Вопрос к путешественникам с детьми 3-5 лет

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: lesikafox и гости: 1

Вопрос к путешественникам с детьми 3-5 лет

Сообщение: #1

Сообщение Яночка LSD » 14 янв 2020, 18:47

Добрый день! Сразу извиняюсь за много букв) И прошу совета у опытных путешественников с детьми 3-4 лет!
Исходные данные: я и ребёнок 4-х лет (который море и бассейн с удовольствием променяет на игровую и детскую площадку) планируем уехать на 2-3 месяца (ноябрь-январь) в тепло.
Первую и неизменную точку выбрали Птт (о целесообразности спорить не буду, были пару месяцев назад здесь месяц с ребёнком и все устроило). А вот дальше вопросы:

1. Сначала хотела сделать визу на 2 мес в Тай и потом продлить на месте. Но возможности получить визу в Мск или попросить кого-то отдать доки нет, оформление у нас в городе через агентов 21000₽ за 2 визы (плюс 2000₽ пересыл и по 1500₽ за каждую страницу перевода нужных доков) и если к этому прибавить ещё 8000₽ за продление на месяц в иммиграционном, то получается нормальная сумма.. Отсюда пункт 2.

2. Приехать по штампу и затем улететь в К-Л для получения визы (захватив Синг). По цене это выйдет немногим дороже пункта 1, а сколько впечатлений. Сама я уже 2 раза была и в Синге и в К-Л.. И вот отсюда пункт 3 и собственно вопрос.

3. А может выбрать какую-то другую страну (с хорошим уровнем медицины и возможностью передвигаться на общ транспорте или такси не по заоблачным ценам) для посещения на 2-3 недели и затем просто вернуться в Тай снова по штампу? (Не будут трясти же, если выезжаешь надолго?) И какую страну? Загорелась идеей Филиппин, но то вулканы там, то тайфуны.. С ребёнком хочется более стабильных условий. Бали? Но есть ли смысл туда ехать, если с ребёнком уже не посмотришь вулканы/храмы/и тд. Ну а океан.. Я не люблю волны, ребёнок тем более..

Или не заморачиваться, радоваться в Птт-КЛ-Синг и ближайшими островами и ждать, когда ребёнок подрастёт?))
Аватара пользователя
Яночка LSD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.04.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль