Подскажите места на Филипинах, Малазии, Индонезии

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Подскажите места на Филипинах, Малазии, Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение goof » 06 авг 2009, 23:19

Добрый вечер!

Есть отправная точка в виде Куала-Лумпур, до месяца времени (январь-февраль) и желание посетить Индонезию и/или Филиппины и/или Малайзию(что то еще кроме Куалы).

1/Пожалуйста, подскажите что лучше посетить: хочется некоей гармонии между аутентичностью, отсутствием туристических аттракционов, красивой нетронутой природы, прозрачного моря и все же немного цивилизации, если такое сочетание там возможно? Что нибудь наподобие гестхаусов и проч.
2/Каковы приблизительные цены такого проживания?
3/По дешевизне эти три страны примерно на одном уровне? Где дешевле?

4/И поделитесь опытом про Манилу - насколько я понимаю, это не очень туристическое место? Там есть недалеко (~50-80 км) вышеперечисленные места?


Спасибо.
Последний раз редактировалось goof 07 авг 2009, 03:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Кавказ, Камчатка, Сахалин, Чукотка, Австралия, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Гонконг, Доминикана, Индия, Испания, Казахстан, Канары, Кипр, Китай, Малайзия, Мальдивы, Португалия, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Тунис, Украина, Хорватия, Чехия
goof
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Подскажите места на Филипинах, Малазии, Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 07 авг 2009, 01:21

Вообще ничего не понял.
goof писал(а):Едем с друзьями по маршруту: Москва-Пекин-Сингапур-Куала-Мельбурн-Голдкост-Сидней-Перт-Куала-[]-Куала-Пекин-Москва
25 дек-15янв(?)
В моменте [] я отделяюсь от группы и хочу слетать на Филиппины - Clark, куда нибудь в Индонезию и посетить прибрежный город в Малайзии.

То есть Вы едете на 20 дней по такому маршруту и при этом намерены отделиться от группы и что-то посетить на Филиппинах, в Малайзии и Индонезии, так? И сколько же дней (часов?) Вы планируете на посещение каждой из этих стран в рамках Вашего 20-дневного трипа?
goof писал(а):И поделитесь опытом про Clark(Манила) - насколько я понимаю, это большое туристическое место?

Это бывшая американская военная база в двух часах езды от Манилы. В качестве "большого туристического места" (с) может представлять интерес близлежащий Анхелес, если Вы - секс-турист.
goof писал(а):Там есть недалеко тихие места где можно было бы полежать овощем недельку?

А откуда у Вас неделька возьмется в рамках вышеупомянутого маршрута? И на какое расстояние от Кларка Вы готовы удалиться в поисках пресловутых "тихих мест" (с)?
Неплохо бы как-то уточнить "вводные". Иначе Ваш пост выглядит как минимум странно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите места на Филипинах, Малазии, Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение Хатхор » 07 авг 2009, 01:33

просто автору,как мне когда-то, кажется, что острова на Филиппинах кучкуются в пределах часового переезда лодкой

Автор,это не так!
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подскажите места на Филипинах, Малазии, Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 07 авг 2009, 15:58

goof писал(а):4/И поделитесь опытом про Манилу - насколько я понимаю, это не очень туристическое место? Там есть недалеко (~50-80 км) вышеперечисленные места?
Манила используется как перевалочный пункт,сам город никакой,нетронутой природы и колорита вы там точно не найдёте, но оттуда легко улететь в места,о которых вы пишете (около часа лёта)Куда именно,лучше выбрать самому,почитав отчёты.
Если у вас месяц и отсчёт от Куалы,то реально и Филиппины,и Индонезия,и Малайзия (естественно, не всё в этих странах, но кусочки-да)
Пожить и поесть в этих странах можно вполне недорого (в городах подороже), дорого,если вы один берёте лодку(например,в Бусуанге/Короне) и ездите по островам, или много перелётов и вы не нашли билеты по промо акциям. Гесты в городах, на островах отели,но есть недорогие (10-15 баксов).
Как совет.ищите попутчика ,что б делить расходы за лодки и брать не синглы,а даблы
Последний раз редактировалось Хатхор 07 авг 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подскажите места на Филипинах, Малазии, Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение goof » 07 авг 2009, 17:54

2 Drunia

Сорри, писал в попыхах, я подкорректировал пост.

2 Xatxop

Спасибо, видимо Филиппины оставлю напотом.. Думаю по паре мест в малазии и индонезии будет достаточно. Есть конечно вариант отправиться в Тай(Пхукет/Самуи...) но хочется новых стран/мест.
Кавказ, Камчатка, Сахалин, Чукотка, Австралия, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Гонконг, Доминикана, Индия, Испания, Казахстан, Канары, Кипр, Китай, Малайзия, Мальдивы, Португалия, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Тунис, Украина, Хорватия, Чехия
goof
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль