C 27 апреля на 16 дней: Ангкор+Тай +Вьетнам?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

C 27 апреля на 16 дней: Ангкор+Тай +Вьетнам?

Сообщение: #1

Сообщение Invika » 05 ноя 2018, 13:38

Добрый день, уважаемые форумчане!
В 2019 году мужу отпуск достался с 27 апреля. Получится больше, чем 2 недели.
Были в Тайланде (Пхукет (Карон, Ката)) и во Вьетнаме (Дананг, Хойан, Ханой).
В обязательном порядке хочу посмотреть Камбоджу, Ангкор. Это раз.
Хочу побыть недельку на пляже. Где? Сиануквиль? Ко Чанг? Самуи?
Из самостоятельных поездок у нас был только очень простой в плане логистики Вьетнам. Сейчас, планируя отпуск, мне трудно понять куда правильно и дешевле прилететь и передвигаться дальше.
В Ангкор люди, как правило, попадают из Бангкока. Или из Куала-Лумпур или Сингапура. Потом внутренними до Пномпеня.
А может сначала Фонгня? Тогда сначала Ханой, пещеры, потом вниз по Вьетнаму (на поезде как долго?) до границе... а дальше... как правильно? Сначала пляжи, потом Ангкор или наоборот? Потом граница, Бангкок и домой, в Москву? А может нафик их, эти пещеры? Ради одного дня столько лишних движений.
Или пещеры на конец оставить? Проехать Вьетнам весь, заглянуть в пещеры Фонгни, и улететь из Ханоя? От границы с Камбоджей на чем можно ехать до пещер?
Начало мая. В Тае и Камбодже начало дождей, это духота и жара. Но, может на Самуи и Ко Чанге -хорошо? Может задумку оставить до декабря следующего года и поехать в Занзибар. Но там тоже не сезон....
Знатоки, вы бы как сделали?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
по Азии путешествуем самостоятельно



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль