50 дней ЮВА! Помогите с маршрутом!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

50 дней ЮВА! Помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение sokol84 » 19 апр 2010, 15:41

Ребят всем доброго дня
В ЮВА уже был, был в БКК, и на Пукете...
В начале июня вылетаем вдвоем в БКК, назад через 50 дней так же из БКК.
Форум читал много, в целом все ясно и понятно куда и как можно съездить, но чего-то не получается
грамотно все скомбинировать!
Есть желание посетить Тай, Синг, Малайзию и Бали (может другой остров в Индонезии)
Примерный план таков:
8 июня прилет - БКК, Итак
8-10- БКК, отвожу на него дня 3
10-18 - хотим выдвинуться на остров, в силу сезона и бурного моря - Сиамский залив, Самуи или Краби
Далее хотим полететь в Малайзию через Синг...
19-21 - Синг
21 - 23 - Куала
23 - 30 - Один из островов Малайзии, какой посоветуете?
1 июля - 10 - Хотим Индонезию, на какой остров? Бали?
10-13 - Синг
13 - 28 - Тай!

Это примерный маршрут, который хочется, но есть куча вопросов!!!

1. Первый прилет в Тай, на какой остров лучше податься? Интерисуют красивые места, но и не слишком дикий, чтобы было тихо и спокойно, чтобы было где на байке поездить посмотреть И соответственно с удобной развязкой, чтобы потом улететь в Синг без особых трудностей
2. Малайзия! Куда? На какой остров? критерии - чтобы было что посмотреть, хорошее чистое море, красивые пляжи, но и не совсем глухо чтобы было!. И соотвественно чтобы без проблем улететь в Индонезию! Не хочется делать крюк до Куалы...
3. Индонезия! Куда? На какой остров? ))))))))) Критерии такие же как и у малайзии. И в последствии чтобы улететь в Синг!

И последнее, второй прилет в ТАЙ!

Будет пару недель, хочу взять машину в аренду и покалесить по Таю, какие основные направления стоит рассматривать? На каждую остановку планирую по 2-3 дня.
Есть мысль съездить в Камбоджу на пару дней...

Ребят голова пухнет уже )) Билеты Катарами куплены, у АирАзии до 25 апреля есть хорошие спецухи на перелеты, хочу составить логичный и интересный маршрут!
Чтобы не бегать конечно "зад в мыле", но и не сидеть на одном месте, думаю 50 дней для такого трипа вполне достаточно

Ах да, мы молодые люди, чуть меньше 30, бюджет конечно не резиновый, но и особо не циклюсь на конкретной сумме!

Спасибо заранее за помочь!
sokol84
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.04.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: 50 дней ЮВА! Помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 24 апр 2010, 18:23

Всегда весело, когда человек пишет, что форум читал много, но задает вопросы, ответы на которые есть почти в каждом отчете об этих местах. У меня был как-то почти такой же маршрут, только еще с Камбо, а в Тае - Липе вместо Самуи. Все просто, если знать куда и как.

- Начнем с того, что Краби - это не Сиамский залив . Смотрите карту - это другое побережье Тая (Андаманское море - Пукет, соответственно, там же...). Может, имели в виду Чанг или Тао?
- В Малайзии в это время очень хорошо на восточном побережье страны. Посетите Перхентианы - соответствует вашим желаниям полностью. Может, недели там и много будет. Но я не знаю ваших привычек на отдыхе. Мне недели на одном острове - слишком много. Ну, может, Бали - это исключение, т.к. слишком насыщенное и многогранное место, если хорошо знать предмет...
- В Индонезию напрямую с красивых островов восточного побережья Малайзии (это которые с хорошим морем и пляжами, а летом сезон именно на востоке страны) вы точно не улетите. Просто там нет аэропортов... Всегда через Куалу. Но у вас 50 дней - наверное, хватит на небольшой крюк.. ? В Кота Бору из Куалы летает Эйр Азия. Копейки.
- За 10 дней в Индонезии можно отлично успеть посетить Бали (культурная программа и немного моря) + какой-то из островов Гили (море и релакс). Отчеты читайте соответствующие. Либо слетать на Флорес и от туда стартануть на острова Комодо и Ринча - варанов посмотреть, в красивом море поплавать - отличных отчетов огромное кол-во здесь об этих местах. Но в Синг улетите только с Бали. На острова там летают маленькие самолетики типа Фоккер. Хотя с Ломбока (тот, откуда на Гили добраться можно), вроде Матарам летает в Куалу. Посмотрите у них на сайте.
- Если поедете сначала в Синг, а потом в Куалу, то парки Куалы после Сингапурских могут показаться уже не интересны, хотя и это на вкус и цвет.
- Без особых трудностей в Синг можно улететь с Самуи (Бангкок эйр - дорого, но если на суммах действительно не зацикливаться, то это реально удобнее всего и без потерь времени и сил). Намного дешевле и проще улететь туда с Краби или Пукета (Тайгер, Эйр Азия), но Вы туда не хотите "в силу сезона и бурного моря". Не так уж и много осталось в Тае "совсем диких" мест. Везде, где вы указали, достаточно цивилизованно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль