Нужны советы по планированию маршрута в ЮВА.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Нужны советы по планированию маршрута в ЮВА.

Сообщение: #1

Сообщение Мучача » 07 авг 2009, 09:12

Планируем на начало следующего года (март-аперль) поездочку длиною в месяц. Хотим посетить Сингапур,Куала-Лумпур и далее острова по выбору,с которым пока не можем никак определиться. Помогите кто может и хочет.
1) Что лучше выбрать осрова Малайзии или острова Филиппин. И какие именно острова?
Интересует дайвинг и снорклинг как основное, ну и чтобы было что посмотреть вообще на острове.
2) Очень заинтерсовались островом Палау, но что то очень не бюджетно туда получается слетать с Манилы до Корор на арель стоит 1200 $ примерно. На двоих взрослых туда и обратно.
Может это и недорого????
И летают туда только Continental Airlines правильно я поняла???
Заранее спасиб всем откликнувщимся
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение Мучача » 14 авг 2009, 15:53

Почему никто не ответит мне?????
Каким же островам отдать предпочтение в плане дайвинга????
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 03 сен 2009, 18:15

Я бы вам посоветовала сначала определиться, хотите ли вы поездить по Малайзии или по Филппинам. Не стоит смешивать эти две страны. В Малайзии есть великолепные места для дайва-снорка, и на Малакском полуострове, и на Борнео. Мы провели месяц в этой прекрасной стране, совмещая дайвинг с поездками по нац. паркам. В другой раз обязательно поедем на Филиппины, обязательно заедем на Палау.
Ехать Синг. - Куала-Лумпур - Филиппины тоже считаю нецелесообразным Ничего такого особенного в Куале нет, чтобы ради этого города делать крюк.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение Мучача » 05 сен 2009, 07:45

tutovka огромное спасибо за ответ. Вас поняла. Начиталась кучей отзывов в голове каша. Палау отпадает уже точно. Филиппины все таки в голове крутяться,смущает только одно добираться там долго прилет в один город (например в Кота Канибалу) перелет в другой (Куала Терринггану) там еще на машине (до Куала Бесуга) потом по воде (до Перхентиан),а меня укачивает,вот и думаю куда бы подальше заехать и не сильно утомиться в дороге.
Ну конечно вариантов масса и других но хочется на малолюдный остров куда нибудь заехать. Вот и думаю куда?????
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 05 сен 2009, 08:27

Мучача писал(а):Почему никто не ответит мне? Каким же островам отдать предпочтение в плане дайвинга?

Лично я - потому, что только сейчас эту ветку увидел.
Что касается дайвинга-снорклинга, то вполне подходящих мест действительно хватает и в Малайзии, и на Филиппинах. В целом, за крупной живностью - скорее в Малайзию. Филиппины больше подходят для любителей "макро" и рэков. Я бы, на Вашем месте, исходил, в первую очередь, из этого.
Мучача писал(а):Филиппины все таки в голове крутяться,смущает только одно добираться там долго прилет в один город (например в Кота Канибалу) перелет в другой (Куала Терринггану) там еще на машине (до Куала Бесуга) потом по воде (до Перхентиан)

Если честно, то ничего не понял. Вы, наверное, Малайзию имели в виду?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение Мучача » 07 сен 2009, 12:27

Drunia ну конечно же я все перепутала,вернее не так написала,думаю про несколько стран сразу, поэтому так и получилось
Информации много в голове. Ну Вам отдельное спасибо,теперь понятнее стало что ехать нам тогда лучше в Малайзию. А добираться то непросто ведь до островов то Хотя и ближе чем на Филы.
А подскажите тогда,исходя из собственного опыта,за сколько нужно покупать все перелеты тогда. Лучше заранее или незадолго до отьезда покупать???
Подскажите тогда еще мне пожалйста, какие именно места Вы бы мне порекомендовали именно в Малайзии,чтобы и дайвинг был и было где посноркать.
Присмотриваюсь к Восточной Малайзии Барнео и Сипадан (ну блин далеко добираться то ),как там с погодой в марте апреле????
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение tutovka » 07 сен 2009, 13:06

Дайвинг и снорклинг на Борнео - знаменитый Сипадан, с проживанием на Мабуле. Там есть кусочек пляжа, есть разные острова, где можно всё это прекрасно осуществить. Есть на том же Борнео и другие знаменитые отсрова, но намного дороже. А ещё в Малайзии полно курортных островов, где также прекрасный дайвинг и снорклинг, но у же на Малакском полуострове: Перхентианы, Реданг, Тиоман и т.д. Это великолепный отдых, который вы можете совместить с дайвом и снорком. На Борено, на острова, едут фанаты моря. Лучшее время для путешествия на восточном побережье и на Борнео - с марта месяца.
А вообще, вы мало читаете. Всё, что я вам написала, легко находиться на нашем форуме, да и в инете. Это не та информация, на тему которой стоило бы задавать вопросы.
Последний раз редактировалось tutovka 07 сен 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 07 сен 2009, 13:18

Мучача, Вы гляньте хотя бы свежий отчет той же tutovka: Открытки из Малайзии (Сингапур-Малакский п-ов-Борнео) фото Там хватает информации. Легче будет ориентироваться.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по планированию маршрута.

Сообщение: #9

Сообщение Мучача » 07 сен 2009, 16:36

tutovka писал(а):А вообще, вы мало читаете. Всё, что я вам написала, легко находиться на нашем форуме, да и в инете. Это не та информация, на тему которой стоило бы задавать вопросы.

Читаю я не мало,перечитала уже кучу всего,поэтому и возникли вопросы куда же именно,ведь мест то много интересных,а определиться трудно,все ездят за разным,кому то экскурсии подавай,кому то просто пляжный отдых,а мне хотелось выяснить для себя какое место мне подойдет.А информации на этом форуме и в инете очень много все не перечитать,тем более много устаревшей. Хотелось свежих мыслей послушать и сделать для себя кое какие выводы. Извините если отняла у Вас время.
Хотелось услышать мнение тех кто был и на Филиппинах и в Малайзии.

Drunia я уже теперь поняла для себя,благодаря Вам,что изучать мне нужно Малайзию. Чем собственно сейчас и занимаюсь.
Слава богу время еще есть для этого.
Просто мы только начинающие самостоятельные путешественники,поэтому не во все сразу врубаемся так что прийдется Вам нас потерпеть
Хочется как следует подготовиться к поездке,чтобы сюрпризов было как можно меньше.
Отпуск то всего лишь раз-два в году поэтому его хочется провести с пользой и чтобы было что вспомнить,а ехать то за тридевять земель,поэтому хочется успеть везде вот и думаем куда и как лучше.
В любом случае спасибо за ответы.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль