Куала Лумпур-Борнео-Сингапур-Бали-Бангкок-Краби-Гонконг

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Куала Лумпур-Борнео-Сингапур-Бали-Бангкок-Краби-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Vento Feliche » 20 июл 2009, 08:49

Друзья, огромная просьба высказаться по поводу маршрута по Азии, тк это первое путешествие, которое я планировала самостоятельно, кроме того, в качестве нагрузке я имею 3 сотоварищей, которые вообще слабо представляют, куда мы поедем, тк не очень вдавались в детали маршрута и до сих пор ещё путают названия стран и городов, посещение которых нам предстоит, поэтому моя основная задача - продумать всё до мелочей.

Не знаю, нужно ли писать так подробно, если что – скажите, я уберу лишнее.

Итак, 29 июля – 24 августа, Куала-Лумпур – Борнео – Сингапур – Бали – Бангкок – Краби – Бангкок - Гонгонг.

29 июля (21.35) прибытие в Куала-Лумпур, отель «Brisdale», находится рядом со станцией Chowkit (что мне, правда, ни о чем не говорит, но, как бы, рядом с Петронасами). Трансфера из отеля нет, но насколько я уяснила из отчетов – такси можно без проблем официально взять в аэропорту, стоимость фиксированная – что-то в районе 80 рингит (чуть больше 700 руб)
30 июля Куала-Лумпур
31 июля Куала-Лумпур

01 августа (вылет из К-Л 10.20) 12.45 – Кота – Кинабалу, отель «Imperial International» (расположен на берегу, рядом к каким-то Сentre Point Moll) трансфера нет, но в письме из отеля сказано, что, мол, не волнуйтесь, такси обойдется вам примерно в 20 рингит (180 руб) – что-то маловато как-то, нет?
Поскольку переезды и оформление в отеле вряд ли закончиться раньше 15.00, а ехать на острова, наверное, будет уже поздно, полагаю, уместней всего пошататься по городу, разведать, где что поблизости и найти какой-нибудь ресторанчик, где на следующий день можно будет приготовить дары моря, заработанные честным трудом на предстоящей рыбалке.
02 августа (06.00) предполагаемая, но пока не оплаченная, рыбалка на катамаране на целый день. Изначально, по поводу рыбалки на яхте я обратилась в «Sutera», где мне выставили счет на 3000 долларов, что показалось мне странноватой ценой, а чем я и сообщила их представителю. Он, будучи очень любезным молодым человеком, дал мне контакты другой фирмы, которая предложила мне 30ft Catamaran fiberglass vessel (2 small cabins & washroom) за 27тыс руб на 6 человек (нас, правда, четверо), что на фоне 3000 долларов показалось мне вполне адекватным. Вопрос – действительно ли это хорошая цена для Борнео?
03 августа – остров Манукан, купаемся и загораем. Насколько я поняла, стоимость места в лодке до острова порядка 15 рингитов (140руб), (но это, наверное, в одну сторону?)
04 августа – гора Кота-Кинабалу
05 августа – гора Кота-Кинабалу
Подъем на гору я забронировала в «Sutera», однако стоимость оказалась несколько выше, чем писалось в отчетах – за ночевку и питание (это то, что нужно оплатить сразу) нам выставили по 4300 руб с человека (соответственно, я так понимаю, ещё приблизительно такую же сумму нужно будет заплатить на месте за проводников и тд и тп, да?).
06 августа – остров Сапи, купаемся и загораем – это наш последний день на Борнео. Вечером, как вариант, прогулка на закате солнца на парусном катамаране 40ft Catamaran Sail Yacht с 17.00 до 19.00, 1600 руб с человека.
07 августа – (вылет из КК в 18.05) – предполагаю, что времени до вылета, в принципе, могло бы хватить, чтобы сплавать ещё раз на один из понравившихся островов, однако впереди по курсу - перелет в Сингапур без визы (компания AirAsia), насколько я поняла, иногда на паспортном контроле бывают проблемы и лучше приходить раньше, чтобы не рисковать.

Итак, 20.20 – Сингапур (до 10 августа 10.00, итого получается 62 часа, транзит из Малайзии в Индонезию, виза не нужна).
Отель «Peninsula Exelsior Hotel», расположение - Marina Bay. В отеле нам неожиданно дали 44% скидку на номера Premier Clab, прямо из окон которого можно будет смотреть на фейерверки, посвященные дню Независимости… Так я узнала, что 9 августа в Сингапуре национальный праздник. Вопрос: по поиску на сайте я не нашла никакой информации, какие наиболее интересные мероприятия можно посетить в этот день, знает ли кто-нибудь, что особенно запоминающегося бывает на День независимости в Сингапуре?
08 августа - Сингапур
09 августа – Сингапур, День независимости

10 августа – (вылет 10.00) – 12.25 – Бали, отель «Pumah Bali», Нуса-Дуо, трансфер есть.
Весь день обследуем территорию, купаемся, загораем.
11 августа – экскурсии с Комангом (спасибо DimaSky и Rusich) на целый день.
12 августа – cooking class в нашем отеле – в 6 утра едем на рынок закупать продукты и до середины дня готовим индонезийскую еду, затем – пляжный отдых
13 августа – экскурсии с Комангом на целый день
14 августа – экскурсии с Комангом на целый день
15 августа – как вариант – снять за недорого маленькую яхточку (катер), покататься, половить рыбу
16 августа – пляж

17 августа – (вылет в 12.00) - 15.20 – Бангкок.
В Таиланде мы будем до 21 августа и изначально я планировала провести все 5 дней в Бангкоке, однако потом, увидев фотографии Краби, поняла, что очень хочу попасть туда, хотя бы и на 3 неполных дня.

Вопрос: Будет ли целесообразно спланировать этот кусок так:

17 августа, 15.20 – Бангкок (отель, вероятно, в таком случае лучше взять рядом с аэропортом, например, «Novotel»). Единственный храм, который открыт вечером (до 21.00) – это Храм Золотой Горы, вопрос – можно ли успеть, посетив его, к 20.00 добраться на пристань Tha Si Phraya, чтобы затем поехать на ночной круиз по реке Чаопрайя (20.00-22.00)? Затем, как вариант - подняться на Bayoke Sky.
18 августа, (вылет 10.20) – 11.40 – Краби,отель «Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi» трансфер, наверное, будет. Пляжный отдых.
19 августа, Краби, Одна из экскурсий-
Либо - водная экскурсия на каноэ (проплываем на каяке по мангровам зарослям, смотрим пещеры первобытных людей, с рисунками, сделанными 3000 лет назад) до 16.30
Либо – морской национальный парк (час на слонах по джунглям, водопад Hoytoo, посещение храма Тигров - центра медитаций – Tiger Cave Temple) до 13.30
Вопрос – не знаю, можно ли упомянуть название фирмы, которая предлагает эти экскурсии, если что – удалю, мне это важно с точки зрения их надежности – компания «Иван Сусанин», кто нибудь в курсе? (название настораживает)
20 августа, Краби, пляж, (вылет 18.50) – 20.10 – Бангкок
21 августа, Бангкок – поскольку вылет у нас в 13.45, как вариант – рано утром посетить Храм Изумрудного Будды, который открыт с 08.30
21 августа, 17.40 – Гонконг, «Regal Hongkong Hotel» на Causeway Bay.
22 августа, Гонконг
23 августа, Гонконг
24 августа, 00.35 – домой.
У меня ещё не расписаны – 2 дня в Куала-Лумпуре, 2 дня в Сингапуре и 2 дня в Гонконге, но, честно говоря, наблюдая некий переизбыток информации в собственной голове, я хотела бы сначала обсудить маршрут в целом. Выскажитесь, пожалуйста, по общему плану – как вы его находите? – а потом я, с учетом ваших дополнений, распишу оставшиеся дни.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 20 июл 2009, 10:44

Nisoff писал(а): Изначально, по поводу рыбалки на яхте я обратилась в «Sutera», где мне выставили счет на 3000 долларов


Нормальная цена. За неделю Зачот Sutere.

Где останавливаться в Бангкоке - дело ваше. Но учитывая, что вы все равно планируете поехать в центр, я бы остановился Као Сан, как делают все самостоятельные путешественники со всего мира
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 20 июл 2009, 11:31

Nisoff писал(а):такси можно без проблем официально взять в аэропорту, стоимость фиксированная – что-то в районе 80 рингит (чуть больше 700 руб)

Не совсем так. Там две цены. Вам, судя по тому, что Вы пишете, обойдется в районе 90. Подробнее гляньте тут
Nisoff писал(а):отель «Imperial International» (расположен на берегу, рядом к каким-то Сentre Point Moll) трансфера нет, но в письме из отеля сказано, что, мол, не волнуйтесь, такси обойдется вам примерно в 20 рингит (180 руб) – что-то маловато как-то, нет?

Останавливался в нем. Там ехать - всего ничего.
Nisoff писал(а):насколько я поняла, иногда на паспортном контроле бывают проблемы и лучше приходить раньше, чтобы не рисковать.

Не на паспортном контроле, а при регистрации на рейс. Но у Вас все должно быть нормально.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #4

Сообщение savusha » 20 июл 2009, 12:47

Drunia писал(а):
Nisoff писал(а): насколько я поняла, иногда на паспортном контроле бывают проблемы и лучше приходить раньше, чтобы не рисковать.

Не на паспортном контроле, а при регистрации на рейс. Но у Вас все должно быть нормально.

Читали? viewtopic.php?f=278&t=53841
Мы имели реальные проблемы при регистрации на рейс. Минут 40 размахивали распечатками с Тиматика о своём праве 96-часовой визы. Сотрудники ЭйрАзии на регистрации не особо компетенты в вопросах визового режима. Читают распечатки, смотрят паспорта, билеты на вылет из Сингапура в "третью" страну, кивают и говорят "сорри". Исключительно благодаря настойчивости характера и хорошему английскому смогли улететь.
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #5

Сообщение Vento Feliche » 20 июл 2009, 13:01

2 Федорыч и Drunia - спасибо

savusha писал(а):
Drunia писал(а):
Nisoff писал(а): насколько я поняла, иногда на паспортном контроле бывают проблемы и лучше приходить раньше, чтобы не рисковать.

Не на паспортном контроле, а при регистрации на рейс. Но у Вас все должно быть нормально.

Читали? viewtopic.php?f=278&t=53841
Мы имели реальные проблемы при регистрации на рейс. Минут 40 размахивали распечатками с Тиматика о своём праве 96-часовой визы. Сотрудники ЭйрАзии на регистрации не особо компетенты в вопросах визового режима. Читают распечатки, смотрят паспорта, билеты на вылет из Сингапура в "третью" страну, кивают и говорят "сорри". Исключительно благодаря настойчивости характера и хорошему английскому смогли улететь.

В том-то и дело, что читала, но, насколько я понимаю, визу-то нам всё равно не дадут, поскольку мы будем там находиться меньше 96ч. Единственное, что успокаивает, что, вроде бы, именно к AirAsia меньше всего претензий по данному поводу. Поэтому и думаю, что приехать в аэропорт нужно будет заранее, чтоб осталось время для разбирательств.
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 20 июл 2009, 13:31

Nisoff, в теме, на которую выше давалась ссылка, я уже высказывал свое отношение к проблеме сингапурского транзита. Лично я возьмусь пересечь эту границу столько раз, сколько мне понадобится, и в любом направлении (при соблюдении несложных транзитных правил, разумеется). Тут полфорума Air Asia через Сингапур многократно летало. Могу только предполагать, почему у людей периодически возникают проблемы. Почему-то именно у некоторых, и именно периодически.
Тут вот одна знакомая форумчанка не далее как этой весной проделывала все эти стандартные процедуры. С английским у нее вообще никак - ноль. И путешествовала она, как Вы возможно догадываетесь, не бизнес-классом Люфтганзы. Что-то не жаловалась.
Но Вы правы, лучше оставить себе некоторый запас по времени. Береженого Бог бережет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #7

Сообщение Vento Feliche » 20 июл 2009, 16:13

Drunia писал(а):Но Вы правы, лучше оставить себе некоторый запас по времени. Береженого Бог бережет.

Спасибо! Уж с Божьей помощью, думаю, осилим процесс посадки на рейс!
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #8

Сообщение Ларёша » 21 июл 2009, 10:57

29 июля (21.35) прибытие в Куала-Лумпур, отель «Brisdale», находится рядом со станцией Chowkit (что мне, правда, ни о чем не говорит, но, как бы, рядом с Петронасами). Трансфера из отеля нет, но насколько я уяснила из отчетов – такси можно без проблем официально взять в аэропорту, стоимость фиксированная – что-то в районе 80 рингит (чуть больше 700 руб)

По трансферу.
Посколько Ваш трип начинается с КЛ, это Вы в KLIA прилетаете?.
Знаю точно, что и такси, и автобусы ( 15 рингит с чела до отеля)
Куала Лумпур-Борнео-Сингапур-Бали-Бангкок-Краби-Гонконг
можно купить в здании аэропорта.
Так выглядит стойка в KLCC ( лоукост терминал, там АА),
Куала Лумпур-Борнео-Сингапур-Бали-Бангкок-Краби-Гонконг

прям в зале, где багаж получаешь.
Может и в KLIA такая же есть.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #9

Сообщение Vento Feliche » 24 июл 2009, 00:50

C легкой руки Ларёша, от которой в личке я получила массу дельных советов, часть маршрута претерпела изменения. Кусок после 17 августа выглядит так:
17 августа - последний день на Бали, к тому же, как выяснилось, это день Независимости Индонезии, улетаем последним рейсом в 20.35 в Куала-Лумпур, там в - 23.25
18 августа - 12.05 - вылет из Куала-Лумпурв, 12.35 - мы на Краби
19 августа - Краби
20 августа - Краби, в 18.50 - вылетаем в Бангкок, там - в 20.10
начиная с 21 - всё по прежнему маршруту
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #10

Сообщение Sora2009 » 24 июл 2009, 18:46

Nisoff
Путешествуя месяц по ЮВА, в Сингапуре лично столкнулся с двумя интересными ситуациями:
1. При пересечении границы пешком, в списке существующих стран не оказалось Казахстана:) В итоге всё-равно пустили.
2. При вылете из Сингапура АирЭйжей в Кота-Кинобалу просили показать 500 долларов, так как больше никаких билетов у меня не было...
Аватара пользователя
Sora2009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.01.2009
Город: Китай, Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Вопросы по маршруту:К-Л-Борнео-Синг-Бали-Бангкок-Краби-Гонк.

Сообщение: #11

Сообщение Vento Feliche » 24 июл 2009, 21:56

Sora2009 писал(а):При пересечении границы пешком, в списке существующих стран не оказалось Казахстана:)


Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль