Малайзия (Куала-Лумпур) - Сингапур - Бангкок - Лаос - Камбоджа - Бангкок - Гонконг

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия (Куала-Лумпур) - Сингапур - Бангкок - Лаос - Камбоджа - Бангкок - Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение day77 » 24 фев 2015, 20:14

Всем добрый день!
Долго ломаю голову, как лучше и интереснее пролететь, проехать, проплыть и из Гонконга улететь в Москву))
Вот вырисовался такой маршрут. По первой части вопросов нет, долетаю до Бангкока, а вот потом не знаю, подскажите пожалуйста.
Прилетаю в Бангкок из Сингапура, 6 или 7 марта, и есть где-то неделя на Лаос, потом Камбоджу и обратно в Бангкок. Оттуда улетаю В Гонконг, там дня три-четыре и в Россию, числа 16 марта.
Интересует дороги Бангкок - Лаос, передвижение по Лаосу и дорога до Сием Рип и оттуда до Бангкока.

Или может подскажете альтернативу:). Ключевые моменты - 1. Вылет из Сингапура не позже 7 марта. 2. Вылет из Гонконга в Москву 16-17 марта. 3. Бангкок видел, интересует больше Сием Рип и Лаос.
Благодарю:)
day77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.08.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
путешествия без посредников в Азии

Re: Малайзия (Куала-Лумпур) - Сингапур - Бангкок - Лаос - Камбоджа - Бангкок - Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение day77 » 24 фев 2015, 20:24

Нашел дешевый перелет из Бангкока в Удонтхани, - 1300 рублей, а оттуда рукой подать до Вьентяна!
day77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.08.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51

Re: Малайзия (Куала-Лумпур) - Сингапур - Бангкок - Лаос - Камбоджа - Бангкок - Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 фев 2015, 20:37

Из Бангкока можно ночным поездом доехать до границы Лаоса, там еще полчаса на тук-туке, и вы во Вьентьяне. В Лаосе знаете что смотреть? Очень советую Луанг-Прабанг, минимум 2 дня (день на город в спокойном темпе и день на водопады Куанг Си). Сам Вьентьян тоже ничего таК, на денек стоит заехать.

По вашему маршруту непонятно следующее - прилетаете вы куда? В Куалу? Тогда зачем вам через Бангкок ехать?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Малайзия (Куала-Лумпур) - Сингапур - Бангкок - Лаос - Камбоджа - Бангкок - Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение day77 » 24 фев 2015, 20:47

Я сейчас в Таиланде, на острове Ко-Панган, отсюда еду в Куалу, оттуда лечу в Сингапур, потом в Бангкок, и отсюда же, после путешествия по Лаосу и Камбодже вылетаю в Гонконг.
Так получаются самые удобные по цене перелеты!
day77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.08.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51

Re: Малайзия (Куала-Лумпур) - Сингапур - Бангкок - Лаос - Камбоджа - Бангкок - Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 фев 2015, 20:52

day77 писал(а) 24 фев 2015, 20:47:Я сейчас в Таиланде, на острове Ко-Панган, отсюда еду в Куалу, оттуда лечу в Сингапур, потом в Бангкок, и отсюда же, после путешествия по Лаосу и Камбодже вылетаю в Гонконг.
Так получаются самые удобные по цене перелеты!


В этом случае да, согласен. Но из Куала-Лумпур в Сингапур 4,5 -5 часов на автобусе. Мне кажется, с самолетом по времени не быстрее выйдет (регистрация, трансферы и пр.), зато дороже.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Малайзия (Куала-Лумпур) - Сингапур - Бангкок - Лаос - Камбоджа - Бангкок - Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение day77 » 24 фев 2015, 20:55

На автобусе - тогда виза нужна, а я хочу безвизово заехать, транзитом 96 часов.
day77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.08.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль