На кемпере по Шёлковому пути в Азии!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

На кемпере по Шёлковому пути в Азии!

Сообщение: #1

Сообщение Sergei it » 26 мар 2008, 11:45

Может вам идея покажется смешной и не выполнимой, но я попытаюсь е осуществить, надеюсь с вашей помощью и инфо.
Суть такова, купить кемпер и двинуть по шелковому пути (северный маршрут) до юго восточного Китая, потом спуститься на юг и объехать всё, что осталось, Вьетнам,Лаос,Таиланд,Малайзию.... дальше еще не решил, переправиться из Таиланда в Индию и по южному маршруту вернуться в европу(правда не хотел бы проезжать Пакистан и Афганистан). выезжаю из Флоренции, так как живу в Италии. Меня интересует множество вопросов и ваших пожеланий и советов, может быть то, о чем я даже не думал или не додумался бы без вашей помощи.
Еду я , моя девушка (Моника) и моя собака Чарас(карликовый шнауцер).
вопросы такого типа, проезд через границы на машине.
знаю, что на животных в Китае есть карантин 30 дней, на въезде из Казахстана можно подкупить китайских пограничников, что бы не оставлять собаку на карантин, а проехать сразу?
Есть ил юго восточной Азии везде дизельное топливо или предпочтение бензину?
какие дороги в общем по региону(не надо ли 4х4)(так как внедорожный кемпер стоит огромных денег)?
пройдут ли везде итальянский права или надо международные?
советы по маршруту и визам(у меня два паспорта укр. и ит., у Моники только итальянский) и многое другое.
Время не ограничено, деньги ок. 1500 ев в месяц.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Дикая азиатская идея!

Сообщение: #2

Сообщение Countessa » 30 мар 2008, 20:18

Sergei it писал(а):пройдут ли везде итальянский права или надо международные?
.

В Китае -китайские нужны, в Тае-тайские.
Встречала в Шигатсе(Тибет) швейцарцев на 3-х кемперах с собакой. Рассказывали, что потратили 2 года, кучу денег и нервов , чтобы получить кучу бумаг-разрешений на проезд по Китаю самим на своих машинах, очень сложно.
насколько я понимаю, на этом форуме на своей машине по Китаю никто не катался.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Sergei it » 01 апр 2008, 09:17

Всем спасибо, кто ответил. затея трудная с этим Китаем. придется что то решать, как его объехать.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль