вовремя.
Это следует учитывать при составлении маршрута, не планировать коротких стыковок.
Отмены рейсов тоже бывают, но, поскольку чаще всего они случаются из-за незаполненности рейса, в этом случае предлагают улететь ближайшим рейсом.
Обычно о переносах и отменах сообщают по мэйлу или смс, отслеживайте.
В целом, покупая билеты на дискаунтеры, от накладок Вы не застрахованы.
AirAsia - очень неплохой вариант, есть компании гораздо хуже.
Последний раз редактировалось Sashko 26 апр 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2060
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 26 апр 2010, 13:14

nikibat писал(а):Интересует на сколько велика вероятнось, что рейс AirAsia могут отменить или вообще перестать летать по-этому направлению???

Из Куала Лумпур на Пукет рейс не отменят, в крайнем случае перенесут на несколько часов. С Пукета в Гонконг тоже самое. Берите и не переживайте.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 26 апр 2010, 13:28

nikibat писал(а):поиском пользовался!

Как же вы могли тогда такую тему пропустить AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование... (склеено)
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #5

Сообщение nikibat » 26 апр 2010, 14:05

От модератора. Пыл-то поумерьте. Вам советуют по делу.
Аватара пользователя
nikibat
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #6

Сообщение Sashko » 26 апр 2010, 14:23

2nikibat

Если хочется послать, так посылайте, чего уж попусту воздух сотрясать.
Мне вот, может, тоже хочется дать в репу какому-нибудь задавшему вопрос, получившему ответ, а потом пишущему про "без обид".
Но я сидю и не пиздю.

Что Вам в моем ответе не понравилось? Я ничего не написал про отмены рейсов AirAsia? Я был невежлив и чем-то Вас оскорбил?
Как был поставлен вопрос, таков и был дан ответ.

Если же Вас интересовала не вся компания в целом (как Вы писали в первом посте), а конкретный маршрут KUL-HKT-HKG (как выяснилось в посте, на который я не должен был обижаться), то, может, так и написали бы сразу, я бы не дергался.

И, кстати, не стоит так много внимания уделять карте. Вы, судя по ней, тоже в Гонконг не хотите.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2060
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #7

Сообщение Rakitin » 26 апр 2010, 14:58

nikibat писал(а):Туда же куда и предыдущего, читал я и AIRASIA FAQ и т.д. меня интересует конкретные ответы, Вы тоже как я посмотрю по этому маршруту не летали и полезного сказать мне ничего не можете!

Сходите сами туда, куда посылаете. Я как раз летал Пукет - Гонконг и именно AIRASIA!
Это форум самостоятельных путешественников, что подразумевает самостоятельный поиск информации.
Это конечно не касается тех кто в танке
Куала-Лампур - Пукет AIRASIA летает три раза в день, так что если один рейс отменят, улетите на другом.
И в ветке AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование... (склеено) вопрос отмены и переноса рейсов обсуждался.
nikibat писал(а):это не единственной мой вопрос по данному маршруту, если Вы бы обратили внимание на другие слова кроме AIRASIA.

Извините, но что-то других вопросов не увидел.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #8

Сообщение nikibat » 26 апр 2010, 15:12

rakitin писал(а):Сходите сами туда, куда посылаете. Я как раз летал Пукет - Гонконг и именно AIRASIA!
Это форум самостоятельных путешественников, что подразумевает самостоятельный поиск информации.
Это конечно не касается тех кто в танке
Куала-Лампур - Пукет AIRASIA летает три раза в день, так что если один рейс отменят, улетите на другом.
И в ветке AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование... (склеено) вопрос отмены и переноса рейсов обсуждался.
nikibat писал(а):это не единственной мой вопрос по данному маршруту, если Вы бы обратили внимание на другие слова кроме AIRASIA.

Извините, но что-то других вопросов не увидел.


И на этом спасибо (без подколов)!!!
Аватара пользователя
nikibat
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #9

Сообщение Alександр » 27 апр 2010, 16:15

Я летал Air Asia по следующим маршрутам: Сингапур-Куала и обратно, Куала-Бали и обратно, Сингапур-Лангкави, Лангкави-Куала, Сингапур-Бали и обратно. Задержка на 2 часа имела место при перелете Куала-Бали по причине ливня в КУЛе, когда не то что лоу-косты, а никто не летал вообще. Во всем остальном компания меня полностью устраивает, за исключением, может быть, не очень качественного LCCT. Однако это я, наверное, придираюсь)))
Совет: при бронировании сперва зарегистрируйтесь с логином и паролем на сайте компании. Это упростит решение возможных проблем с оплатой и получением самих билетов. Учтите, что сумма списывается, как правило, немного больше, нежели указана, что при бюджетных перелетах для людей бывает важным моментом. Но это не только Эйр Азия - это всегда при конвертации различных валют в платежной системе
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #10

Сообщение nikibat » 27 апр 2010, 16:26

Alександр писал(а):Я летал Air Asia по следующим маршрутам: Сингапур-Куала и обратно, Куала-Бали и обратно, Сингапур-Лангкави, Лангкави-Куала, Сингапур-Бали и обратно. Задержка на 2 часа имела место при перелете Куала-Бали по причине ливня в КУЛе, когда не то что лоу-косты, а никто не летал вообще. Во всем остальном компания меня полностью устраивает, за исключением, может быть, не очень качественного LCCT. Однако это я, наверное, придираюсь)))
Совет: при бронировании сперва зарегистрируйтесь с логином и паролем на сайте компании. Это упростит решение возможных проблем с оплатой и получением самих билетов. Учтите, что сумма списывается, как правило, немного больше, нежели указана, что при бюджетных перелетах для людей бывает важным моментом. Но это не только Эйр Азия - это всегда при конвертации различных валют в платежной системе


Спасибо, за ответ!
Да если рейс задержат - это не проблема! Всякое может быть не только у лаукостов, просто беспокоился об отмене их рейсов вообще, но теперь вроде сомнения развеились. Про разницу валют тоже знаю, она показывается перед оплатой.
Аватара пользователя
nikibat
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Сомнения (Куала-Лампур - Пхукет - Гонконг) Подскажите?!

Сообщение: #11

Сообщение Alександр » 27 апр 2010, 16:39

nikibat писал(а):
Спасибо, за ответ!
Да если рейс задержат - это не проблема! Всякое может быть не только у лаукостов, просто беспокоился об отмене их рейсов вообще, но теперь вроде сомнения развеились. Про разницу валют тоже знаю, она показывается перед оплатой.


Нет, не показывается. Она видна только при окончательном списании суммы с карты.
Да, и не берите очень коротких стыковок с Эйр Азией.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль