Индия+Мальдивы вопросы?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Индия+Мальдивы вопросы?

Сообщение: #1

Сообщение Elle19 » 23 апр 2010, 14:51

Доброго времени суток всем! Я новичок на Вашем форуме. Очень надеюсь на Вас, так как есть ряд вопросов, на которые я не нашла ответы.
Планируется маленькое путешествие по Индии с 22 октября на 2 неделе + 7 - 5 дней отдохнуть на Мальдивах.
Хотелось бы получить от Вас дельные советы по маршруту). Это первое самостоятельное путешествие. В Индии до этого не были. На Мальдивах тоже.
Индия…
Регулярным рейсом в Дели 22-23 октября (естественно пишу всё предположительно, так как, что будет через полгода один Бог знает). Первые несколько вопросов: улетаем в Дели регулярным рейсом, обратно планируем возвращаться из Мале. Читала, что улетаешь чартером – возвращаешься чартером, а с регуляркой как? – могу ли я уезжать из их страны в другую? Визу как погашать (нам её погасят, когда мы будем вылетать в Коломбо? Правильно ли я поняла?). И не будет ли проблем на границе – мы же не в Россию возвращаемся? Улетая в Индию прилетаем с Мальдив.) Может глупые вопросы – но всё-таки для меня это важно.
Вот маршрут поездки:
Из Дели в Ришикеш
Ришикеш – Шимла
Шимла-Дели
Дели-Гоа
Гоа - Карнатака (Хампи) - Гоа (???)
Гоа - Керала –Тривандрум (интересует аэропорт, по городу гулять не планировали, но если время будет, то найдём что посмотреть) – Коломбо – Мале (остров) - Москва.
В Дели: или сразу в Ришикеш, или ночуем, и в Ришикеш, а может стоит что-то посмотреть?
В Дели вроде бы понятно на Мэйн Базар – гесты искать. А вещи – обувь, где лучше купить (желательно около Мэйн-базара)? Холодно ли там в это время? На чём лучше добраться (быстрее-интереснее):
В Ришикеш 1 день (посоветуйте гест с красивым видом, пожалуйста), а
В Шимлу 2 дня (тоже гест по совету хотелось бы) (погода в октябре какая?)
С Гоа разберёмся советов полно.
Карнатака, а стоит ли ехать в Хампи? 8 часов туда – обратно. Насколько там ах?
Керала – хотим покататься на ботах (вроде так называется) (про неё ещё информацию не собирала)
Тривандрум (интересует аэропорт, по городу гулять не планировали, но если время будет, то найдём что посмотреть).
Далее страна Шри-Ланка – интересует как перевалочный пункт до Мале.
А может можно уже из Индии напрямую на Мале попасть? Инфы не нашла...
Поэтому вопросы по Мальдивам такие:
Тур на Мальдивы хотелось бы купить на Шри-Ланке, а ещё лучше на Мале прямо в аэропорту, или есть смысл покупать тур в Москве (экономия есть ли? Насколько большой выбор у Малийского аэропорта – хотелось бы определённые отели (Куреду, Филитео, Тулгарри, Коко)
И последний вопрос:
Улетаем с Мале – как сэкономить на билете? Заранее покупать страшно – вдруг в даты не впишемся (или если, что отель продлит на денёк?).
Выходит в один конец дорого(. Мале – Москва приблизительно 50000 на двоих. Можт через Шри-Ланку.
За сколько времени бронировать – выкупать билеты в самой Индии (оптимально). Или лучше на месте.
У кого какие предложения, выслушаю с удовольствием всех. Критика очень важна. Маршрут можем и поменять.
...тогда верблюд закрыл глаза, потому что не знал, как нужно плакать
Elle19
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Индия+Мальдивы вопросы?

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 24 апр 2010, 17:40

По Мальдивам.
1 - не Тулгарри, а Тулагири. Я там отдыхала - место отличное (жили в водном бунгало). Были во второй половине ноября. Могу советовать.
2. Что Вам мешает забронировать отель на Мальдивах заранее из Москвы, но самостоятельно? http://www.mal-dives.com/ http://www.vermillionmaldives.com/ или на сайте самого отеля. Вас встретят в аэропорту Мале с табличкой и отвезут на остров (закажите трансфер заранее), потом отвезут в аэропорт.
3. Каким образом не впишитесь в даты? Боитесь где-то по-пути зависнуть? Но, если что, то отель продлит за доплату. Главное, чтобы были свободные номера. На Тулагири мы продлили водное бунгало до 10 часов вечера за 200 баксов. Не дешево, но зато очень удобно. Билеты в один конец всегда существенно дороже, т.е., конечно, лучше заранее спланировать все даты по маршруту и купить билеты на эти конкретные даты. Посмотрите Эмирейтс. У них бывают очень доступные цены на многосегментные полеты, летают в Индию, Шри-Ланку, на Мальдивы. При этом, они делают полеты Коломбо-Мале.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Индия+Мальдивы вопросы?

Сообщение: #3

Сообщение aksolotl » 24 апр 2010, 19:40

Elle19 писал(а): Первые несколько вопросов: улетаем в Дели регулярным рейсом, обратно планируем возвращаться из Мале. Читала, что улетаешь чартером – возвращаешься чартером, а с регуляркой как? – могу ли я уезжать из их страны в другую? Визу как погашать (нам её погасят, когда мы будем вылетать в Коломбо? Правильно ли я поняла?). И не будет ли проблем на границе – мы же не в Россию возвращаемся? Улетая в Индию прилетаем с Мальдив.)

Все можно - визу погасят, на границе все нормально должно быть.

А вот зачем на один день ехать в Ришикеш - не понимаю. Но если соберетесь - в LP гестхауз с "million-dollar views" правильно рекомендован.

В конце октября в Дели, Ришикеше, Шимле будет не жарко, особенно ночью. Но и не сказал бы что и холодно. Я в Ришикеше был в середине ноября - пока солнце светит - тепло, когда его нет - холодновато - ну может +15.

В Дели можно много что посмотреть - в зависимости от того, что интересует - от старых могольских крепостей, до раджпутского красного форта, или сикхских гурдвара, или джайнского мандира.

Вещи на Каннаут-плейс можно купить - там на любой бюджет. Только, насчет обуви что-то я не уверен. Обувь лучше с собой брать.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль